К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не садик, а рассадник.

Гость
0 - 10.12.2017 - 18:36
Хочу посоветоваться с форумчанами.
В этом году, в августе-месяце, мой внук пошел в детский сад № 230, что в Юбилейном микрорайоне. Из четырех месяцев в саду он провел, ну максимум 3-4 недели, остальное время болел. Обычно 2-3 дня в саду, и на больничный. Поговорил с одной знакомой мамочкой из этого же 230-го сада, только из другой группы, у них все тоже самое. Недавно забирал из сада ребенка, как раз был полдник. Все дети сидели за столами, человек 18, из них не кашляли ну максимум пятеро. То есть, получается детей приводят еще, или уже больными.В мое время(когда мои дети ходили в сад) больных детей просто не допускали в группу. Выходит так, что никакого контроля за детьми явно нет, медицины в саду нет, справок из поликлиники о выздоровлении тоже выходит, не предъявляют. Теперь вопрос,неужели это во всех садах такое творится? Поделитесь пожалуйста, если у кого не так. И вообще, что с этим делать.



Гость
1 - 12.12.2017 - 12:40
Адаптация, знакомое слово? Ребенок обсеменяется новыми микробами и будет болеть, это практически не избежно! Вы не одиноки! Вопросы по мед.обслуживанию можно задать врачу д/ с или зав отд. Поликлиники, за которой д/с закреплен.
Гость
2 - 13.12.2017 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Адаптация, знакомое слово? Ребенок обсеменяется новыми микробами и будет болеть, это практически не избежно! Вы не одиноки! Вопросы по мед.обслуживанию можно задать врачу д/ с или зав отд. Поликлиники, за которой д/с закреплен.
Адаптация, слово то какое. И каков срок этой адаптации? Не помню я адаптации, когда водил своих детей в детсад. Да, болели, но не так. Уже с полгода с больничных не вылезаем. И как это отразится на ребенке? Может этим словом хотят прикрыть свое неумение или хуже, нерадивость ответственных за это людей. В группе 35 детей, присутствует максимум 20, это нормально? Спросил у своей одноклассницы, заслуженный педиатр. И знаете, что она сказала, что норма заболевших в группе для вновь прибывших (без эпидемии) 15-20%.А то, что происходит сейчас в муниципальных садах( в частных получше, там зарплату получают не окладом), обыкновенный непрофессионализм работников ( не выполнение прописанных санитарных норм) и все. Буду на собрании говорить на тему о покупке бактерицидных ламп и о дезинфекции игрушек. Сейчас штудирую САНПиН ( Одноклассница "подогрела"). Бум бороться.
Спасибо за ответ.
Гость
3 - 15.12.2017 - 11:07
2-sanyku >а вам педиатр не объяснила, что поколение детей идущих в д\с сейчас и пару лет назад резко отличается??
А педиатр вам не объяснила, что к д\с детей надо готовить?
Какое неумение, что сотрудники д\с делают на ваш взгляд не так??
Бактерицидка не спасет от вирусной инфекции, покуда родители не перестанут водить в сад больных детей!
Гость
4 - 16.12.2017 - 14:31
Я согласна и с темой адаптации, и с темой не выполнения определённых правил в садах. Например, только подул ветерок, или вдруг небольшой дождь, или утренник репетируют - и всё, уже не гуляют. После сончаса (да и до тоже) зимой НИ ОДНА ГРУППА не гуляет, а понятно это из того, что снег на участках нетронутый. В помещениях душно и жарко, батареи шпарят как огонь. Я своего зимой стараюсь забирать после обеда, чтобы в такой духоте не сидел. Никому ничего не говорю. Трагедии не делаю. Но когда при минус 5, мне говорят, что гулять холодно, мне много сил требуется, чтобы сдержаться. И это ещё очень часто бывает, что из всех групп гуляет после обеда наша и ещё одна (младшая), а как же подготовишки? они же сами одеваются, в чём сложность вывести гулять?
Гость
5 - 16.12.2017 - 21:47
Паманя, 1 Не объяснил, сам я большой разницы не увидел.
2. И к школе, и к институту тоже.
3. В САНПиНе все четко прописано. Нарушений со стороны персонала очень много. Начну со входа, ясно, четко написано " вход только в бахилах", постоял десять минут, один (ОДИН) человек надел бахилы, из десяти.Казалось, мелочь, но кто то должен следить и за этим. Не соблюдаются различные режимы тепловой. проветривания, прогулки, питания т.д
4. А для чего они существуют, есть отличные лампы( недавно такие купили родители из класса) второго внука, который пошел в школу. А по поводу посещения садика больными детьми, тоже с чего то нужно начинать.
Гость
6 - 16.12.2017 - 21:57
ЛесДремучий, я тоже трагедии с этого не делаю, хотя в принципе все это сказывается на здоровье потом, различными осложнениями, которые выскакивают гораздо позже, в подрастковом возрасте, когда организм начинает перестраиваться. Я к чему то написал, может кто то справился с этим, что то подскажет, как сделать лучше. Но никого нет. Будем сами как то с этим бороться.
Гость
7 - 20.01.2020 - 15:28
Мы делаем прививку от гриппа, болеем меньше чем обычно болели и не так сильно. Всем здоровья!
8 - 03.06.2020 - 10:54
2-Гость >Год все болеют. Думаю у автора уже все хорошо)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены