К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обезьянки 2004 - второклашки!!!

Гость
0 - 10.09.2012 - 10:51
Всем обезьянкам - второклашкам успехов в школе, хорошего настроения и побольше позитива от учебы! ) ) )


Гость
41 - 18.04.2013 - 21:02
37-Gven >Да, был ЧИП, писали сегодня. Вопросы были про планеты, про какую-то карусель - надо посмотреть на сайте конкурса, когда он очнется от перегрузки:-)
В прошлом году у нас было 13 место:-)
Мы не ради победы, ради участия. Жаль остальные конкурсы "проспали", когда учительница объявляла, Дима видимо ушами хлопал, не записался. А то в Кенгуру бы вполне могли участвовать, математику любим. Но когда просились уже позже - не взяли нас, типа поздно уже. Хотя билеты приходят обычно с запасом, могли бы и пойти навстречу.
В следующем году будем во всем участвовать, я заранее запишусь на все прямо в сентябре:-)))))
Гость
42 - 18.04.2013 - 21:06
39-пчелка я >Ира, я твою идею не поддерживаю. Надо все таки меньше школу пропускать, чтобы ребенок влился в коллектив и адаптировался. И маме побольше внимания доче уделять, чтобы ребенок был психологически более крепким.
Гость
43 - 18.04.2013 - 23:10
41 - неее, моя не писала сегодня! Мне-таки интересно, почему у нас отменили его:)))))
Кенгуренок понры! Было очень интересно! Доча с удовольствием решала, мы то уже поняли, что явно математики, судя по ситуации в лицее Истэк, то может и к вам потом в школу перейдем в классе 7-8м:))) Все-таки ближе к нам:)))
---
Я тоже все-таки не очень поддерживаю идею с домашним обучением, просто потому что мы живем в социуме и чем младше с ним знакомишься, тем легче потом.
Гость
44 - 18.04.2013 - 23:20
41 - В субботу в хоре петь будете в МЭЦ? Мои две девушки будут, каждая в своем:))) Может увидимся наконец?
Гость
45 - 19.04.2013 - 23:16
44-Gven >Не-а, нам ничего не говорили на счет хора. А что там, конкурс какой?
Гость
46 - 19.04.2013 - 23:18
А в велопробеге 27 апреля будет кто-нибудь участвовать? Или в велоночи в этот же вечер? Мы вот что-то всей семьей велосипедами увлеклись, интересно было бы где поучаствовать:-)
Гость
47 - 20.04.2013 - 00:34
45 - обычное показательное выступление хоров (типа экзамен), я ж не знаю гитаристы ходят на хор или нет, но мы ходим:)))) Обожаем его и вокал не бросаем, учитывая полное отсутствие слуха (как мне казалось) у старшей, уроки явно идут на пользу, потому что периодически солируем в хоре на уроках.
--
46 - я работаю 27-го:)))
Гость
48 - 27.08.2013 - 19:41
Нашла нашу темку через поиск!
Ну как, третьеклашки, готовы к школе?
Задание на лето выполнили? Книжки прочитали?
Гость
49 - 28.08.2013 - 10:09
К школе готовы! :-) Хрестоматии закупили для всего класса одинаковые, по подсказке учителя. Лейла всю её прочитала за лето, и теперь возмущается: "Почему на обложке нарисован Кот в сапогах, а в книге этой сказки Шарля Перро нет?" :-)))) Хрестоматия такая
В нашей 20 школе форма введена как-то однобоко: девочкам шьем на заказ юбку+жилет из серой в клеточку ткани, а у мальчиков будет такой жилет, а брюки черные О_о Надеюсь, "форменный пыл" к зиме поутихнет и девочки тоже станут носить черные брюки.
Гость
50 - 28.08.2013 - 10:55
А у нас решили форму оставить ту, что с 1 класса была. У девочек сарафаны, у мальчиков жилетки и брюки. Правда наша жилетка уже сидит как подстрелянная, не знаю как в ней проходим еще год. Купили на смену просто серую шерстяную жилетку, но она теплая- на прохладное время года только подойдет.
Гость
51 - 28.08.2013 - 11:15
Еще мы в обязательном порядке делаем карты в Приват-банке. В столовой будет стоять их терминал. Директор школы хочет перейти на безналичную оплату питания. Учителям, конечно, хорошо - не надо собирать наличку. Но я тока не представляю, как будет проходить процесс прокатывания карты, когда за спиной толкается куча голодных одноклассников???
Гость
52 - 28.08.2013 - 14:32
Приветыыы! Нормально провели лето! Я поумнела резко и мое дитя ничего не читало и учило, зато отдыхало оно по полной программе, а вот с 1 сентября спрос будет строже:))))))
----
Форма у нас прежняя, средняя идет в первый класс тоже в этом году и как одновременно попадать на два родительских собрания - непонятно:)))
---
51 - на самом деле хорошая и правильная мысль, только вот уверена воплощение идеи будет как всегда:))))))))
---
Анюта снимается по будням в "Спасайкине", которая выходит на краснодар плюс:)))
Гость
53 - 28.08.2013 - 16:42
Что-то с картами мне кажется перегиб. А если ребенок забыл-потерял-отдал кому-то, то все, без еды? Мне кажется карты это не для детей.

Вика, а как Анюта снимается- танцует? А другим можно сниматься? ;)))
Гость
54 - 28.08.2013 - 16:44
А наш тоже профилонил все лето с домашним заданием, еле Денискины рассказы прочитали, на Коньке горбунке язык спотыкается и не может понять о чем речь:) Так и не дочитал еще.
Гость
55 - 28.08.2013 - 17:25
Интересно посмотреть "Спасайкина", жаль у нас эфира нет, только спутник. И камеры не боится Аня? Когда моя смотрит по "Карусели" "Дорожную азбуку", говорит что никогда не стала бы участвовать в передаче. Она у меня жутко стеснительная (
Рыбка, да в этом Коньке еще тот слог :-) Моя всё время перечитывает рассказ Толстого про льва и собачку, и рыдае-е-ет... Мало того, что стеснительная, так еще и впечатлительная. Кисейная барышня ростом 158 и с 38 размером ноги ))
Гость
56 - 28.08.2013 - 19:28
53 - Зачем танцует? Просто ведет рубрику в игровой форме с другими детками:))) Тематика - ОБЖ! Сегодня в ГИБДД съемки были, в прошлый раз в школе, еще ранее - пешеходный переход и т.д. Мы врядли в течение года сможем, потому как занятость у нас повышенная, а на каникулах попробовались. Ваще нет страха перед камерой, потому что мама задолбала фотосессиями и Аня привыкшая:)))
Насчет других деток вопрос не ко мне, а к режиссеру программы. Они в постоянном поиске:)))
Гость
57 - 28.08.2013 - 19:28
55 - ващеееееееееееее, только щас догнала инфу о росте!
Гость
58 - 29.08.2013 - 16:07
Да, самая высокая была всегда в классе. Но из-за стеснительности просит не ставить её первой в шеренге, на физ-ре, например. Сегодня в школе был сбор утром. Большую часть времени учительница рассказывала о энтеровирусной инфекции (!) и о том, что теперь детям нельзя будет пить из фонтанчика перед столовкой. И нам запретили кулер в классе. Типа вода там быстро пропадает. В смысле не исчезает, а портится )) Воду носить с собой в бутылочках. Шо за ужасы?
Гость
59 - 29.08.2013 - 22:32
Вика, если мы надумаем - дашь координаты куда звонить, писать, чтобы поучаствовать? Хотя спросила у своего - никак не отнесся. Может просто потому что не знает как это прикольно.
58-lollapalyzza >Да, хороший рост, однако! И нога!
А у нас собрание в субботу только будет. И нас в этому году даже не озадачили уборкой класса!
Гость
60 - 30.08.2013 - 14:19
Вот все меньше и меньше на форум времени остается, как Юлька стала подрастать, она берет за ручку и ведет куда только ей надо:))))
58 - таже тема поднималась, ничего странного не вижу, предупредительные беседы и прочие профилактические меры. Даже в садике это обсуждалось, в итоге садик на ремонт на месяц закрыли и я даже не успела начать водить мелкую туда, а мне через месяц на работу. Вопрос об ее адаптации открыт.
59 - вся инфа в личке вконтакте:)))
Гость
61 - 30.08.2013 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Рыбка Маргарита Посмотреть сообщение
И нас в этому году даже не озадачили уборкой класса!
Если в вашем кабинете в первую смену будут первоклашки, то уборка - за ними. У нас такие смены: 1 и 3 классы, 2 и 4. В этом году первоклашки в нашем общем классе и штору обновили, и жалюзи, и шкафчик соорудили и новый стол учителю сделали. Такие прям инициативные, видно после детсада пыл не поутих )))
Гость
62 - 30.08.2013 - 23:24
Вика- спасибо еще и здесь!
Ты уж не пропадай, а то с кем еще мы тут общаться будем, все куда-то совсем попропадали, непонятно.
61-lollapalyzza >
Мы будем в первую смену учиться, значит, у нас никого не будет.
Просто родительский комитет решил нанять рабочих, которые сделают все сами: пол мастикой натрут, окна помоют, ну и все остальное по мелочи. В общем, нам только рублей по 100 на это надо будет скинуться.
В общем, посмотрим что завтра скажут еще.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены