К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

гимназия /лицей в районе ККБ

Гость
0 - 27.05.2013 - 01:49
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,поиск толком ничего не выдает,гимназию или лицей в районе ККБ. Точнее,пересечение улиц 40лет победы и Восточно-Кругликовской.в первый класс Поступать будем в 2014,хотелось бы заранее определиться со школой и учителем.


Гость
1 - 27.05.2013 - 14:13
В этом районе вообще всё туго со школами, не говоря уже о гимназиях\лицеях.
Недалеко от указанного вами пересечения находится школа 93 (отзывы есть на этой ветке форума).
А далее вё зависит от вашего выбора и доступности транспорта: общественный или личный.
Чуть дальше 66 и 11 (если не ошиблась с номером) тоже простые школы. Ещё дальше 78, 71, 100, 47, 10 - все простые школы.
Гость
2 - 27.05.2013 - 16:10
1-Пластелиновые кольца > какой ужас.а Вы не знаете,есть-ли какая-нибудь контора,куда можно прийти и мне помогут подобрать учебное заведение для ребенка? 93 совсем рядом,но я бы не хотела,чтобы мой ребенок ее посещал. Транспорт и время имеется,возить возможность есть,но хотелось бы найти поближе.
Гость
3 - 27.05.2013 - 18:20
2, вы откуда, с луны?
какая "контора"?
есть приказ, согласно которого дети идут в школу по месту регистрации, в отдельных случаях допускается не по месту регистрации, но только когда основной набор окончен и есть места!
Гость
4 - 27.05.2013 - 21:11
3-паманя > а у нас дети в гимназии прям толпами идут учиться,да? прям заумные все после сада выходят? пофиг на то,что ребенок читает ни бэ-ни мэ,главное,что прописан и прикреплен территориально к этой школе?!?! не смешите меня,я спрашиваю ни про СОШи,а про учебные заведения рассчитанные на более подготовленных детей.
Гость
5 - 27.05.2013 - 22:49
2-Beautiful >Такой конторы нет, но если есть желание +возможности+время, то тогда узнавайте про интересующие (по профилю) вас учебные заведения и на приём к директору. Как пример: относительно недалеко гимназия 23 - языковая, у них есть и подготовительные курсы и прописка не играет роли так как приём через тестирование.
Гость
6 - 27.05.2013 - 22:53
Я из памяти могу только выловить 23, 36, 69 - языковые, 4-математическая, и ещё есть гимназии/лицеи типа 87, 25, 3 - но я, если честно не знаю чем именно они отличаются от обычных школ кроме названия.
Гость
7 - 27.05.2013 - 22:53
5-Пластелиновые кольца > Спасибо,добрый человек.Уже радует, есть от чего отталкиваться.
Гость
8 - 27.05.2013 - 22:57
7-Beautiful > Да вот сама принимала сложные решения когда-то. В итоге сначала детей отдаю к хорошему учителю начальных классов из более-менее ближайшей школы, а потом перевожу в профильные лицеи.
И я и муж в своё время так и сами учились, и выбранные профили стали впоследствии нашими профессиями.
Гость
9 - 27.05.2013 - 23:38
8-Пластелиновые кольца >О,спасибо за идею,а -то что-то зациклилось именно на профильном сразу.
Гость
10 - 28.05.2013 - 18:46
Beautiful> к сожалению район ККБ наверное самый не благополучный в плане школ район, тут выбирать приходиться, что называется лучшее из худшего:) Недавно сами были озадачены этим вопросом, выбор остановили на 78. Обычная школа, но из тех что здесь есть, самая достойная. Если решите все-таки возить куда-то подальше, учитывайте утренние пробки- 40 Лет Победы стоит вся!:( Лично меня это остановило, по часу сидеть в пробках по утрам, это не для меня.
Гость
11 - 28.05.2013 - 21:44
10-МамаНюша >все правильно! На ККБ школ ооочень мало, а дома растут и растут. Школы те что есть переполнены. Многие возят в школы не по прописке, несмотря на то что пробки жуткие.
Гость
12 - 29.05.2013 - 10:55
Живем возле 93 школы, а возим в 92 гимназию р-н ул.Таманской. Выезжаем утром (дочь в первую смену) в 8,30 едем 45 минут.во вторую смену сына везет подруга - час. С каждым учебным годом приходится выезжать на 10 мин раньше. Вечером со школы везу детей час. Так это еще не все дома сданы и пробка, я так полагаю, увеличится раза в 3. Вот и считайте. В 23 возить еще хуже, 40 лет Победы стоит утром. Будете везти часа 1,5 если не больше. На самом деле это оч большой головняк. Так что сами решайте. Хороших школ в данном районе нет и будет еще хуже. Классы переполнены, учителей не хватает.
Гость
13 - 29.05.2013 - 13:26
4, как бы школа не называлась, она государственная и на неё распространяется действие данного Приказа!
Недобора в них не бывает!
Спуститесь с небес на землю и посмотрите сколько населения в том районе проживает и сколько на Восточно-кругликовской строится домов!
Гость
14 - 29.05.2013 - 14:22
11-Lubimka >Честно говоря уже жалеем, что забрались в этот район, просто на тот момент выхода другого не было. И не знала я, что со школами тут такой пипец!! Школу новую даже если и построят в ближайшем будущем, в чем я лично сильно сомневаюсь, какой там будет педсостав неизвестно и сколько его будут набирать. Мой сын уже закончить школу наверное успеет.:( А дома все строят и строят..... Люди все прибывают и прибывают........
Гость
15 - 20.06.2013 - 08:59
Да уж, мы тоже в этом районе живем. Точнее, еще дальше - в районе ул. Комарова. О нас до школы ближайшей очень далеко :( наверное, когда сыну придет пора в школу идти, придется переезжать в другой район - другого выхода не вижу. Хотя школа у нас по плану должна быть построена прямо напротив дома, но её еще с 1995 года обещают, даже камень основания заложили, но уже не верится.
Гость
16 - 08.12.2013 - 22:01
Мы тоже живем в районе ККБ, со школами засада, ни одной хорошей школы в районе, возим в 4 лицей, если у кого есть желание давайте объединяться и возить детей поочереди. 4 лицей одна из лучших школ краснодара с математическим уклоном
Гость
17 - 17.12.2013 - 15:48
предлагаю услуги авто-няни. доставлю вашего ребенка в 4 лицей на авто
100 руб в одну сторону. 89189791976
Гость
18 - 28.12.2013 - 16:16
Мы остановились на 23гимназии. Далеко,однако. Знаю,что с нашего района мы не одни такие,кто планирует отдать в первые классы туда своих деток. Если такие все––таки есть на форуме,давайте общаться?
Гость
19 - 05.12.2014 - 21:56
Добрый вечер! Блин капец как почитала в шоке. Купили квартиру в ккб на ул Домбайская теперь не знаю в какую ребенка в школу отдать по проживанию в 66 школу но там такие отзывы что то страшно. Вот не знаю куда отдать. Можете подсказать лицеи и гимназии стоимось за обучение сколько? Мы в своем городе ходим в гимназию и садик, по этому не хочется куда нибудь отдать и ладно. Подскажите пожалуйста куда отдать реденка идет в 1 класс 2015.
Гость
20 - 05.12.2014 - 22:29
19-Karpovna >не обижайтесь только! Я не со зла) Но почему вы перед тем,как покупать не почитали??? Лично я выбирала дом у школы....
Гость
21 - 07.12.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от anneta Посмотреть сообщение
19-Karpovna >не обижайтесь только! Я не со зла) Но почему вы перед тем,как покупать не почитали??? Лично я выбирала дом у школы....
Не че я не обижаюсь. Мы просто не местные живем в другом городе, а когда нашли квартиру и цена устроила и рядом конечная остановка всех маршруток и автобусов. Я спрашивала у застройщика рядом есть школа на что мне было сказано, что рядом есть две школы. А потом я только начила искать на форуме отзывы и сама поехала в 66 школу она рядом с нами. Вот теперь очень переживаю. Можете подсказать куда лучше и не далеко читала про 78. 71 и 93 тоже пишут ужас и я в панике. Очень приятно что откликнулись. Спасибо
Гость
22 - 09.12.2014 - 09:39
[quote=Karpovna;37386316]
Вы еще в 66 школу сначала попадите. В прошлом году люди с ночи стояли чтобы в нее попасть. В 71 точно не попадете там бы своих пристроить также как и 78. Раньше 71 школа была лучшей на районе, а сейчас мне кажется все равно. Учеба в три смены не идет на пользу ни одной школе. 10,100 школы добираться с утра по пробкам совсем не айс. Так что лучше потратить усилия на выбор хорошего учителя начальных классов в 66. Мы так например и собираемся делать. Внук пойдет в школу в 2016 г. Кстати должны построить отдельное здание для началки. Обещают вроде)))).
Гость
23 - 11.12.2014 - 10:42
В 2014 году пошли в 1-й класс. Очень долго думали в какую школу идти. Школы в районе ККБ действительно не айс, проездев 5 лет в сад "Сказка" на Московской, приняли решение отдать ребёнка в 66 школу. По рекомендациям выбирали учителя. Попасть в 66 школы действительно не просто, даже по прописке. Очередь занимали с вечера перед днём подачи заявлений. В 22.00 мы были уже 23, дежурили всю ночь. В результате мы учимся в этой школе. Готовилась к самому худшему, т.к. много знакомых ещё 10-15 лет назад закончили эту школу. По факту могу сказать свои впечатления: учитель у нас прекрасный, знания даёт доступно, в школе очень часто проводят для детей различные мероприятия, питание нормальное ( хотя у нас ребёнок очень избирательный в еде), есть логопед, психолог. В общем мы началкой довольны. О среднем звене сказать ничего не могу, не знаю. Минус нет продлёнки. Но сама когда-то ездила в 3 школу из района ККБ ( это в те времена когда пробок ещё не было) -это кошмар, очень выматывало! Поэтому мы своего ребёнка на это не подписали. В крайнем случае будим нанимать в среднем звене репетиторов.Всем удачи в принятие такого сложного решения!
Гость
24 - 11.12.2014 - 14:58
А вы не знаете когда заявление надо подавать в первый класс?
Гость
25 - 11.12.2014 - 14:59
И в очередь стать
Гость
26 - 11.12.2014 - 16:04
Подскажите к какому учителя лучше идти в 2015 1 класс в 66 школе
Гость
27 - 24.12.2014 - 18:07
24-Karpovna > В прошлом году собрание проводили в феврале, а заявления принимали с 9 или 10 марта ( не помню точно уже). Звоните в школу в январе. По учителям не подскажу, не знаю.
Гость
28 - 24.12.2014 - 18:08
27-кукуся 2013 > Очередь была организованна родителями перед подачей заявлений. Это исключительно русская традиция :-)
Гость
29 - 25.12.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от кукуся 2013 Посмотреть сообщение
27-кукуся 2013 > Очередь была организованна родителями перед подачей заявлений. Это исключительно русская традиция :-)
Спасибо
Гость
30 - 02.04.2015 - 11:07
Не думайте, что проблема переполненных школ есть только в районе Ккб. У нас 2 варианта места жительства и школ соответственно. Так вот на Фестивальном у нас рядом 4 школы (р-н Атарбекова, Я. Полуяна), в которых уже по 6-8 первых классов, а дома все строятся и строятся. Самый ранее благополучный в плане школ Комсомольский тоже уже с переполненным школами, хотя домов там новых немного. Когда начинаешь вдаваться конкретно в тот или иной район, сразу видишь, что все примерно одно и тоже. Кстати, на сайте Департамента образования есть рейтинг школ, так там всеми "нелюбимая" 66 по уровню выше среднего по городу и выше школ на Фестивальном. Так что хорошо там, где нас нет! А грузить с детства ребенка "умными лицеями" и по 4 часа стоять в пробках, думаю не выход, т.к. Для ребенка вы этим лучше не зделаете, только лишите его свободного времени. Все мы в большинстве своем учились в обычных простых школах и поступали САМИ в институты. Дело не в учебном заведении, а в семье, в которой ребенку комфортно и есть желание учиться.
Гость
31 - 02.04.2015 - 12:04
Девочки, ну вот отписываюсь... Мы в гимназию не прошли и муж каждый день благодарит Бога за это))) пошли в ближайшую нам 93 школу, в самый И класс. Ребенку скучно, в классе лучше всех читает, ну и по успеваемости учитель выделяет ее, ходили на олимпиаду уже. Из-за скуки, частенько страдает поведение.во второй половине дня загрузили ее развивалками, времени у ребенка впритык. Пришла, поела, уроки, полчаса отдых и на занятия, в какой-то день две подряд развивалки. Свободна только пятница. Ребенку очень не хватает свободного времени.
На экзаменах в гимназии нам задали вопрос, как же мы ездить будем, тогда казалось море по колено) но все из комиссии меня убеждали, что началка везде одинаковая.а дальше, если ребенок супер умный, то можно и поступить в 5-й класс в гимназию.
Гость
32 - 07.04.2015 - 14:40
31-Beautiful > В принципе возможно и гимназию в 5 класс поступить, только не забывайте, что в гимназии к 5 классу в гимназия уже 4 года по два языка учат, из них английский каждый день, и уровень языка уже соответствующий.
Гость
33 - 10.04.2016 - 10:54
Цитата:
Сообщение от ОООля Посмотреть сообщение
Самый ранее благополучный в плане школ Комсомольский тоже уже с переполненным школами, хотя домов там новых немного.
Домов-то новых немного, но туда возят ещё и со Знаменского и Новознаменского, насколько мне известно.
Гость
34 - 22.04.2016 - 20:10
Можно пойти в 54 гимназию, там недобор.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены