К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Комиссия Детство

Гость
0 - 08.12.2011 - 09:38
Вопрос к родителям, кто проходил комиссию в "Детстве" на Октябрьской. Получали ли вы сразу путевку в тот сад, в который хотели?Были ли проблемы? Например,вы считаете,что у ребенка проблемы с речью, а комиссия вам дает заключение, что в логогруппе необходимости нет? Меня по большей части интересуют детки с заиканием.


Гость
1 - 08.12.2011 - 10:49
Мы проходили в этом году. не знаю правда зачем деткам из аллергосада эта комиссия, но раз сказали надо, пошли. Тем более сын плохо говорил на тот момент и я думала тоже скажут идти в логогруппу. Но нам ничего подобного не сказали, вроде бы ребенок развит по возрасту. Тоже закрадывалась мысль, что заключение неверное, или невнимательно посмотрели (так получилось, что водил муж и подробностей я не знаю). Но потом поговорив в некоторыми мамочкам из сада, узнала, что некоторым деткам действительно делали замечания по развитию, кому-то сказали через год обязательно показаться, кому-то еще что-то. Так что думаю комиссия там объективная.
Гость
2 - 09.12.2011 - 22:21
2-Весенняя сказочка >спасибо за отзыв.
Гость
3 - 16.03.2012 - 21:17
Нет, не получили пока ни в какой сад, хотя у ребенка имеются проблемы, комиссия это подтвердила, в РОНО сказали мест нет((((((
Гость
4 - 17.03.2012 - 11:26
И у нас аналогичная ситуация комиссия дала заключение что нужен логосад или логогруппа, в роно сказали только с 5 лет такое есть, а сейчас только гкп консультативно. Вот так, и что хочешь то и делай, или жди до 5 лет (нам 3) или иди в кратковременную группу. Заключением комиссии можно подтереться :(
Гость
5 - 17.03.2012 - 23:04
Девочки, а что бы попасть в аллергосад, тоже нужно пройти комиссию в Детстве, просто все молчат, педиатр толком ничего не говорит, есть только заключение аллерголога с диагнозом пищевая гиперчувствительность..., кто нас должен туда направить???
Гость
6 - 18.03.2012 - 16:59
6-Четвертушечка > Нас вообще никто не направлял мы сами пошли и все прошли. Сходите к ним и все узнайте или по телефону.
Гость
7 - 18.03.2012 - 21:39
7-Стервоза >Спасибо, дайте пожалуйста координаты и телефон в личку elena.chetvertova.ru
Гость
8 - 18.03.2012 - 21:41
8-Четвертушечка >elena.chetvertova@yandex.ru
Гость
9 - 19.03.2012 - 13:27
5-Стервоза > Сейчас и с трех лет берут в логогруппу... Моему сыну 4 года в мае будет прошли недавно комиссию, в сад мы правда ходили уже с 2.5 лет, и если нам выдадут заключение, что нуждается в логогруппе, то переведут с сентября в логогруппу... И еще я знаю что ребенок 3 лет есть в логогруппе.. Наверное все зависит от того как суетятся родители, для того чтобы ребенок пошел в логогруппу или логосад..
У вас вообще путевка в садик есть? если нет то когда будете получать возьмите с собой заключение, думаю в роно вам дадут путевку туда где есть хотя бы логогруппа..
Гость
10 - 19.03.2012 - 21:59
Ну что вам сказать, я наше Прикубанское роно уже окупировала, с мая 2009 стоим на очереди, льгот нет, путевки тоже :(. Получили заключение в детстве отнесла сразу в роно, ответ читайте выше я уже писала, это не мои слова это слова работников роно. Нужных садов нет есть сады с логопунктами но это совсем другое, не то что нам рекомендовали в заключении, и в эти сады нам никто не дал путевку, все на общих основаниях. Так что я описала вам реальную ситуацию, сложившуюся на сегодняшний момент. Кроме кратковременной группы ничего нам не могут предложить.
Гость
11 - 19.03.2012 - 22:01
Адрес комиссии детство ул. Октябрьская 120. Тел не помню, посмотрите есть в интернете.
Гость
12 - 19.03.2012 - 22:04
12-Стервоза >Спасибо! вообщем я так поняла, что если нам нужен аллергосад, то лучше придти в МФЦ с заключением "Детства".
Гость
13 - 20.03.2012 - 10:09
11-Стервоза > Прикубанксий...Это вам не повезло.. в нем садов же очень мало, может поэтому такая ситуация.... Попробуйте сами сходить в сказку (она хоть и к центральному району относится, но близко к прикубанскому р-ну, если вам конечно же не очень далеко до нее) вроде как в сказке своя очередь ( говорю со слов точно не знаю..)
Гость
14 - 20.03.2012 - 17:18
Да сказка нам очень далеко, так что ждем..
Гость
15 - 22.03.2012 - 17:10
А нам дали направление в логогруппу без проблем. Мы сразу же перевелись в другой сад, где есть логогруппы.
Гость
16 - 22.03.2012 - 20:42
16-Нефертити > А округ у вас какой если не секрет? и возраст? вы уже посещали сад ло комиссии? Скорее всего да, переводиться при уже имеющейся путевке проще, чем ее получить, к сожалению (((
Гость
17 - 23.03.2012 - 09:39
17-Стервоза >дочке 3,5 года. Путевка была,но в сад мы не ходили, начали адаптацию после которой заикание проявилось сильно.Видимо, наш недуг серьезнее, чем просто невыговаривание звуков. Округ Карасунский
Гость
18 - 23.03.2012 - 15:02
18-Нефертити > Ясно в карасунке все конечно проще ))
Гость
19 - 23.03.2012 - 22:40
11-Стервоза > Попробуйте сами сходить в подходящий сад и поговорить с заведующей. У нас немного другая ситуация была, но тоже не было места в логогруппе и мы год отходили в обычную, но при этом были индивидуальные занятия с логопедом. А с 1 сентября пошли уже в логогруппу... В Прикубанке, конечно, вобще жесть с садами, но может и вас так сначала возьмут - все лучше, чем ничего...
Гость
20 - 27.03.2012 - 15:37
Подскажите, возможно как-нибудь ускорить свою очередь на комиссию. А то нам в аллергосад надо, а спохватились поздно, данные на путевки в МФЦ с апреля подают, заседание комиссий В РОНО с мая начинается, а в Детстве комиссия только через 2-3 месяца будет!
Гость
21 - 21.04.2012 - 19:51
Нам в логопедическом саду в сказке сказали, что берут детей с 5 лет...
Гость
22 - 12.05.2012 - 14:14
Мы проходили комиссию... было ТРИ заключения неврологов, логопеда из садика:"средняя степень заикания". Нам поставили легкую и сказали, зачем вам группа с заиканием?! У вас чудесный ребенок, можно все исправить самим! Я была в шоке. Мы в частном порядке пришли на прием к неврологу, которая работает в детстве. Она действительно подтвердила среднюю степень. И тихо сказала, что много больных и желающих... всем не дашь.
В итоге, я донесла эту справку, после выдачи заключения. Через две недели, дали новое заключение. Мы идем в специализированный сад для заикающихся. Как нам сказали в отд.образования, Краснодаре, в обычных садах нет логогрупп для заикающихся деток.
Гость
23 - 02.06.2012 - 10:23
17-Нефертити скажите, пожалуйста, а в какой сад вы сейчас ходите? Мы тоже Карасунка, ходим в 101, 3 года сыну - не говорит вообще, ну только звуки, максимум слов 10 элементарных типа ку-ку, ам-ам... невролог и логопед говорят, нужен сад с логогруппой, тоже говорят в Детство идти...Как вообще у вас весь этот переход происходил, расскажите, пожалуйста, поподробней, очень прошу! Спасибо большое заранее!!!
Гость
24 - 11.07.2012 - 10:24
Сейчас позвонила записаться на комиссию в "Детство". сказали принести заключение невролога и тогда запишут. Записываться лично. не по телефону.
Гость
25 - 11.07.2012 - 13:14
24-Ромашкина >Мы с этим "Детством" намучились(5-6 лет назад). Приедешь, запишешься, приходишь по записи, люди то на больничном, то в отпуске, то уволились. Мамочки ругаются, дадут какого-нибудь "эксперта" лет так 19-23 они сидят и хихикают. По мобильнику болтают. Толку не было, но направление в лого группу и заключения давали, причем на ваш выбор.
Гость
26 - 05.07.2013 - 11:13
Девушки, подскажите пожалуйста,были на комиссии в феврале, нам сказали прийти повторно летом, вот через неделю идем снова, так вот-ПОДСКАЖИТЕ номера ЛОГОсадов или садов в которых есть логогруппы, в районе недалеко от калинина 13, а вернее ЮМР, Каляева, Красных партизан-Европа.
везде все в разброс.....
Гость
27 - 20.07.2013 - 05:51
http://kuban-mama.ru/detskie_sadi_g_krasnodara/- здесь все детские сады Краснодара с описаниями паспортов
Гость
28 - 23.07.2013 - 08:57
Мы проходили комиссию, просто выдали заключение. В нашем саду были логогруппы. Подошла к заведующей отдала заключение и со следующего года перешли в логогруппу.
Гость
29 - 23.07.2013 - 09:00
Центр развития ребенка – детский сад № 115, ул. Бульварное Кольцо, 10. Сын ходил в этот сад, хорошие логопеды.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены