К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как убрать учителя из преподавания в классе?

Гость
0 - 26.01.2012 - 12:12
Добрый день!
Не буду говорить какая школа, 7 класс. В этом учебном году поменялась учительница математики. В классе, где не было даже троечников-по итогам полгодия 8 двоечников. Мы, родители в шоке! Разговаривали с директором, ответ-некем заменить, дти сами ее не принимают. Сама учитель не может найти с детьми общего языка, дети вообще ее не принимают. Дочь тупо сидит на уроке, потом занимается дома с репетитором. Когда она пришла на родительское собрание в сентябре, ее первая фраза была-Хуже вашего класса я не видела! Никто не может справиться. Дошли до отдела образования, результата-ноль. Куда идти дальше? Может кто то поделится решением аналогичной проблемы? Я уже хочу свою девочку просто перевести в др школу...



Гость
1 - 26.01.2012 - 13:59
Не факт, что у Вас плохой учитель. Просто у всех свои требования и может быть раньше у детей были хорошие оценки, потому что учитель с них не требовала знаний в полном объеме школьной программы. Что значит убрать? Вы можете предложить замену? Есть программа, есть требования к знаниям в ней прописанные. На нее и ориентируйтесь, прежде чем скандалы затевать, поговорите с учителем и объясните, какие именно требования у нее завышены.
Гость
2 - 26.01.2012 - 14:07
не спорю-есть и согласна с тербованиями... Но почему ребенок решает контрольные на 5, а устно у доски -принципиально на 2? почему учитель позволяет себе нелестные высказывания в адрес учеников при их присутствии? почему когда другие учителя учили-поведение отличное, при ней- срывают урок? почему директор не хочет решать данную проблему из за того, что боится конфликтов? я не понимаю, почему учитель пользуясь тем, что он сильнее, гнобит детей и вбивает в них комплекс неполноценности? я НЕ ПОНИМАЮ!
3 - 27.01.2012 - 11:01
От никто не ответит, а я отвечу. Учителей специально несколько лет учили учить, в т.ч. психологии детей. И пусть сначала она покажет ту программу ЕЕ обучения, согласно которой вообще возможно оскорблять ребенка, и расскажет, кто ЕЕ такому отношению к детям научил, и каким конкретно нормативным актом, или хотя бы программой образования предусмотрен такой "подход" к обучению. Советую (настоятельно) обратиться на имя Прокурора округа письменно, подписать жалобу коллективно- те родители, дети которых подверглись унижению достоинства и оскорблениям. Директор, позволяющая такие вещи и не реагирующая на жалобы родителей- слетит с места, однажды ранним утром.
Прокуратура проведет опрос детей и родителей, факты подтвердятся, можно еще ребенка попросить записать на диктофон манеру преподавания учителя, на уроке. А потом реакцию директора. Выяснить, привлекли ли училку к дисциплинарному взысканию.
Будете булочкой- вас просто сожрут.
Гость
4 - 27.01.2012 - 14:58
Добрый день!
Вчера было род собрание с участием гороно и директора.
Вручили им коллективное письмо за подписью всех родителей. Ждем. Но фраза дирктора убила-не надейтесь, учитель с вами до 9 класса. Я на след неделе собираюсь с родителяи в краевой департамент образования.Такое ощущение, что мы полгода бьемся в глухую стену.
5 - 27.01.2012 - 22:46
Прокуратура Вас ждет. Всех. С требованиями. Привлеките телевидение, прозвоните по местным каналам, неужели не знаете, что шумиха вокруг хамства учителя в адрес учеников способна на очень многое?
Гость
6 - 29.01.2012 - 23:06
Давно уже пора спасать учителей от хамства учеников и их родителей :)
7 - 30.01.2012 - 08:08
7-Юдия- Хорошо, что Вы не столкнулись до сих пор с таким отношением учителей к Вашему ребенку.....
Гость
8 - 01.02.2012 - 16:05
У нас в школе такая же проблема. Может мы с одной школы, объединили бы усилия?! Ситуация прям один в один.
Гость
9 - 01.02.2012 - 20:36
я так понимаю,что во всех школах проблемы одинаковые, у нас в школе такая же печаль в 10 классе
Гость
10 - 02.02.2012 - 17:03
У моей дочки в классе частенько дети записывают на телефон ,как ведуться уроки,и просматривая эти записи,такое понасмотришься и понаслушаешься,что волосы дыбом встают , как обучают наших детей в школе, и какой "словарный" запас бывает у учителей.
11 - 02.02.2012 - 19:28
....тоже хочется спросить у учителя физ-ры, по какому праву она считает возможным употреблять такие слова как "врешь", и др., когда девочка -подросток говорит, что в этот день не может заниматься по объективной причине... И у всех остальных тоже найдется что спросить.
Гость
12 - 02.02.2012 - 22:30
Ребята, а вам не кажется, что большинство проблем Ваших детей в Вас самих. Вспомните, что Вы говорите при детях о учителях, и позволяете говорить Вашим чадам об учителях. Откуда у ребенка появится уважение к педагогу. А ведь учитель прав, хотя бы потому, что он учитель. Почему-то никто не лезет оспаривать Вашу работу, так почему Вы решили занятся педагогикой. И не надо слушать "блондинок". Просто попроситесь на урок к этому педагогу, пробыв там урок, Вы очень многое поймете. И помните, что Вам нужны знания для ребенка, а не шумиха и нервотрепка с прокуратурой. Вы, своим обращением только выбьете класс из процесса учебы и не только по математике. И еще, этот педагог ведет не только в вашем классе, узнайте у родителей других классов. "Пятерки"- это не показатель знаний. К сожалению, учителя бывают разные. Один строг, другому легче поставить хорошую отметку, чтобы родители не доставали. Бывает и наоборот.А вообще надо делать видеосьемки в школе, родители бы много нового узнали о свойх детях. Это я проверил на своем внуке. Совершенно разное поведение дома и в школе. Помните, чтобы узнать истину, нужно выслушать все стороны, и не верить безоглядно своему ребенку. Психика детей устроена так, что они не любят идти на компроммисы и стараются добиться своего любым путем.В том числе и оговором учителя.
Гость
13 - 03.02.2012 - 20:05
13-sanyku >++++++
на урок попроситься оч хорошее предложение - это уже первая проверка. Как преподаватель могу сказать что если учитель хороший и все делает правильно, то никогда не откажет чтобы на уроке поприсутствовали (я лично очень люблю когда родители приходят - реальный шанс заработать себе доп.репутацию) А если начнет включать что-то типа "Не положено, отвлекать. этика, практика" да что угодно, значит что-то не так с учителем и есть повод рыть дальше. Ну а если не откажет - смотрите объективно на уроке, хоть и все будет не так как обычно - и учитель будет особенно старателен, и дети будут держать себя по-другому, но по атмосфере вы поймете где правда
14 - 04.02.2012 - 11:25
попроситесь на урок... Вы вообще сами себя понимаете? Какой учитель при родителе будет себя вести по-хамски?
Самая правдивая правда- это во время урока стать возле двери в класс, и включить диктофон, сразу многое прояснится.
А то такое бывает, приходит родитель в школу,от входа слышит крик учителя и фразы: Вы че, дебилы? и т.д.., подходит к двери, дожидается, пока учитель наберет воздух в легкие для очередного "шедевра" педагогики, и деликатно стучит в дверь. Открывая ее, видит улыбающееся приветливое лицо учителя и просьбу подождать, пока закончится урок. Зная, что родитель за дверью, учитель не продолжает хамство.
Или Вы считаете иначе?
Гость
15 - 05.02.2012 - 22:03
"Самая правдивая правда"- это, если у ребенка какие-то проблемы в школе, их надо решать, и не с диктофоном у двери. Вообще речь шла о успеваемости и знаниях. А не о хамстве учителей. И побывайте пожалуйста в школе, желательно незаметно для ребенка. Я много узнал о внуке за пять дней, и на уроках посидел и на переменах походил. Чего только не услышал и увидел от наших деток. А вообще проблемы в школе- отражение проблем в семье. Если в семье настроены на негатив, негатив и получите. И запомните, учитель такой-же человек как и Вы, со всеми недостатками. И относится к нему надо как к человеку. Вы же на работе не прете на начальника, если что-то не устраивает, пишите заявление и до свидания. Почему в школе должно быть иначе. Такая-же ячейка сообщества, пусть ребенок привыкает. Не устраивает, переводите ребенка в другой класс. Но боюсь, там будет тоже самое. Дети это очень тонко чувствуют, чем больше мы их будем защищать, тем они больше будут наглеть. И не потому что они плохие, просто им так удобно и комфортно.
16 - 06.02.2012 - 20:48
Вообще-то речь шла о хамстве учителя, как раз.
О знаниях- можно создать другую тему. Если Ваш внук дома- паинька, а в школе- ураган, не обязательно, что у остальных такие же. Да, такие дети есть, ну и что, их можно унижать и оскорблять? Да еще и человеку, заведомо более взрослому, притом, обученному педагогике?
Хамство учителя ничем нельзя оправдать, ибо он- учитель.
Гость
17 - 06.02.2012 - 21:03
Sanyku, конечно, учитель такой же человек, как и все, со своими недостатками. Но Вы и вправду считаете, что все его "обиды на жизнь" должны отражаться на детях? Считаю глубоко ошибочным сравнивать школу с работой, учителя не начальники. Учитель - это носитель знаний, умеющий заинтересовать своим предметом, это психолог, самодостаточный человек, непозволяющий себе переходит на личные оскорбления Человека! пусть и маленького. Не должен ребенок привыкать к неуважительному общению, это беда нашего общества. И я вижу ситуацию по-другому, не получается быть авторитетом для детей, не умеешь требовать, не унижая достоинства ребенка, не любишь свою работу, истеришь при виде непослушных детей, не можешь достойно справиться с ситуацией, пиши заявление и увольняйся, меняй деятельность. Только боюсь, что преподавать будет некому, таких учителей подавляющее большинство, к сожалению.
Гость
18 - 07.02.2012 - 14:18
18-Bonita >Совершенно с Вами согласна.Моя мама проработала 40 лет в школе,и до сих пор к ней почет и уважение.Ее любят до сих пор ученики.Ходят в гости целыми классами,хотя и прошло столько времени.Каждый год бывшие выпусники собираются вместе.Быть учителем -это призвание,а не просто прийти ,отработать и бежать домой(как сейчас происходит у нас в школах).И она часто бывает в школе у моей дочки,поражается,как происходят занятия,как общаются на уроках учителя с детьми,как вообще преподают уроки.Она просто в шоке от всего увиденного и услышанного.
Гость
19 - 28.02.2012 - 09:33
Учителей от бога можно по всей стране по пальцам пересчитать. Как было в моем детстве - пришла новенькая девочка в класс ей наша русыня - классная говорит "Света какая у тебя оценка была в прошлой школе?" Света ей "4 - 5" вот Свете и не нужно было даже стараться всегда ей эти оценки и ставили. А я как не старалась то 3-4 и получала. А потом плюнула - зачем стараться если 3-4 только и будет у меня.
Гость
20 - 28.02.2012 - 10:37
555ek> Че за бред, новеньким всегда надо было доказывать, что ты умеешь и на , что способен в новой школе. Плевать учителя хотели , что было в прошлой школе.Конечно если долго учишься в одной школе стереотип складывается ,не спорю, все зависит от учителя и естественно от ученика .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены