К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как попасть во 2-ой класс 71 школы?

Гость
0 - 22.05.2012 - 10:57
Этим летом переезжаем с ЮМР на ул. Московскую. Сын сейчас заканчивает 1-ый класс. Хочу попробовать перевести его в 71 школу. Может кто посоветует учителя...


Гость
1 - 22.05.2012 - 12:38
Вы сначала просто сходите в школу и уточните есть ли места, насколько я знаю в прошлом году набирали восемь первых классов, и все они были переполненны, сейчас первой класс ведет Абрамкина Галина Петровна- очень хороший педагог.
Гость
2 - 22.05.2012 - 12:53
Спасибо Вам большое. Это, конечно, понятно, что надо идти и узнавать, но хочу хотя бы знать, что узнавать. Просто из первого класса мы "бежим" именно от учителя, был бы хороший я бы оставила сына в школе ЮМР и не дергала бы.
Гость
3 - 22.05.2012 - 13:00
Да не за что :-) у меня дочка заканчивает в этом году 4 класс у Галины Петровны. В связи с переполненностью школы она ведет параллельно два класса - четвертый и первый, если я не ошибаюсь...хотя вот пишу и закрадываются сомнения...то,что четвертый- точно совершенно, а первый или второй - не помню...и еще...когда будете уточнять по поводу классов, не пугайтесь если Вам предложат классы из конца списка -В, Г, Д, в случае с 4-ми классами сильные классы располагали в конце списка, чтобы чуть снизить ажиотаж родителей при поступлении в школу... Удачи Вам :-)
Гость
4 - 22.05.2012 - 13:01
2-elenka_82 > мы в прошлом году также, как Вы перевелись во второй класс в данную школу. Она, конечно, переполнена очень, но по прописке отказать не могут. Директор очень приветливо побеседовала с нами, поинтересовалась успеваемостью ребёнка, по какой программе занимались в первом классе, посоветовала класс по результатам беседы. Проблем с поступлением не было никаких. Отучившись год - мы довольны всем.
Гость
5 - 22.05.2012 - 13:03
to_4 - да отказать-то не откажут, но при численности класса 32-33 человека тоже учиться не сахар к сожалению...
Гость
6 - 22.05.2012 - 13:09
[/quote]А подскажите, пожалуйста, когда лучше заняться переводом: а мае или ближе к сентябрю, к кому обращаться - непосредственно к директору ( просто на ЮМР этими вопросами занимается ЗАВУЧ по нач. школе) и какие документы необходимо принести
Гость
7 - 22.05.2012 - 13:11
Я бы Вам рекомендовала обратиться к секретарю директора и она точно подскажет когда лучше прийти и что нужно...ну и лично я бы через директора решала этот вопрос, она очень приятная и доброжелательная в общении женщина.
Гость
8 - 22.05.2012 - 13:12
ну и по поводу сроков- наверное лучше в мае, в июне будет ЕГЭ, потом выпускные, в школу не прорваться, в июле все уйдут в отпуска, а в августе начнется очередной ажиотаж с первоклашками...но это мое личное мнение...
Гость
9 - 22.05.2012 - 13:20
Я вот тоже так думаю, что лучше в мае, но сейчас у меня на руках еще нет прописки, а это все усложняет..((
Гость
10 - 22.05.2012 - 13:22
а когда ориентировочно прописка появится?? можно сходить на прием к директору и просто объяснить ситуацию...думаю они или назначат время когда лучше подойти или войдут в положение и сразу зачислят..
Гость
11 - 22.05.2012 - 13:27
В течение 1-1,5 месяцев. Спасибо Вам еще раз. Я, наверное, прямо завтра и пойду к секретарю. А вдруг повезет ..))
Гость
12 - 22.05.2012 - 13:32
http://www.school71.kubannet.ru/inde...01-18-15-45-42 - вот ссылка на сайт школы...там как раз есть перечень документов для поступления во 2-9 классы...
"25. Приём заявлений для поступления в общеобразовательное учреждение продолжается в течение всего учебного года, исключая период государственной (итоговой) аттестации. Сроки проведения государственной (итоговой) аттестации определяются каждый год приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.
26. К заявлению о приёме во 2-9 классы общеобразовательного учреждения прилагаются следующие документы:
личное дело обучающегося из общеобразовательного учреждения, в котором ранее обучался ребенок, с приложением выписки годовых оценок (текущих оценок) по всем предметам, заверенными печатью общеобразовательного учреждения (для учащихся 2-го класса решение о переводе);
медицинская карта обучающегося;
справку о месте проживания ребенка;
письменное согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных (в добровольном порядке)."
Гость
13 - 22.05.2012 - 13:33
9-elenka_82 > мы беседовали с директором в мае тоже не имея ещё прописки. Она сразу же внесла нас в список, выдали справку, что будем зачислены во второй класс и через месяц мы повторно пришли со всеми док-ми.
По поводу списка док-ов, могу ошибаться да и не помню точно, лучше уточнить всё в школе.
Гость
14 - 24.05.2012 - 23:01
elenka_82, вы уже беседовали с директором? Чем закончился разговор?
Нас тоже волнует этот вопрос. Мы тоже переходим во второй класс из-за учителя. Хотим в другую школу, хотим в класс "Б", там очень хороший учитель. Но в классе 30 детей, и плюс мы не по прописке. Какие у нас шансы, как вы думаете? Вот не знаю, с какой речью идти к директору.
Гость
15 - 25.05.2012 - 10:26
14-Pautinka >Беседовали, я, конечно, не знаю, вы можете попытаться, но мой разговор закончился неудачей (хотя я была готова на ВСЕ). Даже по прописке в этом году школа берет только первоклассников, все остальные классы идут в 78. Директор говорит, что ситуация такая, что ВООБЩЕ нет возможности, даже посадить на стул.
Гость
16 - 25.05.2012 - 10:55
elenka_82, очень жаль, что так получилось, но к сожалению это закономерность...новостройки сдаются, количество детей растет, садики заложены и строятся, а вот со школой -караул...такими темпами скоро будет и третья смена, потому что по 7-8 классов в параллелях...пока дочь училась в начальной школе первая смена была только в первом классе, потом только вторая....если кардинально ситуацию не изменит администрация города, то будет кризис в нашем районе...хотя если честно не очень верится в светлое будущее
Гость
17 - 25.05.2012 - 11:15
16-Сама_своя >Я думаю, что Вы совершенно правы: ситуация требует серьезного решения, но вряд ли кто-то будет этим заниматься!!!
Гость
18 - 25.05.2012 - 11:52
15-elenka_82 > поясните пожалуйста, то есть если переводится в 6й класс(в нашем случае)- то идти в 78ю?(нам как раз она интереснее)
Гость
19 - 25.05.2012 - 11:59
18-Все будет кока кола >Да, именно так. Всю территорию 71 школы, кроме 1-ых классов, в этом году принимает 78. А вы про нее что-нибудь знаете?
Гость
20 - 25.05.2012 - 12:06
19-elenka_82 > в ней учатся 2 девочки наших друзей- отзывы о школе хорошие. одна из девочек как раз тоже в 6й класс перешла, так что мы хотим в их класс(просто рассматривали еще и вариант 71й, потому что совсем рядом, но раз так- пойдем сразу в 78)
про 2е классы в 78 к сожалению ничего не знаю(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены