К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Р-н ул. Ягодина, дочке 1.5 года: группа кратковременного пребывания или частный присмотр?

Гость
0 - 07.08.2012 - 12:18
Ситуация такова: с сентября наша няня, которая с 3-х мес. дитятиных приходила 2-3 раза в неделю, отдает своего сына в 1-й класс, очень далеко от нас. Соответственно, у нас больше появляться не сможет... И вот я задумалась: а стоит ли искать другую няню, или же стоит попытаться взять путевку в группу кратковременного пребывания? Правда, обычных садиков поблизости только два: 100-й возле школы, где учатся мои старшие дети и на Российской, где недавно произошла трагедия с ребенком. Я не работаю постоянно, но мне нужно несколько раз в неделю уезжать из дома (бабушки не рассматриваются по причине их старости, они не могут долго выдерживать общение с младшей внучкой).Ребенок очень жизнерадостный, общительный и активный, с ней нужно заниматься и она очень тянется к детям. При этом ей нужны четкие "границы" и определенная твердость в воспитании, а няня была человеком мягким и уступчивым, и за последнее наше с мужем отсутствие (впервые оставили ее на 5 дней) мы ребенка просто не узнали... Я знаю, что на "присмотр" можно найти человека, но уже не хочу повторять предыдущих ошибок, все-таки коллектив детей при правильном воспитателе кажется мне более разумным. Правда, частный сад мы по финансам не потянем на полный день, а вот 3 раза в неделю по 4-5 часов было бы замечательно. Почитала здесь темки, но не поняла, в каком направлении двигаться все-таки... Посоветуете?


Гость
1 - 08.08.2012 - 07:37
0-LeDusy >а что с ребенком случилось,что вы ее не узнали?
Гость
2 - 09.08.2012 - 20:28
to оксана5: она делала все, что мы ее не разрешали до своего отъезда, при этом я знаю, что няня ее пыталась дисциплинировать (ставила в угол), но в силу своего мягкого характера не смогла четко донести до ребенка свою позицию... но тема не про плохую няню (она не плохая, а просто ее время уже прошло), а про то, где ребенку будет лучше: в муниципальном садике в группе кратковременного пребывания или же дома, с персональным взрослым на несколько часов?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены