К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лицей 90: как попасть без прописки?

Гость
0 - 22.11.2012 - 14:03
Мамочки, подскажите есть ли вообще шансы туда попасть (по прописке относимся к 89 школе) и как это сделать? В лицее сказали - приходите в августе, а до августа ведь нужно решить этот вопрос, чтобы не получилось, что ребенок вообще остался без школы...


Гость
1 - 28.11.2012 - 08:32
Вам так сказали, потому что с 2013 года только с 1-го августа не по прописке начнут документы принимать. Поэтому советую подстраховаться 89 школой, ну или искать "ходы"
Гость
2 - 28.11.2012 - 10:21
Автор, Вам ответили конечно же формально, так, как должны были ответить - отказать категорически они ведь не могут. По факту к 1му августа лицей будет набит битком по прописке + по блату, и Вам скажут, что нет мест.
Далее присоединяюсь №1. Как известно, Россия - страна неограниченных возможностей, если это касается получения чего-либо на коррупционно-блатной основе.
Гость
3 - 28.11.2012 - 10:28
Спасибо, за ответы. В принципе, я так и планирую поступить, потому что 1-го августа нам точно скажут нет. Интересно только о каких суммах может пойти речь, т.к. мне сказали что от 50000, но как на деле будет неизвестно.
Может быть откликнется кто-то, кто сталкивался с такой же проблемой и знает что, куда и в каком объеме.
Ave
4 - 29.11.2012 - 15:49
Присоединяюсь к посту 3
школа правда другая, но суть, наверное, будет одинаковая
буду очень благодарна за любую информацию!
Гость
5 - 04.12.2012 - 11:31
Автор, а почему вы выбрали именно этот лицей? Вообще объясните, зачем весь ЮМР пытается впихнуться в этот лицей? Что там такого необычного? Или диплом об окончании какой-то невероятный выдают, который отличается от других школ?
Гость
6 - 09.12.2012 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
Автор, Вам ответили конечно же формально, так, как должны были ответить - отказать категорически они ведь не могут. По факту к 1му августа лицей будет набит битком по прописке + по блату, и Вам скажут, что нет мест. Далее присоединяюсь №1. Как известно, Россия - страна неограниченных возможностей, если это касается получения чего-либо на коррупционно-блатной основе.
Дело в том, что в мае этого года пришел приказ по министерству образования: прием детей осуществлять только по месту регистрации. Остальных детей по мере возможности, и только с 1 августа. С этого года начальная школа лицея 90 вынуждена была переходить на учебу в две смены из- за перебора учеников. Первых классов в этом году семь. На следующий год скорее всего будет только шесть. Так что подстрахуйтесь с 89 школой, там кстати не так уж и плохо.
Гость
7 - 09.12.2012 - 11:36
И я сомневаюсь, что бы директор брал деньги. Вот если бы вы что то сделали для школы, вот это могло бы помочь. Потому как с финансированием образования дела обстоят не очень. А проблемы, они есть и будут.
Гость
8 - 11.12.2012 - 09:44
7-sanyku > Я не знаю, налом ли он просил или перечислением, но факт такой был несколько лет назад. Не по прописке-плати. Не стали мы платить и пошли в 89 школу, по прописке и бесплатно. А потом открылась и 101 школа и теперь мои учатся там. И близко к дому и через дорогу переходить не надо.
Гость
9 - 27.12.2012 - 15:07
Так и я к тому-же, в начальных классах все-таки важнее учитель, а школы примерно все равны.
Ave
10 - 28.12.2012 - 14:52
Мне вот еще интересно какой в принципе механизм (я про вобщем, а не частные случаи)- по результатам подг. курсов учитель подает директору список самых способных подготовишек, рекомендуемых для зачисления или все-таки директор "кроит" по собственному разумению?
Гость
11 - 08.01.2013 - 21:01
Ave 10> Не вполне понятен Ваш вопрос. Если Вы попадаете в школу по прописке, то Ваше зачисление не ставится в зависимость ни от каких "подготовишек", Вы их посещать вообще не обязаны (это рекомендовано, но не более того). Если Вы хотите попасть в класс к конкретному учителю и с этой целью посещаете занятия именно с этим учителем, то прямо говорите её: "Мы ОЧЕНЬ хотим учиться именно у Вас в классе, я готова быть в родитиельском комитете, буду организовывать поездки в театр и наряжать класс на Новый год" (она себе отметит это, а то способных детей полно, а с активными родителями проблема). Когда будете писать заявление, то директору тоже обозначите свое пожелание, скажете, что Марьиванна согласна нас взять в свой класс. Как-то так.
Если Вы щимитесь без прописки, да ещё и к конкретной Марьиванне и только к ней, то тут механизм отдельный (в принципе тот же, только плюсом идет "коррупционная составляющая" :))
Гость
12 - 08.01.2013 - 21:06
В общем случае далеко не все родители точно знают к какому учителю хотят, учительница, естественно, подает директору список детей (или знакомых, или способных, или детей активных и полезных родителей), которых она хочет видеть в своем классе. Но её "элитную" компанию, конечно директор может разбавить на свое усмотрение. Но обычно учитель, который "в авторитете" ценен для администрации школы и ему идут на встречу.
Ave
13 - 09.01.2013 - 08:47
12-Джулька1 > Спасибо!
Мы не по прописке, но там пару домов к школе относится - так что таких как мы будет много. Вроде бы, что всех, кто в прошлом году ходил на подготовительные курсы - зачислили и вроде бы, заявления на прием рассматривались с решающим голосом учителя. Но это все слухи-слухи. Плюс нам при записи на курсы завуч отметила, что все, посещавшие курсы - в приоритете. Как-то так. Просто хотим именно в эту школу и, вобщем-то к конкретному учителю.
Гость
14 - 09.01.2013 - 11:35
Ave 13> насчет того, что по приописке пара домов относится, это Вы не про Лицей 90, наверное? Потому что там далеко не пара домов.
Ave
15 - 09.01.2013 - 14:08
14-Джулька1 > нет, не про 90-й ))
Гость
16 - 14.01.2013 - 17:03
мы не по прописке пошли в эту школу, правда давненько это было. Пошла к директору, все объяснила. Сказали есть возможность за благотворительную помощь (сумму указали конкретную). Только попросили сделать перечисление от юр. лица. Перечисление делали с предприятия мужа, для предприятия потом от школы писали письмо... типа просим оказать спонсорскую помощь ( с указанием реквизитов). Т.е. все официально, никто себе в карман не просил.
Гость
17 - 14.01.2013 - 17:04
да, забыла дописать- на курсы подготовительные мы тоже ходили в эту школу
Ave
18 - 15.01.2013 - 09:36
16-La Fiesta > Спасибо за информацию!
А про возможность оказания спонсорской помощи они Вам сами предложили или Вы первая озвучили? Просто думаю уместно ли нам самим первыми указывать о готовности перечислить спонс. помощь школе?
Гость
19 - 20.01.2013 - 21:53
Девочки, спасибо всем за отзывы и информацию))) Вопрос решили - родственники купили квартиру по адресу, относящемуся к 90-му лицею. Вот только теперь осталось выяснить есть ли необходимость прописываться или же достаточно справки из ТСЖ: кто знает подскажите, пожалуйста.
Гость
20 - 21.01.2013 - 20:31
eggopeople19> Ну, если по аналогии с дет.садом и дет. поликлиникой, то достаточно подтвердить, что Вы тут фактически проживаете (справка из ТСЖо).
Гость
21 - 06.02.2013 - 16:49
19-eggopeople >Мы предоставляли договор найма. Если сейчас он их не устроит, сделайте временную регистрацию.
Гость
22 - 06.02.2013 - 17:00
[quote=Джулька1;28671490] Справку уже делают. Спасибо))

[quote=azanova;28930753] А когда вы пошли в школу? Давно это было?
Гость
23 - 06.02.2013 - 21:41
22-eggopeople >в 2011 г.
Гость
24 - 22.03.2013 - 17:06
Девочки, а где посмотреть дома, относящиеся по прописка к 90 лицею? Эх...как всё поменялось, когда я там училась, лицей только становился лицеем.
Гость
25 - 22.03.2013 - 21:39
24-Итальянка>http://school90.no-ip.org/news
Гость
26 - 25.03.2013 - 16:08
20- нет, не достаточно. В соответствии с этим новым нормативным документом- ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставление СВИДЕТЕЛЬСТВА о регистрации по месту жительства (или по месту пребывания)
Гость
27 - 25.03.2013 - 16:12
Хотя у вас в Краснодаре с этим еще не очень строго:))))) у нас со штампом о прописке на свидетельстве о рождении детей в школу не брали без этого свидетельства формы 8:(((
Гость
28 - 25.03.2013 - 16:15
Я по этому факту писала в департамент образования, о чем получила ответ: В соответствии с п. 12 приказа Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 г. № 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» (в ред. приказа от 04.07.2012 года № 521) для приема несовершеннолетних в первый класс документом, подтверждающим факт проживания ребенка на закрепленной за МБУ территории, является оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены