К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отзывы детский сад №213

Гость
0 - 13.03.2012 - 07:55
Расскажите,пожалуйста,что это за детский сад....


Гость
1 - 15.03.2012 - 16:52
При выборе садика очень понравилось, что нам обещали уделять большое внимание развитию ребенка. И это действительно так: с детьми проводится огромное количество занятий, в том числе по общему развитию, по подготовке к школе, по физическому воспитанию.

Если же сказать об отношении ребенка к садику — он всегда идет в сад с радостью, все дети в садике для него друзья. Когда сын понял, что скоро в школу и садик заканчивается, он очень расстроился, в том числе и из-за того, что не сможет каждый день видеть своих друзей.

Закончить свой отзыв хотелось бы словами благодарности. Спасибо огромное всем воспитателям, преподавателям, персоналу детского сада за их внимание и заботу, за их терпение, за их профессионализм. Глядя на своего сына, я очень им горжусь, и ОГРОМНАЯ заслуга в этом именно Ваша.
Гость
2 - 16.03.2012 - 18:43
Мой ребёнок третий год ходит в детский сад №213 и моей гордости за учреждение нет предела. Территория благоухает зелёными насаждениями, всё красиво и к месту. Расположение здания и дизайн озеленения территории создают положительный настрой, как только входишь в детский сад: настоящий рай для детей. И я как человек, который является сторонником здорового образа жизни, бывшая спортсменка, понимаю, что «театр начинается с гардероба». То есть, входя в калитку сада, у меня и у моего ребёнка все годы сразу поднимается настроение, возникает чувство надёжности, уверенности. Тем более, что и внутри здания нас ждут заботливые, чуткие, добрые педагоги, которым не страшно доверить самое дорогое, что у нас есть—наши дети.
Гость
3 - 18.03.2012 - 11:16
А какой адрес садика?
Гость
4 - 28.02.2013 - 22:22
3-Kotik2 >
ул. Тургенева, 185
221-46-59, 221-02-04
Директор: Васильченко Татьяна Александровна

Обновлю тему. Уважаемые родители, оставляйте свои отзывы))
Гость
5 - 01.03.2013 - 11:54
Дорогие родители, расскажите пожалуйста про 213 садик, как кормят? Сколько деток в группах?
Гость
6 - 01.03.2013 - 19:50
сын ходит с 1 октября прошлого года, младшая группа. по списку 30 человек, по факту всю зиму ходит 10-15 человек. максимум было 22. кормят нормально - мой ребенок всегда сыт, но он не привередлив в еде и вообще с хорошим аппетитом парень. разговаривала с родителями одногруппников - некоторые детки голодные после сада. территория ухоженная. по началу очень напрягало отсутствие няни - пока шла адаптация было не сладко - кто-то рыдает, кто-то одеться сам не может, кто-то до туалета не дошел... и всё это на плечи одного воспитателя падает. сейчас, вроде, не плачет никто, да и детки более самостоятельными стали. еще минус - у нас единственная группа, где не сделали ремонт в туалете - вместо маленьких унитазов (как в других группах) дырки в полу. в целом садом я довольна, ребенок идет с удовольствием. есть физкультура и музыкальные занятия, сыну нравится - показывает нам потом дома что делали, как пели)))) каких-то супер жестких поборов не заметила - всё как везде: приносили игрушки, сдавали деньги на канц.товары и подарки - детям и сотрудникам сада на НГ. в конце прошлого года в группе поменяли шкафчики за счет сада - поставили очень удобные, маленькие, размером под ребенка, были старые и большие - не достать до верхней полки, да и не хватало всем, а сейчас у каждого свой шкафчик.
вот, пожалуй, пока и все впечатления.
Гость
7 - 02.03.2013 - 01:27
6-Белка летун > Оооо, Маша, спасибо за отзыв!! У нас с вами парни одного возраста 2009г.р.
А что насчет спальных мест? Там отдельная спальня или кроватки в игровой стоят? Раздвижные?
Дырки в полу- это чаша Генуя я так понимаю? А нянечки до сих пор нет и не предполагается? Воспитателей двое?
Гость
8 - 02.03.2013 - 08:20
7-Миссис Бублик > Катя, да,да, именно такая чаша)) спальня отдельная, кровати раздвижные, тройные. их, по-моему, на 27 человек. мы поднимали вопрос по поводу нехватки на собрании. но воспитатели сказали,что пока не надо. думается мне, кто-то просто держит места и 30 детей не ожидается в ближайшее время. игровая поделена на 2 части - столы со стульями и свободная зона с игрушками. нянечки нет и не будет. воспитателя пока 2, но, вроде говорят будет еще 3я - правда, я не знаю, как чисто технически они будут меняться в течение дня. кстати, уже в этом году в группе появились новые детки - изменились списки, видимо, все-таки почистили не ходящих. т.е. путевки кому-то выдают,хотя мфц говорит,что комиссий сейчас нет. кстати, младших группы две, правда, вторая тоже укомплектована и деток туда ходит больше. там всё нормально с унитазами, и со шкафчиками с самого начала было нормально. и у них есть няня (или младший воспитатель - честно говоря, не знаю,в чем разница). я так понимаю, это считается "крутая" группа))) туда ходят дети "не простых" родителей.
Гость
9 - 02.03.2013 - 11:41
8-Белка летун > Может льготникам путевки дали раньше?
Машунь, спасибо за такой подробный ответ! А еще скажи как утренники? Муз.работник? Там только актовый зал есть? Или еще и физкультурный?
Гость
10 - 02.03.2013 - 12:58
9-Миссис Бублик > может и льготникам))
утренников я пока не видела - на Новый год сын болел. на 23е февраля ничего не было. вот сейчас что-то разучивают к 8му марта. а еще проводят в саду какую-то, типа, программу с этого года - раз в 2-3 недели проводят собрание вечером для всех желающих, задают тематику (например, общение с логопедом) и можно задать логопеду интересующие вопросы. я была на открытии этого дела, там выступали детки из нашего садика, из групп постарше - пели, танцевали - такие молодцы! меня аж на слезу прошибло))) малявочки такие, а стараются))))) в общем, мне кажется, нормальные там занятия. муз. работников, по-моему, двое. актовый зал внизу, вроде и физкультура там же проходит.
Гость
11 - 19.11.2013 - 22:49
Здравствуйте мамочки!
Хочу дочку (почти 4 года) в этот садик оформить. В МФЦ пока только отказами кормят последние 2 месяца(((
Хотела бы спросить, как садик сейчас? Нравятся ли воспитатели? Еще про заведующую интересно: адекватная ли женщина?:)
Сколько деток в группах (старших)?
И самый главный вопрос: Уже потеряла всю надежду на МФЦ, реально ли поговорить с заведующей, чтоб как-то помогла с устройством?
Гость
12 - 16.12.2013 - 23:45
Добрый вечер! У меня двое деток ходили в сад, сейчас ходит дочка, последний год. Заведующая замечательный человек-педагог
6 очень заботится о своих наставниках. Питание там хорошее, деток в группах по 30 человек, по поводу поговорить, а зачем, Вашему ребенку уже я так понимаю 5 год идет! Ему скоро в школу! Таких деток берут без очереди!!! Как подготовка к школе, тем более если Вы вовремя подавали заявку на садик! Пообщайтесь с заведующей, она больше знает и расскажет что Вам лучше сделать. Я очень благодарна этому садику! Спасибо и низкий поклон! За воспитание и развитие моих деток!
Гость
13 - 16.12.2013 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Людмила Буймова Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня двое деток ходили в сад, сейчас ходит дочка, последний год. Заведующая замечательный человек-педагог 6 очень заботится о своих наставниках. Питание там хорошее, деток в группах по 30 человек, по поводу поговорить, а зачем, Вашему ребенку уже я так понимаю 5 год идет! Ему скоро в школу! Таких деток берут без очереди!!! Как подготовка к школе, тем более если Вы вовремя подавали заявку на садик! Пообщайтесь с заведующей, она больше знает и расскажет что Вам лучше сделать. Я очень благодарна этому садику! Спасибо и низкий поклон! За воспитание и развитие моих деток!
Спасибо, Людмила!
Не, моей старшей только будет 4 года. Сейчас пока подали заявление в МФЦ. Ждем ответ. Если придет отказ, то пойду разговаривать)
Скажите, а ясли там есть? Я что-то на сайте не смогла найти этого
14 - 18.12.2013 - 20:59
Ну вот и мы начали ходить в этот сад. Ребенок с рождения (06.2009) был в очереди и путевку дали в сентябре. Потом месяц ремонта, потом мы месяц не могли ходить... вообщем только месяц как ходим. У нас полностью новая группа и очень приятные воспитатели. Сын у меня домашний, капризный, по утрам хнычет, а когда забираю, так он такой довольный, все рассказывает. Есть только одно НО, и оно не связанно с садиком... это то, что нам далеко. Причем дело не в расстоянии, а в пробках по утрам по улице Дзержинского. Сейчас вот думаю, пойти в МФЦ написать на обмен например на Немецкую Деревню (на 100-ый писать наверное бесполезно)... и вся в сомнениях, вроде не плохо тут. Но как представлю, что дома военных заселят, так грустно становится. Вот как быть?
Гость
15 - 19.12.2013 - 12:54
14-Dyusha >переезжать к садику жить?)) Там и школы хорошие и поликлиника. Или как вариант немецкая деревня - если своя машина. Мы в 213 проездили два года по дзержинского утром жесть. И с каждым днем все хуже.
Гость
16 - 26.06.2014 - 13:47
Апну темку. ЧТо там нового? Там построили маленький корпус - быстровозводимый. На площадке - всё новое, отличные лазилки. А внутри что интересного?
Гость
17 - 27.07.2015 - 00:24
Столько времени прошло, подниму тему. Ищу отзывы об этом садике. Дали путевку. Но нам он не очень близко. Хотя если сад хороший, может и есть смысл возить туда ребенка?
Гость
18 - 26.05.2018 - 12:03
Дали путевку в этот садик, немного неудобно по расстоянию от дома. Прошу оставить отзывы актуальные, по сколько сейчас деток в группе, как с детками занимаются, докармливают ли малоешек, соблюдают ли режим прогулдок?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены