Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Первоклашки 2012 (http://forums.kuban.ru/f1591/pervoklashki_2012_a-3002877.html)

Бездна 21.09.2012 13:56

Так Список кто идет в театр 7.10:
Весенняя сказка
Milene Farmere
Круглый Еж
marichka
Бездна
Но нам бы тоже время поточней)))

Бездна 21.09.2012 13:57

360-Milene Farmere >Спасибо))))

Milene Farmere 21.09.2012 16:15

Девочки, ваши дети глотали "кишку"? очень переживаю. В ДДЦ гастроэнтерелог назначил этот анализ, даже не представляю как всё пройдет(

Резеда 21.09.2012 16:59

363-Milene Farmere > когда я её глотала - мандражировала жутко. Врач сказала, что дети легче [u]это[/u] переносят, они [u]не знают, что надо бояться[/u].

Резеда 21.09.2012 17:00

+364, там, по идее, должны сказать, что надо горлышко расслабить и сделать вид, что собираешься зевнуть.

Весенняя сказочка 22.09.2012 13:24

363-Milene Farmere > сделайте платно в частной клинике. Там кишка намного тоньше.
Спектакль в 12.00.

marichka 22.09.2012 13:56

Всем привет!!
Мы сегодня победили в веселых стартах!! И на ярмарке денег больше всех заработали )) Я правда развалилась вся.
366-Весенняя сказочка > Нас тогда вычеркивайте.

Бездна 22.09.2012 20:29

А наша доченька сегодня взяла золотую медаль на конкурсе!!!! Все в шоке, доча довольна как удав))))

366-Весенняя сказочка >Нас не вычеркивай))))))

Резеда 22.09.2012 22:34

367-marichka >368-Бездна > поздравляю :)

Milene Farmere 23.09.2012 07:27

368-Бездна > здорово, поздравляю!

Весенняя сказочка 23.09.2012 17:29

367-marichka > поздравляю! Эмоций наверное море было :))
368-Бездна > ух ты, молодцы! Поздравляю!
А у нас вчера первый бой был, муж наблюдал, грит они оба были без защиты и боялись друг друга бить. Но в конце тренер похвалил Даню.

яБрь 24.09.2012 06:18

368-Бездна > Поздравляем! Умничка! Так держать!
371-Весенняя сказочка >Тоже молодцы, с чего-то же надо начинать )))
А моя Алиса как-то все мимо конкурсов, но зато на День города в парке выступать будут ))) Отрабатываем польку.

Огнегривая 24.09.2012 06:19

363-Milene Farmere > Моя глотала. В ДДЦ.
Пипец, я вам скажу. Конечно,это очень быстро,реально полминуты смотрят. Но какой там зевать,когда вокруг тебя три мощных тетки крепко держат.
У Дарьи от напряжения точечные кровоизлияния по всему лицу были.

Milene Farmere 24.09.2012 07:46

373-Огнегривая > (((( ну вот, у меня уже мандраж пошёл ((( Нам тоже в ДДЦ сдавать на это неделе (
Что нибудь дал этот анализ? увидели?

Резеда 24.09.2012 08:24

373-Огнегривая > надо было обстановку не нагнетать. Тогда расслабиться проще. Я Машку к стоматологу готовлю примерно так же, как к Новому году, и ждёт она этого похода примерно так же.
**имхо имховое**

marichka 24.09.2012 08:39

Всем привет!!
368-Бездна > Поздравляю, это супер конечно!!
371-Весенняя сказочка > Эмоций море, особенно у папы нашего, благодаря ему мы и выиграли ))
371-Весенняя сказочка > Мне аж страшно читать [em]вчера первый бой был[/em], даже представить себе боюсь.

Огнегривая 24.09.2012 09:03

374-Milene Farmere > Искали причину болей в животе- резких, схожих с аппендицитом. Не нашли ничего,кроме слегка повышенной кислотности. Жалею,что согласилась.
375-Резеда >Оль,я ее перед дверью уже готовить начала,чтоб она нафантазировать не успела. Камера на трубочке, в животик, тра-та-та..
Если бы и они с ней спокойно,то может и нормуль бы было. А так,она только легла,ее тетка хвать, другая - хвать, третья - считай до 30! и все,зонд пошел,я вижу,она давится им, задыхается..и быстро достали.
Я не знаю,что они там смогли углядеть за такое время..Мне когда делали в 17й п-ке (кстати,зонд одинаковый и там и там,говорят, раньше они еще толще были, но я не помню уже,первый раз в 15 лет делала), то смотрели долго прям, минут 7 она там им возюкала всяко-разно..А тут - засунули и достали.

Весенняя сказочка 24.09.2012 09:12

376-marichka > нууу, вот подрастет твой Андрей, захочет на единоборства ходить и не будет тебе так страшно :)))

Рыжуля 24.09.2012 10:27

Всем привет!
[quote=Весенняя сказочка;26962404]А у нас вчера первый бой был[/quote]
Ой, я вообще не хожу на тренировки, когда спаринги. Пока у нас Арсений выигрывал - у него такой азарт был, причем побеждал мальчиков уже с поясами. На каждую тренировку летел, как на крыльях. Нос задрал а-ля "я великий нинзя" :). Мы его предупреждали, что ВСЕГДА так не будет, сегодня - ты, завтра могут и тебя. И этот день настал, побили и его. Сказал: не пойду больше. Ага, щас, только за месяц деньги отдала. В общем, пока держимся, но мне нравится его настойчивость, он так старается.
У нас хоть и полный контакт, бьются в шлемах и перчатках. Больше ничего из защиты.
Нам дали расписание. В школе до 13.00 :((((((((((
2 урока; завтрак-1, динамический час (с 9.20 до 10.20), еще урок, Перерыв завтрак-2 (с 10.55 до 11.35), 2 факультатива. О_о не много ли для 1-го класса??? Эти динамические часы больше всего напрягают, что там можно час делать? Один из факультативов у нас ведет психолог. И даже есть театральная студия.

Огнегривая 24.09.2012 10:37

379-Рыжуля > у нас завтрак входит в динамическую паузу,что мне тоже не оч нравится. 20мин они едят,а потом скакать должны.

Рыжуля 24.09.2012 10:50

380-Огнегривая > да-да, у нас тоже входит. Причем, у нас с мужем мнения разделились, он наоборот говорит, классно, есть время для внеурочного общения. А мне вот это болтание в школе просто так как-то не очень.
Девочки, кто в городе встречал школьную форму Армавирской шв.фабрики в ассортименте??? Брали отдельно брюки в Александрии, а потом покупали одинаковую форму для класса у этой фабрики (они приезжали прямо в школу). Тут в одной теме прочитала, что одно и то же г...но, хочу сказать, что у арм.шв.фабрики мне нааамного больше качество понравилось. Там же разные коллекции, мож есть и похожие по качеству на Александрию, у нас "шотландка" (серый костюм, жилетка в клеточку), ткань и покрой брюк намного лучше, чем александриевские. Теперь очень жалею, что брюк не докупила. Никто не видел у нас в Краснодаре где можно купить?

Весенняя сказочка 24.09.2012 11:05

379-Рыжуля > у нас тоже шлем есть, но пока не одеваем его. Еще из защиты - на руках и ногах поролоновые штуки, не знаю как называется. А мы вообще хотим за год оплатить, так дешевле выйдет.
А чем тебе плохо в школе до 13.00? Я рада. что он меньше дома сам болтается. Хотя ты ж дома сидишь, тебе лучше когда он тоже дома.
380-Огнегривая > а че сразу скакать? я думаю когда погода испортится, они на улице не будут гулять, а в классе сильно не поскачешь.
[quote=Рыжуля;26970588]да-да, у нас тоже входит. Причем, у нас с мужем мнения разделились, он наоборот говорит, классно, есть время для внеурочного общения. А мне вот это болтание в школе просто так как-то не очень.[/quote]
Ой а мне нравится, что они в школе не только за партами сидят и учатся. Пусть больше общаются, а то мой Даня до сих пор не знает как полкласса зовут.
Юль, я в прошлой теме давала ссылку на магазин на Вишняках, где Армавирская фабрика есть. Или там поищи, или сама в гугл забей. Я так случайно и нашла.

Рыжуля 24.09.2012 11:11

382-Весенняя сказочка > та мы ж еще спим в обед :))) у нас тренировки поздно, в 9 часов заканчиваются, он потом такооой уставший, если днем не поспит.
ща пойду поищу, поиск по фабрике на форуме не выдает ничего.

Весенняя сказочка 24.09.2012 11:44

383-Рыжуля > ого, у меня Даня с 5 лет не спит, а младший вообще с 3х дома не спит, только в саду.
У нас тренировки до 20.00. А у вас возрастные группы или все вместе?
Юль, вот по моему эта ссылка [url]http://forma-shkola.ru/contakt.html[/url]
И Оля Циклофема туда ездила и вроде купила.

Milene Farmere 24.09.2012 12:21

383-Рыжуля > мы тоже днем стараемся поспать ,иначе уставший, а на выходных вообще спит до 9,00, хотя раньше в 7 подскакивал.

Рыжуля 24.09.2012 13:37

384-Весенняя сказочка > не, мои спят нормально. Да я б с ума сошла, если бы мои не спали днем с 3-х лет :))) Мы с мужем вспоминали, и я и он спали после школы в первом классе в обед, причем по собственному желанию.
Вот сейчас Арсения положила, через 20 минут уже спал. С сегодняшнего дня факультативы, тяжко морально ему, пусть немного адаптируется, потом посмотрим.
Спасибо за ссылку! Надо съездить. Оказывается, в Армавире много фабрик, которые шьют школьную форму. У нас Эдельвейс плюс.

Весенняя сказочка 24.09.2012 13:57

386-Рыжуля > Юль про вашу секцию расскажи: у вас возрастные группы или все вместе и как называется?

Рыжуля 24.09.2012 14:33

387-Весенняя сказочка > раньше были 2 две группы, но не по возрастам, а по длительности хождения. Сейчас одна, все вместе. На спаринг выбирает тренер по комплекции. Секция Нинпо-дзютцу (Ниндзюцу), они в черных кимоно, там и захваты (борьба), и удары. Но у нас прям жесткая поготовка физическая, маленьких жалко, я мелкого своего не отдала, хотя тренер просил. Но Тимка у меня и так драчун нереальный, если еще и туда будет ходить... туши свет, его на футбол отдам ближе к школе. Тренировки по 1,5 - 2 часа 3 раза в неделю.

Весенняя сказочка 24.09.2012 14:57

388-Рыжуля > спасибо! У нас одна группа, нагрузка для всех одинаковая, но тоже жесткая физподготовка. Для начала тем, кто только пришел чуть слабее, но потом гоняют по полной. Одни наши знакомые из-за этого ушли через год занятий, типа это неправильно. У нас тоже по 2 ч 3 раза в неделю.
А по поводу, что мелкий дерется: у нас тренер им объясняет зачем, что и почему. Мозги им еще влакдывает в головы. Я хотела Даню раньше отдать, но говорил, что драться он будет, но для чего ему это надо, не поймет, поэтому советовал подождать до школы.

Бездна 24.09.2012 16:57

389-Весенняя сказочка >Лена, ты билеты в театр еще не брала??? Если нет, то вычеркни нас из списка, боюсь, что у нас не получится(((

Ксенчик 24.09.2012 22:37

А я думаю куда тема делась)))) Еле нашла))))
Всем привет) Завтра почитаю что вы наболтали тут)

Круглый Ёж 25.09.2012 00:02

363-Milene Farmere >Моя глотала в ДДЦ.
Вот права Оля Резеда, что очень многое зависит от настроя.
Я стараюсь всегда говорить как есть, чтоб не было сюрпризом. Но при этом в мягкой форме чтоб настроить на позитивный лад.
Вот и в данном случае настривала-настраивала. И тут выходит из кабинета девушка, вслед за которой нам идти - слёзы градом и возглас "Это было ТАК ужасно!"
Пипеец. Понятно Алеся струхнула. В итоге отказалась на кушетку лезть.
Пришлось выйти и успокоить и сделать новое внушение. Слава богу вышел парень и наоборот весь преисполненный позитива давай звонить друзьям и рассказывать, что всё совсем не так страшно.
В общем через 5минут беседы дочь как-то успокоилась и прямо-таки припеваючи зашла в этот раз в кабинет. Врачи были в шоке, что такого я успела волшебного проделать с дитём)))))))))))))
Конечно по любому процедура не из приятных, но к счастью всё быстро забывается.
Нам в итоге поставили гастрит. Назначили курс лечения. И скажу я вам дочь теперь гораздо реже жалуется на боли в животе.

367-marichka >Вот молодцы! Не правда ли участие в подобных мероприятиях дополнительно сближает?

368-Бездна >Суууупер! У меня дочь в прошлую пятницу принесла первые пятёрки с танцев - я и то сияю от радости. А уж представляю сколько счастья должно быть от такого успеха.

После уроков всех родителей пригласили в кабинет примерить и разобрать береты для казачьей формы.
Блииин - вот детки наши шумят. Такой галдёж стоял. Видно уже хорошо они в школе освоились. Спрашиваю Алесю - "И часто вы так?. "Ага! Особенно когда Виктория Сергеевна из кабинета выходит".

Весенняя сказочка 25.09.2012 07:07

У нас с сегодняшнего дня начинается внеурочка, точно не знаю, что будет там, но вроде учитель собиралась проводить Веселую математику и развитие речи. Каждый день до 13.00. Правда вопрос с доп. питанием еще по моему не решен.
Смотрю в театр народ не сильно хочет :( Завтра едем брать билеты. Пока из списка остаются Маша, Марина, и я. Будем соображать на троих :)

Весенняя сказочка 25.09.2012 07:22

ООО и чуть не забыла - Юля, Рыжуля, с днем рождения Арсения!!! Маленькому мужчине здоровья, успехов в учебе и спорте!

marichka 25.09.2012 07:55

393-Весенняя сказочка > Мы очень хотим в театр, но тренировку отменить не можем.

Арсения с Днем Рождения!!!!!!

OSB 25.09.2012 07:56

У нас пока о внеурочке молчат. Но на собрании было сказано, что сильно напрягать с этим делом не будут. Как альтернатива было предложено развлекать детей другими способами - поездки, походы, экскурсии. Начало уже положено. Ездили в Сафари-парк, сегодня в школе будет выступать местный хор, в октябре поездка на природу с нанятым сопровождающим, который будет обучать детей разводить костёр, ставить палатку и др. премудростям.

OSB 25.09.2012 07:59

Арсения с днём рождения !
Успехов во всех начинаниях !

Весенняя сказочка 25.09.2012 08:08

395-marichka > да понятно, сами ж такие, не отменяем ни занятия, ни тренировки.
396-Мурочка > клубнику посадила, надеюсь приживется. Земля только сверху была мокрая. а когда начала копать ямки - там все сухо.
А наши идет в Премьеру на днях.

Milene Farmere 25.09.2012 08:35

392-Круглый Ёж > Спасибо. Буду настраивать.
[em][b]Рыжуля, Арсения с днём рождения ![/b][/em]

Круглый Ёж 25.09.2012 09:05

393-Весенняя сказочка >Почему на троих? На шестерых :)
У нас тоже сегодня первая внеурочка. Сказали приходить забирать в 12.30.
Вроде как в это раз будут математику нагонять.
Я так подозреваю, что в это и выльется, что будут навёрстывать что не успевают по программе.

Арсения с ДР! Конечно же самое главное пожелание чтоб учиться хотелось и моглось.
Этого же и остальным детям желаю. А то смотрю у моей первый задор поугас. Уже с трудом утром из постели выковыриваю её.


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.