Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дошколята/школьники (http://forums.kuban.ru/f1591/)
-   -   Граждане РФ 2003 г.р. - 32 (http://forums.kuban.ru/f1591/grazhdane_rf_2003_g_r_-_32_a-5855258.html)

Kislitsa 25.07.2014 22:33

279-несветская Львица >Инна, может и вы с нами, раз возвращаетесь уже?

несветская Львица 25.07.2014 22:36

275, Маша, ну что машинку то поменяла? Какая у тебя?
Я слышала, что ты уволилась... Молодец! Чувствую, что я тоже скоро психану))

несветская Львица 25.07.2014 22:37

281, хи-хи см. 280)))

Kislitsa 25.07.2014 22:40

283-несветская Львица >ага, увидела уже)))

[b]Девочки, давайте в четверг![/b]

Klara_Cetkin 26.07.2014 08:20

281-Кислица > Ох и не люблю я сбс:)) хоть на машинке, хоть как))) Ну да ладно, шо делать...
[quote=Кислица;35998061]Девочки, давайте в четверг![/quote] Я пока "за", если ничего не нарисуется по работе.
[quote=несветская Львица;35998024]Маша, ну что машинку то поменяла? Какая у тебя? [/quote] витц))
[quote=несветская Львица;35998024]Чувствую, что я тоже скоро психану)) [/quote] ну я вообще планирую все равно потом искать, так что ты подумай, надо ли)) у меня просто выбора особого не было... а так бы не знаю даже, может и осталась бы.

После лета 26.07.2014 08:34

Приветы
Нам предварительно в четверг удобно, а там посмотрим. Если сильной жары не будет, подъедем во второй половины дня. Машу с машиной! Мы тоже купили вторую поменьше, муж возобновил намеки, что надо бы и мне за руль. Только когда учиться....
Как твой муж, Маш? Восстанавливается?

Klara_Cetkin 26.07.2014 08:41

286-После лета > спасибо! А что себе взяли? За руль конечно пора, мне кажется руль - это обязательное условие жизни за городом... [quote=После лета;35999396]Только когда учиться....[/quote] есть же вечерние, есть группы выходного дня, та короче, было бы желание!)))) Вон, пока лето надо было, времени то больше))
[quote=После лета;35999396]Как твой муж, Маш? Восстанавливается? [/quote] Даже не знаю... наверное уже всё, все что есть... дальше практически не будет изменений. Ну работает по крайней мере, за руль сел, в целом пойдет...

несветская Львица 26.07.2014 09:10

285, вот и я бы другую поискала.
Маша, хорошая машинка! Пусть не ломается и резво ездит!
Насчет четверга точно сказать не могу пока. Если получится, то с удовольствием :-)

Legenda_oseni 26.07.2014 14:47

287-Клара Цеткин >ты знаешь Маш, я смотрю она и в городе необходима) по крайней мере я часто за рулем на выхах-многодел, да и с малыми иногда выехать.
282-несветская Львица >о, я думала тебе нравится) а что-больше нагрузки стало чем перед декретом? помню командировки частые у тебя были. Ну у тебя востребованная профессия-так что можно повыбирать)

Legenda_oseni 26.07.2014 16:42

288-несветская Львица >я вот вышла- периодами трудно, но работа такая родная) все мое...Надолго хватит запала-не знаю) но до этого нравилось. Сейчас прибавилось, меня чуть жалели, типа месяц в курс входила- хватит)))

несветская Львица 26.07.2014 17:02

289, да я ж до декрета в др. месте работала. Не нравится начальство, которое любит выносить всем мозг без повода. И не нравится кататься в центр города, пробки замучили. Хочу работу рядом с домом или вообще хоум-офис) или на иждивение к мужу)))

Legenda_oseni 26.07.2014 17:08

291-несветская Львица >яь думала там же. А пробки-это да. Я сейчас на трамвае езжу- парковаться возле работы к 9-00 жесть- все занято. А где не занято- эвакуируют быстренько. Вы же рано приезжаете и не даете нам мест свободных)))

После лета 26.07.2014 18:21

[quote=Клара Цеткин;35999459]есть же вечерние, есть группы выходного дня, та короче, было бы желание!)))) Вон, пока лето надо было, времени то больше))[/quote]
А Ромика куда? У меня ж муж 2 через 2 работает, так что на выходных его часто нет. Да и вечером когда рабочие дни, он раньше 9 не приезжает. Так что... Может потом. когда садик. Но думаю когда получим сад, я буду выходить на работу, дома хоть и неплохо временами получается по заработку, но не стабильно - то густо, то пусто. Вроде мы с шефом помирились, в целом он меня полностью как начальник устраивал - мой мозг и мою территорию не трогал никогда)
В целом мне за городом без машины как раз норм - у нас же тут все близко - магазины, рынок, поликлиника в шаговой доступности. А вот когда в город едешь, там машина нужна.

Бриллиант 28.07.2014 09:43

привет
Мы на три-четыре дня приехали в квартиру :)
Саша в командировку на три дня сегодня уехал, а мы решили тут побыть, чтоб езды меньше было (то на танцы, то справки надо в лагерь собрать, то за продуктами), да еще и ванную мы в доме "разобрали", стоит теперь у нас ванна посередине ванной комнаты ;) купаться можно, конечно, но шторка только с одной стороны, а с другой вода на пол попадает и у меня каждый вечер мытье пола в санузле будет :)
Женя вечером вчера с морей вернулась - все понравилось, загорела.

Klara_Cetkin 28.07.2014 12:00

[quote=После лета;36004108]А Ромика куда?[/quote] C собой)) Ему тоже потом пригодится!)) Шучу конечно, ну с таким графиком конечно сложновато... Я училась, когда Илья уже в сад ходил, а я работала уже дома.
[quote=После лета;36004108]В целом мне за городом без машины как раз норм - у нас же тут все близко[/quote] Так и у нас все близко, но все-таки часто возникает необходимость поездки из пригорода в город... ну мне так кажется, в городе даже если надо далеко, транспортом можно обойтись, а вот за городом тяжко наверное:( Каждый день проезжаю остановку, с которой пригород отходит, маршрутки, так в час пик очереди:((

Привет всем!

294-Бриллиант > А у вас квартира эта остается в распоряжении? Мы рассматривали вариант как раз, чтобы оставить, и типа все собираются в ней (после школы, сада и т.д.), а потом домой за город, но не получается:(( А так удобно было бы!

[quote=несветская Львица;36003547]или вообще хоум-офис) [/quote] я уже не хочу хоум офис))) все равно буду искать постоянку в офисе каком-нибудь)))

Бриллиант 28.07.2014 12:07

[quote=Клара Цеткин;36016958]А у вас квартира эта остается в распоряжении? Мы рассматривали вариант как раз, чтобы оставить, и типа все собираются в ней (после школы, сада и т.д.), а потом домой за город, но не получается:(( А так удобно было бы![/quote]
остается, тоже над таким думаю, т.к. по расписанию автобусов, которые идут к нам в дом, не очень удобно жить :)
Аня, вам еще нужны наклейки? У меня есть пять штук...

TIIDA 28.07.2014 13:47

Всем привет!
У нас выхи прошли в поте лица!
Забор меняем на участке всё таки.
С адвокатом встречались, готовися к 3-му суду по нашей земле.
По магазинам ездили - собирали Ваню в лагерь. Самое главное чемодан купили и несколько шорт и футболок. Ну и по мелоччи там - крем от солнца, мешки для обуви и для стирки вещей....Кароче спит и видит мой ребёнок себя в Орлёнке. Сегодня на работу ездили отвезли-забрали документы на лагерь.
Нам дали на выбор два лагеря : Комсомольский или Стремительный. Ваня выбрал Стремительный.)))
Пусть отдыхает и стремится ;)))

TIIDA 28.07.2014 13:48

Машу с машиной!!! И удачи в поиске работы!!!

TIIDA 28.07.2014 13:53

Нам заведущая с сада позвонила и пригласила Марусю нашу посещать садик с 4 августа :))
Так что дети мои на август пристрены : Ваня в лагерь- с 10-го, Маша в сад - с 4-го. ))
Блин, надо ещё к школе успеть до Ваниного отъезда купить вещи. Рюкзак, пенал купили. Джинсы одни есть серо-чёрные. Надо ещё пару брюк и кучу рубашек купить.
Рубашки обычно в Александрии берём, а у них детские -школьные вещи только на Школьной ярмарке продаются,в конце лета. А потом днём с огнём ни в одном магазине не найдёшь.Даже с длинным рукавом покупаем летом.

TIIDA 28.07.2014 13:58

296-Бриллиант > Таня, глянь личку!!!

Бриллиант 28.07.2014 14:13

299-TIIDA >я думаю завтра в КП в Александрию зайти посмотреть что там есть... ну и по другим магазам прошвырнуться пока Женя на танцах будет

TIIDA 28.07.2014 14:26

301-Бриллиант > Тань, у них в Домашнем мире ярмарка.
В самом магазине Александрии выбор в эти дни на КП не широк. Они в основном спускают в Домашний мир на школьную ярмарку. Вчера там были, но Маша захандрила, мы уехали.
Папа наш в Москву опять улетел до конца недели, так что бум его ждать, чтоб Ваню к школе одеть. С Машей тяжко ходить по магазинам, когда один взрослый.

Klara_Cetkin 28.07.2014 14:32

[quote=Бриллиант;36017099]остается, тоже над таким думаю, т.к. по расписанию автобусов, которые идут к нам в дом, не очень удобно жить :)[/quote] ну это да)) А так муж утром привез, всех, кому нужно, вечером забрал)) Ну или все-таки сама за руль (настойчиво!:))) Просто это тааак удобно)) Куда захотел, туда и рванул...
299-TIIDA > у нас Александрия рядом с домом, заходила туда зимой и весной, нормальный выбор сорочек, разных цветов, размеров, брюки тоже были... Я хотела в нексте заказать, но что-то меня уже утомили 2 цвета за 3 года:)) Наверное тоже здесь буду присматривать...

TIIDA 28.07.2014 15:13

303-Клара Цеткин >[quote=Клара Цеткин;36019658]нормальный выбор сорочек, разных цветов,[/quote]
нам нужно тока белые )))
А брюки Ваня не любит. Тем более они долго у него не носятся. Покупаю джинсы брючного кроя. Чёрные или тёмно-серые. В Глории, в Н@М, утепленные в Спортмастере.

Klara_Cetkin 28.07.2014 15:27

[quote=TIIDA;36020389]нам нужно тока белые )))[/quote] аааа... я бы тогда в нексте заказала, дешевле, качество супер, "нон айрон", домой прямо привезут)) Нам просто цветные можно, поэтому хочу всяких посмотреть. А джинсы наоборот нежелательно, просят именно брюки.

несветская Львица 28.07.2014 15:39

Привет!
Мы завтра домой!! По папе нашему уже соскучились )))
Машу -с садиком, Ваню -с лагерем!
Я вот тоже Игорю брючного типа штаны хочу купить. Подскажите только где!

пузь 28.07.2014 17:04

277-Кислица >оееей
а наша старшая осталась у тети в другом городе(

пузь 28.07.2014 17:05

грустный привет

TIIDA 28.07.2014 18:16

306-несветская Львица > Спасибо!
Ну как вы там? Поправили здоровье?
Набрались сил?
Иннуся, брюки-джинсы видела в Глории Джинс чёрные. Как раз классификация "школьная форма". Тока они плотненькие такие. В сентябре жарковато будет. А вот на октябрь -ноябрь самое то. Зайди глянь.
Я б ване купила, но в магазине на КП не было нашего размера. Там тока на рост 152 (они нам короткие), или на 164 (огромные). 158-й бы как раз был бы. Надо в СБСе глянуть и в Галактике. Сегодня ж на работу ездила, машину ставила в Галерее, да и забыла зайти в Глорию глянуть брюки Ванюхе.

TIIDA 28.07.2014 18:16

307-Забава Путятишна >[quote=Забава Путятишна;36021944]у тети в другом городе([/quote]
далеко?

пузь 29.07.2014 08:39

310-TIIDA >далеко
3 часа на машине

После лета 29.07.2014 08:57

Приветы
Маш, так вы уже за городом поселились? Где, в какой стороне?
По поводу машины - мне если и нужна будет - именно по городу передвигаться. У нас в город маршрутки каждые 10 минут ходят, доехать не проблема. Жаль на них кондюка нет( Но и на работу я скорей всего буду на общественном транспорте. Мне в центр и к половине десятого, к этому времени там уже яблоку негде упасть. В сад тоже буду пешком водить, он рядом. Так что думаю пока.
Богдан ходит на практику второй день. Оказалось, что ккак раз удачное время - уже все друг по другу соскучились. Вчера вместо 10 приехал почти в 12 - гуляли. И то потому что я позвонила и напомнила, что нам в аквапарк надо собираться.
К школе мы еще вообще ничего не покупали, кроме рубашки с длинным рукавом, и то не знаю, разрешат ли ее в школу - она на кнопках и с отстрочкой - спортивная. Все-таки хочу встретиться с учительницей и узнать, что можно и нужно. Запас тетрадей и разной канцелярки еще с прошлого года остался, рюкзак тоже. Так что ждем распоряжений сверху.

Klara_Cetkin 29.07.2014 12:19

[quote=После лета;36026441]Маш, так вы уже за городом поселились? Где, в какой стороне? [/quote] не, это мы рассматривали такой вариант, сейчас смотрим квартиры, тут же, где и живем, не хочу я уже за город... это прощай работа нормальная:(( неее, так они (дети) сами будут везде, а то вози их целыми днями... не хочу... да и по затратам все-таки дом намного больше тянет, этого тоже не хочу... хочу быстрей сделать и жить спокойно... муж все еще мечтает о доме, собаке и прочих прелестях, но это, как говорится, не вредно:)))))
Жесть, какие же пробки в районе Лизы Чайкиной/Новороссийской :(( аж голова разболелась...

Kislitsa 30.07.2014 10:44

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, кто завтра настроен идти в СБС. Или перенесем?

После лета 30.07.2014 11:05

314-Кислица >Мы настроены

несветская Львица 30.07.2014 21:51

Привет!
Мы не сможем завтра. Я уже завтра на работу выхожу. Поэтому можем только в выходные.
Сегодня ездили с Игорем в КП. Хотела себе брюки и обувь купить. В итоге,накупила детворе вещей))) Игорю приобрели брюки, джинсы черные и синие, рубашку, шорты, поло, туфли в школу (сменку), труселя :-) и носки.... Сейчас в Селе распродажа хорошая. Брюки в Гулливере выбрали. Все ноги истоптали, но теперь душа спокойна! А то уже с размерами прям проблема. Все разгребают.

Kislitsa 30.07.2014 22:01

316-несветская Львица >ясно, Инн! Жаль... Мы с Оксаной пока на пятницу перенесли, может еще кто присоединится.
Ой-ой, срочно надо к школе закупаться, раз размеры разлетаются.
А мы сегодня на ДР у одноклассника Макса были. Мы с Викусей тоже угостились, а потом в Лёсики, она в первый раз была. Три с лишним часа там провели, я вообще умоталась, хотя я иногда сидела, а она все время бегала-играла. Понравилось, короче)

несветская Львица 30.07.2014 22:37

317, а вы во сколько в пятницу?

Kislitsa 31.07.2014 09:05

Предварительно в 16.00 планировали. Вот думаем еще, может в кино мальчишек еще отправить, на "Стражей Галактики".

Klara_Cetkin 31.07.2014 10:00

Привет всем!

Так что? Завтра? У меня Даша на "Стражей" просится:))))))))) Но я с ней не пойду!)) К Илье вчера подошла, и говорит: "Илюша, давай поиграем, ты будешь енотом, а я [u]березкой[/u] из страшной галактики!":))) Вот жеш дал бог девочку:))))) из последних игрух в фаворе динозавр! Рычит страшно... таскается с ним везде... А домик со зверюшками и мебелью стоит, пылится... куклы так вообще, думаю убрать их что-ли...


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.