К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раскраски

Гость
0 - 07.11.2012 - 15:36
Давно хотела спросить про раскраски. Вот их рекомендуют, если не ошибаюсь, детям от 3 лет. Не всякий ребенок сможет в таком возрасте держать фломастер или карандаш, чтобы разрисовывать эти раскраски. Но это ладно. Вот еще что: когда ребенок в таком возрасте рисует раскраски, он ничего не понимает в цветах, как правило. И жирафы у него серые, лоси синие, а помидоры - фиолетовые. Это может потом как-то повлиять на его восприятие цветов? Если пока все раскраски отдать ему просто так и пустить все это дело на самотек? Потому что ребенок любит рисовать, и как раз было бы чем его занять.


Гость
1 - 07.11.2012 - 16:09
покупала раскраски с самого раннего возраста, когда помалюет а когда и попробует раскрасить, так и учится. а что плохого в синих лосях и фиолетовых помидорах? мы часто раскрашиваем все необычными цветами, розовые листья на деревьях, зеленые фиолетовые розовые или голубые зверюхи, желтое небо и тыпы) это ж весело) счас один уже понимает и принцип срисовывания(когда образец в раскраске есть) и сам может раскрасить правильно, мелкий в основном малюет каляки-маляки а я рядом раскрашиваю.
Гость
2 - 07.11.2012 - 16:51
У окна стою я как у холста,
ах, какая за окном красота.
Будто кто-то перепутал цвета,
и Неглинку и Манеж.
Над Москвой встает зеленый восход. По мосту идет оранжевый кот.
И лоточник у метро продает
апельсины цвета беж.

Над Москвой встает зеленый восход.
По мосту идет оранжевый кот.
И лоточник у метро продает
апельсины цвета беж.

А в тролейбусе мерцает окно,
пассажиры - как цветное кино.
Мне, друзья мои, ужасно смешно наблюдать в окошко мир.
Этот негр из далекой страны
так стесняется своей белизны.
И рубают рядом с ним пацаны фиолетовый пломбир.(с)
Шедеврально, правда? так почему бы ребёнку не порезвиться? ;)
Гость
3 - 07.11.2012 - 18:39
дочке еще 3-х нет,ходим на работу вдвоем-на время болезни,любимое занятие-раскраски и кубики-картинки...
приносит мне -я раскрашиваю мелкие детали,а ей даю карандаш нужного цвета и объясняю-что нужно покрасить- травка зеленая,речка синяя,и тд...
иногда входит в раж- и тогда вся картинка одного цвета...ну и промахи с цветами бывают,как же без этого...
Гость
4 - 16.11.2012 - 06:52
моей почти 2 года, начали с водяных раскрасок, кисточку для красок макали в воду и раскрашивали, цвета проявляются от воды, соответственно те, которые нужно.В процессе раскрашивания рассказываю где какой цвет получился.Ну, конечно первое время с количеством воды могла переборщить, но все равно высыхает. Раскрашивать очень любит, теперь поглядывает на маркеры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены