К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок 3г.9м.начал заикаться,куда бежать?

Гость
0 - 22.09.2014 - 22:16
Подскажите,к кому обращаться?Моя дочь начала заикаться,сегодня третий день и заикание прогрессирует.К какому врачу идти?Если к неврологу,подскажите,к какому?Может у кого-нибудь есть опыт в лечении заикания?


Гость
1 - 23.09.2014 - 08:09
Добрый день.
У двух моих племянниц было заикание. Одну лечили у неврологов, если честно - потратили кучу денег и времени, слава богу хоть вылечили. Вторую лечили по бабкам - и времени, и денег не много, тоже вылечили. У близкой подруги у сына тоже было заикание в три года, сначала лечили у невролога, но результата не было, поехали к бабке - вылечила.
Гость
2 - 23.09.2014 - 12:27
автор, моя в 3 начала заикаться, били по всем фронтам так сказать: и невролог, и логопед-заиколог, и у бабки бывали что уж там)) сразу ничего не помогло, сильно прогрессировало, потом со временем стало лучше. Не знаю что помогло. Склоняюсь к тому что логопед-заиколог. Но не сказать что вот прям совсем мы и забыли что это такое, но лучше заметно конечно..
Гость
3 - 23.09.2014 - 20:55
Напишите мне свой номер в личку,я Вам позвоню. У нас была такая проблема,ребёнок стал заикаться в 3,5г.,сейчас 3г.11мес.,слава Богу,всё прошло.Помогла логопед.Но до сих пор занимаемся с ней +невролог.
Гость
4 - 24.09.2014 - 16:49
У нас племянник неожиданно стал заикаться в 5 лет, причем сильно, ходил в садик. Подозревали, что причина в этом, но не было уверенности. Летом, когда их воспитатели были в отпуске, ребенка перевели в сборную группу к другой воспитательнице и заикание сразу прошло, перевели в другую группу; вспоминаем, как страшный сон. Ищите причину, тогда, может, и специалисты не понадобятся.
Гость
5 - 28.09.2014 - 14:31
Шагал невролог в екатериненской, специализируется на заикании, я свою к ней вожу( наверно единственная в этой клинике, кто не раскручмвает на анализы) + бабка и логопед , что помогает не знаю, невролог подозревает нестабильные позвонки в шее, но рентген делать не советует, массаж тоже делаем, правда хорошего массажиста еще не нашли
Гость
6 - 29.09.2014 - 09:22
Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены