К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьников на природу (как это было)

Гость
0 - 11.04.2014 - 21:05
с родительским комитетом обсуждаем куда поехать с классом, первый класс- первый раз) Решили на природу, вопросов куча, я так поняла, нужно так организовать, что ни учитель, ни школа тут ни причем, сами родители собрались, автобус один из родителей может организовать, а документы какие то все равно на маршрут надо? Конечно хочется, чтобы было весело и запомнилось, как это было у вас? о чем не забыть? что делать, а что лучше и не надо)Опытные мамочки, что скажете?


Гость
1 - 11.04.2014 - 22:17
У нас были предложения-покататься на кораблике-решили что детям трудно будет усидеть,сафари парк-там все сто раз были, и какая-нибудь база отдыха, поближе к городу.
Гость
2 - 12.04.2014 - 06:10
0-MoNika >Мы ездим официально через школу, с полным оформлением. Если так, чтоб "учитель и школа ни при чем", то идете в турфирму, занимающуюся местными направлениями, и покупаете поездку куда-нибудь, каждый ребенок едет со своим взрослым.
Имхо, не забыть про игровую программу, про то, чем будете заниматься (игровой инвентарь - мячи, скакалки; призы).Про аптечку.
У Вас как-то все в кучу - поездка, покататься на кораблике, база отдыха... Вы бы определились, чего хотите )))
Гость
3 - 12.04.2014 - 07:25
2-яБрь > В понедельник будем определяться)Большинство за природу, с местом не определились, предлагали базу отдыха в северской, там бассейнов много, на мой имхо не к чему, раз купать не собираемся, в ботаническом саду классно, но нет обычных туалетов, только био, игровая программа- сейчас родители больше на аниматоров рассчитывают, как питание организовать...
Гость
4 - 12.04.2014 - 08:41
3-MoNika >ездили три года уже. Всегда сами. Кстати автобуса координаты помню на форуме давали. Так с нами один и тот же водитель ездит)))
Едьте туда, где есть и детские площадки. Нас выручало. На очаровательной понравилось, но очень крутой спуск к речке. Мы во втором классе ездили туда. А так-сами детям придумайте конкурсы, веселые старты. Ездили по субботам, и родителей больше могли поехать и проблем со школой ее было.
Гость
5 - 12.04.2014 - 09:28
4-Legenda_oseni > А где ж они есть, площадки? Только в городе?
Гость
6 - 12.04.2014 - 09:34
5-MoNika >Я как минимум очаровательную привела в пример. Они сейчас на каждой базе практически есть.
Гость
7 - 12.04.2014 - 09:36
В одну из поездок брали палатки напрокат. Детям понравилось устанавливать, и потом у них типа домики были))) можно и без площадок. Самое лавное детей организовать.
Гость
8 - 12.04.2014 - 10:43
6-Legenda_oseni > Очаровательная полянка нам тоже понравилась, ездили сами, еще можно детям дантово ущелье было показать, но созвонившись с род комитетом, оказалось, что учитель забраковала из-за пруда. Ее понять можно, у нас мальчишки постоянно дерутся, даже до крови, ответственность и все такое, но куда ж поедем с такими вводными)А насчет палаток, здорово, я вспоминаю свое детство- постоянно с классом ходили, ездили куда-то, детям это нужно...
9 - 12.04.2014 - 11:15
0-MoNika >Только не кораблик. И бассейн я не советую. Лучше, где речка до детского колена, не выше.
учительница правильно забраковала, есть реальная основа из-за чего.
10 - 12.04.2014 - 11:18
Имейте еще ввмду, что лучше ехать, где поменьше людей. Так как ваши мальчишки могут подраться с мальчишками из другой компании. Говорю из опыта класса дочки, у нее мальчиковый класс.
Гость
11 - 12.04.2014 - 13:35
А кто куда вообще ездил?
Модератор
12 - 12.04.2014 - 14:21
Только много водки не берите. Мой сын только один раз ездил с классом и родителями на природу. Запомнилось всем. Сыну - что родители и учительница ужрались в хлам и спалили шашлык и никуда их не пустили , сидели дети на полянке. Родителям - полный восторг, вспоминали потом с удовольствием на собрании.
Гость
13 - 12.04.2014 - 16:24
12-зюс >какой ужас. Это непозволительно. Как то не верится, что родители забили на своих детей.
Гость
14 - 12.04.2014 - 16:51
11-MoNika >в любом турагенстве море предложений. Однодневные поездки по краю с экскурсоводом.
15 - 12.04.2014 - 17:06
11-MoNika > Мы обычно брали инструктора. Он детьми занимается, а родители отдыхают тоже (без водки).
Тот случай, когда наши мальчишки подрались с соседними - это как раз один из единичных случаев, когда ездили без него. Ездили на конную базу в Абинске.
И в тот же раз у нас дети в лесу заблудились. Правда они нашлись через 1,5 часа. Но экстрима всем хватило.
Гость
16 - 12.04.2014 - 17:43
При таких поездках нужно сопровождение полиции.
Гость
17 - 12.04.2014 - 18:50
15-Oliva >инструктор конечно шикарно. Я в одну фирму обратилась-800! рублей с человека... мы решили, что очень дорого. Если у вас есть дешевле-киньте плиз координаты...пригодится...
18 - 12.04.2014 - 19:27
17-Legenda_oseni >если это с проездом на автобусе, то я думаю, сейчас такие цены, потому что 500 было 4 года назад у нашего инструктора. Автобус входил в эту сумму.
А если только услуги инструктора, тогда это круто.
Гость
19 - 12.04.2014 - 21:27
[quote=ужрались [/quote]
[quote= заблудились [/quote]
[quote= ваши мальчишки могут подраться с мальчишками из другой компании[/quote]
Какие захватывающие приключения впереди))))
14-ways77 > я видела,но наши далеко не хотят, а там все подальше ехать
Гость
20 - 13.04.2014 - 06:10
19-MoNika >да нет, им все равно куда ехать. Еще вспомнила - страусинная ферма, тоже постарше можно когда...
Долгую дорогу детям не интересно будет ехать. На хуторе Ленина еще есть, но там с бассейнами-тоже маленькие. Северская- мест много..., Возле старого замка тоже арендовали беседки-и недалеко ехать, и веселья масса, по санаторию еще можнпогулять- и детям интересно и взрослым, и никакого экскурсовода не надо.
Гость
21 - 13.04.2014 - 06:11
20-Legenda_oseni >к собранию уже четко должен ьыть список мест, чтобы уже все вопросы решить, и с транспортом, и с количеством человек. А! и еще - не берите много еды- мы к четвертому классу уже урегулировали))) а то, столько домой везли...
22 - 13.04.2014 - 09:03
Ага, хлеба берите минимально. Удобно, если одноразовая посуда. Купите влажные салфетки для рук, полотенца, зубочистки, одноразовую скатерть, кульки для мусора. Не бросайте мусор в лесу! Если в лес поедете, возьмите воду для мытья рук, ручьи могут пересохнуть, а река может быть мутной.
23 - 13.04.2014 - 09:08
И еще, знаете,как мы делали. Хлеб, минералку, лимонад, одноразовую посуду с причендалами брали на класс, а остальное брали родители. Халявщиков у нас не было.
Очень удобно не покупать 6 кг мяса и лука и не мариновать это одному человеку, а если каждая семья возьмет замаринованное мясо на себя. Это потом, конечно, вместе складывается и жарится.
Гость
24 - 13.04.2014 - 10:34
мы первый раз выезжали с классом на Страусиное ранчо в Мольконо, кажется. Там беседки, мангалы, спортплощадка, рядом речка - дети ловили рыбу, работники ранчо провели экскурсию, мы (родители) устроили эстафету, конкурсы, дети искали "клад". Как только приехали - был перекус (кто что с собой взял), потом жарили шашлык, делали уху. Родители в плане выпивки были адекватны. Всем понравилось и запомнилось.
В конце второго класса мы ездили тоже на базу, только забыла куда ;) Приглашали с собой аниматоров, они развлекали детей пиратской тематикой. Опять была рыбалка, шашлыки, спортплощадка, вольеры с животными, детям было место самим резвиться и играть в игры по своему выбору (футбол, волейбол).
В прошлом году я не ездила, но дочка вернулась довольная, сказала, что все понравилось как и в предыдущие годы.
Мое мнение, что родители и сами могут все организовать, НО очень обидно, когда занимаются поездками и закупками к ним одни и те же, а остальные ведут себя потребительски.
Еще могу дать наводку на http://svjatoslav.ru/, но это, наверное, для деток постарше, хотя они делают мероприятия соответствующие возрасту детей. Клуб серьезный, занимаются с детьми.
Удачи :)
Гость
25 - 13.04.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от MoNika Посмотреть сообщение
Большинство за природу, с местом не определились, предлагали базу отдыха
Странно как-то, вроде природа и база отдыха с площадкой и аниматорами - совсем разные вещи...
Я предпочитаю вывозить по определенному принципу - мне нужно, чтобы дети УЗНАЛИ что-то новое, поэтому без экскурсионки - никуда. Вывозила дочкин класс (начало 2 класса) в Абинский р-н, там экскурсия дольмен-скала Чертов палец-грязевой вулкан, потом пикник с конкурсами, затем на закуску - конеферма. Понравилось ОЧЕНЬ. Сейчас в мае поедем в Горячий, наверное. Тоже с экскурсионкой.
Гость
26 - 13.04.2014 - 20:10
19-MoNika > Горячий Ключ недалеко, и по дороге экскурсовод очень интересно рассказывает, детей вовлекает в разговор.
Гость
27 - 14.04.2014 - 07:08
Так что автор, выбор есть-дерзайте)))главное инициативную группу найти, кто заниматться будет закпуками и так далее)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены