К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про подготовку к школе...

Гость
0 - 20.10.2014 - 10:04
Вот миновали 3 недели с начала нашей подготовки! Не думала ,что сложнее будет мне чем сыну... Задают так много домашнего задания... подготовка 3 раза в неделю по 2 часа! Есть и логопед и психолог и физ-ра, нагрузка серьезная и это только подготовка, что ж будет в 1 классе... Набравшись терпения ждем осенних каникул)))
А как ваши дела с подготовкой? Дети не устали?



Гость
1 - 20.10.2014 - 19:47
0-SuperJuly > поверьте, сейчас к школе готовитесь больше Вы, чем ребенок. Я первые пару месяцев за время выполнения дом. задания уставала больше, чем за весь рабочий день:)) Первый месяц 1-го класса тоже адаптационные, сейчас вроде втянулись - и я и сын:))
Гость
2 - 21.10.2014 - 07:34
1-Январь > спасибо! ох скорей бы)))) а то уже на новопассит садиться собираюсь...
Гость
3 - 21.10.2014 - 19:30
2-SuperJuly >немного черного юмора по поводу домашних заданий

В 17.00 сел с ребенком делать уроки. К 18.00 выпил валерьянку,к 19.00 дернул коньяка, к 20.00 дышу глубоко сдерживаюсь, чтоб не заорать , в 21.00 дышу часто и прирывисто, объяснять сил нет, ору и плевать, что думают соседи, 22.00 плюнул на уроки закрылся в комнате, трясет при появлении ребенка в дверях. 23.00 стараюсь дышать глубоко, ненавижу школу и заодно всю систему образования, поражаюсь стойкости своего ребенка, который вопреки всему сидит и делает уроки....

правильно говорят:"В каждой шутке есть доля шутки. остальное - правда"
Гость
4 - 22.10.2014 - 07:44
3-Январь > это я в ок недавно статус видела: "Приходит дочка домой и с порога кричит - Мама тебе сегодня повезло, задали только по чтению" )))))
Я узнала, что на след. неделе каникулы в школе и у нас заодно, переведем дыхание хоть))))
Гость
5 - 21.12.2014 - 22:39
Расскажите кто знает вообще весь порядок зачисления в школу и прохождения подготовки... Ребенку 5 лет, боюсь, как бы не пролететь со школой, так же как и с садиком (чтоб потом за тридевятьземель не возить).
Гость
6 - 23.12.2014 - 13:32
5-itaniya > Если по прописке идете в школу и вам не важно, кто будет учителем, то относите документы до 1-го сентября того года, в котором хотите отправить ребёнка в школу. Исключение - школы в переполненных районах города, там набор могут закончить за 2 дня в марте-апреле (например в 66 школе в этом году родители будущих первоклассников почти за сутки занимали очередь на поступления дитяти в первый класс) и на законных основаниях посылать вас... ну, например, в другую школу. И директору такой школы не страшны ваши жалобы в отдел образования, так как классы в его школе укомплектованы только детьми по прописке, причем укомплектованы сверх нормативов. Если школа по прописке, но хотите к конкретному учителю, то за год-полтора (во всех школах по разному) до первого класса записываете ребенка к выбранному учителю на подготовку, попутно выясняя у учителя что вам нужно сделать, что бы попасть именно к этому учителю в класс. В некоторых школах учитель может замолвить слово за будущих первоклассников, в некоторых вопросы распределения детворы по классам решает только директор. В последнем случае идёте на поклон к директору школы. Если ребёнок идет в школу не по прописке и/или вы хотите, что бы он гарантированно попал к выбранному вами учителю (в обход директора), то ищете знакомства в администрации города/края, для того что бы ваш ребёнок был зачислен "по звонку". Такие "позвоночники" обычное явление в классах сильных учителей хороших школ)))
Гость
7 - 23.12.2014 - 14:14
6-shmel> спасибо большое, прояснили, все теперь понятно ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены