К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказ в приеме док-ов в 1-й класс по месту регистрации

Гость
0 - 04.07.2013 - 16:08
Не нашла похожую тему.Если есть, дайте ссылку, пожалуйста.
Долго тянул паспортист доки по прописке детей в квартире, в результате чего только сегодня попала в школу с листком регистрации. Первый раз я посещала школу с документами в марте, и выписку приносила, где мой ребенок указан, как проживающий, но мне отказали без постоянной регистрации. А сегодня секретарь в школе меня "обрадовала", что документы у меня не возьмет, т.к. мест уже в апреле не было. И предложила поехать в школу,которая в 4-х км.от этой. Есть на форуме еще такие "счастливчики", которые даже с регистрацией ребенка в школу отдать не могут?



Гость
41 - 13.07.2013 - 18:32
Все дело в том, что с этого года взялись за недобросовестных председателей ТСЖ и ЖСК, которые за деньги регистрировали детей, не проживающих в их домах. Не знаю как в целом по городу, а Юбилейном только в 90-м лицее оказалось таких детей больше 20 человек. То есть практически целый класс.
Гость
42 - 14.07.2013 - 12:25
41-sanyku >ну за регистрацию своих детей я спокойна. Тем более справку по форме 8 никто кроме паспортного стола не выдаст, а это основной документ для приема в школу.
Гость
43 - 14.07.2013 - 13:29
9-Snowgerl >Не секрет, в 25 возле Дома Союзов.
Гость
44 - 14.07.2013 - 13:34
14-_Зюка_ >15-паманя >Ну да, что-то я оговорилась. Конечно же это просто школа, хотя ее рейтинг даже выше чем некоторых гимназий, например в районе кинотеатра Авроры.
Гость
45 - 14.07.2013 - 19:35
44-Snowgerl >Ню-ню... Блажен кто верует.
Гость
46 - 16.07.2013 - 15:03
Мы тоже сначала принесли справку с места жительства ребенка, но директор всем сказала, что нужна форма №8. Пришлось делать. Отнесли ксерокопию, больше вопросов не возникло. Странно, почему у вас так. Делаю вывод, что лучше жить в городе, в какой нибудь халупе, чем в пригороде на свежем воздухе. Тут тебе и поликлиника под боком и садик и три школы рядом.
Гость
47 - 16.07.2013 - 22:57
у нас тоже отказ в 66 школе по прописке, направление дали в 11 школу работаем далеко, планируем забирать на такси, мы на Есенина, давайте общаться будем возить вместе
Гость
48 - 17.07.2013 - 07:27
47-ELISAVETA >В 11 школе, так же как и в 66 есть автобус. Так что сначала узнайте в школе, может и не понадобиться такси.
Гость
49 - 17.07.2013 - 16:24
были мы в 11 школе, сарай с проваливающимся полом и обвалившемся потолком, ржавыми раковинами . И автобус ходить какой то будет,но не для первоклассников
Гость
50 - 17.07.2013 - 17:48
Цитата:
Сообщение от ELISAVETA Посмотреть сообщение
автобус ходить какой то будет,но не для первоклассников
А вот это уже вполне себе повод для обращения в департамент образования и далее по инстанциям. Пусть чиновки, не обеспечившие необходимое количество мест в школе по месту жительства, теперь озаботятся о доставке первоклассников в школу. Будете молчать, не будет автобуса, начнете возмущаться громко и требовать то, что положено по закону, автобус выделят. Видели бы вы, что использовалась в 66 школе в качестве автобуса буквально года 4 назад, вообще ужаснулись бы. А сейчас вполне себе нормальные автобусы бегают.
Гость
51 - 17.07.2013 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
Делаю вывод, что лучше жить в городе, в какой нибудь халупе, чем в пригороде на свежем воздухе. Тут тебе и поликлиника под боком и садик и три школы рядом.
Смотря где. Мы живём в городе, в капитальном кирпичном строении. Ни садов ни школ рядом нет. Зато есть вшивая и неукомплектованная поликлиника и в нашем же доме.

В общем чувствую нас тоже в 11ую пошлют. Так же чувствую, что пошлю я их с этой 11ой куда подальше-сами пусть в этот сарай детей водят. Тем более она нам далеко.
Гость
52 - 17.07.2013 - 19:14
люди, вы о чем? Я лично после похода в эту школу ребена не отдам, сегодня там видела пару работников ттаджички и пару фото сделала состояния школы я думаю что и образование там такое ж как состояние школы. попробую выложить сюда фото
Гость
53 - 17.07.2013 - 19:33
фото неполучается скинуть, буду пытаться устроить в школу на фмр, недалеко от работы, если и там будет отказ, закачу такую истерику в администрации с распечаткой фотографий 11 школы
Гость
54 - 17.07.2013 - 20:55
53-ELISAVETA >попробуйте залить фото на радикал.ру. а потом 8 ссылкой сюда. Уж очень вас прошу показать эти снимки. Даже в интернете ни одной фотки её нет.
Гость
55 - 17.07.2013 - 21:34
vigi напишите в личку свой номер тел. Скину мммс
Гость
56 - 17.07.2013 - 21:46
55-ELISAVETA >буду очень признательна! сейчас скину!
Гость
57 - 17.07.2013 - 22:41
Спасибо,ELISAVETA , за фото.
Вот вам и 11 школа.
Кабинет химии
[img][/img]
Гость
58 - 17.07.2013 - 22:44
а это пол в коридоре, такой во всей школе
Гость
59 - 17.07.2013 - 22:44
В общем...нафиг, нафиг...
Гость
60 - 17.07.2013 - 22:47
зато мы дома новые сносим...
Гость
61 - 17.07.2013 - 23:02
60-ELISAVETA >полы?
Гость
62 - 19.07.2013 - 19:46
45-_Зюка_ >А я не верую, есть сайт Департамента Образования с официальным рейтингом школ по более чем 30 позициям.
Гость
63 - 20.07.2013 - 08:09
62-Snowgerl >Ну да, ну да... Кому что нужно. Мну так глубоко безразличен уровень патриотического воспитания в данной школе. По некоторым пунктам того рейтинга вообще откровенное вранье в цифрах так сказать. Зато объективные показатели, такие как да хотя бы средний бал по основным предметам по ЕГЭ и ГИА, количество победителей и призеров олимпиад и конкурсов, уровень собственно педсостава или вообще отсутствуют или вносят весьма малозначимый вклад. Думается сие и сделано для успокоения амбиций родителей - типа и школы, которые так себе вовсе и не так себе, а очень даже хороши. Как-то так.
Гость
64 - 21.07.2013 - 22:06
53-ELISAVETA >я тоже попробую подать документы в другую школу, а в 11-ю при таком раскладе я всегда успею. А вот если и в той школе будет отказ, тогда тоже устрою скандал. В очередной раз мне на электронку пришло письмо, что моё обращение перенаправлено дальше. Жду вменяемого ответа...
У меня еще назрел вопрос в связи с тем, что минимум 30% учащихся собираются ходить в школу не по прописке. Какие будут очереди перед школами 1-го августа?
Гость
65 - 21.07.2013 - 22:12
Вот один из ответов http://www.uo.krd.ru/taxonomy/term/21?page=6
самый нижний, где говорится об автобусе.
Гость
66 - 22.07.2013 - 12:07
я лично была в 11 школе, администрация этой школы, говорит что никакого автобуса не будет и мы должны быть готовы с 11 утра забирать детей своими силами
Гость
67 - 22.07.2013 - 14:21
в общем считаю, что этот идиотский закон только усугубил ситуацию.
Гость
68 - 22.07.2013 - 16:59
66-ELISAVETA >ну Вы видели, что мне ответили и не только мне? Там на сайте как минимум 3 обращения по вопросу 66 школы.
Гость
69 - 22.07.2013 - 17:11
честно говоря, автобус уже не поможет изменить свое мнение по поводу этой школы, я травмировать ни свою психику и тем более ребенка не собираюсь, всеми правдами и неправдами буду добиваться школы в другом мкр
Гость
70 - 01.08.2013 - 12:28
Как Ваши дела? Кто-нибудь попытал счастье попасть в школу не по прописке? Меня сегодня из школы "отфутболили". Иду на прием в ДО.
Гость
71 - 01.08.2013 - 14:00
У соседки по даче тоже не принимают дочку в 1 класс, и тоже 66 школа :(
Гость
72 - 01.08.2013 - 16:04
В прошлом году племянника тоже не приняли в 66-ую по месту регистрации, дали направление в 11-ую. Сестра со слезами умоляла директора принять ребенка в 66-ую, т.к. школа находится в квартале от дома и ребенок будет ходить и возвращаться сам, потому что рабочий график сестры был сменный, а папа с ними давно не живёт. Но увы... В 11-ой заверили, что беспокоиться о транспортировке ребенка в школу и домой не нужно, есть автобусы. На деле всё оказалось как обычно в нашей стране! Автобусы ходят только по ул. Российской начиная от Катюши, к ул. Солнечной мест уже нет, стоя детей не имеют брать, только по посадочным местам. Первую неделю сестра брала отпуск, чтобы провожать сына на автобус. Во-первых, для того, чтобы прийти на остановку надо перейти Российскую в районе Солнечной, во-вторых, когда подходил автобус дети по-старше просто расталкивали первоклашек (кто был без родителей) и залезали первыми. Мамы первоклашек, конечно, пытались вразумить старшаков, но... Как только места в автобусе заканчивались, сопровождающий учитель командовал закрыть двери и автобус уезжал. Кто не сел оставались ждать следующий. Последний автобус идёт в 8.20, но и в него набивается куча опоздавших, т.к. шансы попасть в школу не увеличиваются. Несколько раз, простояв на остановке и так и не попав на автобус, сестра ловила попутку и они ехали в школу. Через неделю отпуск закончился, на смену приехала бабушка, история с поездкой в школу её довела до истерики и на семейном совете решили, что бабушка забирает внука в школу к себе в поселок. Вот такая у нас история :(((
Гость
73 - 02.08.2013 - 08:04
А отдать ребятёнка в 94 школу на Тепличной, пока он мелкий?
Гость
74 - 03.08.2013 - 12:52
73-Вадим Александрович >Дело в том, что существует еще много разных факторов в выборе школы: это и место работы и наличие еще детей, с которыми сидеть некому. Если не около дома, то тогда по пути на работу, а не в обратном направлении от нее.
Приняли нас в школу. Больше всего в ней радует, что добраться можно без пересадки и на общественном транспорте и на личном.
Гость
75 - 06.08.2013 - 20:22
Пусичка, ну, ты, может, и далеко живёшь от неё, а кто-то из присутствующих, наверняка, ближе.
Гость
76 - 08.08.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Snowgerl Посмотреть сообщение
9-Snowgerl >Не секрет, в 25 возле Дома Союзов.
Хотела отправить личное сообщение, не получилось почему-то...
Snowgerl, можно вопрос?
Хочу податься в 25 школу, т.к. работаю рядом, детский сад с младшей дочерью рядом и бабушка живет в районе этой школы. Хочу спросить у Вас, в школу Вы попали легко или через личные финансовые переговоры? Надо заморачиваться и делать временную регистрацию у бабушки или возьмут так? И еще вопрос: со скольки утром занятия, во сколько выезжаете зимой? Живем на Черкасской, я так понимаю, почти соседи.
Гость
77 - 14.08.2013 - 15:59
Такая ситуация со школами скоро будет почти везд. Строят ЖУ Восток. 10 домов по 300 квартир. В почти каждой ребенок. А школа одна - № 7. Она всех школьников не вместит в принципе.
Беспредел.
Гость
78 - 20.08.2013 - 23:49
Мы попали без особых проблем. Этот гребаный закон - новый метод для коррупции...
Цитата:
Сообщение от Пусичка Посмотреть сообщение
Как Ваши дела? Кто-нибудь попытал счастье попасть в школу не по прописке? Меня сегодня из школы "отфутболили". Иду на прием в ДО.
Гость
79 - 16.11.2013 - 23:19
Мамочки района ул. Восточно-Кругликовской, нужна ваша помощь! В нашем районе катастрофическая ситуация со школами, все близлежайшие переполнены, и это сейчас, а что будет через 2-3 года, когда заселятся все построенные дома. По этому поводу на сайте сhangе.org создана петиция мэру нашего города, в том числе идет речь о строительстве поликлиник и дорог в этом районе. Необходимо собрать 1000 подписей, чтобы на нас обратили внимание. Для этого заходим на сайт сhangе.org и в строке поиск, на данном сайте вводим "петиция мэру Краснодара", появится петиция о улучшении инфраструктуры ул. Восточно-Кругликовской(первая в списке). Далее заходим туда, и в правом верхнем углу будет надпись "подписать петицию". Нужно написать свою фамилию, имя ,эл.адрес, причину подписания (по желанию) и нажать на кнопку "подписать ". Вся процедура займет 2 минуты вашего времени, а жить нам в этом районе не один год. Уже подписали 178 человек, нужно еще 822 подписи!!! P.S. Извините , что не в тему, но я думаю здесь бывают многие мамочки этого района.
Гость
80 - 17.11.2013 - 22:43
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%...BA%D0%B0%D1%8F


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены