К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летние малыши 2008 *137* Зимняя сказка

Гость
0 - 29.12.2011 - 11:20
Добро пожаловать в новую тему!
Июнь
*4 июня * matveevna * доченька Алиса, мама Катя
* 6 июня * Одуванчик * сыночек Вадим, мама Ира
* 7 июня * ЛИКА85 * доченька Эвелина, мама Мариета
* 7 июня * mimika * доченька Злата, мама Аня / ICQ 385185272
* 8 июня * oxi * доченька Саша, мама Оксана (40 лет Победы)
* 10 июня * Шарисс * сыночек Миша, мама Саша / ICQ 329-31-61-49
* 10 июня * Йенифер * сыночек Иван, мама Люда (ТЭЦ) / ICQ 462467485
* 13 июня *ASTI * сыночек Владислав, мама Лена
* 17 июня * танчик 1 * доченька Вероника, мама Таня (ЮМР) ICQ 297546051
* 19 июня * Хлоя * сыночек Александр, мама Ольга (ФМР)
* 20 июня * ДиаNa * сыночек Олежек, мама Диана (40 лет Победы)
* 21 июня * Дарья83 * сыночек Родион, мама Даша
* 8 июля * Биба * доченька Ульяна, мама Лена / ICQ 493692895
* 10 июля * Нефертити * доченька Александра, мама Ника
* 10 июля * АквАтория * доченька Саша, мама Валя (Витаминкомбинат) / ICQ 232835264
Июль
* 12 июля * Катюшка * доченька Настя, мама Катя (ЮМР)
* 14 июля * Dvoechnica * доченька Саша, мама Юля (ЖК Репино) / ICQ 293389856
* 15 июля * Мышка К * доченька Анечка, мама Екатерина (ЦМР)
* 15 июля * StS * сынок Дмитрий,мама Света
* 16 июля * ок * сыночек Владислав, мама Виктория
* 18 июля * Melia * сынок Виталик,мама Людмила (ФМР)
Август
* 5 августа* Бейбик * сыночек Лев, мама Лена (пос. [*****].)
* 7 августа * Sea Star * доченька Станислава, мама Аня
* 9 августа * Bagira * доченька Даниэла, мама Аня (пос. [*****].)
* 15 августа * solar * сыночек Вадим, мама Вера
* 15 августа * kuka * сыночек Илья, мама Таня /аська 573363945
* 18 августа * Firelady * доченька Анита, мама Алиса (СМР)
* 18 августа * ВитАминка * сыночек Герман, мама Эмма
* 20 августа * Богиня * доченька Камилла, мама Виктория (ХБК) / ICQ 469867198
* 25 августа * Затея * сыночек Федор, мама Екатерина (ФМР)
Предыдущая тема http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1503477



Гость
81 - 24.01.2012 - 19:29
Ну раз пошла такая пьянка :))) Это Влад в Лесиках в декабре прошлого года
Гость
82 - 24.01.2012 - 20:09
81-ASTI >карапуз:)))это в 2011г?
Гость
83 - 24.01.2012 - 20:41
82-дарья83 > Ага, месяц назад. Я ж говорю, мелкий он у меня. Но это пока рот не откроет, тогда сразу понятно становится, что ему далеко не 2 года :)))
Гость
84 - 24.01.2012 - 21:06
83-ASTI >да,они такие болтливые счас...
а мой еще и вредный стал...после рождения малыша.не ревнует его,а вредничает со мной:)
Гость
85 - 25.01.2012 - 12:43
81-ASTI >какой хорошенький :)Глазищи-берегите мамы дочек ;)
К
Гость
86 - 25.01.2012 - 14:35
84-дарья83 > Про вредность не говори :( Хамит ужасно
85-Нефертити > Спасибо Ник :) Глаза почти черные, бывает говорю ему что-нибудь, а он так уставится, что я мысль теряю :)
Гость
87 - 27.01.2012 - 12:29
Кто-нибудь ходит сейчас гулять? Третий день сидим с малышней дома и носа не высовываем. Правда Ульянка сопливит, а Влад выздоровел, вроде и хочет на улицу, но мне самой так неохота...
Гость
88 - 27.01.2012 - 15:22
87-ASTI >мы гуляем каждый день два раза,нам мороз не почем:)
Малышу тепло в коляске,а я с Родионом оч.тепло одеваемся и вперед!правда не три часа гуляем,а два-полтора...
Гость
89 - 27.01.2012 - 17:14
88-дарья83 >Смелые вы, а мы сегодня вышли из подъезда, постояли, и Влад говорит: Мам, пойдем-ка домой, мне уже не хочется гулять.
У нас ветер ужасный, сидим в комнате, а такое ощущение, что сейчас крышу снесет
Гость
90 - 31.01.2012 - 19:42
89-ASTI >:) да погодка прохладная однако:)

и тишина...а я вот своих карапузов уложила,муж в командировке и скоро буду Елки2 смотреть.пришло мое время:)
Гость
91 - 01.02.2012 - 00:17
90-дарья83 > Ага, мы сегодня из центра почти 2 часа ехали по пробкам. Все на летней резине еле ползут... Я тоже своих уложила, сейчас в игрушку играю, днем не дают поиграть :(
Гость
92 - 01.02.2012 - 19:54
91-ASTI >ого-го,не спится тебе:) у меня на послед.месяцах тоже была бессонница...
Гость
93 - 02.02.2012 - 20:14
У кого сейчас кризис 3х лет? У нас последние 2 дня Влад как с цепи сорвался. Целыми днями: Хочу!Хочу!Дай! Хочу Улю бить! Хочу целый день мультики смотреть! Хочу чтобы вы все ушли из дома! Хочу один жить!
У меня уже терпение лопается. И вроде ничего особенного не произошло. Такой резкой перемены настроения никогда у него не было, я уже не знаю как его успокоить. Самое обидное что уговариваю мужа перемолчать, не обращать внимания, а он так бурно реагирует, что даже я его начинаю боятся. Быстрей бы уже потеплело, чтоб он на работу вышел :(
Гость
94 - 02.02.2012 - 20:16
92-дарья83 > Не говори, последние недели 2 до часу уснуть не могу, а в часа 3 дня просто вырубает, а поспать не дают
Гость
95 - 02.02.2012 - 20:17
Даш, мы по ходу тут вдвоем остались :)))
Гость
96 - 02.02.2012 - 21:39
95-ASTI >походу:)
93-ASTI >у нас тоже такой период!но у нас он еще совпал с появлением второго малыша.и Родиону гораздо тяжелее,поэтому стараемся его успокаивать и относится к нему с пониманием!
кстати счас слушаю лекцию по поводу воспитания деток,там и про этот кризис много чего.опытный психолог рассказывает.если интересно.скачай и послушай,автор Таргакова "Окна в мир ребенка"!и мужу дай послушать обязательно!!!
Гость
97 - 03.02.2012 - 15:33
93-ASTI >у нас!!! Она тоже иногда говорит:"Мама, иди жить на улицу", или грозится выбросить в окно.:(
Гость
98 - 04.02.2012 - 12:25
Всем привет! Малыши на фотках просто супер! Все с щечками, шкодные такие)))
Гость
99 - 04.02.2012 - 12:30
Я думала у Камиллы характер такой, а это оказывается кризис трехлетки))))) "подсела" на афобазол/грандексин, чтоб не кричать и бурно не реагировать на капризы детей, т.к. у старшего тоже переходной возраст. Плюс обращаемся к психологу.
Гость
100 - 05.02.2012 - 19:08
96-дарья83 > Спасиб, поищу
97-Нефертити > мне вчера сказал:- Закрой рот!
Я до сих пор в шоке, самое обидное что ему извинится, как пописать сходить, "ну мам, изини, я больше не буду такие глупости говорить", и при этом ни одной эмоции на лице
99-Богиня > а мне уже глицин кажись не помогает, а другое кажется при беременности нельзя...
Блин, мне уже через 2 недели тридцатник стукнет, сама не верю, еще 5 лет назад я тридцатилетних старухами считала, а теперь вот сама такая :))) Не знаю даже как отметить, ничего не хочу, пузо уже мешает, Влад нервы вытрепал. Сил нет ни на какие посиделки
Гость
101 - 06.02.2012 - 08:37
100-ASTI >с наступающим:))
мне через полтора года тоже стукнет столько же:)

Деочки.я пока без успокоительных обхожусь:)когда муж на работе,сын-просто золото,ну иногда бывают концерты.а вот как у мужа выхи или по вечерам,так скандалят...тут же его обзовет,тут же лезет прощение просить.я уже мужу говорю,чтоб постороже с ним был.пробовал.все равно-не помогает...решили,просто переждать этот период!
Гость
102 - 06.02.2012 - 09:50
100-ASTI >персен или валерьянку

у меня дочь с характером. и я виню во многом нас.думала,что это мои ошибки в воспитании. причем такого она мне не говорит,но что-то подобное уж точно слышим регулярно. но может и правда возраст? а вот сын в последнюю неделю такой стал скандалист....чуть что слезы,распластается на полу и рыдает...и хоть что
меня вот волнует развитие Стаси,на занятия ходит,алфавит, планеты знает. но!!! она рисовать не может вообще.я бью тревогу. как ваши детки рисуют?и мульты так и не смотрит.не может сосредоточиться....
Гость
103 - 06.02.2012 - 22:50
102-Sea Star > Ань, Влад рисовать любит. И акварелью, и гуашью, и просто карандашами-фломастерами. Но ни одного "нормального" рисунка я еще не видела. Единственное, что он может - нарисовать дом на плоскости (папино влияние) - расположение комнат, окна-двери. Ни планеты, ни алфавит он не знает. Ну, буквы знает, в слоги учимся складывать (букварь Жуковой).
А то что Стася мультики не смотрит, ты только радуйся. Влада за уши не оттянешь, мне иногда кажется, что у него скоро глаза повылазиют от телека. Еще он любитель в комп поиграть, тож папино влияние. Правда пока мужа дома нет, я не разрешаю - типа не знаю как игрушка запускается. Но было пару раз такое, что я с кухни захожу - он играет. Сам умеет включать комп :(, а мне врет что игрушка сама включилась
Гость
104 - 07.02.2012 - 19:24
102-Sea Star >у меня Родион рисует по настроению.это не часто бывает.я его учу,умеет рисовать домик,дерево,елку,цветок...но из под палки,как говорится.сам чтоб сел,это оч.редкооо...разукрашивать тоже по настроению,но как начнет так сам может за раз по нескольку рисунков разукрасить.
а мульты мы любим очень.но я стараюсь ограничивать.сегодня вот не смотрел ничего.я иногда замечаю,что он после просмотра вредничать сильнее начинает и тогда могу сделать перерыв и неделю без мультов.забывает и не просит потом уже:)
А компьютером Слава Богу не умеет пользоваться,не учу...мал еще...надо зрение беречь,у мужа неважное...
А вот алфавит мой учить не хочет,я ему показываю буквы,но запоминать нет желания...ну я пока не переживаю по этому поводу!
зато память мы хорошо тренируем.на днях выучили "У лукоморья дуб зеленый" :)
Гость
105 - 08.02.2012 - 12:25
о, комп злооооо. Моя на ютубе сидит, особенно с телефона. И находит все, что надо ей.Есть набор всяких интересных песен. Вот она "сфотографировала" видимо, как название пишется и из списка выбирает сама.
Про мульты я ж не переживаю, что она не смотрит, а то что концентарциии внимания нет.Казалось, вот все детки любят, готовы сидеть и вникать. Моя нет(((
Гость
106 - 08.02.2012 - 12:30
У меня Дима все научился включать,что о Стасе говорить...Но она хоть боится, что поругать могу. А Диме все равно. Вообще парень сам себе на уме. А я нервничаю все, что не ходит никак((( И все нервничаю и нервничаю, то из-за одного, то из-за другого. И всегда рада, что у меня их только двое)))))
"Алфавит, алфавит
буквы 33 хранит")) Моя наоборот любит. Еще она говорит, что он учительница Наташа Браун и рассказывает че-нить (все тот же Ютуб))))
А про планеты это тоже...Заказала себе Сатурн)))Ну видать кто что любит. Рисование явно не наш конек(((
Гость
107 - 08.02.2012 - 14:29
105-Sea Star >ничего себе...ютуб...мой даже не знает про это еще,и Слава Богу!мал еще:)))
я лучше ему книги почитаю:)он у меня оч.любознательный,любит слушать:)
106-Sea Star >а Дима еще пойдет!все впереди:)
Гость
108 - 08.02.2012 - 15:39
107-дарья83 >моя не любит книги и слушать, слушать надо только ее.Хотя две книги мы регулярно с ней изучаем. Астрономию и Доисторический мир, с динозаврами. Их наверное тоже будем изучать. Она и расскажет, и воспитает всех округ. Знает, кто где должен стоять и что гоорить. Вечно ролевые игры, где она чаще всего мама. думаешь,это я ее учила?Рада б только книгами занимать. Но....
Гость
109 - 08.02.2012 - 19:10
А мы сегодня Влада в секцию айкидо водили, он в восторге, теперь надо думать где кимоно купить. Там есть девочка, которой 3,5 года и у нее уже желтый пояс. А у Влада в группе мальчик, 4,5 года - тоже с желтым поясом и еще с желтым фингалом :)
Гость
110 - 09.02.2012 - 11:04
да мальчикам обязательно надо заниматься спортом, не уверена, что в 3, 5. но в 5 точно. нам психолог рекомендует)))
Гость
111 - 09.02.2012 - 15:26
109-ASTI >куда водили?
Гость
112 - 09.02.2012 - 16:53
109-ASTI >здорово!я б своего тоже куда-нибудь в такого рода занятия устроила.но они по моему с 5-6лет...он драться любит:)с папой частенько этим занимаются,борятся типа:))
Гость
113 - 10.02.2012 - 18:01
111-ДиаNa >112-дарья83 > Сегодня водили второй раз, тоже довольный, уходить не хотел.
Водили на Яна-Полуяна 33, телефон к сожалению не сохранился, но можно в нете поискать. Или как в понедельник сходим - напишу. Занятие 3 раза в неделю, сначала по часу, потом по 2 часа. Стоимость 1800 в месяц. Но мы пока ходим по 200р - занятие, т.к. не совсем уверены. Хотя думаю что в понедельник оплатим за месяц. Одевать нужно кимоно, первый месяц можно прост в спорт.штанах, футболке и носках
Гость
114 - 10.02.2012 - 18:03
Они там пока не дерутся, просто бегают, приседают, кувыркаются. Родителей на занятие не пускают, ждут в коридорчике
Гость
115 - 13.02.2012 - 15:58
108-Sea Star >мы были с Александрой у психолога и она сказала,чтобы до 5,5 лет забыли про алфавиты и вообще обученье чтению.До этого возраста ребенок должен играть и в форме игры познавать мир. Моя тоже не рисует ничего,кроме "человечков" и каляк-маляк :)Играет в ролевые игры, но не в куклы. Куклы мы почему-то забросили.
Гость
116 - 13.02.2012 - 16:03
комп я ей тоже не разрешаю, не учу. Любит слушать книги, можем за раз прочитать всю книгу стихов или скзок. и сама потом их "читает"-пересказывает запомнившееся содержание.
Гость
117 - 13.02.2012 - 20:50
115-Нефертити >я тоже по поводу алфавита так считаю,еще успеет научится:))
Гость
118 - 14.02.2012 - 00:18
Привет, всем)
Кхмм.. я в 5 лет сама себе книжки читала... мне это только на пользу пошло, стала рано читать-все, что было интересно читала сама, в начальной школе была первой по технике чтения, читала быстро и с выражением, в 3 классе учительница меня ставила За главную и я ходила между рядами с учебником и проверяла как читают мои одноклассники) Алфавит знала лет с 3.5 точно и до 10 считала... хотя, со мной никогда никто не занимался толком...
Анитка алфавит не знает, учить его-не учим, иногда открываем говорящую азбуку..буквы узнает по картинкам..может штук 20 из 30... обычно к концу азбуки у нее терпения не хватает.
Интерес к книжкам пропал, две полки книжек-около 100 штук разных и стихов. Рисует, минут по 20-30 может красками рисовать всякие размытые картины и пейзажи. Фломастерами рисует только синим и зеленым-самые любимые цвета.
В основном лепим с пластилина или из мозайки всякие рисунки выкладываем..аа..еще пазлы любим.. 36 штук с моей небольшой помощью соберает сама.
В компьютер играет иногда в "тортики" виндовская игрулька... логическая, там еще с картами на запоминание... разрешаю 10 минут в день поиграть. Ей хватает. Я в 3,5 года во всю рубилась в игрушки..на старых мониторах и ничего, на зрение не жалуюсь.
_____________
Я почти месяц с ней дома сижу, в садик не ходим. Подхватили ветрянку..причем я ей не болела и слегла первая, перенесла легче, чем она. Сейчас болеет Анитка. 5 день уже.
________________
У меня окончание вуза. сдала гос.экзамен на пятерку, в четверг защита диплома.
______________
кхмм...а еще мама мне квартиру подарила.. двушку в СМР. теперь еще одна головная боль с ремонтами и нехваткой денег на нее... этот подарок был таким сюрпризом, что я не планировала в близжайшие года о таком чуде вообще и таких вложениях. Теперь нам нужно в садик переводиться в другой, поближе к новому дому... иначе нам еще дальше придется ездить.
Гость
119 - 17.02.2012 - 17:39
Я с детства привыкла во всем быть первой,много знать,была отличницей и проч.Я привыкла требовать от себя большего,и думаю,что счастливее от этого не стала.Я хочу,чтобы мой ребенок делал в детстве то,что хочет,а не то,что от него ожидают и был счастлив.Откуда мы знаем, какая их ждет судьба и что будет дальше. Пусть хоть это время будет счастливым и свободным!
118-Firelady >Поздравляю с дипломом и квартирой!Радуйся, что мама сделала такой подарок! Ремонт и проч.можно сделать недорого, зато есть свой угол!
Гость
120 - 18.02.2012 - 12:18
119-Нефертити >согласна!!!я тоже не тороплю,пусть наслаждается детством:))
118-Firelady >Да за такой подарок надо родителей на руках носить!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены