К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Математика для первоклашек

Гость
0 - 10.08.2012 - 00:23
В общем мы в школу идем в этом году. Я сына готовила с 4 лет. Читает хорошо, даже бегло, пишет понемногу, даже прописными, а вот с математикой - беда. Никак не получается. То бывает хорошо считает, то хоть реви от отчаяния. На занятиях, куда я его водила, математику очень муторно как-то дала репетитор. Она учила их считать " по линейке", запутала его совсем. Теперь по пальцам он считает не умеет, не понимает совсем. Я купила ему счеты для первоклассника, счетные палочки, линейки, я уже не знаю, как ему объяснить. Ни в какую. Может мне поводить его к репетитору? каждый день решаем примеры и задачи, опять успех - 50/50. Руки опускаются... Если он не поймет эти азы, как же он пойдет дальше решать уравнения и задачи? а учительница ждать не будет, у нее 30 человек.


Гость
1 - 10.08.2012 - 06:44
0-liba > отстаньте от ребенка, всему его научат в школе. Нам на собрании учитель сказала, если дети не могут сейчас читать-писать, т.е. не ходили на доп занятия, то и не надо к ним приставать с этим летом. Учителя сами всему научат.
Гость
2 - 10.08.2012 - 08:16
я юоюсь, что он запутался, а как известно- переучивать сложнее
Гость
3 - 10.08.2012 - 08:34
2-liba > вот и не запутывайте его еще больше. Учителю потом сложно будет, да и самому ребенку тоже. Пусть отдохнет немного перед школой. Все азы ему учитель растолкует.
Гость
4 - 10.08.2012 - 10:40
отстаньте от ребенка! В школе учитель все ему объяснит!
Гость
5 - 12.08.2012 - 18:48
3-Весенняя сказочка >4-mix11 > подскажите, ваши дети пошли в школу насколько подготовленными и как успеваемость?
Гость
6 - 12.08.2012 - 18:50
у меня нет цели сделать из ребенка вундера или отличника, я просто хочу, чтобы он не отставал и понимал. В классе, где 30 дней, понять будет сложнее
Гость
7 - 13.08.2012 - 07:27
5-liba > мой в этом году только пойдет. Особо его не готовлю, ходил полгода на подготовку в саму школу, но я его туда отдавала не для того чтобы заранее прошел программу первого класса, а просто привык к учителю, школе, будущим одноклассникам. Занятия там были простенькие, но ему было очень интересно.
6-liba > а с чего вы взяли, что будет сложнее? На то он и учитель, чтобы объяснить так чтобы все поняли. Вспоминаю, когда я пришла учиться в автошколу. До этого пыталась сама учить правила и решать билеты - с трудом получалось. Когда пришла на занятия (а там группа была немаленькая), все быстро усвоила, потому что преподаватель все очень понятно объяснял. Вы сами когда в школу шли - много умели? Я шла в первый класс умея и читать,и писать, и считать. Мне 1й класс скучнова-то было на уроках, все пыталась соседям помочь, а учителю это не всегда нравилось :) Муж мой пошел в школу не зная ни одной буквы. Вполне нормально выучился, кто из нас сейчас умнее - сложно сказать. Зато говорит мне было очень интересно в 1м классе, столько нового :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены