К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кровати в детском саду

Гость
0 - 08.10.2014 - 23:40
Провожу опрос. Для вас имеет значение, на какой кровати будет спать ваш ребенок в детсаду? Вам больше нравятся традиционные кроватки, двухъярусные кровати с лестницами, раздвижные трехместные кровати-комоды, или кровать вообще не имеет значения?
И нахождение кроватей непосредственно в группе, без отдельно оборудованной спальни - это плюс или минус?
Заранее спасибо..))



1 - 09.10.2014 - 08:48
0-Чародейка >ходили в 53 детсад,там были трехярусные кровати ,которые раскладывали в тихий час,остальное время они были тумбочками для игрушек...
там вообще вся мебель была модульная,детей можно было рассадить за столы поодиночке или совместить по 4 треугольника,стулья -кубы и тд...
у старшего вообще экспериментальный сад был пристройке-там кроватей не было,матрасы стелили на пол...
в общем-то особых различий между стандартными садами с игровой+спальней и приспособленными помещениями для детей не нашла,все зависит от воспитателей,а не от мебели...
сын-астматик,даже на полу не простужался,не болел как раз в этой группе...
в стандартной группе -ну разве что детей на время занятий поделить можно и в спальню отправить сказку слушать по очереди...
Гость
2 - 09.10.2014 - 09:19
про раскладушки еще забыли. и такое есть. мне больше кровати нравятся ( у нас кровати в саду), но если бы были раскладные, что ж делать.
Гость
3 - 09.10.2014 - 09:44
У нас в саду четырехъярусные выдвижные кровати, еще стоит несколько раскладушек, но заведующая пообещала, что скоро докупим еще пару кроватей, на раскладушках спать никто не будет. Кровати стоят как в игровой комнате, так и в отдельной, которая вроде как спальня, но при сложенных кроватях становится игровой.
Гость
4 - 09.10.2014 - 09:44
+3-НастенаД >Меня полностью устраивают кровати)))
Гость
5 - 09.10.2014 - 10:30
Мой ребёнок ходит в новый сад. Просторная игровая и отдельная спальня. В спальне по периметру стоят 10 выдвижных трёхместных кроваток-комодов. До этого были обычные отдельные. Но количество детей в группе увеличилось.
Кровати-комоды устраивают родителей, да и детям нравятся.
Гость
6 - 09.10.2014 - 10:31
5-Novaya Znakomaya > конечно же, считаю плюсом отдельную спальню.
Гость
7 - 09.10.2014 - 10:52
5-Novaya Znakomaya >ну,у нас так же,ток кровати отдельные.Мне это больше нравится.Почему?Да потому что комоды как-то смущают,может,потому что не пробовали.А,вообще,для меня это не категорично.
Наташ,вот Ваши кровати..Верхнему чтоб спустится,надо по нижним кроватям ступать?И внизу спать комфортно?Вдруг у нас поменяют тоже.
Гость
8 - 09.10.2014 - 11:22
7-MOA > как у вас помещается такое количество кроватей? У нас изначально было 20 традицоннных. А вот на 30 человек, после увеличения численности, уже такие не помещались, поэтому "комоды". Но с ними, конечно, простор даже в раздвинутом виде. Центр комнаты свободен. Правда, к чему там эта свобода, ну, да ладно;)
Насчёт комфортно или нет? Дети не жалуются, им прикольно:)
Спускаться помогает (если кому надо) воспитатель, она ж во время сна сидит там за своим столом.
Гость
9 - 09.10.2014 - 11:41
8-Novaya Znakomaya >Нормально!32 кроватки сдвинуты по две,проходы большие.Еще вместится парочка.Но заведующая сказала,что,наверно,поменяют на комоды.В младшей еще больше кроватей стояло.Но пройти могли ток детки,взрослый протискивался.
По поводу спуска,мой если будет спать внизу и через него будут шастать,спать не будет.))))Ну,а так-ко всему привыкаешь.
Гость
10 - 09.10.2014 - 12:18
мне тоже кажется, шастание оталекает. и считаю что нижний ярус в комоде слишком опасен для "частоболеющих детей" по полу в садах часто тянет холодный воздух. особенно если другую комнату/коридор открывают на проветривание(окна в смысле). если б был выбор между комодами и кроватями-я бы выбрала кровать.
Гость
11 - 09.10.2014 - 12:48
9-MOA >10-veronika1507 > однозначно, - традиционные кровати - лучше. Насчёт "шастанья" - не много детей за время сна встают.
12 - 09.10.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
по полу в садах часто тянет холодный воздух.
там нижний ярус на уровне дна обычной детской кровати...
по мне-спаренные более опасны именно тем,что заразиться проще от соседа...
сейчас в яслях у младшего -кровати почти вплотную друг к другу,проходы символические,взрослые-бочком и с трудом там пролазят...
Гость
13 - 09.10.2014 - 16:19
У моей в саду была отдельная спальня, с обычными отдельными краватями, отдельно игровая поделенная на две зоны, столы где они играли и кушали и игровая зона. Для меня так обычные отдельные кровати лучше всего.
Гость
14 - 10.10.2014 - 01:25
Спасибо, девочки. Вот и мне не нравятся эти кровати-комоды почему-то. А что вы скажете насчет такого варианта спальни? Ну и добавлю, что речь идет о частном детсаду, то есть о месте, в котором вы платите немалые деньги. Насчет муниципальных садов - тут все понятно, и на раскладушки родители будут согласны, лишь бы путевка была.
Гость
15 - 10.10.2014 - 07:50
14-Чародейка > по-моему, отличный вариант. И традиционные кровати, и экономия места очевидна.

Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Насчет муниципальных садов - тут все понятно, и на раскладушки родители будут согласны, лишь бы путевка была.
Что ж Вы так, однозначно? Мне, например, никакая путёвка при таком раскладе не нужна.
Гость
16 - 10.10.2014 - 08:27
14-Чародейка >мне нра,хоть и компактно,но есть и личное пространство.)))
По поводу путевки в сад и раскладушки!))))Сама б кровать купила)))))
Хотя жизненные ситуации у всех разные-кому-то очень нужен сад и согласен на любые условия,а мне лично никакой сад не нужен при таком раскладе...
17 - 10.10.2014 - 08:57
14-Чародейка >отлично!
я по необходимости дочу в частный сад пару недель поводила-вот именно там "комодики" и были,как раз для экономии места...
Гость
18 - 10.10.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Novaya Znakomaya Посмотреть сообщение
Что ж Вы так, однозначно? Мне, например, никакая путёвка при таком раскладе не нужна.
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
По поводу путевки в сад и раскладушки!))))Сама б кровать купила))))) Хотя жизненные ситуации у всех разные-кому-то очень нужен сад и согласен на любые условия,а мне лично никакой сад не нужен при таком раскладе...
да, да, девочки.. конечно же, вы правы.. я в свое время тоже при наличии путевки в муниципальный детсад сына туда не отдала, мы домашние были, до самой школы..)
А вот сестра получила путевку в новый муниципальный садик.. отличный сад, все новое, современное, бахилы на входе, магнитные ключи, ну и кровати-комоды, конечно же..)) Правда, не полностью все в комодах, а только возле стеночки, но все-же.

Спасибо за отзывы!

Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
я по необходимости дочу в частный сад пару недель поводила-вот именно там "комодики" и были,как раз для экономии места...
ну да, эти комодики - от бедности площади, конечно же. Если есть возможность предусмотреть отдельную спальню с нормальными кроватями - это будет наилучший вариант. Я и сама так думала, и вы мою мысль подтвердили.)
Гость
19 - 10.10.2014 - 13:30
18-Чародейка >у нас с НовойЗнакомой)))) такой же сад как и у Вашей сестры,поэтому и водим,да Наташ?))
Хотя мой ребенок тоже очень домашний и была долгая адаптация,сейчас ему там нравится.И меня как родителя все устраивает.
Гость
20 - 10.10.2014 - 19:04
19-MOA > она водит в садик на Седина/Северной..)) Я несколько раз племянника забирала из него, мне там все понравилось... Хороший садик..)

Еще спросить хотела.. а вам нравится, что в детсаду периодически пахнет кухней?
21 - 10.10.2014 - 20:42
20-Чародейка >ну так и дома тоже пахнет едой-когда готовят...хорошо,когда вкусно пахнет,я мимо кухни младшего в ясли веду- радует,что вкусно пахнет,аппетитно выглядит...
Гость
22 - 10.10.2014 - 21:26
20-Чародейка >мне нравится!Как-то уютно от этого запаха,особенно в зимний период.Заходишь с утра с холода и.. аромат каши,масла..
Гость
23 - 10.10.2014 - 21:31
А я никогда не ощущала выраженного запаха еды. Ну, если только впереди меня разносчица завтрака пройдёт с кастрюлькой.
Гость
24 - 10.10.2014 - 22:04
23-Novaya Znakomaya >Нат,у нас кухня напротив группы,с утра двери туда-сюда- завтрак разносят,чувствуется.Но немного.Я про завтрак уже в группе.Там пахнет,но ненавязчиво.Кстати,в светлячках тоже пахло.Или может,у меня обоняние острое.)))
Гость
25 - 10.10.2014 - 23:02
Спасибо за ответы! Вы мне очень помогли!
26 - 11.10.2014 - 12:45
А разве есть выбор?
Главное попасть в садик)
Ко всему можно привыкнуть
У нас отдельная спальня, но кровати 3хярусные, раскрываются ступеньками.
Считаю, главное это воспитатели, а кровати неважно
27 - 11.10.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Еще спросить хотела.. а вам нравится, что в детсаду периодически пахнет кухней?
У нас в садике запахи восхитительные, уже на улице) Иногда чувствуется запах чьего-то дня рождения - пахнет курицей жареной, слюнки текут)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены