К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по врачам! Очень надо!

Гость
0 - 19.07.2012 - 14:57
Подскажите, пожалуйста, по поводу обхода врачей (медкомисссии для детсада или как оно там правильно называется - не знаю). Мы будем переезжать из другого города и области (из Ростовской). Путевку в Краснодаре дали в детсад №131.
Врачей разрешили пройти по месту жительства на данный момент (т.е. - в Ростовской области), потом только привезти выписку из поликлиники и карту с отметками обхода врачей, только заключительное "добро" педиатра, мол, надо будет получить уже в Краснодаре.
Обходим сейчас врачей в своем городе по Карте (думаю, она единого образца), но у нас тут обходят не всех врачей, которые написаны в ней (только лора, хирурга, окулиста, невролога и стоматолога). И ни ЭКГ, никаких таких обследований тоже не проходят.
Вот хотела и узнать у тех, кто такую медкомиссию уже прошел или проходит - сколько и каких врачей вы проходили, и какие еще обследования нужны? Боюсь, что объемы таких медкомисий отличаются здесь и в Краснодаре. И еще того, что если мы чего здесь недообойдем, вдруг все наши отметки не возьмут в расчет и придется заново всю медкомиссию проходить?
Заранее - спасибо.



Гость
1 - 19.07.2012 - 15:40
0-Руса >моя подруга проходила медкомиссию в туапсе, они и справки эти оттуда приносят, эпид справка что ли, никаких вопросов) мы обходили врачей как вы, больше не помню, ну и анализы)
Гость
2 - 19.07.2012 - 15:42
0-Руса > проходим тех же специалистов, как вы перечислили, + ортопед + анализы
Гость
3 - 19.07.2012 - 16:46
Спасибо большое,девочки!
Гость
4 - 19.07.2012 - 20:24
+дерматолог +кардиолог +гинеколог
Гость
5 - 19.07.2012 - 21:13
4-Милумыломмамамыла > ого, это какая поликлиника?
Гость
6 - 20.07.2012 - 12:00
Ого, такая разница даже по Краснодару. Может имеет смысл уточнить, что живем (будем жить) в Комсомольском микрорайоне, и детсад - там же. Какая это детская поликлиника, правда, еще не знаю...
Гость
7 - 20.07.2012 - 14:13
у нас тоже был дерматолог и кардиолог, гинеколог для девочек, а так же ортопед. в последнюю очередь к педиатру.
Гость
8 - 20.07.2012 - 18:11
5-Русалка на отдыхе >это как раз кмр. Кроме того!!! прошли мы всех врачей и отправили ребенка на море до самого садика, а сегодня приходим к врачу а она говорит А ЕЩЕ ГЕЛЬМИНТОЛОГА НАДО ПРОЙТИ ппц, мы говорим а раньше нельзя было сказать????????????????? это при том что ммы и про гинеколога сами напоминали, она говорит ой девочкам всегда забываю гинеколога отметить!
Гость
9 - 20.07.2012 - 18:13
7-KotЁnok GaFFF >ну у нас тоже еще и ортопед конечно
Гость
10 - 21.07.2012 - 06:36
0-Руса >Карта обычная, форма №026/у (она же и в сад, и в школу оформляется). Там помимо Вами перечисленных специалистов есть еще ортопед, дерматолог, и "другие специалисты", куда нам, нампример, вписали гинеколога. Кардиолога не было. Форма единая.
Нам сказали, что специалистов можно проходить где угодно, а педиатра и анализы - на месте.
Гость
11 - 21.07.2012 - 12:46
Ну да, у нас карта - такая многостраничная альбомного типа книжица из 12 страниц. На первой странице мелко написано, что форма № 026/у-2000. И в карте кроме перечисленных мной (и не отмеченных нашим педиатром) значатся: ортопед, дерматолог, логопед, педагог-психолог и "другие". Нам то же самое сказали на счет педиатра. Только я вот думаю, как без педиатра, ведь она заполняет все данные о прививках и кучу еще всего разного (касательно ребенка и особенностей его здоровья) в этой карте. А "на месте" нас и знать не знают...
Гость
12 - 21.07.2012 - 21:01
а еще нам сказали что без манту не примут в сад, вы не в курсе законно ли?
Гость
13 - 22.07.2012 - 23:16
а гинеколога то зачем проходить ребенку в 2 года??? у нас в карте отметили пройти ортопеда, хирурга, лора, окулиста, невролога, стоматолога и после сдачи всех анализов еще гельминтолога и фсе!
Гость
14 - 23.07.2012 - 14:14
8 Милумыломмамамыла> А нам мед. сестра наоборот сказала, что гельминтолога и соскоб непосредственно перед садом, так как результат годен только 1 месяц.
Гость
15 - 23.07.2012 - 15:07
13-ksanty >спросите нащшу медсестру... у меня уже нервов на нее не хватает.. При чем пока ребенок был тут и мы всех проходили она сказала что стоматолога нам (до 2х лет) не надо. А когда мы всех прошли и отправили ребенка до конца августа на море, она добавила к нашему списку еще стоматолога гельминтолога и гинеколога...
14-Зимушка зима >ну теперь мы уже в конце августа только и сдадим... Вопрос только зачем гельминтолог если соскобы и так сдаются??? Что он там еще посмотрит и увидит?? Как я понимаю если соскоб нормальный то все хорошо, нет?
Гость
16 - 23.07.2012 - 16:35
15-Милумыломмамамыла > нам не сказали про гельминтолога, но соскоб сдавали. сегодня позвонили из сада и сказали, что у нас не хватает прививки. попросили до прихода в сад сделать. вот в пятницу пйдем сделаем и в сад с понедельника
Гость
17 - 23.07.2012 - 19:02
11-Руса >Да, карта такая же. Дочка проходила до сада именно тех специалистов, что есть в карточке, а не выборочно.
Данные о прививках вносятся в форму № 63, педиатр заполняет карту последним, глядя на заключения специалистов.
Гость
18 - 24.07.2012 - 14:15
Милумыломмамамыла, а у вас какой участок и сад, если не секрет? у нас тоже манту нет и не планировали делать, но я где-то читала, что надо обязательно или манту, или рентген раз в 2 года делать для сада.. а вам про манту в поликлинике сказали?
Гость
19 - 24.07.2012 - 15:44
12-Милумыломмамамыла >18-оКрошко > Для поступления в детское учреждение ребенок должен быть обследован на туберкулез, поэтому или манту, или ренген. Имхо, для собственного спокойствия, в первую очередь.
Гость
20 - 24.07.2012 - 19:52
18-оКрошко >да, обязательно манту или рентген, я уже выяснила(( у нас 7й участок вроде, 217 сад
Гость
21 - 25.07.2012 - 12:16
А скажите, кто знает, а если мы манту недавно делали - в самом конце июня. То нам перед сентябрем повторять ее, или по срокам она подойдет?
Гость
22 - 25.07.2012 - 12:33
21-Руса > подойдет, мы в год делали, сейчас 1,10 повторно манту не требуют
Гость
23 - 25.07.2012 - 15:55
21-Руса >Скрининговая Манту выполняется 1 раз в год, т.е.ничего не надо переделывать, нужно просто внести результаты в карты.
Гость
24 - 25.07.2012 - 19:35
рентген и требования Манту не законно. мама имеет право отказаться от всех прививок и обследований по собственному желанию.
при этом на доп. обследования отправляют только если есть подозрения на заболевание какое-либо у ребенка. а если ребенок здоров и всю жизнь наблюдался у педиатра-то им это только для галочки, потому что "так положено".
но права на дошкольное образование никто не имеет права вам отменить. не важно есть Манту, прививки и прочие обследования.
Гость
25 - 26.07.2012 - 06:33
24-Hanum >Ну-ну, незаконно... А давайте на минуту представим себе такую ситуацию: Ваше горячо любимое чадо, яростно оберегаемое мамочкой от Манту и ренгенов идет в детский коллектив, не обследованное на туберкулез. И с ним же в группу попадают еще 2-4-6 аналогичных ребенка, с шибко умными родителями, тоже вырвашвих зубами право не обследовать своего ребенка ))) А через полгода у одного из них (не обязательно у Вашего, но может и у него) на фоне постоянных болезней - адаптация! - обнаруживают открытую форму туберкузеза. И ВСЕ дети в группе будут наблюдаться по контакту, и получать профилактику. А все почему? Потому, что пока нет цветущей пышным цветом активной стадии туберкулеза, никто не может заподозрить данное заболевание у человека, ни по самочвствию, ни по анализам крови и мочи.
Для безопасности Ваших же детей, а не для "галочки". А туберкулез очень распространен.
PS Попала лично в аналогичную ситуацию в школе (итог - 9 месяцев стационара, 2 года сезонной профилактики, и пожизненное наблюдение). У соседки ребенок в средней группе попал вподобную ситуацию - год наблюдения и профилактики.
Гость
26 - 26.07.2012 - 09:48
мы без прививок пошли без проблем, но манту сделали. подскажите а манту раз в год или 2года делают малышам? школьникам каждый год помню а про дет сад читала разное, как же правильно?
Гость
27 - 26.07.2012 - 09:49
и это, вроде бы в детские учреждения не допускают необследованных на туберкулез?
Гость
28 - 26.07.2012 - 11:04
26-sonik > у нас в саду раз в год манту делают, а до сада в поликлинике раз в год делали.
Гость
29 - 26.07.2012 - 13:05
26-sonik >Скрининговая Манту 1 раз в год везде.
27-sonik >Стараются недопускать. Но, по факту - поликлиника не будет судиться с такими как Hanum - "а вот докажите, что мой ребенок больной, тогда и будем обследоваться"...Или просто "покупают" себе желаемый результат Манту без самой пробы. Так что бывают и необследованные...
Гость
30 - 26.07.2012 - 15:54
29-яБрь >так а по ситуации что вы выше написали...если придет такой вот ребенок и заболеет открытой формой, ВСЕ дети будут потом "итог - 9 месяцев стационара, 2 года сезонной профилактики, и пожизненное наблюдение). У соседки ребенок в средней группе попал вподобную ситуацию - год наблюдения и профилактики."


????? или только Не привитые? мой привит, с пробой и что я все равно есть риск заражения от таких вот не привитых,недообследованных детей самыхумныхмамашвмире?
Гость
31 - 26.07.2012 - 16:39
30-бух890106 >да. почитай от чего прививка.
Гость
32 - 26.07.2012 - 16:43
вот тут например http://www.privivka.ru/ru/illness/?id=22
Гость
33 - 26.07.2012 - 17:03
32-sonik > ну БЦЖ это прививка против туберкулеза, она не предотвращает от заболевания, но может помочь предотвратить переход из скрытой формы в активную..Но если пришел в группу ребенок с активной формой, прививка же должна защитить моего ребенка ? зачем ему профилактика и стационар?или я не понимаю чего-то?
Гость
34 - 26.07.2012 - 17:20
33-бух890106 > потому что "может помочь" а может и не помочь. шанс 80процентов, но 20 никто исключить не в силах
Гость
35 - 26.07.2012 - 22:52
33-бух890106 >БЦЖ предохраняет от тяжелейших генерализованых форм туберкулеза,туберкулезных менингитов и т.п., а не от перехода в активную форму. При первичном инфицировании заболевает 10-15% детей, профилактика снижает эту цифру в разы. Т.е. Ваш привитый ребенок (равно как и моя) безпрофилактики заболеет с той же вероятностью, что и непривитый, это - лотерея (лично я в ней проиграла, и заболела; никакому ребенку такого не пожелаю).
Гость
36 - 27.07.2012 - 11:58
35-яБрь > блин ппц я думала, что прививка увеличивает шанс не заболеть, заболеть остается маааленький процент, а тут вон оно что(((

Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
(лично я в ней проиграла, и заболела; никакому ребенку такого не пожелаю).
вообще ппц был да?( я особо не вникала, но вас вылечили окончательно? просто нужно наблюдаться? или нет?
Гость
37 - 27.07.2012 - 17:52
36-бух890106 >Да, был вообще ппц... 9 месяцев лечения 4 препаратами в 6-местной палате с лежачими "костниками"... Бррр... Вылечили, но наблюдаться надо всю жизнь, не могу быть донором, не могу работать с дошкольниками и т.п.
Поэтому и у дочи все манту есть, и опасаюсь таких вот "продвинутых" мамаш...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены