К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родители учеников гимназии№40 отпишитесь. Пожалуйста.

Гость
0 - 12.12.2012 - 13:30
Дорогие родители,чьи дети ходят в сош №40. По какой программе занимаются начальные классы? Трудно ли вам? Ваш отзыв? Стоит ли туда идти?


Гость
1 - 25.12.2012 - 12:55
У нас была "Школа 2000" (система Л.Г.Петерсон)на мой взгляд не сложная программа. Она обычная общеобразовательная. Главное попасть к хорошему преподавателю. Если решитесь, то записывайтесь в школу как можно раньше, так будет еще возможность выбора. Чисто субъективное мнение: школа - ужасная, наш класс начальной школы находится на втором этаже вместе со старшеклассниками, директриса не замечает вокруг людей и считает всех холопами. Может у других классов все хорошо, я не знаю, поэтому послушайте еще других мамочек.
Гость
2 - 25.12.2012 - 17:50
У моей племянницы тоже была программа Петерсон. Под критикой Nata1980(по рассказам невестки) подпишусь под каждым словом. Директор действительно очень скользкая дама, хороших учителей мало, еще и текучка кадров, недавно 6 человек из класса сильно отравились в столовой (уж не помню, чем их там потчивали). Спасает то, что девочка разумная, усидчивая, однако, приготовьтесь к вечным репетиторам по языкам, если в дальнейшем планируете попасть в классы с 2-мя языками. В них тоже, чтобы попасть, надо о-очень постараться, потому как отбор осуществляется далеко не по уровню успеваемости, как выяснилось.
Гость
3 - 10.01.2013 - 12:24
Неужели все так плохо в 40 гимназии? Мы собираемся туда в первый класс в 2014г. Раньше читала хорошие отзывы об этой гимназии, а теперь в очень большой растерянности... Напишите, пожалуйста, чьи дети учатся в данной гимназии свои отзывы. Буду очень благодарна за любую инфу, чтобы составить свое представление.
Гость
4 - 10.01.2013 - 22:40
ma_sha: Могу немного обрадовать. В средней школе есть вполне сносные учителя. Но это в средней. И пришли они недавно.
Гость
5 - 05.02.2013 - 12:47
А мне тоже так хвалили..... Но теперь и не знаю.....
Гость
6 - 05.04.2013 - 19:09
3-ma_sha >глупости пишут,что плохая гимназия,уж поверте отличная.И не так просто туда попасть т.к. это не школа,а гимназия с французским уклоном.Ещё есть отдельно класс футбольный ,у них своя программа по обучению.У нас в начальной школе была Яланская Елена Юрьевна-замечательный педагог.Но сейчас на 2013-2014г. она взяла первоклашек ,так что ждать её ещё 4 года.А то что у кого-то ребёнок обучается на втором этаже,это наверно только потому-что школа не рассчитана на 4-е начальных класса,и нет возможности какой-то класс поставить во вторую смену.Потому-что в первую смену обучаются 1-й и 4-й класс.И вообще не верте кто пишет плохо о этой гимназии,вы только попробуйте туда попасть ,если получиться!
Гость
7 - 05.04.2013 - 20:16
6-ой ой >Получится. Моя дочь по прописке как раз к ней и приписана. Только даром она не нужна, пошла в обычную общеобразовательную, без понтов, без претензий и французского. Довольны безумно.
Гость
8 - 05.04.2013 - 23:13
6-ой ой > А что туда попадать? Племянницу не по прописки с 6-ти лет взяли. Они и не собирались с 6-ти. Просто мама хотела узнать насколько ребенок готов к школе. Их уговорили. Они не стали отказываться. Остальное понты, простите. С невестки розовые очки спали уже ко второму классу.
Гость
9 - 08.04.2013 - 10:48
8-Zalivkresta >Напишите, пожалуйста, по-подробнее почему спали "розовые очки" ко второму классу. Нам в эту школу, по прописке в 2014г. Очень буду вам благодарна за информацию.
Гость
10 - 08.04.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от ой ой Посмотреть сообщение
И не так просто туда попасть
да ладно Вам. Вы видели сколько домов приписано к этой школе? сравните хотя бы с соседней 92 гимназией. легко туда попасть, только зачем? обычная школа с понтами в виде слова "гимназия". точно знаю, что пару-тройку лет назад набирали первые классы девочки, только что колледж окончившие.
Гость
11 - 08.04.2013 - 14:08
кстати, когда в своё время закрыли 13-ю школу и учителей началки перевели автоматически в 40. моя знакомая уволилась, со словами "куда угодно, только не в 40-ю". работает в 51 сейчас.
Гость
12 - 08.04.2013 - 19:33
9-ma_sha > Я кое-что написала выше (пост 2). Плюс, мягко выражаясь, некорректное отношение учителя к детям. К примеру, в классе "гуляли" вши. Она позволила высмеять ребенка (одного почему-то) перед всеми, а потом выгнать его. К 5-ому классу, несмотря на гимназический класс, несколько детей стояло на учете у инспектора по ДН. Качество преподавания в началке посредственное, репетиторы с 3-его класса, и это у одаренной в языках девочки. Короче, кроме своей раскрутки гимназия мало чем озабочена. Повторюсь, в среднем звене есть неплохие учителя, но многие новые, потому неизвестно надолго ли.
Гость
13 - 09.04.2013 - 08:39
12-Zalivkresta >спасибо за отзыв, будем стараться поступить куда-нибудь не по прописке... жаль конечно...
Гость
14 - 04.09.2016 - 00:34
А как сейчас обстоят дела в этой школе??по прописке туда относимся(((и как попасть,тогда, не по прописке в 51?надо к директору идти?
Гость
15 - 09.02.2017 - 10:18
Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела в школе в среднем и старшем звене? Хочу перевести ребенка туда в 5й класс. Или лучше поискать другую гимназию?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены