К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сексуальное воспитание детей...

Гость
0 - 24.03.2015 - 16:12
Нужно ли оно или "сами все узнают когда придет время"? Если нужно, то кто им должен заниматься, школа, религия, улица, родители, прочие родственники?


Гость
1 - 25.03.2015 - 08:23
0-Мертвый ворон >0-Мертвый ворон >что вкладываете в понятие сексуальное воспитание и о каких возрастах речь?
Гость
2 - 25.03.2015 - 08:25
по теме, сыну 5.5 отвечаю подробно и развернуто на все возникающие вопросы, если что-то вызывает мое затруднение в объяснении ввиду собственных стеснений, предлагаю в мультипликационной форме, благо ютуб сейчас подобным изобилует и можно и знания донести и в нужной степени ограничить в соответствии с возрастом. Дальше планирую в том же духе, отвечать честно и на все.
Гость
3 - 25.03.2015 - 08:27
Врать по "строго после свадьбы" тоже не буду, тк смысла не вижу, актуальность утрачена еще в позапрошлом поколении, доверие эта бредятина между ребенком и взрослым только подрывает, ограничивает обсуждение тем контрацепции и зпп, потому буду как есть говорить, что секс - есть обоюдное решение двух людей, готовых взять на себя ответственность за все возникающие после возможные последствия.
Гость
4 - 25.03.2015 - 08:28
к предыдущему посту: зная нравы многих на родительстве, отвечу заранее: нет, это не потому, что я мама сыновей. Дочку если будет, буду воспитывать также
Гость
5 - 25.03.2015 - 09:49
1-КоШаТиК > еще третий раз 0-Мертвый ворон > и поем - чтож ты вьеешься над моею головой)))))))
Плюсану к вышесказанному!
Тоже отвечаю на все вопросы честно, но может в силу его возраста не в полной мере. (сыну 6,2)
Например про свои половые органы он знает все! Что внизу живут специальные "семечки", которые нужны для того, чтоб были дети и утреняя эрекция - это нормально, так организм готовится к переносу в свое время семечек в любимую женщину!))
Знает, что куда семечки переносятся оттуда и ребенок вылезет потом, что это специальная отдельная дырочка для этого приспособленная. Знает, что у девочек она в том же районе что и у мальчиков. Пока более детальных вопросов он не задает, задаст думаю тоже буду честно, но в мягкой форме объяснять. Я за доверие в этом вопросе, чтоб ребенок не искал ответы на стороне.
Давала ему смотреть книгу по беременности и родам в картинках - там беременность вместе с женщиной нарисована, а картинки про роды - отдельно матка, он долго их рассматривал, потом сказал, что тут ничего не движется и не очень понятно, попросил взять его с собой на мои роды (я сейчас жду ребенка), ну или хотя бы видео снять))))) Пока мы отпустили этот вопрос, но видео я ему обещала показать (надо подыскать удачный ракурс, чтоб не травмировать).
С племянницей тоже разговариваю, но у нее про мальчиков вопросы пока не очень подробные, больше про себя спрашивает, что и почему, но ей всего 4-ре. А мама ее в панике не может ничего рассказать)))
Тут еще от родителей зависит и от их отношения к этому вопросу!
Гость
6 - 25.03.2015 - 09:53
Про религиозное и школьное воспитание - я скорее против - там из крайности в крайность! Школа раньше времени пытается дать много, а религия отвергает вообще все до свадьбы, что конечно же не в современных реалиях...
А улица... никуда от нее не деться, она была, есть и будет отдельным просвещением! Главное, чтоб ребенок имел возможность обсудить услышанное там с родителями - тогда проблем будет меньше!))
Гость
7 - 26.03.2015 - 13:15
5-SuperJuly >:-)))) да у меня мышка с придурью, лишнее нащелкивает :-) а так да, я присоединяюсь к хору :-)
про утреннюю эрекцию прикольно, мы до таких вопросов еще не дошли, спс за подсказку :-)
у нас тоже эти темы активизировались года в 4 тк я ждала ребенка. Думаю потому так активно интересовался :-)
Гость
8 - 26.03.2015 - 13:17
вчера вот спрашивал, если б папа в меня посадил не свою семечку, а растения, выросло ли б у меня в животе вместо братика дерево :-))))
Гость
9 - 26.03.2015 - 14:58
8-КоШаТиК > )))) не, я объяснила даже то, что не все семечки прорастают (ну мало ли че, он о беременности первый узнал - увидел тест вечером и давай спрашивать, я объяснила все, а утром пока он "сох" 2-ю полоску сын и разглядел)))
И что для каждого вида семечек своя среда нужна (он боялся арбузные глотать до паники в свое время)
И нормально пока мы идем по этой дорожке воспитания, больше чем ему надо он не спрашивает, но при появлении вопросов сразу идет ко мне. Надеюсь удастся сохранить доверительные отношения.
Недавно прочитала про полюции (самопроизвольные семяизвержения во время сна в переходном периоде - так для меня самой это было открытием) Доверю папе это дело объяснять скорее всего)))))
Гость
10 - 26.03.2015 - 15:00
Точнее не объяснять, а правильно подготовить, чтоб он не испугался... Я вот о месячных лет в 9-10 знала уже и в 12 прям ждала и дождалась))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены