К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конфликт логопедов?

Гость
0 - 15.04.2014 - 10:13
Ребенку 6 л, ходит в логогруппу для детей с ОНР. Большей частью там занимаются развитием речи. Занятия в садике есть. Почти появился звук "л", работаем над "Р". Дополнительно стали заниматься с частым логопедом, за месяц уже стал дрожать язычок, в положении лёжа звук "Р" почти правильный. Так вот логопед из садика сказала, что мы неправильно занимаемся, надо "звуковку" делать, а сын учится с помощью артикул. гимнастики. И также, по её мнению,мальчику не стоит заниматься на развивающих занятиях, куда, собственно он и ходит (просто сначала 2 мес логопед, потом развивашка "мой мир/скоро в школу")
Конфликт логопедов, так сказать. Что делать?



Гость
1 - 15.04.2014 - 10:30
0-Кузьма > Ну занятия в "развивашке", я думаю, точно не повредят, просто объяснить ребенку, чтобы в саду особо это не афишировал, а вот на счет логопедов сложный вопрос... Мой с одним занимался, но странно, что логопед из сада против гимнастики, как же без нее? Я бы все-таки ориентировалась больше на того, кому больше доверяю, где виден результат... Видимо это частный логопед, если бы в саду был эффект, вы бы не стали прибегать к доп. услугам? Вопрос конечно, как сделать так, чтобы логопед в саду не "обижалась"... Может задать вопрос частному логопеду? Как лучше выйти из ситуации, мол конфликтов не хотите в садике, но к вам больше доверия, что посоветуете и т.д.?
Гость
2 - 15.04.2014 - 11:08
Ситуация была такая-в садике делали «ды-ды-ды», а Дима мой сделал упражнение хорошо, его похвалили, а он сказал «Я так с логопедом делал». Ну сегодня мне высказали, что мы ставим палки в колёса, и тд. И что сын не всегда делает ДЗ, в этом и причина, что речь лучше особо не становится. А ДЗ-это раскрасить букву мы забыли один раз. Остальное делаем даже на больничном. К слову, не мы одни в группе ходим к логопеду.
Вы верно подметили-был бы в садике эффект, я бы на частного логопеда деньги не тратила. Ходили бы только в «развивашку».
Попробую-таки с садиковским логопедом поговорить спокойно, а то ещё год нам в сад ходить, надо как-то ладить.
Гость
3 - 15.04.2014 - 11:37
2-Кузьма > ясно, тут дело обычного принципа... Да, тогда можно с сыном поговорить, чтоб "хату не палил", да и все)))
Гость
4 - 15.04.2014 - 12:19
3-Клара Цеткин > попробую, но он у нас парень прямой, как есть-так и говорит. Тем более, тут же хорошее (у него получилось), это трудно скрыть)) Если честно, мне кажется логопед и сама это заметила...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены