К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кондиционер в детском саду

Гость
0 - 16.03.2012 - 10:58
Подскажите пожалуйста у кого в саду установлен кондиционер. Нужен ли он в садике или нет? На собрании в садике воспитатели предложили установить, но я очень сомневаюсь в его необходимости. Поделитесь опытом если у кого он установлен.


Гость
1 - 16.03.2012 - 12:04
Может тогда лучше сплит систему, летом охлаждали группу, а зимой согревали.
Гость
2 - 16.03.2012 - 14:28
У нас сплит, очень нужен, летом пекло жара, а дети по три часа сладко спят в прохладной комнате.
Гость
3 - 16.03.2012 - 16:34
1-scorpionchik > если разрешают ставить - только ставить. А на счет нужен или нет - вы поработайте в помещении без сплита, а потом поговорим - нужен он, или нет
Гость
4 - 16.03.2012 - 16:35
Я про сплит, кондиционеров давно не видела
Гость
5 - 16.03.2012 - 16:52
1-scorpionchik > Нужно. Необходимо просто. Вы это поймете, когда детей начнете забирать с жуткой потницей, если кондюка не будет. У нас 2 группы и обе летом нагреваются как аквариумы даже с открытыми окнами, дети спать не могут, если сплит не включен. Мокрые, духота. У нас в жару по саду дети в одних трусиках бегали.
Гость
6 - 16.03.2012 - 17:33
спасибо! Я просто немного ошиблась. Хотят установить сплит. Ладно посмотрим может действительно будут следить за ним и не сильно охлаждать комнату. Спасибо всем.
Гость
7 - 16.03.2012 - 19:34
после того как установили у нас в группе сплит прошлым летом - ребенок из простуд не вылезал и перестал болеть только к осени. Да и это понятно, вы попробуйте час-два побегать как следует на прогулке, вспотеть, а потом прийти в холодную комнату с дующим сплитом...
Считаю что в садах надо ставить дорогие сплиты с вертикальной струей воздуха, чтоб не дуло непосредственно на детей. Но они дорогие и никто на это не пойдет естессно....
Гость
8 - 27.06.2013 - 20:12
Уважаемые родители! Если ваш ребёнок часто болеет именно в этот период. Советую Вам проконтролировать соблюдения температурного режима в группах и соблюдение охлаждения помещения. Т.К. в каждой группе должен быть график охлаждения помещения или группы. Просите воспитателей переодевать детей если одежда влажная. Не стесняйтесь контролировать и просить.
Гость
9 - 29.06.2013 - 17:07
мы ставили 2 года назад,после того,как у нескольких деток случился тепловой удар.в группе не холодно,потолки высокие,и поток воздуха направлен вверх.сейчас правда после жалобы одной мамочки,сплит включают только в отсутствие детей(((
Гость
10 - 29.06.2013 - 18:15
0-scorpionchik >нужен, мы тоже ставили в группах... вернее просто необходим. Детям просто жарко, и даже чтобы была температура 24 градуса - нужно очень постараться...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены