К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ранцы для первоклассника

Гость
0 - 14.05.2012 - 20:11
Всем привет, подскажите пожалуйста, можно ли на книжном рынке качественный ранец ? С удовольствием приму советы. Какая фирма себя зарекомендовали, интернет магазины не рассматриваю.


Гость
1 - 14.05.2012 - 20:14
Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона. Пропустила слово купить.
Гость
2 - 14.05.2012 - 20:47
Я в ноябре взяла там ранец Mike&Mar. Очень легкий, вместительный, недутый, на вид небольшой, но влезает туда прилично. Ну и цена у него соответствующая. Есть и там и подешевле и совсем простые.
Гость
3 - 15.05.2012 - 22:01
0-NataKr >мы покупали на книжном рынке ранец фирмы Херлиц (Германия). Один из лучших ортопедических ранцев среди этой ценовой категории, в том числе по весу. Они там дешевле, чем в магазинах, но дороже, чем во всеми любимых СП.
Гость
4 - 16.05.2012 - 16:59
И у нас Хёрлиц. 1 класс заканчиваем, он как новый!
Гость
5 - 16.05.2012 - 23:03
http://school-baggage.ru/index.php?cPath=34_46_62 рекомендую .
Гость
6 - 16.05.2012 - 23:05
NataKr- можно такие поискать и на рынке, думаю будут.
Гость
7 - 16.05.2012 - 23:11
6-Иванка > Мы такой приобрели в закупке. Hama, Step by step.

Дизайн и качество отменное. Насколько могу судить по фото, лучше, чем у всех перечисленных выше. Но... он большой и тяжёлый.

http://school-baggage.ru/popup_image...ID=543&image=1
Гость
8 - 16.05.2012 - 23:16
Небольшой сравнительный анализ. В параметрах выделена глубина. Именно она мне больше всего не нравится у Hama.

Herrlitz MINI

http://www.rukzack.ru/e/2892262-rane...ace-expedition

размер: 36*30*22 см.

вес: 850 гр.,

объем: 12 литров

На молнии

Цена с наполнением: 3200.
---
Herlitz MIDI

http://www.rukzack.ru/e/2880806-rane...-s-napolneniem

размер: 38*32*22 см

вес: 900 гр.,

объем: 15 литров

На замке

Цена с наполнением: 4400
---
HAMA

http://www.rukzack.ru/e/2939000-rane...-s-napolneniem

Размеры(ширина-глубина-высота): 36*33*23 см ,

Вес: 1160 гр,

Объем: 16 литров плюс 2 боковых кармана по 2 л. и передний карман 1,8 л.

На замке

Цена с наполнением 6000 (в закупке дешевле - ок. 5500).

Говорят, идут на рост от 120 см. У сына сейчас 123, к школе ориентировочно будет - 125.
---
Думаю, не поменять ли ранец.
Но, похоже, купив Херлитц (даже MINI) в глубине можно выиграть только 1 см, в весе, максимум, 310 г.
Это, если потерять 4 л в объеме. Ну и вернуть при этом 2500-3000 руб.
---
И самые лёгкие ранцы, которые мне удалось обнаружить - греческие:

LYCSAC

http://www.rukzack.ru/e/2808634-rane...napolneniem-ar
http://www.rukzack.ru/e/829218-shkolnyie-rantsyi-lycsac

Размер (ширина-высота-глубина): 38*30*12 ! см

Вес: 750 ! гр.

С наполнением 4200 руб.

Хорошие глубина, вес и отзывы в сети.
При этом объём больше, чем у всех вышеперечисленных - 18 л (!).
Не нравится только форма, старомодная, а-ля наше детство.
Приличных дизайнов мало, но парочку можно выделить.
Но, как ни крути, это самый практичный вариант.

Вот, что у них на сайте (http://www.lycsac.ru/) написано:

Американские врачи, проводившие исследования в начальных и средних классах, пришли к выводу,
что вес портфеля не должен превышать 10% массы тела ребенка. Если ребенок весит 27 килограмм,
то вес ранца с содержимым не должен быть больше 2,7 кг!
В противном случае, ребенок будет страдать от болей в спине, испортит осанку и походку.
Гость
9 - 17.05.2012 - 10:03
Заказала вот такой ранец в СП фирмы Sigikid
Описание: Школьный ранец ортопедический Футбол - для юных футболистов! Школьный ранец имеет ортопедическую спинку; мягкие, прошитые поролоном ручки; плотное пластиковое дно с ножками; светоотражающие элементы; термокарман, позволяющий сохранять постоянную температуру содержимого; плотная ручка для переноски ранца в руке; ручка для подвешивания ранца; 2 вместительных боковых кармана; 4 внутренних отделения; карман-сетка для мелких предметов; крючок-прищепка для ключей или мобильного телефона; брелок для ключей; кармашек для расписания; держатели для ручек и карандашей. Аксессуары Sigikid делятся на несколько серий. Вы можете подобрать различные сумки, часы, посуду и т.п. одной серии.
Для детей: от 6 до 10 лет
Размеры (см): 37 x 34 x 16
Гость
10 - 17.05.2012 - 11:28
очень довольна ранцем HUMMINGBIRD. За год ничего не сломалось и не отвалилось. Плюс грязеотталкивающий. Такой же качественный и мешок для обуви (внутри прорезиненный - легко мыть). Второму ребенку буду брать только этой фирмы.
Гость
11 - 17.05.2012 - 12:10
http://www.rukzack.ru На этом сайте удобно сравнивать и можно задать вопросы. Расскажите, пожалуйста, где именно в Роще можно посмотреть на ранцы в реале? Мы, может, ещё поменяем свой.
Гость
12 - 17.05.2012 - 23:04
Всем большое спасибо за рекомендации ! Учту все советы при выборе !В роще есть, но китайские, фабричные, ортопедические. Цена до 3000т.Еще на вещ. рынке, в магазине галерея продаются, но уже немецкие.
Гость
13 - 18.05.2012 - 13:06
http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=20417
Я Машке вот такой заказала в СП, получается на 1500 дешевле, чем в Роще. Сначала поехали примеряли, и мелкая сама выбрала модель, а давеча заказала.
11-Кошкин дом > с правой стороны рынка (если заходить со стороны БСМП) есть несколько точек, которые торгуют ранцами.
Гость
14 - 18.05.2012 - 13:07
12-NataKr > может немецкие марки, которые отшиваются в Китае? Как тот же HUMMINGBIRD?
Гость
15 - 18.05.2012 - 13:08
Интересно... На этом сайте, на который я давала ссылку, вес 1350, а в спшном сайте вес 930 :(
Гость
16 - 18.05.2012 - 13:12
На двух других сайтах вес 1000 и 950 гр...
КлоВуны...
Гость
17 - 19.05.2012 - 15:28
12-NataKr >Что значит китайские? Есть конечно и китайские. Херлиц я там покупала - сделан в Германии, от магазинных ничем не отличается. Бред не несите.
Гость
18 - 21.05.2012 - 08:55
А что такое СП?
Гость
19 - 21.05.2012 - 09:41
18-budu >загуглите "Совместные Покупки"
Гость
20 - 21.05.2012 - 09:57
Я брала в СП ранец фирмы Гулливер (+ сумка для обуви и пенал в комплекте). Отличный, дочь проносила два года (в очень хорошем состоянии). Ортопедия (алюминиевая рама, сетка, фиксирующие ремни, вес 1 кг, легко моется). Только я брала самый маленький, а теперь нужен повместительней. Цена была очень демократичная.
Гость
21 - 21.05.2012 - 21:12
20-Sven >1 кг многовато для первоклассника. Херлиц, например, весит около 800 гр, а вместительность у него приличная. Тут мне кажется каждый грамм играет роль, так как дети все стемятся туда напихать побольше. 200 гр - это как минимум один учебник.
Гость
22 - 22.05.2012 - 08:11
21-Batgirl > согласна на 100%. Сама выбирала между двумя ранцами: один весил 800 г, второй 1000 г. И даже для меня, взрослого человека, разница была ощутимой. Так это еще и пустой ранец, а когда полный будет...
Гость
23 - 22.05.2012 - 14:32
21-Batgirl >я взвешивала сама и ранец Гулливер и Herlitz. Они оба весят одинаково - 930 гр. (это я округлила до килограмма). Помимо веса, есть еще ряд позиций, по которым я отдала предпочтение Гулливеру (наличие фиксирующих ремней, которых в Herlitz не было). Во всем остальном наша модель Гулливера и Herlitz - близнецы - братья.
И еще очень удобно, что пенал и сумка для обуви идут в комплекте.
Гость
24 - 22.05.2012 - 14:58
23-Sven >Херлицов куча моделей. Вы же не знаете какой у нас. Я тоже взвешивала, не доверяя надписям на этикетках и вес кстати даже оказался меньше заявленного. 930 гр весит тот, который с двумя пряжками, у нас другой.
Гость
25 - 23.05.2012 - 08:13
24-Batgirl > да я с Вами спорить не собираюсь... Просто хочу в теме написать, что есть ранцы фирмы Гулливер, которые ничем не хуже остальных здесь обсуждаемых моделей, но они дешевле. (Во всяком случае, в СП.) И кстати, Аня - mimika опять собирает закупку по ранцам, цены очень адекватные...
Гость
26 - 23.05.2012 - 09:00
25-Sven >Так кто-то выбирает дешевле, а кто-то удобней и легче. Об этом речь. Просто экономя на ранце и покупая более тяжелый, можно потом проблем заработать больше. Хотя тут и не только в экономии дело. Есть и дороже гораздо ранцы, чем Херлиц (тоже немецкие какие-то), но тяжелее существенно. Вот чем тут руководствуются не пойму. А экономия у Вас сомнительная, раз хватило только на два года. У подруги дочка тот же Херлиц относила уже три года и на следующий с ним пойдет. Выдержал даже швыряния через забор. А так два понадобится на началку. Сколько там этот Гуливер стоит?
Гость
27 - 23.05.2012 - 09:14
26-Batgirl > насчет удобства - на момент похода в перовый класс у нас было в наличии четыре ранца (подарки и сами приобретали, Гулливер был самым дешевым). Самым удобным для дочери оказался как раз Гулливер, что подтвердилось двухлетней эксплуатацией. И дело тут именно не в цене (это для нашей семьи). А меняем мы свой портфельчик потому, что доча элементарно выросла, ей нужен и побольше и "посерьезнее"...
Гость
28 - 23.05.2012 - 17:59
Мой голос за ранец Hama. В руке тяжеловат в сравнении с другими ранцами, но на спине просто не ощутим (сама одевала). Весь фокус в ортопедической спинке, кстати, отсюда и его вес. Ранец в руках носить не приходилось ни разу за этот год, ребенок сам спокойно его одевает. Наполнение у Hama отличное, только сумка для обуви (зимней) маловата. А в целом все отличного качества, застежка из металла очень удобная, лямки сидят как влитые, дно на ножках (не пластик!).
Я в прошлом году тоже вся извелась с выбором рюкзака, столько рекомендаций прочла, потом в итоге выбрала тот, в котором РЕБЕНКУ самому удобно. Из тех что продавались в роще понравились Хамингберд (у него лямки эластичные) и Майк мар (этакий мини-вариант Хамы).
Гость
29 - 24.05.2012 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Сколько там этот Гуливер стоит?
Вчера искала сыну галстук и зашла в магазин Гуливер. На витрине 4 ранца - один мальчуковый и 3 девочковых.
Цена 2800р. Но продавец уверяла, что в начале июля будет новое поступление и цена будет выше.
Ранец, действительно, лёгкий, достаточно вместительный.Но дизайн д/м был страшненький.
Гость
30 - 24.05.2012 - 07:33
28-Дивный >Так выше тоже только про ортопедические писали. Ну не должен весить ранец для первоклассника больше 1 килограмма. Какие бы там ни были дизайн и качество. А Хама и Хамингберд (или хз как там пишется по русски) весят 1200 г примерно. Сколько тогда портфель собранный будет весить? Меня тут клевали как-то, когда привела как-то нормы веса для детей. Говорили, что 3 кг для первоклассника это страшно много, надо 2 и не больше. А тут такие ранцы предлагают покупать. Прибавьте вес 3-4 учебников и тетрадей плюс пенал и пр. У нас никогда меньше 3 кг не выходит при 800 гр портфеле.
Гость
31 - 24.05.2012 - 10:47
30-Batgirl > Хаминг буду взвешивать при получении (ради интереса), потому, что разброс цифр очень большой. На разных сайтах нашла вес нашего ранца от 930 до 1350 - ничего так разница, 420 грамм :( Я его, правда, в руках подержала, вроде нормально.
Гость
32 - 24.05.2012 - 11:18
Я про дизайн ни слова не сказала, хотя и он хорош)
А мне в обсуждении прошлого года понравилось сравнение походных рюкзаков, так вот если взять супер-легкий рюкзак и положить в него вес N и взять более тяжелый-ортопедический с той же нагрузкой N, то вес првильно распределится в более "тяжелом" и в итоге нести его будет как ни странно легче именно в более "тяжелом". Я не хочу с Вами спорить, но рюкзаки типа Гарфилд, Лего - не являются ортопедическими, они просто с усиленной спинкой.
У меня ребенок имел проблемы с осанкой в саду, сам он средней комплекции и ни разу он не сказал, что ранец для него тяжелый, напротив, повторюсь, одевает его только сам, спина ровная, ну а качество - это доп. плюс.
Лично я выбирала по след. критериям - орто спинка, удобные лямки (очень многие из перемерянных просто жмут на шею), прочная застежка, ну и самое главное чтобы Ребенку в нем было удобно!
Гость
33 - 24.05.2012 - 11:21
Резеда, Хамингберд легче Хамы)
Гость
34 - 24.05.2012 - 11:40
Справедливости ради добавлю, что выбор ранца зависит и от роста-комлекции ребенка. Ранец не должен быть ниже попы) для маленькой, худенькой девочки из предложенных у нас в городе я бы остановилась на Майк Маре.)
Гость
35 - 24.05.2012 - 12:15
32-Дивный >Если Вы это мне, то я говорю ТОЛЬКО об ортопедических ранцах, другие и не рассматриваю. Но и у них разброс веса в полкилограмма у разных фирм. очень существенная разница. Пусть лучше вес распределяется правильно в легком ортопедическом ранце, чем в тяжелом. Не знаю, может у меня дочка такой "Плюшкин", но даже в превом классе при весе ранца 800 гр очень трудно добится, чтобы вес полного ранца не превышал хотя бы 3 кг.
Гость
36 - 24.05.2012 - 12:20
Еще кстати очень важный момент насчет ранцев вчера выяснился на собрании родительском. Очень многие сдали учебники в безобразном состоянии, дело даже не в том, что порисованные, а именно грязные снаружи, на торцах, где обложки нет, помятые. То есть пачкаются и мнутся в портфелях. У моей дочки оказалось все идеально. Но не потому, что в портфеле порядок (сложно у нас этим, таскает все подряд, и краски могут валятся без коробки и пр.), но учебники она кладет в карман вдоль спины и в него, кроме учебников ничего больше не помещается. Я когда покупала ранец о таком и не думала, так что смотреть еще и на внутреннее пространство надо.
Гость
37 - 24.05.2012 - 18:14
Batgirl, а кому рюкзак должен или не должен?)))) моего ребенка он устраивает, в физиологическом плане ему удобно, и пожалуй это главное. У нас в первом классе учебников в твердой обложке не было, ранец с наполнением был не тяжелый, взвешивать его даже в голову не приходило, все было по силам ребенку среднего роста/комплекции. Я Вас не уговариваю приобрести такой же) а спорить не имеет смысла, мне лично все равно Хама нравится больше других)
Гость
38 - 25.05.2012 - 07:03
Вчера ради интереса взвесила наш Майк Мар - 850 г, хотя в инете вес заявлен 800 г. Но из тех ранцев, что я видела в роще - это самый легкий ортопед.
Гость
39 - 25.05.2012 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Дивный Посмотреть сообщение
Batgirl, а кому рюкзак должен или не должен?))))
Позвоночнику Вашего ребенка.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены