Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Первоклашки 2012 (http://forums.kuban.ru/f1591/pervoklashki_2012_a-3002877.html)

Stroipartner 13.09.2012 08:44

192-Мама ЛикА > спасибо!

194-Круглый Ёж > Марин, ну так кто ж пишет, что в действительности))) Тут бы прогулок лишить, но не вариант. Прийдется дома одного оставлять, а тут тоже жди сюрпризов...

196-Резеда > я тоже отходчивая. Вчера собиралась жалобу на зав. поликлиникой писать, что проводит своих без очереди, а потом подумала, что мы при случае тоже такими благами пользуемся и успокоилась...

198-Мурочка > "Катя, прям жалуется ? А то, что у детей адаптационный период в расчёт не берётся ?"
да, жалуется, типа "буду ругаться". Ей надо, чтоб у нее все было на 5+. Но я не собираюсь травмировать ребенка из-за того, что он медлительнее остальных, я его и так достаточно этим тюкаю *каюсь*

"К концу лета дело сдвинулось с мёртвой точки - стал более отвественным."
Мы будем ждать конца осени)))))))

Резеда 13.09.2012 11:56

194-Круглый Ёж >195-СтройПартнер > я воду халявную в класс добыла (кажется) Я молодец :)

Весенняя сказочка 13.09.2012 13:17

Спасибо за хорошие отзывы про мой "комочек" :)) Я просто знаю какой он должен быть и какой он получился. Ну ничего, впереди у Ярослава день осени, учту ошибки и сделаю как надо.
У нас прошел праздник в школе "Краснодарскому краю -75 лет". Видимо один класс заранее предупредили о нем, т.к. дети были в казачьих костюмах, стол у них был оформлен очень прилично, плетень принесли, много реквизита. Вряд ли за день можно было успеть все собрать. Нам сказали только позавчера вечером на собрании.

Резеда 13.09.2012 13:53

203-Весенняя сказочка > так может это казачий класс? Для меня вообще тайна, как можно быстро к чему-то подготовиться - я копуша знатная.
203-Весенняя сказочка > ты в субботу-то прийдёшь?

Круглый Ёж 13.09.2012 15:47

202-Резеда >Ты моя хорошая! Ну конечно молодец!!!!
Ток давай добыла и точка, без всяких "кажется". И тогда я голосую за освобождение тебя от уплаты нужд класса:)

Весенняя сказочка 13.09.2012 15:59

204-Резеда > может и так, я чет не подумала. нам вообще никто не говорил есть ли в школе казачьи классы.
Про субботу не знаю. У нас с 10.00 МЭЦ до 13.00. А потом у Ярослава с 15.30 до 18.00 Лучик.

Резеда 13.09.2012 16:11

205-Круглый Ёж > уже договорилась, голоси ;)
206-Весенняя сказочка > вот и давай после Лучика.

Stroipartner 13.09.2012 21:00

202-Резеда > Оля, ты ни разу не молодец, ты УМНИЦА!!!

Stroipartner 13.09.2012 21:02

207-Резеда > комментарий от моего мужа: да ей памятник нужно поставить при входе в школу!!! готовся))))))))

Резеда 13.09.2012 21:54

209-СтройПартнер >ну что ты, к чему этот пафос? Вполне достаточно скромного бюстика :)

OSB 14.09.2012 06:38

210-Резеда >Ты какую фирму предпочитаешь по бюстикам ?:) Скульптора местного или заграничного выписывать ?:) А вообще, пусть дарЮть и тот и другой.
--------------------------------
201-СтройПартнер >
[quote=СтройПартнер;26812885]Ей надо, чтоб у нее все было на 5+[/quote]
Так, если ей надо, пусть дерзает - ищет подход к ребёнку, стимулирует активность.
--------------------------------
206-Весенняя сказочка >Ты уже и Ярика в Лучик водишь ? А сколько ему ? Мне всё кажется, что ты недавно родила ?!

marichka 14.09.2012 07:41

Всем привет!!
Блин, вот как мы раньше учились по одному учебнику ??!!!! Собирала Аню в школу, в расписании - чтение, у нас по чтению - букварь, литературное чтение рабочая тетрадь, литературное чтение уроки слушания, литературное чтение учебник и еще какой то учебник. Капец, все что по чтению ей положила, оказывается не нужно, давай ненужные учебники убирать и пол класса таких родителей. Мне это не очень нравится. Учебник по окружающему миру задом на перед приклеен к обложке, ну как такое могут детям выдавать?!
Вы уже решили, что будете на день учителя дарить?

Kuzinatra 14.09.2012 08:12

У Макса сегодня был первый бунт/каприз: не хотел в школу, хотя и сам встал без побудки, но сначала просто канючил, а потом стал причины выдумывать: и живот болит, и ноги болят (вот это возможно), и учитель злая - малыша ругает. Всё не так, всё плохо.
Дали на выбор на субботу: или море или цирк или парк - парень весь в растерянности, т.к. хочется всего и сразу. Самое интересное, что бы он сейчас не выбрал завтра вечером опять будет канючить, что хотел совершенно другого....

Kuzinatra 14.09.2012 08:12

212-marichka >у нас такое количество в род.комитете -придумают что-нибудь. Дарить ли от себя - пока не решила

OSB 14.09.2012 08:57

212-marichka >У нас всё проще. Те учебники и раб. тетради, по которым сейчас занимаются, выдала. Остальное хранит в классе.

[quote=marichka;26829411]Мне это не очень нравится. Учебник по окружающему миру задом на перед приклеен к обложке, ну как такое могут детям выдавать?![/quote]
:))))) Ну, вот как приклеили, так дети и будут по ним заниматься.
Мы будем дарить учителю конверт + цветы.
---------------------------------
214-Kuzinatra >А сколько у вас человек в род. комитете ? У нас 5, среди них и я.

Круглый Ёж 14.09.2012 09:13

209-СтройПартнер >210-Резеда > :)))))))))))))

Kuzinatra 14.09.2012 11:07

215-Мурочка >и у нас 5, но хотели больше (я НЕ среди них)и у нас 27 детей. Конверт саме то, как мне кажется. Помнится, здесь на форуме была родственница учителя, так говорила, что конверты приветствуются, остальное в сад
Девочки, у нас до сих пор идет штриховка и разрисовывание, я думала ну неделя на это, а потом будут учить прописным буквам, а оно вон как. Я уже Максу домашние задания сама придумываю: купила в Лабиринте книжку (трудно назвать) на газетной бумаге "3000 примеров по математике" и выписываю их в тетрадь обычную, даю ему решать, пишет слова на всякие правила (ЧК, ЧН, ЖИ-ШИ и прочее) + окружающий мир по их учебнику, чё-то у мну уже не хвать материала для занятий. Плюсом идет рисование, надо бы еще лепку подключить, ну да попозже.
Нас уже пугают допами, что дети по 7 уроков с октября будут сидеть.

Резеда 14.09.2012 11:32

211-Мурочка > мне тоже всё время кажется, что Ярослав маленький, а он уже совсем взрослый парень. Как быстро растут чужие дети;)
212-marichka > деньги на кресло (вроде так).
+212,Кать, чё мы дарим-то?
215-Мурочка > кто бы сомневался :) Это карма - единожды попав в РК будешь корячиться до института :)))
217-Kuzinatra > и у нас штриховка-разрислвка.

яБрь 14.09.2012 12:34

212-marichka >У нас один учебник чтения, рабочие тетради и т.п. учительница хранит у себя в классе.
217-Kuzinatra >У нас тоже штриховка и раскрашивание, ну и еще обведение по контуру. На выходные домой выдали прописи - доделать кто не успел в школе, кто успел - раскрасить доделанное. Дома по-прежнему читает по странице, решает математику (по своим книжкам) и прописи (тоже свои).
Допами тоже пугают, но как-то про них никто не знает толком )))
А еще у нас ввели обязательные хореографию и фитнес в четверг, 4 и 5 уроками. Во и думаю, к чему бы это...

Резеда 14.09.2012 14:03

Деть позвонил расстроенный - вместо штриховки картинку раскрасила . Обычным ластиком сотрётся цветной карандаш? Или есть специальные?

Stroipartner 14.09.2012 15:50

210-Резеда > запросто, только размерчик уточни))

[quote=Мурочка;26828985] Так, если ей надо, пусть дерзает - ищет подход к ребёнку, стимулирует активность. [/quote]

211-Мурочка > я ей примерно так и ответила

217-Kuzinatra > и мне уже от допов страшно... 10 часов в неделю... но, по факту, думаю, все будет проще, этож для повышения з/п учителей, а будут ли проводить посмотрим

218-Резеда > да конверт подарим, мой энтузиазм уже погасили

Stroipartner 14.09.2012 15:51

220-Резеда > нинада ниче стирать, пусть контрастным карандашом сверху нанесет штриховку

Резеда 14.09.2012 17:21

221-СтройПартнер > мой энтузиазм уже погасили(с) - кто?! Кто эта сволочь? :)
222-СтройПартнер > тоже вариант, сейчас полезу оценю масштаб действия. Купила веер и самоклейку, надо завтра за рукоделие садиться. Ленточку опять же добыть на закладки надоть.

Весенняя сказочка 14.09.2012 18:57

207-Резеда > Оль, вспомнила - после Лучика у Дани карате до 20.00.
211-Мурочка > 4 года уже. Кроме Лучика у нас еще флейта, хор и сольфеджио. Правда вчера после занятия по флейте, преподаватель мне сказал, что на уроке он ничего не делал, точнее что надо было не делал. В общем вывел его через 20 мин и сказал, что задание написал в дневнике. Когда я спросила Ярослава, что же он делал на занятии, он ответил: Мама я НЕ скажу тебе, что я там делал. А когда пришла домой и открыла дневник, там была запись: Спал на уроке. Не хочет сам заниматься, только вместе с Даней. А сегодня было первое занятие по хору. Думала его одного туда отправить, т.к. Даня ходит к другому преподавателю на хор. Но получилось так, что Даня попал вместе с Ярославом. Так преподаватель Дане такую жирную пятерку поставила в дневник. Она-то тогда не знала, что он уже 4й год поет в другом хоре, а на занятии были детки-первогодки :)) Я ей когда они вышли сказала про него. Разрешила им обоим в одну группу ходить.
212-marichka > у нас вроде пока все понятно.
217-Kuzinatra > у нас тоже штриховка, разукрашивание и всякие элементы прописи.
У нас тоже сказали допов 10 ч, но кто ходит вне школы на занятия, тот может на допы не ходить.
Я все таки еще раз спрошу: что крое алкоголя дарить молодому учителю-мужчине на день учителя?

Круглый Ёж 14.09.2012 20:48

221-СтройПартнер >Ой Катюш, если бы ради повышения зп. Скорее ради повышения писанины всякой.
Специально сейчас поинтересовалась у подруги (она сейчас 2й класс ведёт). Грит им в том году за час в неделю внеурочной платили в месяц 170р. Думаю и за продлёнку из всей суммы не так уж много учителю перепадает.

224-Весенняя сказочка > Лен, это вопрос на засыпку. Кроме галстука ничего на ум не идёт.

яБрь 15.09.2012 07:50

224-Весенняя сказочка >Флэшку? Книгу?
Ой, девочки, это теперь и у нас молодой учитель появился по хореографии и фитнесу, его же тоже поздравлять надо!

Резеда 15.09.2012 08:12

224-Весенняя сказочка > вот ты, Ленка.... Портишь нам весь праздник :(
Подарок... Интересно, в магазинах Экспедиция есть подарочные карты?

Резеда 15.09.2012 08:13

+227, в DNS, видела симпатичные цифровые рамки от 1500руб

БабаЯга в молодости 15.09.2012 08:39

224-Весенняя сказочка >действительно что-то из электроники)
226-яБрь >ага, обычно всех поздравляют
****
Позади 2 недели... Физкультуры у нас так и нет, и я пока этому рада, таскать меньше. Питание отвратительное, но ожидаемо. Вообще заметила, что если готовят прямо в школе, то еще ничего. А если привозят, как у нас, с комбината, то малосъедобно. Но Поля все равно все съедает...
30 сентября наш класс принимают в казачата, с большой долей вероятности срывается ее выступление в горпарке от танцевальной студии. Вот уже и воскресенья наши школа начинает занимать.

БабаЯга в молодости 15.09.2012 08:44

185-Весенняя сказочка >мне бы такое комом))
192-Мама ЛикА >спасибо)) да, время летит, несется...

Резеда 15.09.2012 10:08

229-БабаЯга в молодости > моя тоже говорит, что вкуснее чая, чем в школе, она не пивала :) При том, что дома всегда какой-нибудь выбор вкусненьких чаёв есть.

Бездна 15.09.2012 10:59

229-БабаЯга в молодости >Ну не знаю, у нас тоже Комбинат питания какой-то нас кормит (правда где готовится удалённо или в школе я не в курсе), так мой деть все съедает!!! Говорит что вкусно, вкуснее чем в саду))) И так все в классе говорят. А физ-ра у нас аж 2 раза в неделю. Таскаем пакеты с формой, сменку и портфель, как тот ослик))))

А у нас на танцах скоро первый конкурс в этом году, усиленно готовимся...

Весенняя сказочка 15.09.2012 13:25

225-Круглый Ёж > Марин, нее галстук это так индивидуально, а вдруг не носит он их?
226-яБрь > ооо не одна я страдать буду :))) Флешка это идея, они всегда нужны. А книга, даже не знаю какую можно подарить.
227-Резеда > ну потерпите, в следующий раз не подведу. А что за магазин Экспедиция?
228-Резеда > мне б до 1000.
229-БабаЯга в молодости > из электроники - абы что не хочется дарить, а на дорогое, сами понимаете... У нас кроме школы еще 4 преподавателя.

vnp 15.09.2012 13:28

[quote=Бездна;26845788] 229-БабаЯга в молодости >Ну не знаю, у нас тоже Комбинат питания какой-то нас кормит (правда где готовится удалённо или в школе я не в курсе), так мой деть все съедает!!! Говорит что вкусно, вкуснее чем в саду))) И так все в классе говорят.
Присоединяюсь - -еда вкусная,все съедают!!!
БабаЯга в молодости - встретимся на площади - в день принятия в казачата. вас уже начали учить маршировать? и в чем будет Ваш класс? в казачей форме и просто костюмы со знаками отличия?

Успех 15.09.2012 14:30

233-Весенняя сказочка >
[url]http://e-xpedition.ru/[/url]
я там покупаю подарки, когда не знаю, что подарить. Если до 1000 то купи ему чай-кофе хороший, точно не промахнёшся.

Резеда 15.09.2012 14:45

+235, это я под маминым ником зашла :(

Круглый Ёж 15.09.2012 16:13

233-Весенняя сказочка >так ты какого препода имела ввиду? Я сразу про МЭЦ подумала. Там они все люди искусства, а значит галстуки и бабочки должны быть в ходу.

БабаЯга в молодости 15.09.2012 19:47

231-Резеда >в компании все вкуснее))
232-Бездна >ну моя тоже все подчистую ест)) а нам приносили это дегустировать на собрание, фу просто. Запеканка творожная, например, имела вкус тушеной капусты
233-Весенняя сказочка >флешка для меня уже электроника))) в общем мой голос за нее)
234-vnp >а вы в какой школе?)) ниче не учили, хотя моя и умолчать может. надо расспросить) класс будет в форме-пиджаки с погонами и шевронами) (если это и есть форма *задумалась*)

Весенняя сказочка 15.09.2012 21:17

237-Круглый Ёж > ага его родимый и имела в виду. Ты плохо смотришь, там не все в галстуках-бабочках :)))
236-Резеда > как-то мне казалось чай-кофе больше для женщин подходит

Резеда 16.09.2012 09:35

239-Весенняя сказочка > шо ж они, кофе не пьют, только водку хлещут?


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.