К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обучение в лицее № 48 г. Краснодара

Гость
0 - 23.02.2012 - 21:47
Здесь на сайте нашла подробный бюджет обучения в 1-м классе в 92-й гимназии:

Цитата:
английский 1550+ продлёнка 4950 + питание что-то примерно 1600 (обед и завтрак) + подарки, нужды школы, тетры, или ещё что-то где-то 1000 в месяц. Итого 9100 рублей. Так и получается в месяц около 10000 выходит. Потому что праздники (то день учителя, потом Новый год, потом 23 февраля, потом 8 марта). Выходит довольно приличная сумма.
Была бы очень признательна тому, кто так же подробно написал про 48 лицей.



Гость
41 - 19.10.2012 - 11:27
Здравствуйте, тоже думаем про 48 лицей. Скажите пожалуйста кто знает, на октябрьские курсы подготовительные мы не успели, нам сказали, что с февраля еще будут курсы. Так вот, это получается короче курсы будут, или октябрьские закончатся и начнутся те же курсы с февраля для других ребят?
Гость
42 - 23.10.2012 - 10:33
Моя дочь учится в выпускном классе. Я школой очень не довольна. Младшую отдала в другую школу. Вся ее красота и респектабельность лишь внешне. Внутри полный бардак. Хороших преподавателей очень мало, с приходом нового директора 2 года назад многие ушли. Нам повезло - у нас замечательный классный руководитель, если бы не она, вообще там делать было бы нечего. В физ. математический школе преподавателей физики и математики сильных раз два и обчелся. В нашем классе каждый год новый преподаватель по математике. Бедные дети просто не успевают подстраиваться к учителю и его требованиям. В один год почти целую четверть отсутствовал учитель по математике, то у нее учеба, то еще что то, в итоге геометрию не преподавали вообще, у всех детей огромный провал в знаниях. Весь класс занимается с репетиторами. Слава богу, что скоро все это закончится! И курсы у них подготовительные для будущих первоклассников очень слабые, практически ничего не дают знаний.
Гость
43 - 23.10.2012 - 10:52
Согласна с мнением, что это обычная школа, в которой есть минусы и плюсы как и везде. О супер пупер знаниях,которые там якобы получают дети информация сильно преувеличена. Дети учатся самые обычные, как везде. Ажиотаж вокруг школы создает сама директор, если не по прописке, то попасть туда действительно с ее приходом стало проблематично. Началка еще ничего, самое интересное начинается в средней и старшей школе. Но это мое личное мнение, выбор у родителей всегда есть.
44 - 15.03.2013 - 11:57
Добрый день! Интересуют отзывы об учителях начальных классов, в частности о Мельниковой О.Л.
Можно в личку.
Заранее благодарна.
Гость
45 - 22.05.2013 - 20:12
И я хотела бы услышать отзывы о учителях начальных классов Мельниковой О.Л, Кулик И.А. и Кулида Т.Ю.
Можно тоже в личку.
Спасибо
Гость
46 - 14.06.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Вассаби Посмотреть сообщение
Согласна с мнением, что это обычная школа, в которой есть минусы и плюсы как и везде. О супер пупер знаниях,которые там якобы получают дети информация сильно преувеличена. Дети учатся самые обычные, как везде. Ажиотаж вокруг школы создает сама директор, если не по прописке, то попасть туда действительно с ее приходом стало проблематично. Началка еще ничего, самое интересное начинается в средней и старшей школе. Но это мое личное мнение, выбор у родителей всегда есть.
Подписываюсь под каждым словом.
Гость
47 - 24.09.2013 - 09:48
По итогам проведения турслета среди третьих и четвертых классов, остались крайне разочарованны. Организация некуда не годиться, судейство ужасное. Как можно принимать решение если в каждой команде разное количество участников, а по итогам учитывается только время, если принять во внимание что каждый участник проходит один этап за 15-10 минут, а этапов 4, то нужно на каждого лишнего участника отнимать по одной минуте, Это не учли. Конкурс творческий учитывать домашние заготовки не целесообразно, так как всем понятно, что это делали родители. Спортивные игры вовсе остались без внимания. И вопрос почему классы в которых сто процентов посещаемости остались без внимания. Также, почему на перитягивание каната должны соревноваться трети и четвертые классы, а не каждый возраст между собой.
Из выше изложенного считаем необходимо, пересмотреть итоги судейства и довести до всех участников. Также не допускать подобного впредь.
Ведь дети все видят и понимают, а такой организацией только отталкиваем от заинтересованности к подобным мероприятиям.
Учащиеся 4б класса.
Гость
48 - 14.10.2013 - 06:59
Владислав Щукин
Опровержение по ранее написанному письму от родителей учеников 4 «Б» класса.
Мною, Щукиным Владиславом, отцом Щукиной Полины, ученицы 4 «Б» класса МБОУ лицея № 48 ранее было написано не совсем корректное, основанное на непроверенных фактах обвинительное письмо в адрес администрации лицея, в связи с организацией и проведением ежегодного турслета в кемпинге «Межгорье» г. Горячий Ключ. Руководство школы своевременно и адекватно отреагировало на данный сигнал, результатом чего стала моя встреча с администраций лицея, в частности с директором Гайдук Т. А. По итогам беседы хотелось бы отметить директора лицея, как человека обеспокоенного за благополучие каждого ученика, грамотного руководителя. Это говорит о том, что в предварительном письме о проведении турслета мною было допущено много неточностей, поскольку я руководствовался только эмоциями, не вникая в глубь данного вопроса , за что приношу свои извинения администрации лицея.
Проведение ежегодного турслета в лицее – малая часть мероприятий, направленных на развитие культуры и спорта каждого обучающегося. Это также говорит о заинтересованности администрации лицея в вопросах поддержания имиджа лицея и каждого ученика в отдельности не только в получении знаний, но и в вопросах общего и физического развития. Я горжусь тем, что мой ребенок проходит обучение в данном учебном заведении. Больше того, могу с гордостью сказать, что в нашем лицее количество победителей различных конкурсов и олимпиад на Всероссийском уровне очень высокое, что позволило лицею завоевать лидерство и попасть в число лучших учебных заведений России. В этом я вижу непосредственную заслугу замечательного педагогического коллектива лицея и грамотное руководство администрации. Спасибо администрации лицея, в лице директора Гайдук Т. А. за доброжелательность, терпение, умелое руководство, индивидуальный подход к каждому ребенку, компетентность, готовность ответить на любые вопросы родителей.
С благодарностью и уважением Щукин Владислав
Гость
49 - 11.06.2014 - 09:07
Наш сын учится в параллели "А". В этом году переходит в 5-й класс. От школы только положительные впечатления! Некоторые родители на общем собрании с недоумением встретили информацию по новым стандартам ФГОС, по которым будут учить наших детей. Мы же считаем, что развитие мышления ребёнка на много важнее, чем сухая зубрёжка. Весь 4-й класс параллельно с общей программой самостоятельно давали сыну решать задачи по ФГОС, особых затруднений у него это не вызывало. Очень надеемся на усиленное обучение по математике, информатике и физике, т.к. сын очень увлекается программированием, робототехникой и радиоэлектроникой. В прошлом году был сформирован класс "Э", в котором учился сын наших знакомых. Они просто в восторге! К сожалению, в этом году нет информации, будет ли сформирован 5"Э" класс. Если будет, то очень хотели бы в него попасть!
От всего класса и от нас лично БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашему первому учителю - Федосеевой Наталье Борисовне. Очень чуткий и отзывчивый человек. Настоящий Профессионал!
PS: Родителям и детям, которые попадут в её класс, очень повезёт!
Гость
50 - 10.08.2015 - 01:07
Это все? Больше сообщений о лицее нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены