Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Граждане РФ 2003 г.р. Выпускной четвертый - 29 (http://forums.kuban.ru/f1591/grazhdane_rf_2003_g_r_vypusknoj_chetvertyj_-_29_a-5702071.html)

После лета 15.05.2014 13:57

[quote=Олькин друг;35214879]Сам на себя! Краусавчик! Я лично видела)[/quote]
Верю-верю)))

Березка 15.05.2014 14:06

[b]Ира, с Днем Рождения![/b]
[URL=http://pixs.ru/showimage/wwwvashsad_8318778_11867138.jpg][IMG]http://i6.pixs.ru/storage/1/3/8/wwwvashsad_8318778_11867138.jpg[/IMG][/URL]

Дима говорит, завтра у них какая-то страшная контрольная.

РЕволюцияНАукаТруд 15.05.2014 14:29

80-После лета >Ксюш, часто Вы там болеете... Может в доме или Елизаветке Вам климат не подходит?

После лета 15.05.2014 14:33

83-РЕволюцияНАукаТруд >Валь, если честно, сама уже устала от того, что постоянно кто-то нездоров. Папа у нас держался, пока дети болели, а сейчас чего-то свалился. Вроде и погода установилась... Но ничего, может мы с новым домом так друг к другу привыкаем. Все проходит - и это пройдет. Зато есть повод поухаживать за мужем.
[quote=Берёзка;35217351]Дима говорит, завтра у них какая-то страшная контрольная.[/quote]
Сейчас каких только страшных названий не понапридумывали - и городская, и директорская, и районная. Мы, помню, писали обычные, четвертные и годовые - все. Но, может, это чтобы в тонусе всех держать)

Березка 15.05.2014 15:55

84-После лета >Ага. Вот он, кажется, про районную как раз и говорил. И про какие-то баллы. Значит Вова ее уже писал. Мне уже давали листок на подпись, что я ознакомлена с результатами.

Мои в июне в спортивный лагерь едут. Ну это лагерь от их клуба, самовывоз детей. На базе в Небуге. Как сказали тренеры, условия будут спартанские, усилие будет направлено на хорошее питание. Тренировки дважды в день, на берегу моря. Обещают, что после этого все крепышами возвращаются ))
В первом потоке у нас едут все трое (те кто кикбоксингом занимаются). Дима, Вова и Настя.
Также приветствуется и обитание родителей неподалеку, но не вместе с детьми. Нам нужно будет самим найти где поселиться. Мужу дают на это время отпуск, будем в отпуске всего с двумя детьми, с Любой и Гошей. Так непривычно ))

пузь 15.05.2014 19:59

82-Берёзка >спасибо

Legenda_oseni 15.05.2014 20:48

85-Берёзка >о, наверное там же, где мы были в прошлом году. Условия спартанские, пробежка с семи утра, но впечатлений масса у детей. Я только приехала к экзамену- так как не было возможности с малышами быть рядом)))ну у вас вообще весело - все трое-эх, здорово!

Kislitsa 15.05.2014 22:00

49-Домашняя >дай ссылочку на рюкзаки, плиз.[quote=РЕволюцияНАукаТруд;35210177]Хедя[/quote] пока муж не слышит/видит, Валя малыша переименовала. Так и в Луку трансформируется))). По одной букве, игра такая есть.
[quote=Забава Путятишна;35215744]выбираю путевку[/quote]
не раз слышала "В Турции дешевле отдыхать, чем на нашем побережье". Чё-то стала интересоваться этим вопросом, получается раза в 1,5-2 дороже в Турляндии. Смотрела хорошие отели у нас, и там. В чём секрет, как в Турции бюджетно отдохнуть? Горящие путевки не подходят нам, наверно, т.к. у мужа отпуск по графику, а если вне графика, всё равно недели за 2 предупреждать и оформлять надо. Ира, ты ж путешественница, научи)))
И тот же вопрос ко всем, кто в теме.

Kislitsa 15.05.2014 22:04

80-После лета >Оксана, Игорю желаю выздоравливать, а тебе и мальчишкам - не заразиться повторно.
[quote=После лета;35216750]все порывается что-то делать - то ремонт, то забор[/quote]хозяйственный...
А какая у вас газонокосилка? У нас триммер, так ни я, ни Макс с ним не управляемся, только дедушка изредка, а трава прёт)))
[quote=После лета;35216750]надо бы встречку организовать[/quote]предлагайте конкретнее! :)

Kislitsa 15.05.2014 22:07

85-Берёзка >понравилось про лагерь. Эх, отдохнете малодетными)))
Аня, а твои с Высшей лигой бегут?

Березка 15.05.2014 22:14

90-Кислица >Бегут ))

Kislitsa 15.05.2014 22:18

91-Берёзка >Максим тоже. Там и увидимся, может быть))

После лета 15.05.2014 23:14

85-Берёзка >Это вы удачно придумали)
89-Кислица >Электрический триммер киловатный, он тяжелей, чем старый (тот, кажется, на 700 вт был), но зато у него ремешок на плечо надевается. Мне нравится косить - такая вибрация по телу) Только Богдан сразу забирает.
Встречку предлагаю в эти выходные в Солнечном Острове, мы в сафари-парк собираемся, только еще не знаю когда - в сб или в вс.
А завтра кто-нибудь на ночь музеев идет?

Legenda_oseni 16.05.2014 05:15

93-После лета >мы как то ходили на ночь музеев. Кроме толпы пьяных обезумевших подростков и огромных очередей впечатлений больше не было. Может что изменилось, окультурилось...
Наташ, вчера Макс познакомился на площадке с Соней какой то-не с твоей? Потому что не смог вспомнить со встречки-сказал я же стеснялся-не рассмотрел прошлый раз)))
На эти выхи надо подумать ближе к вечеру)))

Natasha Z 16.05.2014 05:44

Доброе утро!
94-Legenda_oseni > вряд ли, Соня обычно в нашем дворе гуляет. В чужие отпрашивается, вчера отпрашивалась только в школе погулять.
А вообще, Сони ж - не редкость;) и в вашем дворе живёт одна наша подруга София (второклассница).

После лета 16.05.2014 06:44

Приветы!
94-Legenda_oseni >А мы раза три были, но правда до ночи не задерживались, поэтому на пьяных не попадали (может повезло просто), в музеях были, но мне в толпе ходить не очень понравилось, я в сами музеи не стремлюсь. А вот то, что происходит на улицах в Ночь музеев, мне нравится - музыка, рисунки на асфальтах, выставки, мини-выступления. Так что хочу уговорить мужа поехать. Если кто еще будет гулять - пишите-звоните.
Муж мой совсем сумасшедший( Ночь провел с температурой под 39, утром уехал на шабашку, видите ли его ждут. Ну нормальный человек? Вот сижу - нервничаю. Еще ж и в пробку попадет.

Legenda_oseni 16.05.2014 08:03

96-После лета >ты все раньше и раньше встаешь)))
Может это просто мне так запомнилось...Показалось, что для боллее младших. В студенчестве бы хотела пойти, а сейчас нет. Вот Макс подрастет, уже будет с друзьями ходить.
Мда, ответственный какой... напомни ему, что могут быть последствия, если запустить или напрячь организм((( быстрее вам там всем выкарабкаться.

РЕволюцияНАукаТруд 16.05.2014 09:58

Приветы!
Березка, классный вариант! Вроде как парни без Вас, но и под боком, свободны от родителей, но и под присмотром взрослых. И сами отдыхаете. СУПЕР!

Никогда не ходили на ночь музеев, я каждый год планирую: "на следующий ОБЯЗАТЕЛЬНО". Но муж у меня к культуре не тянется, упирается и отговаривает. именно пьяными толпами малолеток и мотивирует свое нежелание...

Кислица, имя Хедя с легкой ручонки маленькой дочки наших друзей получилось. 2-х летняя Варя приветы Хеде передает. Я подхватила. В быту у него много имён.

После родов звонит мне тётушка моя: "Валюша, а как назвали сыночка?". Я говорю: "Фёдором". Немая пауза.... "А я брату не поверила. Думала шутит" - тётя такая моему Отцу не поверила. Не ожидали они, что так простенько в этот раз прозвучит :)) После Ренаты-то... здрасьте Вам - Федя!
Моя двоюродная племяха в Питере 8 мая Владимира Владимировича родила. И я себя почувствовала своей же тётушкой :)))

РЕволюцияНАукаТруд 16.05.2014 10:05

Сижу не привязи. Малой спит на одной руке, на диване спит старший. Если малого туда положу, раскряхтится и старшенькому не даст выспаться. А мне хочется, чтоб обоим было хорошо :))) Но и сердечки куриные над забросить готовиться. Сегодня Федотку к остеопату повезем, как я ждала этого дня! Пожелайте удачи!

РЕволюцияНАукаТруд 16.05.2014 10:10

NZ, мне приспичило делать серию фоток малого. Каждый месяц например 16 числа его фоткать. В одном и том же ракурсе, позе, на одном и том же фоне. Потом же должно быть наглядно видно как меняется ребенок. Что думаешь? Встречала такие подборки в интернете?

Legenda_oseni 16.05.2014 10:56

98-РЕволюцияНАукаТруд >а мне Федор очень нравится имя.
99-РЕволюцияНАукаТруд >удачи!!!
100-РЕволюцияНАукаТруд >таких куча подборок, потом аж не верится, что так поменялись)))

После лета 16.05.2014 11:12

99-РЕволюцияНАукаТруд >Удачи Вам с Федором!
100-РЕволюцияНАукаТруд >Олтличная идея, я тоже такие подборки встречала. особенно нравятся фотографии, когда мама сначала с маленькими детьми, а потом с подростками или, того лучше, уже совсем взрослыми "дядями" и "тетями" - в тех же позах, в той же одежде, на том же фоне) Очень забавно смотрится)
Еще трогательную фотографию видела - пара 50 лет спустя.
Я первое время Ромика с куклой фотала, чтобы масштаб сохранить, но сейчас не получается - он или убегает от нее, или вертит во все стороны - она смазанной получается. Ничего, в 18 лет поймаю, рядом положу и сниму - тогда уж видно будет, как мой сыночек подрос:)
Муж вернулся болеть домой - не смог работать. Вот и чего было дергаться... Лечим

Natasha Z 16.05.2014 12:06

Приветы!
99-РЕволюцияНАукаТруд > старшенький - это папа?
А к остеопату почему так сильно хошь?
Желаю, конечно, удачи Фёдору.
Раньше я не "врубалась" в это имя. Да и было оно для меня канувшей в лету стариной, не встречала людей с таким именем. Хотя, нет, был у папы один знакомый дядя Фёдор. А так, только в виде отчества у возрастных людей. Вот совсем недавно узнала, что у сотрудницы сына так зовут, Сонин ровесник. И усё!
А сейчас прям оценила звучность этого имени. И нравится оно мне в полном варианте - Фёдор, как выстрел. Чётко, коротко!
Да чего уж там, я никогда б не подумала, что сына Семёном назову:)))
А как-то сама на него вышла путём отсеивания из скудного списка имён на "С". Когда уже имя было официально присвоено объекту, как оно мне начало сильно нравиться:))) Как мне показалось - подходит ему.
Степан мне ещё понравился, но муж не захотел повторяться, в семье уже был один - его дедушка.
А потом я вдруг представила, если когда-нибудь случится у нас третий - назовём Стефан или Стефания;)

100-РЕволюцияНАукаТруд > ага, видела подобное:) прикольно, фоткай, конечно.

А чего это я второй раз приветствуюст? Так рано тут написала, что подумала вчера ещё:)))

Natasha Z 16.05.2014 12:12

РЕволюцияНАукаТруд > а я завтра иду и на руках снимать эти гели-шмели, испуЖаласЯ не на шутку:))) Накупила сегодня в аптеке кучу лечилок для ногтей-кутикул. Подпитаю, восстановлю и снова сделаю. Купила красивый такой оттенок из цветной палитры Умной эмали - сливочный крЭмммм. Буду им пока прикрываться;)

пузь 16.05.2014 15:12

103-Novaya Znakomaya >так ты специально называешь детей на с??
я так первую хотела именно на д назвать, ну и назвала
а вторую просто хотела назвать уже как-нибудь
и в итоге имя переделывали)
зато оба имени королевские и с фамилией супер сочетается

пузь 16.05.2014 15:17

88-Кислица >с горящими можно остаться дома
было такое что ловили а в итоге раскупили и мы поехали в лазаревское) а как-то купили сильно заранее аж недели за 2 и наблюдали как цена падает
и не могли просчитать нашу потому как у нас вообще рассчитывали по спец заказу за минусом дороги, но упала она до нашей которую нам посчитали за минусом(это точно никто ниче не понял, я не виновата)
кароч тож грустно
в том году летали два раза в индию а с того мая уже нет не горела ни разу индия
тем летом не горела ни турция ни египет
и вообще мы не летаем в отели типа 6 т.р. с человека, а хорошие сильно все равно не падают, это довольно дорого все равно
как-то таг

пузь 16.05.2014 15:19

а нет вспомнила однажды ездили в египет в супер-пупер отель на 6-7 дней за 30 с чем-то тысяч, нас четверо, может тогда было за троих и инфант, не помню

Natasha Z 16.05.2014 15:22

[quote=Забава Путятишна;35231247] 103-Novaya Znakomaya >так ты специально называешь детей на с??[/quote]
Да, это условие мужа - называй, как хочешь, только на букву С:)))
У него инициалы ЖСС и у обоих детей такие же. Одна я ЖНЮ... А ещё так получилось, что нас из-

[quote=Забава Путятишна;35231247] а вторую просто хотела назвать уже как-нибудь и в итоге имя переделывали) зато оба имени королевские и с фамилией супер сочетается [/quote]

Natasha Z 16.05.2014 15:26

108-Novaya Znakomaya > тьху...
И ещё так получается, что из-за имён детей нас за евреев принимают, т.к фамилия похожа на еврейскую. На самом деле - польская:)))
Ну, конечно Соня и Сёма с фамилией на -ский, евреи ж:)))))

[quote=Забава Путятишна;35231247] вторую просто хотела назвать уже как-нибудь и в итоге имя переделывали) зато оба имени королевские и с фамилией супер сочетается [/quote]
А как младшую зовут? Лиза?

Natasha Z 16.05.2014 15:27

105-Забава Путятишна > имя меняли? Почему, а какое было?

Kislitsa 16.05.2014 15:41

106-Забава Путятишна >ага, спасиб!
Привет всем!
И я Максиму имя под инициалы подбирала - он БМВ. А с Викой уже саааавсем другая история...
А у моего знакомого (ну, у которого дочка Катя, я вам рассказывала)))) сын Федор, даже боюсь представить, в честь кого назван))). Хорошее имя, а там еще и с фамилией супер сочетается.

Natasha Z 16.05.2014 15:50

111-Кислица > в честь Конюхова?

Kislitsa 16.05.2014 15:58

112-Novaya Znakomaya >скорее в честь одноименного адмирала

пузь 16.05.2014 16:18

110-Novaya Znakomaya >в двух словах
папа назвал надежда, два дня я мучилась и на постельном мона лиза написано и по телику про лизу разведчицу рассказывали и в общем
приехала свидетельство забирать и сказала что она у нас лиза
тетки за голову схватились а шо делать
поменяли
правда мы там за шото доплатили)

Kislitsa 16.05.2014 16:25

114-Забава Путятишна >))) а с папой как уладили?

Natasha Z 16.05.2014 16:38

113-Кислица > ага, Ушаков;)

114-Забава Путятишна > а мне она прям Надежды такими и видятся - голубоглазыми блондинками;)

РЕволюцияНАукаТруд 16.05.2014 17:24

а шо в Индии с апреля по ноябрь делать, там муссоны и дожди...
ойййй, шо я наделала, нафика опять *прячется под кровать*

РЕволюцияНАукаТруд 16.05.2014 17:38

104-Novaya Znakomaya >я щаз с таким маникюром :(( УЖОССС. В рд делала прозрачный гель на коротюськи, и весь его пооблупила. Отпустить меня на коррекцию муж боится, грит жди пока режим у малго установится. А я уже нооооою и нооою. Вот огрызки геля дооппилила сама, покрыла грунтовкой и прячу ногти хожу. Все ж зырят на них, ты ж сама знаешь. Даже кольцо не ношу :((

Остеопат когда Ренате шею лечил, я с пузом была. Видела что к нему малышей совсем носят. Поинтересовалась, говорят неврологи направляют к нему. Искривления всякие убирает за прием. Он мне сказал, что и срыгивать младенцы не должны, он убирает это. И с месяца можно показывать ляльку, чтоб все косяки в родах которые происходят (смещения, вывихи) в зачатках устранить, пока не повлекли за собой другие диагнозы. А Федя и срыгивает (кааааждый раз, хоть и каждый раздооолго держу столбиком после еды, и шея вправо голову поворачивает. Шею сразу выправил (ттт), пока жду срыгнет ли (ток покормила). Муж не верит ни фига в эффект. А наша участковая педиатр (она и невролог по совместит-ву) одобрила меня в решении показаться ост-ту. Она приветствут это направление. И шея -то у Ренаты болеть перестала. И ещё кое-кто тут у нас (ТТТ) спину у него вылечил :))

Я рада, что Вы тут нас в выборе имени одобрили :)))

Бриллиант 16.05.2014 17:49

привет
Оксана, мужу скорейшего и безоговорочного выздоровления! и вам не болеть!
Валь, ттт чтоб помогло! :)))

Natasha Z 16.05.2014 17:52

118-РЕволюцияНАукаТруд > так, ну, чтобы всё у Фёдора теперь стало совсем замечательно!!!
Ты меня прям заинтересовала. Я ему спины детей показала бы.


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.