К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите определиться-школа 82 или 52!

Гость
0 - 11.09.2012 - 10:55
Любой отзыв или мнение очень важны!На подготовку записываться уже через 1-2 нед,а я не могу определиться. Обе школы не в шаговой доступности,в любом случае возить.Продленка нужна обязательно,т.к. я работаю и рабочий день не нормированный.В 82-й продленки нет,но есть напротив частная продленка,в 52-й продленка есть.В 82-ю проще утром проехать без пробок,в 52-ю сложнее пробраться (из пригорода на ГМР утром пробки).Сейчас ходим в Лучик возле 82-й,наверное некоторые дети пойдут в 82-ю(уже вроде как знакомые).Об обеих школах слышала как плохое,так и хорошее.Помогите не сойти с ума))))


Гость
1 - 12.09.2012 - 17:21
Сначала наведите справки об учителях, набирающих первые классы в следующем году. Мы перешли из 82 из-за учителя.
Гость
2 - 12.09.2012 - 21:14
1-fialka >,а в какую вы перешли? Вам же 82-я была по прописке?Я читала ваши посты ранее,вы говорили,что пока не разобрались хорошо там или плохо.К концу 1 кл. разобрались,неужели там все так плохо?
Гость
3 - 12.09.2012 - 21:47
2-у нас не все так плохо:))) Мы вместе ходили в 1-й класс, теперь вот остались одни, все 3 человека с нашего дома и ходящие в наш класс - перевелись! мы держимся. На самом деле, приняла такое решение, исходя из личных интересов: средняя идет в следующем году тоже в 1-й класс. Удобнее, когда ее будет сопровождать и забирать старшая:)))
Учитель - главное, что должно быть в началке, все остальное - наживное!!!! Поверьте!!!!!
У моего ребенка старшего пропало желание учиться. Но школа тут не причем. Не сложилось с педагогом, раз, отсутствие дисциплины, два. Мы сидим с самым хулиганистым мальчиком в классе уже полгода:)))))) И пока не пересаживают, хотя прошу очень.
----
По теме, насколько мне известно, в следующем году очень хорошие учителя будут набирать деток в 1-й класс. Очень надеюсь попасть к кому-нибудь из них. Буду стараться. Результаты ЕГЭ в этом году у 82-й очень хорошие, так что есть смысл учиться.
Гость
4 - 12.09.2012 - 21:57
3-Gven >,как же школа не причем??? Если с педагогом не сложилось,и не только у вас! И отсутствие дисциплины?Я в шоке!-3 человека из вашего дома,ходящие в ваш класс перевелись!а сколько тогда людей ушло в другие школы после 1 кл???
Гость
5 - 12.09.2012 - 22:01
Я сегодня была в 52-й,школа сама не очень красивая,но учителя меня поразили! Пока я ждала 20 мин,когда освободиться завуч я увидела только хороших людей,причем нескольким задала вопросы,мне отвечали очень приветливо,я видела как они относятся к детям,мне понравилось очень.
Гость
6 - 12.09.2012 - 22:09
4 - Школа нормальная, я это имела ввиду. У других деток знакомых - другие педагоги и они всем довольны.
Относительно переводов из 1-х классов - они минимальны пока по школе, насколько мне известно, только в нашем классе такое бегство.
Гость
7 - 12.09.2012 - 22:13
6-Gven >,а кружки,секции есть?
Гость
8 - 12.09.2012 - 22:17
7 - да, есть! Вчера на баскетбол зазывали:)))))
Хотела добавить, мы перестали (именно родители) накручивать себя из-за педагога, может быть причины плохой успеваемости (на самом деле многие говорят, что мы неплохо учимся) в нас самих! Надо больше с ребенком заниматься и тогда все оки будет:))))))
Вывод: не паникуйте, если что-то не получается, берите и занимайтесь с ребенком! Но лучше, если еще в школе у вас все сложится с педагогом. А это зависит только от вас самих!
Гость
9 - 12.09.2012 - 22:20
8-Gven >спасибо за совет! Как же нам узнавать педагогов? Вы еще на подготовку не записывались?
Гость
10 - 12.09.2012 - 22:26
9 - Мы ходить не будем, лучик - наше все! Может в лучик даже вместе ходим:))) Знаний полученных в лучике, нам на первый год хватило с головой. До сих пор с восторгом учителей вспоминает, со средней постоянно к ним в гости заходим и обнимаемся!:))))) Педагогов узнать! начните с официального доклада по этому году и посмотрите данные по успеваемости в 3-х классах, они в этом году 4-е и вам сразу станет все понятно:)))))К кому идти на беседу. Учителя в этом году, действительно, достойные.
Гость
11 - 12.09.2012 - 22:30
10-Gven >,да,мы тоже обожаем Лучик(мы с вами еще в почте списывались,только ник у меня раньше другой был).Я на подготовку хочу,что бы изнутри школу увидеть,у меня уже бредовые мысли такие,что записаться в 2 школы,а где понравиться(где учитель будет хороший)там и остаться...И вот так я уже почти год мучаюсь..
Гость
12 - 12.09.2012 - 23:22
11 - Уху, понятно! Тогда у вас данных по нашей школе предостаточно! Действуйте:)))
Гость
13 - 13.09.2012 - 08:24
Ну с 82-й все более-менее ясно,а про 52-ю может кто-нибудь расскажет? Девочки,жду совета ваших мнений!
Гость
14 - 13.09.2012 - 10:04
13-BabiBum > мы перешли в 83 школу. В нашем случае переход был связан не с успеваемостью, а с общей организацией учебного процесса, отношения к детям и родителям.
Гость
15 - 13.09.2012 - 10:42
14-fialka >,я в шоке(( Наверное мы пойдем в 52-ю.
Гость
16 - 17.09.2012 - 21:20
Ну вот и все решилось..Идем в 52-ю! Написала заявление на подготовку,теперь ждем звонка в октябре из школы.Подготовку будет вести сама директриса,Татьяна Юрьевна,очень милая женщина.Спасибо всем,кто принимал участие в этой теме!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены