К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы собираете деньги? или Как упростить процесс?

Гость
0 - 18.09.2012 - 14:59
Дорогие мамочки и папы школьников!
(Подфортило мне стать председателем РК у четвероклашек и началось...)

Вот задалась вопросом упрощения(возможно ускорения) сборов денег на всякие мелкие нужды в школе (дни рождения, праздники, экскурсии, и пр...)

С уведомлением родителей более-менее понятно:
1. звонить
2. писать в дневники
3. делать рассылку СМС(я думаю как вариант(удобно), потому что не все родители заглядывают в дневник:), но СМС читают все. И дешевле чем разговоры разговаривать с каждым.

А вот со сбором денег...Все сложно.

Учителям запретили связываться со сборами(понимаю). Теперь ищу способ избавить себя от ежедневного хождения к дверям школы и вылавливания родителей, для сбора денежки.

Как думаете, стоит предлагать родителям варианты упрощения сборов с возможной потерей рубля, но с однозначной экономией времени?

были идеи
1. оплаты через пополнение счета на телефоне:
"+" оплатить можно без комиссии в в отделениях связи провайдера.
"-" небольшая комиссия за обналичивание около 2%.
2. Яндекс деньги
"+" пополнить можно в любом терминале или в офисах продаж(Евросеть например) во многих даже без комиссии
"-" комиссия некоторых терминалов(форвардмобайл например кажется от 1% до 7%)

Помогите советом
Мы же все-таки в 21 веке живем. Может есть какой способ еще? И как вы собираете денги в классе? По старинке наличкой возле школы каждый день, или есть продвинутые родители которые пользуются благами цивилизации(телефон и интернет)?



Гость
1 - 18.09.2012 - 15:03
минус тут еще конечно со сложностью отслеживания платежей, но думаю тоже можно придумать... Опять же смс например по факту оплаты.
Гость
2 - 18.09.2012 - 15:43
У меня сыну передавали деньги. Подготавливала листки с суммами должников, их раздавали детям - даже во втором классе прекрасно справлялись. Все дети и родители получали... Я не ходила к школе. Ну это конечно ответственность большая
Гость
3 - 18.09.2012 - 16:02
Мы сдаем на собрании представитель РК. Причем сразу в начале года сумму на полгода минимум. Кто не сдал передает с ребёнком в подпис. конверте. Ничего сложного не вижу. Если возникает необходимость пополнения общей кассы мне мой ребенок приносит записку типа: на такие-то цели нужно сдать столько-то рублей, до такого-то числа.
Гость
4 - 18.09.2012 - 16:12
Такая же сиситема сейчас и у нас. Записку напиши - ребенку вручи - ребенок передай родителям(потерял/забыл) - передал - родители - забыли - напомнила(позвонила) - передали деньги ребенку - пришла в школу забрала.
Гость
5 - 18.09.2012 - 16:34
4-Апрель >зачем пришла в школу забрала. Написала ребенку список, кто принесет - ребенок приносит домой вечером. у меня еще и напоминал если кто из списка забывал отдать. Ребенок все записки передавал учительнице - та раздавала одним махом. проблем как то не видела.
Гость
6 - 18.09.2012 - 16:35
4-Апрель >я вела весь учет в экселе, оттуда и записки автоматом печатала - упростила весь подсчет - используя формулы, распечатала всем махом, у кого 0 или минус, значит просто не должны, а выбирать мне некогда было еще...
Гость
7 - 18.09.2012 - 16:43
Legenda_oseni, а поделитесь пожалуйста формой таблицы(намыло), если не жалко))
Гость
8 - 18.09.2012 - 16:44
Legenda_oseni, "записки автоматом" - это макросами? или как? (сижу выдумываю))
Гость
9 - 18.09.2012 - 16:51
адрес давайте - скину - куда какие формулы вставляла :)))
Гость
10 - 18.09.2012 - 17:04
katty082@bk.ru СПАСИБО большое!!)
Гость
11 - 18.09.2012 - 17:13
По мне так перечислять на карту идеально.
Либо объявить 1 день на сбор денег (подходить к школе), кто не принёс - несут домой)
Передачу денег ч/з ребёнка я бы не рассматривала - а вдруг деньги вытащят или сумку насунут? (но я мама первоклашки, может потом по другому заговорю) :)
Гость
12 - 18.09.2012 - 18:41
11-Резеда >на карту тоже можно... по мне так это больше заморочек - когда начинаешь разгребать, кто сколько переслал. Ну это ИМХО конечно.
Гость
13 - 18.09.2012 - 18:45
11-Резеда > согласна, а еще варианты, что отдающие родители общитались вполне могут быть. Как потом разбираться? С детями?
Гость
14 - 18.09.2012 - 22:01
СтройПартнер, Резеда, да я вот этого тоже не хочу...через ребенка.. ищи потом крайних...
Гость
15 - 19.09.2012 - 10:24
когда у меня был срочный сбор денег, то варианты были:
1. до ... числа и часа буду около школы.
2. на карту сбербанка
3. Ко мне домой, тогда, когда мне удобно.
Гость
16 - 19.09.2012 - 10:56
15-абаракадабра > на мой взгляд это отличные варианты.
Гость
17 - 12.10.2012 - 21:24
Я тоже хочу собирать деньги. Кто хочет сдать - обращайтесь в любое время


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены