К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ни одного отзыва о Д/С № 201 на КМР. очень нужно

Гость
0 - 23.05.2012 - 14:39
В гугле, на кубани - ничего не нашла про этот сад. Писали заявление на другой сад, а дали в этот. Вот думаю стоит ли дальше двигаться в направлении нужного мне сада или этот "тоженичего". Кто в курсе *и кому не жалко* поделитесь отзывами, может знакомые/родственники/подруги рассказывали. Хоть что-нибудь, а не только то, что он находится за Табрисом на Сормовской)


Гость
1 - 23.05.2012 - 14:45
нам тоже туда дали....посижу, послушаю)))
Гость
2 - 23.05.2012 - 14:47
http://centerstart.ru/node/1126 - не отзыв, конечно, но , судя по последней строчке сад плохим быть не должен..
Гость
3 - 23.05.2012 - 14:50
посморела сайт, что это центр развития и начальная школа. Но смущает, что про остальные сады города мало мальская инфа есть, а об этом ни одного отзыва не нашла, кроме отзыва самой заведующей "ах как сильно я люблю этот сад"


2-Органза > спасибо! Хоть какая инфа. с миру по нитке так и соберем на отзыв))
Гость
4 - 23.05.2012 - 15:08
мы ходим в этот сад...подходит под название "тоженичего", восторга от сада нет...не плохой и не хороший..Попали в сад по путевке, платили доп. взносы на всякие нужды группы, а их не мало... Все доп. кружки платные, и если мы болеем 2-3 недели платим все равно за весь месяц. Начальной школы сейчас там нет. С 5 лет есть доп.кружок АБВГДейка, тоже платный..
Правда постоянно в саду проводят театры местные или приезжие, моей нравится.. воспитатели вроде не плохие..
Гость
5 - 23.05.2012 - 15:10
4-NikaBika > да уж...а почему если болеете платите за весь месяц? это вообще как аргументируется? и что за доп взносы? мда..
Гость
6 - 23.05.2012 - 15:12
5-бух890106 > у нас в саду тоже платишь за весь месяц, но 3 занятия потом могут вернуть.
Гость
7 - 23.05.2012 - 15:16
потому что дополнительный кружок.. как нам объяснила воспитатель хотите ходите , хотите нет... дело ваше. моей нравиться заниматься (мы ходим на ритмику и вокал) вот и платим.. доп. взносы на нужды группы: площадка детская, игрушки, в самом начале покупали детские кроватки, косметический ремонт группы..и т.д.
Гость
8 - 23.05.2012 - 15:18
доп. взносы я думаю везде есть, не нравиться что ходил или не ходил, а платить надо за доп. кружки ( в месяц 652руб)...за один кружок
Гость
9 - 23.05.2012 - 15:57
доп.взносы это на быт.химию, игрушки, бывает и попу ребенку нечем вытереть((
Гость
10 - 23.05.2012 - 18:15
8-NikaBika > у нас в саду англ. яз. бесплатно.
Гость
11 - 23.05.2012 - 23:54
Привет девочки! Ну выпустились мы из этого сада два года назад!Начальной школы там уже нет,вместо классов открыли новые группы!
Не малые суммы мы там оставили,и ремонты с заменой линолеума,частично мебели,и сплит,и магнитофон,и игрушки. Конечно,считаю,что не сад надо смотреть,а воспитателей! Наши воспитатели,с бо-о-ольшим опытом уже там не работают,их заведующая "попросила" после нашего выпуска(оказались неугодны),оставив лишь молодых,которыми легче манипулировать. Ну и открою тайну(но это не страшно)-воспитатели там остались без педагогического образования -бывшие нянечки. Ну я не думаю,что это так критично,потому что мне некоторые даже казались вполне хорошими! Я думаю,они ничего плохого не будут делать вашим деткам,иногда у молодых,больше сил и энтузиазма! Но,то что финансовая политика там присутствует-это точно,и это не от воспитателей идет,а от милейшей заведующей путем манипулирования молодыми воспитателями,которые держаться за места!
Так что бесконечные(еженедельные) театры,фотографы-это часть обдираловки,проценты которой оседают в кармане завы! И попробуйте только отказаться,вашего воспитателя зава сожрет,что плохо работает с родителями!
Так что не спешите осуждать воспитателей,они там нормальные,хоть и молодые!
Гость
12 - 24.05.2012 - 07:18
11-Monstrik1 > и фотки обязательно заказывать??? Ну ладно театр, я даже рада, что они приезжают, т.к. у самой времени не хватает детей часто выводить в театр. Да и им очень нравятся садиковские представления. Но фотки-то зачем заказывать обязательно? У нас пару раз было, то фотки мне не понравились или финансов в данный момент не было. Никто не настаивал. Правда сад у нас не 201. Бывшая соседка водила в 201 дочку - не жаловалась, но и восторга мало было.
Гость
13 - 24.05.2012 - 07:29
11-Monstrik1 >и ремонты с заменой линолеума,частично мебели,и сплит,и магнитофон,и игрушки(с) - это в любом саду так.
11-Monstrik1 >12-Весенняя сказочка > наш сад недалеко от 201, т.е. я так понимаю, что театры и к нам должны бы заворачивать. Но, к моему великому сожалению, театр приезжает не чаща 1 раза в месяц (а то и реже) и стоит 70 руб/чел. Нечеловеческая обдираловка!
0-бух890106 > знакомый сына туда водил - сад как сад. Двигайся в направлении "нужного", ибо утром пособираешь все пробки на Уральской.
Гость
14 - 24.05.2012 - 10:14
12-Весенняя сказочка >фотки не обязательно заказывать, 11-Monstrik1 >Пускай лучше будут молодые воспитатели, чем с бооооольшим опытом, мы попали в группу к воспитателям которые были с большим опытом и только выпустили группу.. с виду очень даже милые, но походив в сад 1 месяц, дети не хотели идти в сад.. многие из деток писались... потому что воспитатели разрешали сходить в туалет только по времени...орали на детей жутко.. сама слышала не раз... потом по просьбе и жалобе родителей их "попросили" слава богу.. сейчас нормальная молодая воспитательница довольны.
Гость
15 - 24.05.2012 - 10:21
Девочки,ну для кого то это нормально,и за поборы это не считают,все зарабатывают,как могут! А я уже со вторым ребенком,буду очень избирательна в выделении финансирования для д/с,особенно с ремонтами и заменой окон и чего бы там ни было(точно буду посылать в "сад")! Я уверенна,что государство выделяет финансы ежемесячно на нужды каждого сада! И собирание денег на химию и канцтовары считаю недопустимым! Извините,но меня жаба душит-содержать заведующую,при том что она никакого прямого отношения к ребенку не имеет! Главное,чтоб за ребенком было должное внимание! И я лучше непосредственно воспитателю ежемесячно буду делать надбавку к зарплате-это и то справедливее,так как этот человек будет заниматься моим ребенком!
Конечно фотки не обязательно заказывать! Но не каждый родитель откажется,когда без его ведома,в один прекрасный день вашего ребенка сфотографируют в различных красипушных костюмах и покажут образцы(8-10 шт)! У вас если и не будет денег,вы-найдете хоть на одну фоточку!А если они такие разные и все класные,попробуй одной ограничиться (потом сожрешь себя,что ж ты за родитель то такой...)
А театры у нас были стабильно 3 раза в месяц,не знаю,как сейчас!
А еще двойную охрану платили(внутри и на улице-типа охранники)!Зарплата тогда у них была 13 тыс(муж спрашивал)!Я тогда посчитала примерно,что на те суммы,что мы сдаем на это дело,можно таких пятерых держать,точно! Сейчас,по моему внутри уже нету,не знаю,мы тогда возмущались и по-моему убрали одного!
Гость
16 - 24.05.2012 - 10:39
NikaBika,у нас тоже воспитатель такая же была строжайшая,дети,как в армии у неё были,и так же ребенок со слезами шел в сад,а вторая более спокойная,не орала,но тоже к дисциплине приучала!
Я тоже считаю,что с молодыми детям интереснее,и они не так ещё строги и категоричны,более мягкие и лояльные!
А насчет ора,вы меня извините...Вы порой с одним не можете справиться и договориться не повысив голос! А от воспитателя требуете сюсюкаться с целой группой!
Гость
17 - 24.05.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
знакомый сына туда водил - сад как сад. Двигайся в направлении "нужного", ибо утром пособираешь все пробки на Уральской.
да я на уральской и ехать то не буду практически. я туда по Сормовской. Но от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Я вот думаю что делать то дальше. Путевка на руках можно ли ее обменять
Гость
18 - 24.05.2012 - 11:33
В общем я решила все таки попробовать. Позвонила сказала, что нас не устраивает сад куда дали путевку - сказали приходить в приемные дни. ну что ж..пойдем.
Гость
19 - 24.05.2012 - 11:44
а я пошла и сдалась...правда заведующая послушав, что один из моих детей - аллергик, предложила попробовать в аллергосад. Буду думать..у дочки аллергия на укусы, а покусать могут везде
Гость
20 - 24.05.2012 - 11:54
15-Monstrik1 >мне муж сказал, что заходил на сайт и смотрел выделение бюджетов и что на сад в год выделяют около 10 млн на эти нужны..где они хз))) и почему каждый выпуск (а дети туда ходят 4 года) покупается очередными родителями сплит и тыды..ремонты делаются. выделяется на это - но они по пути в магазин стройматериалов оседают в карманах
Гость
21 - 24.05.2012 - 12:18
бух890106,а вас именно сад не устраивает? Вы могли бы узнать про воспитателей,которые там будут набирать группы.Поговорите с родителями выпускников,пока не поздно,а то на каникулы разойдуться! Может всё не так плохо!? Я ж говорю,что некоторые воспитатели очень даже неплохие!
(хотя сама этот сад не вписала даже в заявлении)
Гость
22 - 24.05.2012 - 12:27
у нас театр был 2 раза за год, первый раз отказалась, второй 50 р заплатила, т.к. почти все пошли, ребенка в группе не одного же оставлять, очень понравилось ей. фотки к новому году были и к 8 марту, желающих было мало, я не в их числе.
17-бух890106 >да по Сормовской тоже с утра я полчаса трачу пока до Табриса доеду.
Гость
23 - 24.05.2012 - 12:32
22-Fonter > вы тоже в этот сад ребенка водите? и как вам?

21-Monstrik1 > поеду, посмотрю, поговорю..спасибо вам за отзыв.
Гость
24 - 24.05.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Monstrik1 Посмотреть сообщение
А насчет ора,вы меня извините...Вы порой с одним не можете справиться и договориться не повысив голос! А от воспитателя требуете сюсюкаться с целой группой!
да я и не говорю чтоб воспитатель сюсюкался с детьми..с ними надо быть строже я с этим согласна, но не переходя рамки границ... но когда лично при мне воспитатель очень громким тоном сказала моей дочери: "Если ты еще раз будешь мокрая можешь ко мне больше не подходить".. я была в шоке, считаю что это не нормально.. но благо этих воспитателей уже нет)) и таких примеров можно привести очень много как воспитатели общались с детьми.. сейчас нормальные адекватные воспитатели.
Гость
25 - 24.05.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от NikaBika Посмотреть сообщение
сейчас нормальные адекватные воспитатели.
хоть это радует
Гость
26 - 24.05.2012 - 14:46
23-бух890106 >не, не в этот) мы просто тоже с кмр)

просто дочь в ясли ходит, и я не понимаю зачем таким малявкам 3 раза в месяц театр, детям постарше еще может быть.
Гость
27 - 24.05.2012 - 17:51
Я слышала только хорошие отзывы, поэтому стремилась туда попасть. И попала...
Будем ходить в гр. №7. есть отзывы от выпускников?
Гость
28 - 24.05.2012 - 18:03
Может нынче что-то сильно поменялось. Но несколько лет назад крестник выпустился из этого сада.
Для обычного муниципального сада вполне нормальный сад. Не слышала чтоб прямо так плохо там было.
А на ремонты к великому сожалению, приходится сдавать в любом саду. И на химию и на воду.
Гость
29 - 24.05.2012 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Круглый Ёж Посмотреть сообщение
И на химию и на воду.
в 217 на химию не сдают как мне сказали те, кто туда ходит. И на ремонты не особенно т.к почти все отремонтировано, на сплиты не сдают т.к сплиты есть..

были мы в этом саду, чуть позже напишу впечатления
Гость
30 - 25.05.2012 - 08:09
На химию, воду и ремонты в 217 не сдаем, сплит ставили, но это была у нас последняя группа без сплита, во всех остальных уже стоят. Сдаем на игрушки, развив. пособия, подарки к праздникам. Ну и театры и фотографии тоже.
Гость
31 - 15.06.2012 - 14:23
Так в итоге, вы все таки пошли в 201 или поменяли, на какой?
Гость
32 - 16.06.2012 - 12:58
31-Kotik2 > на 196 поменяли
Гость
33 - 16.06.2012 - 13:00
Ой с чужого ника написала..пардон
Гость
34 - 20.06.2012 - 14:57
А я до сих пор бьюсь, не могу поменять путевку)))
А кто-нибудь в курсе, если я эту путевку выброшу и опять напишу заявление на нужный садик? Так можно?
Гость
35 - 20.06.2012 - 14:58
Так как в 222 мы по-любому не пойдем, путевка дома лежит, я с ней почти каждый день мотаюсь, то в РОНО, то в департамент, то в детство... Не меняют))
Гость
36 - 07.08.2012 - 21:52
Девочки, а кто-нибудь посещал группу подготовки к школе в этом саду? Нам сегодня позвонили, предложили ходить с 1-го сентября. Детей не больше 20 обещали. По времени - на 4 часа ( как раз для тех, кто в сад не ходит и не собирается на целый день).
Цена 350 р. - смешная, по сравнению со всеми развивашками в городе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены