Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Граждане РФ 2003 г.р. Выпускной четвертый 26 (http://forums.kuban.ru/f1591/grazhdane_rf_2003_g_r_vypusknoj_chetvertyj_26_a-5537467.html)

пузь 25.03.2014 16:02

200-Legenda_oseni >чего по блату?
у нас есть в школе только один бесплатный кружок) это по творчеству) туда ходит кто хочет по желанию)
дети работы делают, а учительница отправляет работы всех детей, всех без исключения на конкурс, а уж потом те, чьи работы были отобраны, едут с учителем на выставку))

Домашняя 25.03.2014 16:40

сегодня второй день в яслях - воспитатели еще еву растили, разрешают оставаться с маней (сорри, печатаю одной рукой) .. прихожу.. все обедают, моя воет мамасися(((((( шо с ней делать?((((((

РЕволюцияНАукаТруд 25.03.2014 17:26

202-Домашняя >а шо Вы, ожидали с таким долгокормлением? Терь психологов подключать обоим :))))

Домашняя 25.03.2014 17:50

203-РЕволюцияНАукаТруд > ты думаешь я специально?((
хз как так получилось.. внушения мане о том, что маме больно и тыды не помогают

РЕволюцияНАукаТруд 25.03.2014 17:55

А ети категоричные способы с разьездом не пробовала ? На пару дней Маню к бабушке, оп а молока то и нет больше

Домашняя 25.03.2014 18:19

205-РЕволюцияНАукаТруд > маму и ее сердце жалко.. она 47 г.р... а маня выть будет пару суток.. да и за 2 дня молоко не уйдет( слишком зрелая лактация...

Бриллиант 25.03.2014 18:22

привет
мы днем вернулись из КП, пока я раздевалась, включила комп, чтобы загружался, минуты через три-пять звонит в дверь соседка и говорит, что воняет проводкой из щитка, а она боится электричества, просит чтобы я посмотрела что там. Смотрю, а около нашей пробки контакт раскаленный тлеет и и воняет. Звоню мужу, он сказал все выключить и ждать когда приедет после работы. Вот мы и сидели без света. Сейчас все сделал ;)
Валь, Жене не очень мульт понравился. Говорит, что первый лучше был, смешнее.
Девочки, какой Семен классный. С летней встречи очень изменился, теперь он вообще не молчун и не стесняшка! Рассказал мне про садик, отвечал и на другие вопросы. Так получилось, что мы с ним рядом сидели и я кресло ногой и рукой придерживала чтобы этот гномик не свалился ;) так он потом так освоился, что в темноте со мной играл - своей ладошкой мееедленно к моей придвигается, дотрагивается и убирает руку, а делает вид, что это совсем не он, хотя за моей реакцией смотрит боковым зрением. На протяжении мульта он и подтанцовывал, и немного подпевал, и сопереживал, и смеялся. Такой шкодный ;)))))))))))))

РЕволюцияНАукаТруд 25.03.2014 18:25

А просто сказать что его нет - не поверит? Моя мама 46 года. Маня же на смеш. питании ?

Legenda_oseni 25.03.2014 18:30

204-Домашняя >ого у вас траблы...
Я за резкое отлучение)))
207-Бриллиант >ну вот помогала с малышом)))

РЕволюцияНАукаТруд 25.03.2014 18:30

207-Бриллиант >значит все нормально с нами, а то всем вокруг нравится. Я думала, что мы м.б. не на той волне были... Мне ток черепахи с капоеро понравились, вот один раз я и улыбнулась за весь мульт.

РЕволюцияНАукаТруд 25.03.2014 18:32

Растет мужик, флиртует уже наш Семен-то.

Нафанька 25.03.2014 19:00

206-Домашняя >ты зря так категорично: у меня мама Сандрилью взяла , запасшись валерьянкой ;)))))))))))))) все готовились к кошмарному комару, а она один раз проснулась, пробурчала "мамачаф?", ей сказали "Спи, Сашенька, ты у бабушки, мамы нет", она вздохнула, перевернулась и уснула снова. За 3 дня молоко у меня почти ушло, но мелочь, когда я вернулась, практически о нем не вспоминала. Ей 2,5 было.

После лета 25.03.2014 19:06

Эх, чувствую меня тоже ждет долгое и проблемное отлучение. Ромик по пять раз за ночь просыпается поесть. И днем катавасия - может спокойно есть обычную еду. а может только на груди висеть.
Что-то я не хочу его так долго, как Богдана кормить. А ведь с Богданом у меня и за неделю, пока в больнице лежала, молоко не ушло. Да и он не забыл, где у мамы сися...

РЕволюцияНАукаТруд 25.03.2014 19:37

с капоеро = с капоэйрой

РЕволюцияНАукаТруд 25.03.2014 19:39

213-После лета >не помню тонкостей, но чтоб ушло я как-то грудь туго бинтовала помнится...

Домашняя 25.03.2014 19:58

дети все разные... мои девицы эмоциональные - стреляйся кто может((( я на 5 часов разок с мужем ушла на др.. уж насколько у меня мама терпеливая, позвонила и попросила вернуться, ибо маня уже "не в себе была"..
маня перед сном "нависевшись" и испив все до дна говорит: молока нет, пошли за корова (т.е. за молоком коровьим).. правда пьет 1-2 глотка и все...
периодически меня и не задевает такое длительное гв, но вот с яслями проблема(((
ладно.. сорри, загрузила вас малышацкими проблемами..
Нафанька, а вы зеленые штаны нашли? мы до сих пор нет((

РЕволюцияНАукаТруд 25.03.2014 20:08

Ниче не загрузила :) Интересно про Вас. Сто лет не пишешь, не знаем как Вы там. Ясли и вообще привязка, вишь на ДР не пускает.

Legenda_oseni 25.03.2014 20:10

Сися. ГВ как это все в прошлом... Я и не представляю как бы малышей кормила бррр... Они де уже взрослые, но это мои тараканы...

Legenda_oseni 25.03.2014 20:28

У меня вообще какой то пунктик -после года отлучать!!! Ну не могу ч взрослых малышей представить, сосущих сисю...

РЕволюцияНАукаТруд 25.03.2014 20:38

219-Legenda_oseni >такие же тараканы и у меня :)

После лета 25.03.2014 20:39

219-Legenda_oseni >Хе, приезжай в гости надолго - поможем представить))
У меня Богдан уже слоги начал складывать, а все сосал. Трудно с отлучением. Это или сразу надо делать, пока они еще не понимают, что к чему, или уже ждать, пока им не надо будет. Тоже извиняюсь перед мамами взрослых граждан за сисечную тему)

Домашняя 25.03.2014 20:42

вот родите в 41 год.. тогда поговорим

РЕволюцияНАукаТруд 25.03.2014 20:43

А что Комаровский про ГВ говорит? Ну сколько небходимо ребенку? Мне многое в его подходах нравится

Домашняя 25.03.2014 21:18

мне тоже, Валь.. но однозначно все индивидуально, у всех разный уклад жизни и обстоятельства, как и дети. в этом деле нельзя всех ровнять под одну гребенку.

Мос 25.03.2014 22:08

224-Домашняя > а сколько лет Мане?

Мос 25.03.2014 22:13

224-Домашняя > по мне , так ваще ничего удивительного: Маня ' вшоке' от яслей, поэтому и просить сисю, стресс 'заесть' ... Не было б сиси, просто орала , как все детки в яслях... На мой взгляд, Гв здесь не при чем . У меня тараканов по поводу Гв-нет, кормились до 2,2 и ваще, чем дольше , тем лучше АднАзначно!!! Я мать опытная, знаю , что говорю:)))

Мос 25.03.2014 22:16

221-После лета > не соглашусь, отлучать нужно Только постепенно, иначе стресс будет, никаких резких отлучений ни в коем случае

Домашняя 25.03.2014 22:37

завтра 2,6

РЕволюцияНАукаТруд 25.03.2014 23:39

Легенда, ну мы с ними цраться не будем. Да ? Че-то их много против нас двоих :)))
Мамы - фанатки ГВ, баталий не будет :))

Legenda_oseni 26.03.2014 01:06

229-РЕволюцияНАукаТруд >о, да))) это извечные баталии)))

Natasha Z 26.03.2014 09:07

Приветы!!!
Отвела гнома в сад, пришла а у меня вся квартира пропылесосена;)))
Как Соня успела за полчаса всю квартиру облагородить, не знаю:))) ну, ладно, полы сейчас помою, плов в мультю закину и обратно в сад. Сказал, чтобы я с подарочком приходила:))))) хитропоп;)

Пока позавтракаю "с вами"...
Про ГВ: и меня запиСУйте в противниц длительного ГВ;) Я за 1-1,5 года, и хватит, чай не младенчики... Но оба раза я завершала скоропалительно и не по своей воле. С Соней в 1,2, с Семёном в 11 мес.

[quote=Домашняя;34649989] сегодня второй день в яслях - воспитатели еще еву растили, разрешают оставаться с маней (сорри, печатаю одной рукой) .. прихожу.. все обедают, моя воет мамасися(((((( шо с ней делать?(((((( [/quote]
Жалко Маню:((( Ты на работу?
Кстати, с двасполовинойгодием вас!!!
Пусть быстрее кошечка адаптируется и радуется садиковской весёлой жизни!

Я вот сейчас на Семёна смотрю - маленьким кажется, путёвку получили и я растерялась, хотела ляльку в охапку сгрести и никому не отдавать. С мыслью обвыклась и отпустило меня:))) А Соньке-то 2,6 было, как в сад пошла. Но она нереально взрослой была. Она уповалась своей почётной обязанностью - ходить в сад, та ещё и руководить там:)))
Сегодня малышня в сад побежал уже, как к старым знакомым. Пришли, в группе песенки детские включены, дети уже играют, он быстро разделся, схватил свою новую БМВ и побежал, не оглянулся.
Кстати, вторая воспитатель - водила своего сына с нами в "Сёму". Хорошая, приятная такая мамочка-воспитатель;)

Ой, вчера смеялись над Сёмкой:))) Вчера перенасытился событиями - мульт, развлечения, подарки. Спать в обед отказался. Потом к вечеру нервишки сдали и начал истерить. Ходит уричит на меня и сам плачет. Села с ним поговорить, а он расплакался и говорит, что обиделся на СЕБЯ. Спрашиваю почему...отвечает: "я хотев быть добвым цевовеком, но не повуцивось"...(я хотел быть добрым человеком, но не получилось). Короче, итог уже подвёл - не вышел из него добрый человек, всё, поезд ушёл:))))))))
Ага, а с тётей Таней вчера заигрывал, иногда даже не знал какой же ей ещё знак внимания оказать и просто корчил рожицу;)
Я смотрю, возрастная скромность улетучивается:)))

Бриллиант 26.03.2014 09:23

привет
я тоже завтракаю с вами :)
Ой, Наташ[quote=Novaya Znakomaya;34656332]"я хотев быть добвым цевовеком, но не повуцивось"...[/quote]
я аж кофе на компьютерный стол разлила! :))))) ну дает!
Очень рада за вас с Семой, что с садом все так замечательно складывается.
[quote=Novaya Znakomaya;34656332]Про ГВ: и меня запиСУйте в противниц длительного ГВ;) Я за 1-1,5 года, и хватит, чай не младенчики... [/quote]
и меня к себе берите, того же мнения

После лета 26.03.2014 09:41

Та и меня к противницам забирайте. Как бы еще это до Ромика донести... Вот с утра кашу есть отказался. слопал немного банана и йогурта - и все. на первый сон опять маму подавай...

После лета 26.03.2014 09:44

Богдан с утра цветы пересаживал. ему в школе кашпо подарили. ну он заодно и остальные обновил. мечтает сделать себе на втором этаже домашний сад.
а я к цветам как-то всегда равнодушна была...
231-Novaya Znakomaya >Семен. как всегда. удивляет))
А мне сегодня ночью снились маленькие Хорошиловы с пылесосом

Legenda_oseni 26.03.2014 09:58

234-После лета >ну хоть повеселили ночью?)))
231-Novaya Znakomaya >вот кадр Семен))) разумный)))
234-После лета >ух ты! домашний сад-класс!!!

Legenda_oseni 26.03.2014 10:17

231-Novaya Znakomaya >Наташ, а посоветуй мне развивающую литературу для полутора-двух лет. Сейчас просто сказки читаем, хочется еще чего-нибудь изучать...

После лета 26.03.2014 10:31

236-Legenda_oseni >Сказки слушают уже? Мой только короткие стишки. И то я не пойму, он текст воспринимает или только картинки.
Какая-то у нас малышацкая совсем темка стала))))))))))))
Хотела встречу предложить организовать, но вспомнила. что завтра уже наши орлята (вернее - орлицы:) уезжают.

Natasha Z 26.03.2014 13:25

[quote=Legenda_oseni;34657424] 231-Novaya Znakomaya >Наташ, а посоветуй мне развивающую литературу для полутора-двух лет[/quote]
Тебе просто чтиво или обучалки-развивалки?
Для чтения сейчас лучше всего народные сказки и короткие простенькие стихи.
Мне нравится издательство Самовар, у них убодно поделено на возрастные серии, в основном, произведения и авторы из нашего детства;)))
[IMG]http://i011.radikal.ru/1403/4c/2602f3cbd05e.jpg[/IMG]
Ещё для малышей мне нра Азбукварик, книги со звуком:
[IMG]http://s52.radikal.ru/i138/1403/d9/5e87544126ba.jpg[/IMG]
[IMG]http://s006.radikal.ru/i215/1403/b7/c6e5124cf835.jpg[/IMG]

Вот ещё хорошая серия от Клевера:
[IMG]http://i036.radikal.ru/1403/d7/7f036e8fbf32.jpg[/IMG]

Если развивалки, то как всегда мне нра Школа Семи Гномов и пособия Земцовой.
Вообще, полно всего сейчас и везде. Я обычно открываю Лабиринт и роюсь, роюсь, роюсь...заказываю, пробуем, опытным путём выясняется, что нравится, что подошло.
Но у меня Семён в этом плане "всеядный":)))

РЕволюцияНАукаТруд 26.03.2014 13:38

Приветы :)
О Семен!!! :) ))) Рассмешил - мало, поразил в цель . Как про меня сказал. Я тоже, почти каждый вечер прихожу к выводу, что у меня опять не получилось быть хорошим человеком :)))

РЕволюцияНАукаТруд 26.03.2014 13:40

Вернее ДОБРЫМ человеком - не всегда получается


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.