К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садики ГМР

Гость
0 - 16.10.2011 - 14:36
Подскажите пожалуйста по садикам на Гидрострое. Может посоветуете куда идти, а может наоборот скажете, что вот в этот ни в коем случае.
К нам близко сады 179, 191, 166.
До 208 и 183 мы добредем, хотя лениво :))
И до других наверно добредем (Вы рассказывайте



Гость
41 - 02.04.2012 - 20:00
40-_dobrynja_ >а терь нас вот перекинули, там воспитатель тетенька не особо щепетильная с малышами, "че орешь" рявкает на ревущих новичков, говорит что все должны сами одеваться и целый час вместо прогулки ревущие малыши тянут на себя одежку не очень то результативно. ну мы вот 9дней там, пока такое сложилось впечатление, дальше посмотрим. малыши прячутся в шкафчик а она так грубовато выдеергивает их.. ну будем посмотреть, хочу поговорить с ней токо не при всех же.. придти чтоли пораньше завтра..
Гость
42 - 02.04.2012 - 21:54
41-sonik >блин,у наших-конвейер,я в шоке была...
после тихого часа пораньше приехала- они только проснулись,кто в пижаме,кто в труселях...
я пока свою одела- у воспитателя вся группа упакована и причесана,ни крика,ни слезинки- только слышно "мои курочки,мои козочки,неси колготочки,одевай маечку " и тд...
и когда ни зайду в группу-они делом заняты-или читают,или поют или играют в пальчиковые игры со стишками...доча в сад идет-поет песню про солнышко,про деда мороза и елку вспоминает-всегда в настроении...
у старшего сына вообще такого не было,или истерил или ждал выходных...
Гость
43 - 05.04.2012 - 01:42
посещали 166 - сбежали оттуда в 179 - отличный сад, наши воспитатели просто Чудо. Выпустились два года назад, а Ольгу Евгеньевну и Татьяну Васильевну до сих пор вспоминаем добрым словом!!! Спасибо им!!!
Гость
44 - 09.04.2012 - 20:13
Моя старшая дочь посещала 208 сад. В прошлом году выпустилась. Воспоминания очень положительные, все устраивало.В садике порядок. Ходила в 7 группу. Средний сын ходит в 191 садик (новый). Воспитатель с 208 перешла работать в этот и мы к ней в группу попали, случайно, чему были безумно рады. Садик работает всего год, порядка нет вообще. Режимные моменты часто не соблюдаются. Хотят ходят на зарядку, хотят нет, с прогулкой тоже самое. Занятие одна воспитатель проводит регулярно, другая как придется. В яслях родители говорят, что их в принципе нет, воспитатели говорят, что не успевают. Короче на ясли отстой полный. В этом году младшую дочку тоже этот садик отдавать хотели, но уже сомневаемся. Инструктора по физкультуре год не было, сейчас появился, но частенько с ужасным перегарищем или вообще пьяная. Наверное будем переводиться в 208. Хотя он и дальше , и не такой новый и красивый, зато там не страшно детей оставить и доверие есть к персоналу. Вот такие вот дела!
Гость
45 - 09.04.2012 - 20:27
даааа мы оказуется удачно попали) я его даж не указывала там где путевку дают)
Гость
46 - 09.04.2012 - 20:30
В какую группу сейчас ходите в 208?
Гость
47 - 09.04.2012 - 21:16
в 4ю и в 5ю(временно, надеюсь, а ходили в 3ю)
Гость
48 - 09.04.2012 - 21:16
у мну двое просто, один в младшую, а второй в ясельную)
Гость
49 - 09.04.2012 - 21:19
Про эти группы не знаю. А вот дальше будут набирать после выпуска 8, 2 и 6. Во всех хорошие воспитатели.
Гость
50 - 09.04.2012 - 21:27
ох как я надеюсь! ну старшему то уже не надо, он так в своей и будет до выпуска, хорошие воспитатели, с детками вроде дружит)
а мелкого вот определять надо куда то из яселек
Гость
51 - 09.04.2012 - 21:28
3я у нас прекрасная была, просто супер, вон и 1ю хвалят, но тож ясли.
Гость
52 - 18.04.2012 - 11:19
208 очень хороший, и мы тоже были в яслях в 1=й группе. Педагоги замечательные.
Гость
53 - 19.04.2012 - 20:22
52-Каре_глазая >дааа у нас сейчас замещают они, за 4 дня и стишки и песенки и сказки! эххх вот Воспитатели с большой буквы!
Гость
54 - 03.05.2012 - 08:05
еще тому кто не хочет проблем со "стулом" ребенка, в 190 саду в старших группах нет унитазов, по старинке "дырка" в сортире , не знаю как др группах не ходили, ребенок после домашних условий просто тупо перестал ходить в саду в туалет по большому, поверьте проблема большая, до сих пор восстановить трудно, я была в шоке когда узнала, это в наше то время!
Гость
55 - 03.05.2012 - 14:58
54-Каре_глазая >когда я была мелкой у нас в садике тож "дырки" были, я жутко боялась туда упасть) тож втуда не ходила..
Гость
56 - 06.05.2012 - 09:54
Вот кто знает как поступить хотим в 208 сад.В сентябре 3 года хотелось бы отдать в сад в августе,но ещё не знаем дадут путёвку или нет и в какой сад тоже не знаем(( если пойти к заведующей поговорить,как она может что нибудь посоветовать и как там вообще заведующая адекватная)?
Гость
57 - 07.05.2012 - 13:17
56-mamula >ну вроде норм, правда она мне при определении сказала одно а на деле все другое, потом опять так же и опять. толи у меня перед носом правила меняются толь что незнаю я)
Гость
58 - 24.05.2012 - 14:49
Читаю отзывы о том что кто то как то перевёлся со 166 сада.Девочки как вы это сделали???Нам туда дали путёвку третий день отойти не могу.Ездила сегодня в Роно они сказали помочь не чем не могут.Нужно только искать мамочек которые будут меняться.Но не одна нормальная мать не поведёт ребёнка в этот сад((((((Получила млин путёвку(((((
Гость
59 - 28.05.2012 - 10:04
Прочитала отзывы о детском саде 191, удивилась. Мы тоже туда ходим, сыну 5 лет, безумно довольна садом,ходим в 11 группу, воспитатели молоденькие, такие умнички и зарядка и прогулки и занятия, все по расписанию. Сын ходит с удовольствием. В группе всегда чистота и порядок.
Гость
60 - 30.05.2012 - 09:32
36-куркума > мы с женой по совету ее подруги написали в 184 садик, т.к. у нее ребенок ходил в этот сад, по ее словам она довольна воспитателями и т.п. Недавно получили путевку - я когда ее забирал с МФЦ, думал, что это какой-то подвох, ведь мы как все встали в очередь, потом просто получили путевку ни чего и ни кому НЕ заплатив, хотя морально себя уже готовил к этому. Мне казалось, что после ее получения я еще должен был куда-то бегать, ждать и т.д., но придя в сад к заведущей, после того как мне все объяснили, счастья моему не было предела. Теперь осталось дождаться середины июня, когда будет собрание и деток распределят по группам.
Гость
61 - 30.05.2012 - 09:33
В добавку к 60. Хотелось бы еще услышать отзывы от других людей на счет этого садика.
Гость
62 - 30.05.2012 - 11:07
Девочки, а кто деток водит или водил в 183 сад, расскажите про него?
Гость
63 - 30.05.2012 - 16:03
61-john763 >посмотрите ЛС,я там у вас кой-чего спросила))
Гость
64 - 30.05.2012 - 16:16
63-куркума > ответил
Гость
65 - 01.06.2012 - 11:01
60-john763 > 184 хороший садик. просто вам повезло.
Гость
66 - 05.06.2012 - 13:31
65-Каре_глазая >расскажите еще что-нибудь про 190-й, нам туда путевку дали...как там ясельная группа? вообще, кто что может сказать об этом саде? вообще ничего не слышала о нем...
Гость
67 - 05.06.2012 - 13:43
190 садик с логопедическим уклоном , детей в группе не много.
Гость
68 - 05.06.2012 - 14:11
67-hdfhshdgfsdbfbkasf >спасибо за отзыв! что детей немного, это хорошо! считаете, нормальный сад? а то я уже думаю, может, как-то меняться надо...на гмр как-то на слуху 191, 184 и 208, про этот - даже не слышала, что есть такой номер...
Гость
69 - 05.06.2012 - 17:57
Ну однозначно ответить сложно. На своем опыте и из рассказов многих родителей, делаю вывод, что во всех садиках не бывает всё хорошо или всё плохо. Везде хорошо где нас нет! Нормальный садик. Я о нем слышала и хорошее и не очень. У всех свое личное мнение. Одному будет хорошо, а другому это же -плохо. Вы походите, посмотрите, понаблюдайте, а потом уже будите делать какие-то выводы. Перевестись никогда не поздно.
Гость
70 - 05.06.2013 - 13:04
Ни в коем случае 166!!! Там грибок прямо стены проедает(((ужосссс (Это простите где?????????)Мы ходим уже туда 2 года, да ни айс сад но грибок?????
Гость
71 - 13.06.2013 - 21:58
В 190 мы отходили год в ясли в 1 гр. В целом нормально. Сейчас попали в 11. Ходим еще не долго, но пока самое положительное впечатление. "Дырки" в полу постепенно меняют на унитазы. В остальном, весь ремонт и все необходимое (полотенца, шторы, бытовая химия, игрушки и еще много-много чего) за счет родителей. Но, судя по рассказам знакомых, в любом саду родители сдают на что-то деньги. Очень важно к какому воспитателю вы попадете, намного важнее чем то, в какой пойдете сад.
Гость
72 - 13.07.2013 - 05:42
Чтобы ответить девушке про 166 садик.Честно когда там получила путевку чуть не расплакалась,но решила пока переведемся-посмотрим.С переводом в 191,где в яслях почти 30 человек не получилось и остались мы там.Сначала меня все угнетало,правда воспитатель у нас была хорошая.Заведущая новенькая так садик преображает,на глазах все меняется.Все преобразилось и ремонт она делает потихоньку и порядок стал в садике.Сейчас мы и не думаем переводится,в группах может и не евроремонт,зато всегда чисто,опрятно.Хороший охранник,медперсонал,вобщем все хотят,чтобы было детям было хорошо в садике и что самое главное,дети туда идут с удовольствием.Бывают,конечно иногда неприятности,но это человеческий фактор и от него не уйти.Если вы пойдете в ясли,то там пока особого ремонта нет...потому как родители не особо горят желанием скидываться на ремонт группы,где они пробудут год всего.В группах постарше все хорошо во всех смыслах
Гость
73 - 13.07.2013 - 05:44
И!!! самое главное,там сделали ремонт и вывели грибок))))
Гость
74 - 14.07.2013 - 10:24
Напишу здесь. Идем с сентября в ясельки детского сада 190 что на Гидрострое. Нам 1 год 7 мес. сынуля активный, к деткам тянется, да и на работку надо выйти. Переживаю, девочки, кто ходил или ходит, как воспитатели у самых маленьких поделитесь плиз. Слышала что одна просто чудо, а вторая не айс
Гость
75 - 14.07.2013 - 12:24
MamaCamille, спасибо за информацию! Тоже сходили в 166 путевку отдать, все там хорошо :)
Гость
76 - 15.07.2013 - 10:29
74-nadina1212 >мы ходили в прошлом году в 190, в ясельную группу. там Виктория Сергеевна была и Галина Владимировна. Так вот Галина Владимировна как раз-таки и испортила моему впечатлительному сыну все положительные впечатления о саде, на мой взгляд. это не педагог, а антипедагог, запихивала борщ в него насильно, при том, что я сказала, что он его вообще не ест, а потом еще заявила, что пока он не съест все, ни она, ни дети с ним дружить не будут. Дите рыдало и вспоминало это каждый раз, когда не хотел в садик идти. Вообще не увидела даже со стороны там нормальных воспитателей, все орут на детей, короче, печально. Мы из сада из этого ушли,т.к. вообще не смог сын адаптироваться и есть возможность не ходить, да и район проживания будем менять. Сад мне не понравился вообще! Но это толькое МОЕ (подчеркиваю) впечатление и мнение. Пока сами не походите и не увидите, полного представления не будет.
Гость
77 - 15.07.2013 - 12:25
куркума> вы ходили в ясельки для самых маленьких? Луиза Вазгеновна-слышала фея прям для манюнь. А Галина Владимировна- далеко не фея(((Про Викторию Сергеевну не слышала ничего. ПРочитала ваш коммент, одтвердила свои опасения и расстроилась((( А не знаете, в таком нежном возрасте можно попасть только в одну группу? к 2-х леткам например нельзя? Плохо ориентируюсь в структуре групп((
Гость
78 - 15.07.2013 - 12:43
Луиза Вазгеновна ушла весной этого года из-за проблем со здоровьем, может, опять вернулась? Да, она хорошая была. Если бы она осталась, может, и сын бы ходил сейчас. Он ее любил, рассказывал, что песни с ней поют, хороводы водят, в игры играют. мы ходили в ясли. насколько я знаю, ясельная группа до 3-х лет, потом младшая. В вашем возрасте вам в ясли, но у них две ясельных группы, узнайте про другую.
Гость
79 - 15.07.2013 - 12:59
куркума, там 2 ясельные группы. одна для совсем маленьких, как мое чудо, а вторая для детей постарше, младше 2-х там вроде нет. ну это я приблизительно узнала, так сказать пробиваю пока. очень хочется отзывы услышать, а как хочется положительные услышать.... Опять расстроилась из-зи Вазгеновны, а вместо нее кто? Детей много в группе у манюнь не знаете?
Гость
80 - 15.07.2013 - 13:20
79-nadina1212 > как раз вы пойдете скорее всего в группу к Галине Владимировне и еще к тому, кто с ней в паре. Виктория Сергеевна вместо Луизы Вазгеновны была, не знаю, работает ли сейчас. Она помягче, но опыта у нее совесм нет, такое впечатление. что она и детей боится, и родителей)))) Не расстраивайтесь раньше времени, просто дети разные, может ваш вольется и адаптируется быстро. Но будьте готовы к тому, что будете забирать его всего в супе/борще/не переодетого после мытья рук, т.е. с мокрой футболкой. Обращайте на это внимание и выясняйте все вопросы сразу. У нас половина родителей ходили к заведующей ругаться из-за Г.В., потом как-то все поутихло. Переодевают только, если штаны испачкают. Детей много, больше 30, но полной группы никогда не бывает, в лучшие времена человек 25.Еще учтите, что Г.В. пришла только в прошлом году к таким малышам, раньше она была у детей постарше. Может, она за год уже привыкла и нашла к деткам подход.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены