К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переводить ребенка в другой садик при смене места жительства?

Гость
0 - 26.03.2013 - 14:51
Добрый день, мамочки посоветуйте , пожалуйста, дочке почти 4 года ходит в детский сад № 72 (Центр), мы купили квартиру в Комсомольском микрорайоне, скоро будем переезжать. Сейчас меня беспокоит вопрос, переводить ребенка в другой сад на КСК или нет, я пока не работаю, или возить ее в центр, но это утомительно. детский сад №72 нам очень нравится, и доча чувствует себя там отлично, переживаю, как она освоится к новому коллективу и месту, вообще-то она очень общительный ребенок и легко осваивается. Как лучше поступить, может кто подскажет. Заранее спасибо


Гость
1 - 26.03.2013 - 15:13
В 4 года ваша дочка легко освоится в новом коллективе, это не подготовительная группа. Подумайте, готовы ли вы ещё 3 года возить дочку через весь город, теряя в неделю как минимум 10 часов на дорогу?
Гость
2 - 29.03.2013 - 11:41
это еще не так просто перевести в другой дет.сад, я уже второй раз отказы получаю в мфц! пока вожу ребенка в другой район, но это очень неубодно и отнимает много времени, тем более что мы работаем, и после сада нужно добираться еще к себе на работу.
Гость
3 - 29.03.2013 - 12:23
полностью согласна с shmel, я бы тоже перевела в этом возрасте! в комсомольском много хороших садиков, а от центра очень далеко. сестра переводила своего в 4,3, ничего, привык, правда, садик даже хуже. Но у них территориально выбора особого не было. А там найдете себе местечко по душе, думаю.
Гость
4 - 29.03.2013 - 21:26
мы возили в центр сначала с юбилейного, потом с гидостроя, теперь с черкасской. не переводили. хотя работаем. тяжеловато. но сад отличный ребенок и мы доольны...примпообились в общем.
Гость
5 - 31.03.2013 - 21:12
Мамочки, огромное Вам спасибо за советы))) , сейчас определюсь с работой, если будет рядом с садиком, буду возить, если не получится, в центре устроиться, будем комсомольский изучать, и обживаться на новом месте ))
Гость
6 - 31.03.2013 - 21:38
5-Пятачок2012 > из КМР такие пробки утром. Может всё же лучше садик поискать рядом с домом?
Гость
7 - 01.04.2013 - 13:29
Да, рядом с домом наилучший вариант!!! Главное не хороший садик, а хорошие воспитатели!!!
Гость
8 - 01.04.2013 - 14:10
6-Резеда >а если в КМР пробки, то попав в садик рядом с дормом, есть риск опаздывать забирать ребёнка.
Гость
9 - 02.04.2013 - 11:05
8-Sade1 > тоже верно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены