К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто ради путевки пошел работать в детский сад?

Гость
0 - 07.06.2012 - 14:42
Не нашла такой темки, хочу спросить. Проблемы с устройством детки в сад сейчас особенно актуальны, особенно если ты не льготник и, тем более, иногородний. Шанс попасть туда есть, если пойти работать в желаемый (или какой попадется уже)сад. Какие плюсы и минусы? Расскажите, пожалуйста! Кто так делал?


Гость
1 - 07.06.2012 - 14:51
0-mamo > уж лучше тогда сидеть со своим ребенком дома..смысл в этом? за 7-8 тыс работать с кучей детей, чтоб твой ребенок входил в эту ораву? увольняешься - путевку забирают. у моей знакомой именно так и было.
Гость
2 - 07.06.2012 - 15:28
1-бух890106 > Смотря, конечно, какой доход в семье )))) Сидишь-то дома бесплатно... Да и ребенку надо начинать учиться поведению в коллективе... Думаю, что садик ему нужен... Хотя могу и ошибаться, поэтому и спрашиваю ))))
Гость
3 - 07.06.2012 - 16:49
2-mamo >плюс в том, что деть в саду(только скорее всего не в вашей группе), а вы получаете хоть что-то)
минус в том, что чуть где вы провинились вас будут шантажировать вашей путевкой и указывать на дверь вам и вашему ребенку
Гость
4 - 07.06.2012 - 19:08
2-mamo > я не знаю правда какое у вас образование,но по мне так проще устроится на 20-25 тысяч и 12 отдавать за частный сад. Но хотя бы не будет оравы 30 чужих детей и какой - либо опыт и карьерный рост возможен.
Гость
5 - 07.06.2012 - 19:23
4-бух890106 > знаете, я рассматривала такой вариант. Но за 12 тыс можно устроить только в домашний садик, без лицензии и ответственности в случае чего (((( А нормальные частные сады просят одноразовый взнос в размере 30-40 тыс и 17-18 тыс ежемесячно. Я пока не тяну...
Гость
6 - 07.06.2012 - 19:29
5-mamo > не разбиралась в теме частных садов не скажу наверняка. Ну тогда подумайте над вариантов к няне в декрете, у которой свой ребенок? они в два раза меньше берут. Где-то 8 тыс будет выходить в мес. А сами на работу.
Я знаю у нас недавно форумчанка своей няне работу искала 16 тыс за 10 часов работы - и таких нянь можно найти да. Я сейчас тож няню присматриваю - вот только смотрела в разделе ищу работу женщина 15 тыс просит за работу няни как пример
Гость
7 - 07.06.2012 - 22:04
Поделюсь своим опытом. Пошла работать в детский сад из-за сына, так как путёвку надо было ждать долго. У меня пед. образование. Взяли сразу, тем более старшая уже ходила в этот же сад в подготовительную группу (на тот момент). Работа интересная, но ОЧЕНЬ ответственная. Проработала больше 4 лет. Ушла, когда дети уже пошли в школу. Знаю, что в каждом саду всегда нужны няни. Они надолго не задерживаются. Единственное, что, увольняясь из сада, надо проработать там не менее года да и с заведующей договориться о сохранении места за ребёнком. Прежде, чем решиться на это, надо всё хорошо взвесить. Не все выдерживают этот ритм работы при мизерной зарплате и такой ответственности.
Гость
8 - 08.06.2012 - 05:42
Спасибо!
Гость
9 - 08.06.2012 - 09:43
у нас знакомая пошла работать няней в сад. ребенок начал болеть. а на работу ходить все равно надо . с ребенком сидел дедушка-бабушка. в итоге в сад в общей сложности ходили мало, а мама работала много :(
Гость
10 - 08.06.2012 - 14:13
9-KotЁnok GaFFF > интересно...чего это в детском саду ТК не соблюдают...
Гость
11 - 08.06.2012 - 22:54
я работала няней,4.500 получала,меня все устраивало(единственное тяжело)пол года проработала и дали путевку,и даже если я уволюсь,ребенок остается в саду. У нас все девочки работали пол года и увольнялись,а детки остовались.Сейчас зарплата уже около 7000т.р но зато ребенку все равно больше внимания,да и он всегда под моим присмотром. Так что это лучший вариант отдать ребенка в садик)
Гость
12 - 08.06.2012 - 22:54
да и на больничные я ходила часто,и никто мне ничего не говорил)
Гость
13 - 09.06.2012 - 08:39
Да, вот про больничные... Я с одной завой разговаривала, она мне условие поставила: будут больничные- уволю! А как без них, если нет рядом бабудедов? В общем, не сговорились )))
Гость
14 - 09.06.2012 - 20:17
13-mamo >Я думаю это тот случай, когда вы не только выбираете сад для ребенка(как все тут хотят получше))), но и работу для себя, и начальниц-стерв еще никто не отменял))))) Наша соседка, не местная, пошла так работать в сад из-за ребенка, образование неоконченное средне-специальное, и кух рабочей работала, и няней, втянулась, поступила на заочное пед, перевели в воспитатели, сейчас работе рада, хотя по начала плакала.
Гость
15 - 09.06.2012 - 23:33
да,хочешь жить умей вертеться)))
Гость
16 - 11.06.2012 - 10:01
Я работала в детском саду дворником, так как мое высшее экономическое только для такой работы в дет саду и сгодилось))))))))))))))
Устроились мы с сыном одновременно, я три месяца проработала (до восьми утра все подмету, сыночек мой тут же со мной). Потом его в группу, а сама на основную свою работу. Трудовую понятно новую принесла. Через три месяца уволилась, никто путевку не забрал. Никаких проблем. Ну с заведующей, конечно, пришлось договориться. Но иначе мы бы и не попали в детсад. Ни прописки, ни очереди, да и набор кончился к тому времени.
Так что нет ничего невозможного.))))))))))
Гость
17 - 11.06.2012 - 12:06
Спасибо за идею! У меня тоже высшее экономическое ))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены