К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Граждане 2003. Здравствуй, выпускной четвертый!

Гость
0 - 20.08.2013 - 12:34
Список граждан 2002, 2003 и 2004 года рождения:
январь

30.01.2004 Александра(Сандрилья), «Мимолетности», РЦ«Знайка» (ЮМР), мама-Нафанька (Наташа)
31.01.2004 Екатерина, СШ 23, мама–Крокодилище(Pure)(Ангелина)

февраль
06.02.2003 Максим, СОШ№78, мама-БрюнеткаКсю(Ксюша)
06.02.2003 Александра, СОШ №63, мама-BoSS (Ирина)

март
04.03.2003 Илюша, СШ №70 (ПМР), мама-Свистопляска (Света)
19.03.2003 Лолита, СОШ №84(КМР),фигурное катание,танцы,мама-VIKUSYA(Вика)
23.03.2003 Богдан, ШКОЛА № 76, мама-После лета (Оксана), ст.Елизаветинская

апрель
07.04.2003 Яшенька, ст.Динская,СОШ №4, мама-mimika (Анна-17.05)
17.04.2003 Егор, Лицей №48, мама-почемучка (Ирина)
18.04.2003 Екатерина, СОШ №37(КМР), мама-Виничка (Олькин друг) (Оля)
20.04.2003 Игорь, СОШ №96, футбол, джун-ри-до, мама-несветская Львица(Инна)
20.04.2003 Диана, ХБК/РМЗ, мама-пузь (Ира 15.05.79)
24.04.2003 Максим, лицей №90 (ЮМР), мама-Heleka (Legenda_oseni) (Лена)

май
08.05.2004 Иветта, гимназия №6, мама-Inessa (Инесса), г.Новороссийск

июнь
25.06.2003 Федор, лицей № 90 (ЮМР), бальные танцы(Олимп), мама-Чунга (Оля)
26.06.2003 Дима, Школа № 100 (ул.Школьная), мама-Березка (Аня)

июль
03.07.2003 Ванюшка, СШ №96(Энка), мама-TIIDA (Ирина)
08.07.2003 Матвей, СШ №69, мама-Мос (Марина)

октябрь
07.10.2003 София, СОШ №83 (КМР), мама-Знайка (Наталья)
13.10.2003 Кристина, СОШ №19, мама-academy (Таня)
23.10.2003 Диана, ст.Динская, СОШ №2, мама-avrora (Ольга -15.01.1980)
29.10.2003 Рената, СОШ №20(КМР), мама-РЕволюцияНАукаТруд(Валентина)


ноябрь
03.11.2003 Евгения, СОШ № 96 (Энка), танцы, мама-Бриллиант(Татьяна)

декабрь
04.12.2003 Дарья и Александра, мама-Sunlit (Наталья)
17.12.2003 Ева, гимназия 3, детский театр балета "Мимолетности", мама-Алена 33(Домашняя)
20.12.2002 София СШ №71,(конный спорт, плавание, ШИ(рисование) мама-NovayaZnakomaya(NZ)(Наташа)



Гость
281 - 05.09.2013 - 20:40
280-NovayaZnakomaya >Меня заинтересовал после менеджмента, думаю, что самое время выбирать профессию, пусть читает.
Сайт - посредник? Я так поняла, что нет. Сам "некст" продает посредством розничных магазинов, каталогов и сайта.
Гость
282 - 05.09.2013 - 20:48
вот тут читала http://rus.nextdirect.com/ru/about
Я через СП заказывала пижамки детские "GAP", за сущие копейки прям обещалась закупка. В итоге неск. раз доплатили за транспортные т.к. перед НГ транспортные взвинтили и сумма удвоилась, но это бы ничего, если бы вместо GAP, я не получила дерьмовенькую китайскую реплику, там даже не гэп, а какой-то гапенок на этикетке прописан.
Гость
283 - 05.09.2013 - 20:50
Вобщем на СП я обижена и не доверяю чет этим мегазакупкам на китайских сайтах.
Гость
284 - 05.09.2013 - 21:03
Наташ, ну как они могли "большими партиями напрямую"? Где? Это вроде не оптовая база при заводе изготовителе, чтоб "напрямую". Франшиза нужна, чтобы такие партии брать, и много чего ещё. Нет?
Гость
285 - 05.09.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от РЕволюцияНАукаТруд Посмотреть сообщение
Наташ, ну как они могли "большими партиями напрямую"? Где? Это вроде не оптовая база при заводе изготовителе, чтоб "напрямую".
Нет, конечно же, не от производителя, нарямую - имела в виду - в стране, в Англии. Ну и партии, условно большие. Не наши частные единичные: кофточка, юбочка, а рядами, минималками и т.д.
Гость
286 - 05.09.2013 - 21:23
285-NovayaZnakomaya > + ну и тонкостей не знаю, конечно. Знаю мо слов подруги, когда она этим занималась. Помню она прикалывалась, как хорошо язык подтянула на постоянных тел.переговорах то с Англией, то с Америкой:)
Гость
287 - 05.09.2013 - 21:24
282-РЕволюцияНАукаТруд > геповские вещи тоже брала, всегда приходили отличнейшие!
Гость
288 - 05.09.2013 - 21:49
значит просто мне так "свезло":)) Сейчас коллега на китайском сайте себе всё подряд заказывает. Чего там только нет. И пандора и луивитоны и всё всё всё :)) Ждет месяц-другой и вот тебе очки гуччи за 180 рублей, а вот и пандора за 300 р - два шарма. И она счастлива. Верит, что всё тоже самое в бутиках за границей продаётся. Она ещё как-то и объясняет почему там это дорого, а здесь даром. Типа прямые поставки чтоль, не вникала я в её доводы. А одна знакомая девочка в Китай моталась, покупала там фейки знаменитых брендов и ч-з интернет продавала. Сейчас упростила движения, покупает на кит. сайтах, а продает в реальном магазине в городке одном, в крае.
Гость
289 - 05.09.2013 - 21:59
чегой-то я на Китай нападаю... Не подумай, я совсем не против если написано "сделано в китае", есть отличное качество тамошних вещёй. И есть приличные вещи и орги в СП, ну как твоя подруга. Только по моим наблюдениям их всё меньше, таких, кто ездит сам и везёт нормальное что-то. Всё упростилось и закупка и качество. Адман, сплошь и рядом адманщики :)))
Гость
290 - 06.09.2013 - 10:49
девочки, привет! Я в печали. Богдан принес первые проверенные тетради. К сожалению батарейка на фотике села и не могу все сфотать, неуспела запечатлеть оцененную работу. В общем вот образец его почерка
каско
За работу без единой ошибки с одной помаркой учительница поставила три, написала Плохой почерк!
По математике тоже за правильную работу без помарок поставила 4, написав Пиши цифры правильно. Почему-то исправила ему заглавную букву, написанную на полторы клеточки на здоровую. занимающую две клетки.
А вот образец почерка нашей учительницы, она самолично подписывает тетради. Она требует, чтобы в четвертом классе дети писали такими крупными буквами. каско
Все бы ничего, но она предупредила, что с тройкой в тетради не видать отличной оценки по предмету, даже если он будет все знать. И вообще насколько я понимаю каждый урок проходит с комментариями, как трудно будет получать у нее хорошие оценки новеньким, потому что своих детей она три года учила, подразумевается, видимо, что в других школах учителя детей не учат.
Гость
291 - 06.09.2013 - 10:51
Я согласна. что почерк не очень у Богдана (сама никогда каллиграфически не писала), но не настолько же, чтобы снижать оценку на два балла.
Гость
292 - 06.09.2013 - 10:58
Оксанааааа, капец! Переводи в другой класс! Налицо профессиональная деградация.

У нас вчера было собрание. Наша учит-ца тоже возмущалась про уровень знаний русского у новеньких. Тоже три года учила мол, и как теперь будет трудно учить с нуля новеньких... А есть один мальчик среди них из "Эрудита". Видимо, это мулька такая у учителей - МОИ ЗНАЮТ ЛУЧШЕ.
Гость
293 - 06.09.2013 - 11:03
292-РЕволюцияНАукаТруд >Я за то, чтобы предъявлялись повышенные требования. но к знаниям! Не вижу смысла в четвертом классе тратить усилия на то, чтобы начать опять писать крупными круглыми буквами. Тем более цифры, вообще не понимаю. что ей в них нужно. Ладно бы какие-то строчки были пропущены не там, где надо. Наша учительница вообще говорила, что в математике даже за грязь запретили снижать оценки, но грязи у него нет. Просто ей почерк не нравится. Богдан сказал, что посмотрит, как пишут цифры остальные и будет стараться, но я опять же не знаю, стоит ли. По мне цифры как цифры, тем более сейчас везде компы.
Гость
294 - 06.09.2013 - 11:10
Оксан, мне кажется это придирки. Уж начала она, так доведет до конца. Сделает все, чтоб пятерки не было, хоть как расстарается Богдан.
Гость
295 - 06.09.2013 - 11:16
Ты, для начала сходи, поговори с ней. Попроси тетради других детей, которые, по её мнению, пишут правильно. Скажи, что сын будет стараться. Может она оттает, старания оценит. Ну тебе видно будет, насколько серьезен её настрой. Блефует чтоб не расслаблялись, или реально загоняется.
Гость
296 - 06.09.2013 - 11:45
Валь, пока говорить не хочу. Пусть попробует писать здоровыми буквами, в конце концов это даже легче - одна буква на клетку.
Если и дальше будет продолжаться в том же духе, буду думать.
Гость
297 - 06.09.2013 - 11:54
скорость снизится
Гость
298 - 06.09.2013 - 12:04
надо поискать официальные документы, где прописан размер почерка. пока нашла только, что все буквы должны быть одинаковые. с одинаковым наклоном и одного размера, вроде бы все соблюдено, наша учительница тоже не в окно три года смотрела и старалась научить детей писать аккуратно. В общем посмотрим, как отразится на общих оценках. В дневнике пока одна пятерка по л-ре за чтение, хотя к доске несколько раз уже вызывали, выполнял все правильно, но оценок нет, видимо это тестирование было.
Гость
299 - 06.09.2013 - 14:15
Приветы)
293-После лета > Оксан, мне тоже кажется, что это придирки. Нормальный почерк у Богдана. Вот посмотреть неужели весь класс идеально пишет, вряд ли. У нас за помарки может на балл снизить, но за почерк никогда. Может лучше пообщаться с учительницей?

А у нас другая проблема, сегодня была физ-ра (3-им уроком). Так вот учитель по физ-ре требует, чтобы даже освобожденные дети сидели в форме, грозится что будет ставить 2-ки. Вот спрашивается нафига одевать форму, чтобы тупо в ней посидеть??? Сейчас зашла на московский сайт, проконсультировалась по этому поводу, и мне там сказали, что нет таких требований и 2-ка это незаконно, ребенок получается просто не аттестовывается. Короче чувствую придется идти разговаривать с физруком или сразу к директору....
Гость
300 - 06.09.2013 - 16:18
299-Олькин друг >Мда... у всех свои закидоны. Такое ощущение, что некоторые преподаватели просто стараются осложнить детям жизнь. Двойка - это вообще ни в какие ворота.
Скоро будет собрание, схожу посмотрю и послушаю. В числе прочего уч-ца прокомментировала, что Богдан не знает русского алфавита и не умеет писать буквы))) Куплю батарейки, выложу математику, там еще интереснее.
Кстати, у нас в школе требуют только белоснежные носки на физ-ру, тоже еще радости - после общего спортзала каждый раз их отстирывать-отбеливать. Чем обычные не устраивают - не понятно.
Гость
301 - 06.09.2013 - 22:09
Привет.
Сегодня первый день wi-fi не выделывается и я могу больше 10 минут писать и читать.
У нас все хорошо-купаемся, загораем, уплетаем местные вкусности, лазием по городу, накупили кучу одежды. Уже второй день тут довольно ощутимый ветер, но все равно очень жарко.
Как приедем - напишу подробнее и выложу фото
Пока
Гость
302 - 07.09.2013 - 13:33
290-После лета >хм... Оксан, налицо просто неадекват или на столько предвзято е отношение к новеньким((( причем я смотрю - почерк то у Богдана очень даже ничего - легко читаемый, ровненький. не очень понятная все таки ситуация - еще отобьет желание учиться(
301-Бриллиант >ой как здорово!!! у нас холодина...грейтесь там за нас)))))
Гость
303 - 07.09.2013 - 13:45
Приветы!
Тань, привет солнышку. У нас мерзко - дождь и холодина, так что очень вовремя вы уехали.
По нашей ситуации - вчера разговаривала со знакомой учительницей младших классов (преподает в Краснодаре, ее свекровь - подруга моей мамы). Она очень удивилась требованию нашей учительницы писать заглавные буквы на две клеточки, т.е. 1 см. Сказала. что в 4 классе вообще-то уже никто на размер внимания не обращает, лишь бы ровно было, но в прописях стандарт - маленькие буквы 4 мм, большие - 8 мм. Я специально нашла старые прописи Богдана, измерила линейкой - так и есть. Причем высота его букв полностью соответствует. И нет бы она просто озвучивала это как пожелания - у него в тетрадях зачеркнуты буквы на полторы клетки и рядом прописаны сантиметровые.Во вт должно быть собрание, пойду разбираться, вооружившись прописями и линейкой. Да и вообще что за отношение, постоянно на каждом уроке в адрес новеньких звучат слова - кто вас учил, что у вас были за учителя, за что вам ставили оценки. Хотя, насколько я поняла из рассказов Богдана, накосячил только один мальчик - что-то там не правильно решил у доски. К остальным тоже придирки по поводу почерка, оформления заданий (они вообще не пишут слово Упражнение, номера задач и т.д., но ведь это индивидуально), говорит - за что вам ставили пятерки (а дети, оказывается, все пришли с хорошими оценками), если вы букв и цифр не знаете, ваши тетради невозможно читать. В общем, посмотрим, что дальше будет.
Гость
304 - 07.09.2013 - 18:30
301-Бриллиант >Ой! Как приятно, что нас помнят! Отдыхайте и кайфуйте за граждан, которые остались в осени :)) Обрати там внимание на постельное бельё "ТАС", там такой выбор огромный и цены приемлемые.
У нас тут сезон муссонов, блин, ёлки зеленые моталки!!! Пора отопительный сезон открывать!

302-Legenda_oseni >Лен, тебя тоже подбешивает эта учит-ца? Только наша нечеловечески-спокойная Ксюша может выдержать этот натиск несправедливости и самодурства.

Мы вернулись из "Мандарина" сытые и весёлые. Детвора готовила вкуснейшее мясо по-французски (у нас дома это блюдо не в ходу), но тут рецепт был вполне удобоваримый, можно взять на карандаш. Получилось вкусненько (пробовала грибочки из него). Пиццу ваяли и какой-то фантастический десерт. Кексик с какой-то шоколадной жидкостью внутри, подается горячим с холодным шариком мороженного. Нужно подцепить на ложку морож. и гор. кекс. ММММММ... можно с ложкой съесть. хотя я не люблю всякие десерты. Этот просто такой ненавязчивый, не приторный, нежный. Манадарин пользуется популярностью. В выходные там теперь больше заказов на ДР, обычно были просто мастер-классы. Сегодня ДР Даши был второй по счету. И после нас - опять ДР там кто-то отмечать должен. Хорошая тема. Дети с энтузиазмом и раскатывали тесто и повторяли все манипуляции за шефом. Возраст от 4-х до 10. Такие клёвые поварята все в одинаковых фартуках в пол и поварских колпаках :)) Отрада для глаз Мамочек. Ещё и убирать этот творческий беспорядок не придется :)) Они по порции для себя и для Родителей готовили, потом это всё ели и радовались :)
Гость
305 - 07.09.2013 - 20:48
Валь, как вкусно написала - аж слюнки потекли) Представила поварят, забавные, наверное. А популярность заведения вполне понятна, приглашенные клоуны уже всем наскучили - а так и детки заняты, и мамы накормлены)))) Позитивчик.
По поводу погоду, мне заказчик из Москвы поведал, что у них тоже был дождь и холодрыга, но по приказу Собянина тучи разогнали пушками. Меня эта морозь выбивает из колеи, я бы сама по ним сейчас стреляла. Солнца хочу.
По поводу натиска - я и не выдерживаю - бешусь потихоньку и готовлю аргументы.
Гость
306 - 09.09.2013 - 09:55
Девочки, у нас горе в семье.
Вчера в дтп погибли племянница Сергея, её муж и 8-ми летняя дочь. В машине были ещё две их малышки (4г и 11 мес). Средняя в коме с открытой ЧМТ, младшая с лёгким сотрясением мозга и переломом ключицы. Возвращались с моря... Совсем молодые - 26 и 27 лет, и счастливые такие были, родные нарадоваться не могли.
Малышки в б-це, одна в Горячем, другая в Кр-ре, в туапсинском морге 3 трупа. Вчера сбивались с ног, не занли за что хвататься. Мы у реанимации, сестра Сергея у младшей в травматологии, родные зятя в Туапсе... Страшно
Гость
307 - 09.09.2013 - 10:21
306-РЕволюцияНАукаТруд >Валюш, какой ужас, как же так...
Сочувствую вашей семье, не дай Бог никому такого горя. Малышкам выздоровления без последствий.
Гость
308 - 09.09.2013 - 10:23
ой, Валюша, как ужасно и страшно............
даже писать ничего не могу... просто не знаю что...
держитесь...
Гость
309 - 09.09.2013 - 10:26
306-РЕволюцияНАукаТруд >Ой валь, какой ужас((((( соболезнования((( слова не идут...
Гость
310 - 09.09.2013 - 10:46
Валь, вы там держитесь. А что с девочками будет? Кто планирует опеку оформлять? Насколько я поняла - это внуки сестры Сергея? сил вам. мурашки по коже. До сих пор в себя прийти не могу...
Гость
311 - 09.09.2013 - 11:03
Спасибо, девочки.
Оксан, да. Внучки Серегиной сестры. Пока говорили только о том, что она будет брать декрет, чтоб быть с малышкой. Наверное она и будет опекуном. Пока никаких прогнозов насчет средней. Врач нам сказал, что мало шансов. У меня разрывается всё при мысли о ней. В реанимации в другом городе. Одна. Нетранспортабельна. К ней не пускают. Младшую вчера привезли в Краснодар и только сегодня обнаружили перелом ключицы, оперировать будут. С ней по очереди сестра мужа, младшая племянница и свекровь. Всё ревут и тут же надо решать с организацией похорон. Ад. А в глазенки малышки смотреть невозможно, она такая Мамина и ручная, ни к кому не идёт.
Гость
312 - 09.09.2013 - 11:13
Страх за детей как-то так притупляет, что невозможно сосредоточиться на мысли о том , что Оли, Игоря и Настеньки больше нет. А когда к ним мысли возвращаются, просто проваливаешься в нереальность происходящего.
Гость
313 - 09.09.2013 - 11:21
311-РЕволюцияНАукаТруд >Ужас, за что такое...
Бедные
Гость
314 - 09.09.2013 - 11:31
Такая дурацкая мелочь в голове осела, как предвестник: в субботу утром выхожу из квартиры, а на стене, на нашем этаже, скотчем наклеена фотография водоема-какого-то и надпись -"ОЗЕРО СЛЕЗ". Я как-то так передернулась аж. Спускаюсь, на каждом этаже какие-то наклейки, стрелочки. Оказалось - свадьба в подъезде. По сценарию выкупа невесты всё это оформление. Вернулась домой, свадьба уехала, все наклейки сорваны, кроме нашей "ОЗЕРО СЛЁЗ". Ну и как-то побрезговала я к ней прикасаться. А вчера после больницы, вечером, пустые и полуживые поднимаемся домой и упираемся глазами в табличку эту... Тогда-то Серёга её и сорвал.
Гость
315 - 09.09.2013 - 11:43
314-РЕволюцияНАукаТруд >Валь. думаю это не спроста. Предупреждение. Только зачем, если все равно не помогло...
Гость
316 - 09.09.2013 - 11:50
Валюш - держитесь! Господи - помоги выжившим! царстие небесное погибшим((
Гость
317 - 09.09.2013 - 12:06
306-РЕволюцияНАукаТруд >Валюш, мои соболезнования погибшим((( Держись.... Малышам конечно же поскорей выкарабкаться! Боже.... как же это все страшно, не Дай Бог никому такого....
Гость
318 - 09.09.2013 - 12:19
Девочки, спасибо! Вы как родные.
Надо остановиться на этом.

Таня, расскажи что-нибудь хорошее!
Гость
319 - 09.09.2013 - 12:27
Валюша, я так расстроилась... да и не уместно как-то сейчас, наверное.
Давайте я фотки сейчас загружу, как будет время - посмотрите, а потом поговорим.
Хотя, может и правда надо немного отвлечься...
Гость
320 - 09.09.2013 - 12:33
318-РЕволюцияНАукаТруд >Валюш, просто тяжело...
могу отвлечь - Темка у нас уже отпускает руки и стоит. Правда когда опомнится, плюхается - кину сейчас их в альбом тоже...
Макс меня расстроил сегодня - не до конца записал д.з. и получил уже "не готов" ( я прям в трансе, вторая неделя только пошла. теперь надо "затирать" эту не готов...
319-Бриллиант >Танюша, давай фотки - прям н терпится посмотреть)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены