К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Граждане РФ 2003 г.р.!

Гость
0 - 22.09.2014 - 14:05
Список граждан 2002, 2003 и 2004 года рождения:

январь
30.01.2004 Александра, Лицей 90, Мимолетности мама Наталья (Нафанька)
31.01.2004 Екатерина, СШ 69 (ГМР), мама-Крокодилище(Ангелина)

март
19.03.2003 Лолита, СШ 84 (КМР), танцы,мама-VIKUSYA (Вика)
23.03.2003 Богдан, СШ 76, мама- После лета (Оксана), ст.Елизаветинская
апрель
17.04.2003 Егор, Лицей 48, мама-почемучка (Ирина)
18.04.2003 Екатерина, СШ 37(КМР), мама- Олькин друг (Оля)
20.04.2003 Игорь, СШ 96(Энка),футбол,джун-ри-до,мама-несветская Львица(Инна)
24.04.2003 Максим, лицей 90(ЮМР),мама- Legenda_oseni(Лена)
Предыдущая тема:Граждане РФ 2003 г.р. - 32
июнь
13.06.2003 Максим, (КМР), пятиборье, мама-Кислица(Катя)
26.06.2003 Дима, СШ 100 (ул.Школьная), кикбоксинг, мама-Березка (Аня)

июль
03.07.2003 Иван, СШ 96 (Энка), мама-TIIDA (Ирина)
08.07.2003 Матвей, СШ 69 (ГМР), мама-Мос (Марина)

сентябрь
06.09.2004 Илья, гимназия 87, мама ArtBerry (Мария)

октябрь
07.10.2003 Ярослав, СШ 52(ГМР), мама-Лисёна (Светлана)
07.10.2003 София, СШ 83(КМР), мама-Знайка (Наталья)
13.10.2003 Кристина, СШ 77(Белозерный), мама-Академи, Абракадабра (Таня)
29.10.2003 Рената, СШ 20(КМР), мама-РЕволюцияНАукаТруд (Валентина)

ноябрь
03.11.2003 Евгения, СШ 96(Энка),мама-Бриллиант(Татьяна)

декабрь
04.12.2003, Дарья и Александра, гимназия 33, мама Sunlit (Наталья)
17.12.2003 Ева, гимназия 3,театр балета "Мимолетности",мама-Домашняя
20.12.2002 София СШ 71,конный спорт,плавание,ШИ(рисование)мама-NovayaZnakomaya (Наташа)

Фотографии Граждан по адресу gragdane_2003@mail.ru
Предыдущая тема: Граждане РФ 2003 г.р.- Пятиклассники!
Дни рождения мам:
После лета - 1 января и 25 декабря
Novaya Znakomaya -20 марта 1981г.
Клара Цеткин - 16 апреля 1982г.
Домашняя - 16 апреля
Забава Путятишна - 15 мая
РЕволюцияНАукаТруд - 25 мая 1976г.
TIIDA - 31 мая 1978г.
Бриллиант - 17 июня 1979г.
Legenda_oseni - 18 июня 1980г
несветская Львица - 23 июля
Олькин друг - 18 сентября
Мос - 27 декабря 1978г.



Гость
1 - 22.09.2014 - 14:06
Гость
2 - 22.09.2014 - 14:09
497-РЕволюцияНАукаТруд >так они просто на поляну ездили? или экскурсия? не холодно было?
499-Олькин друг >быстрее в норму придти!
Насчет Орленка пока ничего не знаем и даже не задумывали.
501-После лета >С нами за ручку)))) или на ручках)
Гость
3 - 22.09.2014 - 14:22
2-Legenda_oseni >Просто на поляне резвились. Шашлык, игры. Моя не замерзла,но промочила ноги, хорошо , что я сменную обувь ей дала на этот случай. Сегодня 11 чел не пришли, заболели :(
Гость
4 - 22.09.2014 - 14:35
Какая осень на фотке красивая!
3-РЕволюцияНАукаТруд >Ничего себе. Вот поэтому у нас всегда боятся планировать выезды на природу. Соберешься - а погода испортится. Хорошо, что Рената огурцом.
Гость
5 - 22.09.2014 - 14:50
Всем приветы!
Зашла поздороваться и пойду читать прошлую тему.
Маруся у нас с соплями и кашлем дома.
В садике у нас через раз, то с удовольствием первое время бежала туда, то после недельного пропуска (ЖК лечили после моря), начала очень сильно плакать без меня в саду.
Щас вот опять посидим дома и снова адаптация((((
Ваня носит домой каждый день "5". За всё учебное время две "4". Пока всё гуд. Завтра идёт на олимпиаду по математике.
Опять начал ходить на плавание. С инглишом дополнительным определяемся. И в "школу Бернулл" хотели записаться, но 3.5 т.р в месяц за 4 занятия, как то дороГо!
Гость
6 - 22.09.2014 - 14:54
Да, Оленьку и здесь поздравляю с третьей доченькой! (на одноклассах проздравляла)))). Счастья вам девочки, а вашему папе терпения и здоровья!!!
Гость
7 - 22.09.2014 - 15:16
500-РЕволюцияНАукаТруд >Ха, сегодня приложила тот комбез, Валь он такой ей ОГРОМНЫЙ))) Блин не думала, что новорожденые такие маленькие или я забыла))) Сейчас носим слип, который на нексте заказывала на выписку и тот большой))) Чето мне кажется неправильно ее намеряли, не 50 см она. У Сашки куклы больше)
501-После лета >2-Legenda_oseni >Стараюсь, спасибки!
6-TIIDA >Спасибо Ир!
Гость
8 - 22.09.2014 - 18:54
7-Олькин друг >Ну куклы - они такие куклы) Сначала большие, потом маленькие) Может тебе ее просто пеленать в пледики и одеялко, если такая кроха?

5-TIIDA >Марусе выздоравливать! Ого в Бернулли цена! Попробуй в Малую Академию. Там для деток, которые прошли тестирования, бесплатные занятия, да и для остальных что-то в пределах 1000. У них филиалы по школам есть. Может что поближе подберете.
Гость
9 - 22.09.2014 - 21:38
привы всем! вот это я новости пропустила!
Олькин друг - поздравляю!))))
мы все в учебе-балете-лепке из полимерной глины.. пока успеваем, правда частично на балет приходится опаздывать. сегодня вообще у меня радость - появился новый преподаватель по предмету "театр" звезда - в восторге! ездит прям из школы сама на общ. транспорте, будет сереть - будет на такси, разорительно, конеш.. но а что поделать... ну и собираются вроде на гастроли питер-финляндия. в январе.. будут йоллопупке русский балет показывать)))
так что с лагерями-орленками мы как всегда в пролете(( а так хотелось бы..
Гость
10 - 22.09.2014 - 22:30
Привет!
Оля, скорейшего тебе выздоровления !
Валя, ого! Федя такой бооольшой хлопец)))
А я в командировке до пятницы... Не знаю ))) или (((
Олюню водили на спортивные бальные танцы. Понравилось вроде ей! И она тренеру. Правда там с 6ти, но все норм. Посмотрим, как дальше пойдет. Игорь пока только две 5-ки заработал. По литературе и .... Физ.-ре))))
Гость
11 - 22.09.2014 - 23:59
10-несветская Львица >а парнер?
знаю что там с партнерами беда)
всего две пятерки?
у моей весь дневник в пятерках по 3-4 штуки в день)

правда седня и замечание написали, у нее освобождение от физ-ры, она не ходит, ей замечания
я хз
Гость
12 - 23.09.2014 - 08:41
9-Домашняя >молодец какая!!!прям вот радуюсь за Еву- но какой же это труд все таки.
10-несветская Львица >Инна, а Игорь с тобой? в командировке?)
Макс сегодня с 7-50 - их класс дежурный в школе
Гость
13 - 23.09.2014 - 10:01
11, да какой там пока партнер))) первое занятие было.
12, нет, сама. Игорь то в школе.
Гость
14 - 23.09.2014 - 13:18
8-После лета >Оксан, а Богдан же ходил в малую Академию вроде или я путаю? у них же для одаренных детей? тестирование было?
Гость
15 - 23.09.2014 - 13:59
Приветы
14-Legenda_oseni >Лен, да ходил. Тестирование, я бы сказала, для детей, которые успевают, никакой особенной одаренности не нужно. Богдан проходил во втором классе, сказал, что вопросы были не оч сложные, а по итогам тестирования создали группу, где он был единственным второклашкой, остальные - третий-четвертый, для них-то это, наверное, совсем простые вопросы.
Правда он недолго ходил, так как все занятия совпадали с театралкой, ему надо было бежать на первый урок математики, а потом оттуда на театралку. Второй урок он пропускал. Ну или студию бросить. А пока там был их любимый преподаватель, ему очень нравилось. Если б я знала, что этот препод уйдет, и вместо него поставят абсолютно амебную тетеньку, я бы настояла на математике.
Занятия у них шли по занимательным задачкам, с подковыркой. Но это для младшей школы. А вот в среднем звене, говорили очень сильная математика. К сожалению, сейчас уже далеко ездить( Но может станет постарше. еще раз попробуем, классе в седьмом.
Олю с первым удачным занятием. Ищите партнера - и вперед.
9-Домашняя > Вот молодец Ева, такой режим серьезный.
Своему сказала про Орленок, а он - И когда я на каникулах своими делами заниматься буду? Что там за дела такие... Но, думаю, если мужская компания соберется, уговорю.
Гость
16 - 23.09.2014 - 15:56
15-После лета > Вот и нам далеко((((((
Близко к нам ничего нет.(((
Олюню с первым занятием!!!Успехов!!!
Ваня прехал со школы уставший. На олимпиаде по матеше 2 часа просидел. сказал, что над одной задачей долго думал, вроде нашёл решение, но не уверен. Сегодня с папой посидят разберутся вечером.
Вчера наша классручка звонила. Сказала, что Ваня нецензурно выругался во время урока на девочку, котрая чё-то там умничала и командовала в его сторону. На уроке лит-ры всё было (как раз класссручка Игоря и Жени вели урок).
И знаете, она мне сказала, что рёбёнка надо к психологу показать.О_О. Типа, он у вас очень спокойный, неконфликтный и добрый. Но когда его достают уж сильно, черезчур он агрессивен. Вот сижу и думаю, толко мой ребёнок выходитт из себя, когда его достанут приставаниями? И это..... мата дома нет, но есть двор, те же одноклассники на перменах (уши вянут), и в лагерях летних там вообще дети чуствуют себя самостоятельными и не в меру взрослыми.....
Может действительно к психологу ?
Чё-то я вчера ей сказала, что эта тема пока не про моего сына, а сама растеряна сижу сегодня?
Гость
17 - 23.09.2014 - 21:01
16-TIIDA >Ир, даже не знаю что сказать. может учитель преквеличвает все таки. если беспокоит- попробуйте к школьному психологу.
Гость
18 - 23.09.2014 - 21:05
нагрузкой не перегружаете? может чувствует ответственность?
Гость
19 - 23.09.2014 - 21:12
17-Legenda_oseni > Ленусь, я конечно прочебушила Ивана по поводу словечек некультурных, но спросив вообще у него, понимает ли он смысл этих слов, получила ответ, что просто слышал их когда-то (инога во дворе на КМР , некотрые в Орлёнке от мальчиков 13-ти- 14 лет, многие ругательства и одноклассники произносят...). Муж ему нектрые слова расшифровал, у сына волосы дыбом. Сказал. что очень стыдно, что произносил эти слова. Карроче, ликбез проведён. Обещано, что это был первый и последний раз , когда он матерился.
В школе психолог, как я слышала вообще ни очём.Не занимается с детьми,даже и бегать за ним бесполезно и упрашивать.
Меня ничего не беспокоит. Растёт обычный пацан. Учится на "5", дома помогает, с друзьями во дворе мяч гоняет дружно. В классе, да есть, мальчики, котрые то ли завидуют, то ли по жизни "хулиганьё мелкое", которые подкалывать тупыми шутками любят. Так вот в основном с ними Ванюха и имеет небольшие конфликты. А девочка, та на котрую он вчера ругнулся, та, ну как... мягко сказать..... я как-то про неё писала, "базарная, бабушка, ябеда, везде суёт сво
Гость
20 - 23.09.2014 - 21:16
свой нос везде суёт." Даже учителя жалуются на её неумеренное любобытсво , лезет не в свои дела постоянно.. Кароче, мжоет и заслуженно Ванька её отпраил подальше, возможно? Но неоправданно и непозволительно грубо, это я признаю. Этим он сам себя (блин,и меня) опозорил. Тем более на уроке, слышала учительница . Позорище и стыдоба............
Гость
21 - 23.09.2014 - 21:21
18-Legenda_oseni > да нет. Уроки щёлкает как семки. Тренировки в басе ему в кайф. По хозяйству папе как и все мальчики периодически помогает. С Марусей, не напрягаю, тем более она щас в саду в основном если не болеет. Инглишом пока дома с ним пару в неделю тексты переводим произвольные. Время на майн крафт и танчики у него имеется. Выжигает иногда сидит по дереву, книги читает какие нравятся. не напрягаем особо. Но и блюдём, шоб особо не расслаблялся и на глупости-ненужности всякие не тянуло....
Гость
22 - 23.09.2014 - 21:28
Я вот просто задумалась, неужели именно таких обычных детей надо к психологу водить? А не тех, хулиганистых мальчиков и языкатых девочек? Не, я не говорю, шо мой сын ангел, Хотя, да, для меня он самый лучший ребёнок как каждый ребёнок, длоя каждой мамы.
Короче, девочки, скажите, кто такие психологи? если вы конечно в курсе. И как они работают с детками? По каким проблемам, вопросам к ним обращаются? Может кто сталкивался? Или ваши знакомые? друзья....?
Я ж говорю, я в растерянности, потому что никогда не задумывлась, что надо к ним вести своего ребёнка.
пысы: в саду есть психолог, но она помогает деткам маленьким, в основном у которых есть проблемы с адаптацей, оторваться от мамы, войти в коллектив. Но это совсем другое. незнаю........
Гость
23 - 23.09.2014 - 23:14
9-Домашняя >Молодец, Мать! Крутисся как белка. Вы ж вообще ни разу на балеты не забили, даж когда Маня родилась! Это очень круто- такой темп и не сойти с дистанции. Еве и Вам огромезный респект!
13-несветская Львица >Инн, Олюне танцы идут, думаю. Эххх, так и вспомнила свою в садике, когда она на танцы ходила. Куколки :)
Гость
24 - 23.09.2014 - 23:28
Рената моя вся из себя вумная. Пятерки пачками, но... уже двояк схватила у любимой учительницы. По литературе! Самонадеянная очень. Учит уроки по привычке, как в началке: устные наплету шонибуть. А вот и нифига :)
Гость
25 - 24.09.2014 - 01:43
привы всем!
21-TIIDA > не знаю, как у вас, у нас в 1-й пол-ке есть психолог.. я бы для успокоения души учительницы сводила бы ребенка и справочку принесла, что ребенок супер-пупер развит и тд...
у нас были проблемы, я подходила к врачу, она сказала записаться, сначала мне прийти.. поговорить что за проблемы волнуют, а потом с ребенком. Я думаю, что ничего страшного в посещении психолога нет.
23-РЕволюцияНАукаТруд > да жесткач( я как вспомню.. машка манюнька совсем.. ей спать пора, а я ее одеваю, в такси и Еву везем, и этим же такси домой возвращаемся, маня уснула, заношу домой, начинаю раздевать, она просыпается... в-общем, живем по графику Евы.. трудиться звезда моя не по-децки.. зато вижу какая фигурка начинает формироваться))) спинка ровненькая и ножки не косолапят уже.
Инна - ооо! бальные танцы это вообще .. разорение! если что, приходи ко мне рейтинговые платья покупать и обувь)))
Гость
26 - 24.09.2014 - 08:33
19-TIIDA >все таки мне кажется учительница перегнула палку...
23-РЕволюцияНАукаТруд >ага, я тоже как вспомню про их балет, школу, еще и отличница- из-за четверок переживает - мне так не жить))))
13-несветская Львица >просто потом многие бросают, потому что партнеров нет( может эстрадные танцы? есть же группы
24-РЕволюцияНАукаТруд >у нас две (тихо шепотом) двойки по поведению. Причем поставила одна учительница, думала кранты - на оценках скажется, ан нет по ее предмету пятерки и хвалит...
Гость
27 - 24.09.2014 - 11:02
Привет!
Алена, нам сейчас купальник нужно купить. Есть у тебя? Где взять? У Оли рост 110.
26, да может и бросит. И партнер не понадобится. Повели туда, куда возить не надо. А рядом с домом только эти танцы и гимнастика. Водить будет моя мама.
Ира, о Ване... Если он у тебя спокойный, а потом каааак переклинет... Я б повела к психологу. Нет, у моего нет внезапной агрессии, хотя Игорь у меня вообще неспокойный)))
Гость
28 - 24.09.2014 - 11:24
27-несветская Львица >во-во от Макса тоже практически всегда знаешь, что ожидать)))Иногда уже говорю-хоть немного скрывай эмоции - как на ладони весь)
Гость
29 - 24.09.2014 - 11:48
27-несветская Львица > , да в том то и дело, что агрессии нет . Есть неумелый отпор обидчикам. Он просто незнает , как поступить в той или иной ситуации. Язык на колкие шутки в ответ у него не подвешан. Вот и городит что в голову первое попадёт. А его ещё при этом и дразнят, что типа как маленький отвечает("сам такой" и т.д). Вот видимо и решил он отвечать "по-взрослому" - пошлыми словечками.
Драться он особо толком и не умеет. Пока замахнётся сдачу дать, а обидчик уже сто раз успеет убежать и ещё кучу гадостей наговорить. Вот Ваня от бессилия в создающейся ситуации теряется и начинает нервничать. Могут даже слёзы появиться.
Он просто "ботан" в очках, периодически терпит тупые приколы. Но вот видимо терпение иногда кончается и фигня получается какая-то.
Кстати, потом некоторые же эти мальчишки, потм звонят ему и спрашивают домашку и т.д.
А про психолога училка заикнулась, потому как привела свой жизненный пример- развод, нежелание сына учиться, пролемы с одноклассниками и т.д. Типа курс треннингов с психологом и всё стало на места у неё.
Вот она и посоветовала что если Ваня с однокласссниками не может найти иногда общение, может избежать нелепых обзываний, слёз и драк поможет ему ибежат психолог.
Так что я конечно ещё понаблюдаю за сыном, может если буду замечать, что у нас действительно проблемы, то подумаю о психологе.
Пока у нас развода в семье нет, в школу ребёнок идёт с удовольствием, оценки за знания достойные, взрослых и младших в семье уважает.
Гость
30 - 24.09.2014 - 11:48
привет
Ин, вам какого цвета нужен и качества? Ты новый хочешь? А то у нас есть Женин черный купальник х/б, на нем стоит размер 30 и еще был где-то белый синтетический блестящий (забыла как ткань называется). Он, кажется, чуть больше размер. Если хочешь - я найду, если нет, то мы покупали или на Вишняках или на Красноармейской (недалеко от Драмтеатра) есть магазин специализированный (мне было там удобнее, т.к. танцы были рядом).
Гость
31 - 24.09.2014 - 11:55
вот погодка сегодня :((( сейчас шла в квартиру, порыв ветра налетел, а у нас тут еще кругом новостройки-многоэтажка, так что даже я с трудом шагала, а тут передо мной девочка из-за угла вышла, маленького роста, худенькая, но с огромным рюкзаком :) и бедного ребенка аж подбросило ветром и она чуть не упала. Я ее поймала, спросила куда она идет, далеко ли еще. Оказалось, что почти уже дошла,один квартал от моей квартиры еще пройти. Я ее довела домой, а она бедная аж трясется вся, говорит, что страшно, ветер сильный, она один раз упала, а остальные порывы пережидала за деревьями. Бедный ребенок, мне ее так жалко стало...
Гость
32 - 24.09.2014 - 12:20
31-Бриллиант > ну, Фея же;)))
Эх, вспоминаю себя...а портфели в те времена были лёгкими. Носил меня ветер, как грешную душу пока до школы дойду. Но во втором классе мне повезло: пошла в первый класс подруга, соседка моя. Девочка крепко стоящая на ногах;) ходили с ней за руки, меня уже не сдувало)))

Всем привет!
Гость
33 - 24.09.2014 - 12:21
Женя сейчас олимпиаду по русскому пишет, а завтра по английскому будет
Гость
34 - 24.09.2014 - 12:26
32-Novaya Znakomaya > ;)))
мы сегодня из дома раньше выехали, чтобы Женю до школьных ворот довезти, а то я представила, как она будет с папкой для ИЗО А3 формата по Энке "летать"...
Гость
35 - 24.09.2014 - 12:27
Наташ, как Семен поживает? Что нового? В сад ходит? Экскаватор не потерял еще? :)
Гость
36 - 24.09.2014 - 12:35
Приветы
Да, ветер впечатляет. Я утром тоже за Богдана переживала, не столько что унесет, сколько что б что-нибудь не оторвалось и не ударило.
Сейчас прибежал из школы, поел и побежал на соревнования по футболу. вчера выиграли, сегодня следующий этап.
Оказывается на олимпиаду по математике он тоже вчера ходил, говорит, что решил все, будем ждать результатов. Оценок не много из школы носит, но пока все пятерки.
Ир, я бы сводила к грамотному психологу. Не потому, что с Ваней что-то не так, а именно чтобы научили правильно реагировать. Ему же легче и проще будет, ну или пускай папа дома проработает эти ситуации, научит, как бы он ответил, что бы сделал. Я сама такая была, спокойная-спокойная, потом как перекроет. Именно потому, что не знала, как правильно отреагировать.
Гость
37 - 24.09.2014 - 12:37
Интересно,если детей сдувает, то как там кошки перемещаются :-) Наташ, Милку не выводили?

Фея, нда :-))) хошь-купальник, хошь-сопровождение :-))))
Гость
38 - 24.09.2014 - 12:49
Женя сейчас позвонила, сказала, что олимпиаду для 5-х классов перенесли на неопределенный срок из-за каких-то непоняток с заданиями - то ли не привезли их, то ли не те привезли.
Сегодня на Технологии девочки вышивали гладью цветы. А что ваши на технологии делают? Мальчики тоже интересуют :) Оля писала, что Катя готовить что-то будет, кажется бутеры...
37-РЕволюцияНАукаТруд > ну, ну а чо... Мы феи такие, все моГЕм ;)))
Гость
39 - 24.09.2014 - 13:04
У нас во дворе школы такая береза большая от ветра упала(((( красивющая была - так жалко...
У нас не было олимпиады еще тоже никакой, хотя должна была быть.
38-Бриллиант >Мальчики лобзиком что-то пилят. Максим сказал, их потом девочки угощать будут)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены