К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу отзывы: ясли ФМР, отзывы по садам: 228,213,169,160,№ 8,175,91,97 и по общим вопросам в сяли

Гость
0 - 22.01.2013 - 23:41
Девочки, всем привет!

Помогите с отзывами по садикам. Особенно интересуют ясли.
район ФМР. номера: 228,213,169,160,8,175,91,97.
Мне, видимо, придется выйти на работу в мае (ребенку будет 1.7) возьмут? или только от 2х лет?
Что необходимо уметь при поступлении в ясли?
Что необходимо предоставить в сад? (мед справки и т.д.),когда начинать собирать и где?

Заранее, Всем ОГРОМНОЕ спасибо!
почта, если кто тут не захочет писать: ledov-t@mail.ru



Гость
1 - 22.01.2013 - 23:42
опечатка в названии вышла ))))))) ЯСЛИ )
Гость
2 - 23.01.2013 - 17:53
1-Пиковая Дама >а с няней нет возможности оставлять? Для меня в ясли такого маленького ребенка - только если реально куска хлеба нет. Будет он у вас там записянный закаканный ходить, а плачут они там в яслях постоянно. Придите посмотрите, что такое ясли, рев постоянный стоит.
Гость
3 - 23.01.2013 - 20:49
2-Лунная Дорожка >Я прошу отзывы по яслям. Если хотите обсудить другую тему: например, для чего так рано отдавать в сад? Создайте тему отдельно и обсуждайте там на здоровье. Спасибо. (не понимаю людей, которые осуждают поступки других, не зная полноты всей ситуации)
Пс:поднимать и поддерживать спор не собираюсь.
Гость
4 - 24.01.2013 - 09:01
3-Пиковая Дама >если по существу, то в ФМР в ясли не попадете без денег. Вы на очереди стоите в РОНО? Если стоите, то в апреле нужно писать заявление на сад в МФЦ (есть на Тургенева). До двух лет не берут официально. Конкретно по 8 саду, летом хотела туда устроить ребенка. Естественно не по путевке, хотя нам было около трех лет, на очереди с рождения. Так вот, ни за какие деньги нас не взяли - сад переполнен, если только в коридор кроватку ставить ((( С улицы заведующие с вами вряд ли будут разговаривать, ищите знакомых и копите деньги.
Гость
5 - 24.01.2013 - 16:07
Так рано в садик не отдавала дочку, пошли в 2 года 10 месяцев. Насчёт мед. справки - приходите к своему терапевту и говорите, что нужно в садик собираться, вам всё расскажут. Какие документы нужны ещё более конкретно скажут непосредственно в садике. До 2-х лет, насколько я знаю, в д/с не берут.
Насчёт непосредственного отзыва о д/с. В этом году у нас выпускной в д/с №8. Очень рада, что отдала дочь именно туда. Няни и воспитатели нам попадались хорошие. Ребёнок до сих пор помнит любимого ясельного воспитателя - Элеонору Романовну. Очень здорово, что есть бассейн! Это был один из решающих факторов при выборе садика.
Но попасть в сад непросто, конечно, даже когда с рождения в очереди...
Гость
6 - 24.01.2013 - 21:46
4-Лунная Дорожка >Да, в очереди стоим с рождения. Понимаю, что не по путевке, с этим уже разобрались немного ) просто теперь хочется с садом угадать.
Спасибо за отзыв
5-Bayern >а Вы пользовались бассейном? Чистый? Как за ним следят? Сколько стоят слуги по плаванию? Есть отдельный специалист или те же няни и воспитатели? Глубина? Техника безопасности как???? Мы этот сад и выбрали в список из-за бассейна.
Спасибо за отзыв
Гость
7 - 25.01.2013 - 10:06
Да, в бассейн мы записались с самого начала. И когда занятия стали регулярными, я заметила, что ребёнок меньше болеет! Там, конечно, и закаливание у них по полной программе, но бассейн, я думаю, тоже играет важную роль. Чистый, не очень глубокий, занимается с детьми отдельный специалист! Цена вопроса исчисляется в занятиях, но договора под рукой нет, точно не вспомню, сколько стоит занятие. За январь отдали 520 руб. На прошлой неделе было 4 занятия, на этой 2 и скорее всего, сегодня третье. Ребёнок в восторге: они там учатся плавать, делают гимнастику в воде, "звёздочки", "поплавки" и прочие фигуры, она всё пытается в ванной нам это демонстрировать :))
Вообще, последние два года у нас такая группа и воспитатели, что я нарадоваться не могу :) Оксана Владимировна и Екатерина Евгеньевна занимаются с детками, очень внимательно ко всем относятся. Они такие утренники делают - нет слов просто! Я после утренника "Осенняя ярмарка" до сих пор под впечатлением :)) Воспитатели - большие умницы!
Гость
8 - 26.01.2013 - 19:29
7-Bayern >Скажите пожалуйста, с какого возраста там берут на занятия по плаванию? Группы в яслях как??? Полота групп и как нянечки?520 рублейза сколько занятий в месяц? Сколько детей одновременно занимается в бассейне? В какое время проходят занятия? Мамы присутствуют или с детками днем занимаются?
Гость
9 - 10.02.2013 - 00:04
ап
Гость
10 - 15.02.2013 - 12:25
8-Пиковая Дама > со средней группы, с 3-4х лет примерно. Одновременно полгруппы, один-два раза в неделю. Без мам, как и всё в садике))
А 8-й садик и правда классный, у меня там дочь была, сейчас сын в 160-м, так на его утренниках такая маята....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены