К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гимназия № 36, нужна информация!

Гость
0 - 30.10.2011 - 21:48
В следующем году нужно ребенка отдавать в школу. Школа № 36 очень удобна по расположению, да и по статусу. Хотелось бы узнать немного о школе! насколько хороша, как обучают, и самое главное, насколько сложно туда попасть? Буду рад общению и предоставленннной информации!


Гость
1 - 31.10.2011 - 11:22
Там не только статус играет роль, еще нужны связи. Записаться надо за год на собеседование, ну и ждать своего дня. А еще ребенка надо подготовить так чтобы знания были сразу на 2-3класс. Ну и смотрите по ребенку сами, потянет или не потянет сильную нагрузку -три языка...
Гость
2 - 02.11.2011 - 06:49
Ну, допустим, три языка - это не обязательно (третий по-желанию). За год никуда записоваться не нужно. После нового года, где-то в феврале-марте - запись на собеседование, в апреле, ориентировочно, само собеседование. Ну, и естественно нужно искать выходы на директора - с улицы к ней не зайдешь. Если прошли собеседование - спонсорский взнос, сумма котрого варьирует в значительном диапазоне. Мы сейчас занимаемся частным образом с учительницей, которая на следующий год набирает первый класс. Требования , правда, действительно на 2ой класс обычной шкоы. Но! пойдем ли в 36 еще окончательно не решила. Смущает именно "статусность". У мелкой моей даже сейчас уже волосы дыбом от того какаким тоном позволяют себе ученики (4-5 класс)разговаривать с учителем и вообще вести себя (очень много понтов).
Гость
3 - 05.11.2011 - 14:02
Если собираетесь идти в 36гимназию, то записываться лучше сейчас, с ноября начались 4-х месячные занятия по подготовке к школе. Может еще места остались. Относительно учебы в дальнейшем в этой школе - да, нагрузка тяжелая, плюс к этому, большинство детей занимаются с репетиторами, и те которым нужно и хорошисты, чтоб поддерживать свой уровень. Ну и также солидный спонсорский взнос... А про понты я вообще молчу.
Гость
4 - 06.11.2011 - 11:04
В прошлом или позапрошлом году (боюсь соврать) из 54 человек, занимавшихся на курсах по подготовке к школе в 1ый класс этой же школы поступили лишь 17... Встает вопрос: плохо готовят на курсах или знания не являются определяющим фактором при приеме в школу. Думаю ответ напрашивается сам собой.
Гость
5 - 29.11.2011 - 14:50
В 36 школе учатся дети моих некоторых друзей. По их отзывам могу сказать следующее. Школа с очень высокими требованиями к знаниям учеников. Практически все дети начиная с начальной школы занимаются с репетиторами. Иначе не потянешь либо знания ребенка должны быть выше среднего. Со второго класса 2 языка обязательно. С этого года начальная школа занимается по шестидневке. Во всяком случае точно знаю про 3 классы. В день 5 или 6 уроков. На мой взгляд для ребенка это очень трудно. Что касается понтов, то могу ответственно заявить, что дети родителей с достатком ниже среднего будут чувствовать себя среди сверстников мягко говоря некомфортно. Например в классе моих знакомых все праздники (Новый год, 8 марта, день учителя и т.д. и т.п.)родители вместе с детьми проводят в ресторанах или снимают помещения приглашая туда клоунов, аниматоров. Я думаю дети которые по материальным соображениям туда не попадают, в конечном итоге будут изгоями в классе. Во всяком случае я своего ребенка отдала в другую школу. Чтобы долго на эту тему не рассуждать, скажу одно: бывший зам.главы администрации г. Краснодара по финансам (мой бывший начальник)своих двоих детей из 36 школы перевел в другую. Объяснил это тем, что нахождение в данном учебном заведении для мозгов полезно, но для морального воспитания и психики детей губительно. Вот и думайте.
Гость
6 - 30.11.2011 - 10:17
Как раз у бывшего зам. Главы по финансам г.Краснодара оба ребенка закончили не менее престижную 23 гимназию. И сейчас благополучно продолжают обучение в Москве. А если по теме,то я очень советую все же попытаться поступить в вышеназванные гимназии. Особенно ,если у ребенка есть склонность к языкам. У моего ребенка был опыт обучения в самой обычной школе,которую я выбирала по территориальному признаку,к счастью быстро опомнилась и перевела в 23 гимназию. Это небо и земля, причем во всем, начиная от качества преподавания и заканчивая питанием. Что очень немаловажно- совсем другой социум. Да и дети действительно настроены на учебу, у них есть мотивация. Очень много поездок,интересная школьная жизнь. Не платила никаких вступительных взносов, денег сдаем на собраниях меньше,чем в старой школе. А что касается "статусности" -в нашем классе абсолютное большинство родителей- со средним достатком, естественно есть и другие, но дети все очень хорошо общаются, и пока никаких обид на этой почве не возникало. Но жизнь есть жизнь, время покажет.
Гость
7 - 30.11.2011 - 10:24
Кстати для психики именно моего ребенка очень губительны оказались годы , проведенные в обычной школе. Матерные слова, взрывпакет на уроке, вонючие туалеты,отравление в школьной столовой и т.д. Самая главная страшилка сейчас для него - это вернуться обратно .
Гость
8 - 30.11.2011 - 20:05
М-да, мозг уже взрывается, так трудно мне еще не давалось ни одно решение в жизни. Мелкая сейчас занимается частным образом с учительницей, которая на следующий год набирает 1ый класс в 36 школе. Очень довольна, на занятия бегом бежит; я иногда сочкануть хочу (лень вести), так до истерики: хочу в школу и все тут. И учительница не нахвалится: память хорошая, логика тоже, счет, чтение все на уровне, а английский еще с прошлого года учим - дается очень запросто и с удовольствием. Вроде все предпосылки отдать ребенка в эту школу, но как услышу обсуждения мамаш телефонов за 100т.р., понимаю - под угрозой моя психика, не то что ребенка...))).
Гость
9 - 01.12.2011 - 19:12
Поночка 1, вы меня наверное не совсем правильно поняли. Я не агитирую против учебы как вы сказали в "престижной" школе. Тем более, мой ребенок учится в не менее "престижной" 87 гимназии. Просто автор темы хотела услышать конкретно про 36 школу. Вот конкретно о ней мы и говорим. Я вообще против понятия ПРЕСТИЖНАЯ. Что в наше время означает престижная школа. В настоящее время в городе не малый перечень школ, которые дают высокий уровень знаний. И этот перечень не ограничивается 36 школой. Слух об элитности этой школы идет еще с советских времен, когда кроме нее в городе практически не было уч.заведений, дающих настолько высокий уровень знаний. Подпорченная в настоящее время репутация 36 школы, на мой взгляд связана с тем, что в лихие 90-е, когда у народа начали появляться деньги, многие хотели устроить своего ребенка в элитную школу. Ну а в какую, если не в 36-ую. Вот за деньги их дети там и учились. И в настоящее время тенденция сохраняется. Хотя в городе появилось не мало уч.заведений, дающих знания на таком же уровне. Просто, если хотите чтобы ваш ребенок там учился, надо учитывать все обстоятельства с которыми потом можно столкнуться. А то, что там в большинстве учатся дети состоятельных родителей, по моему ни для кого не секрет. Если потяните 11 лет, то почему бы и не учиться. Только ЗА.
Гость
10 - 12.12.2011 - 13:40
Моя дочка учится во 2 классе 36й гимназии. Нам всё нравится. На следующий год хотим сына туда направить. Уровень знаний очень хороший, учителя строгие, школьники не курят. Мои сотрудники (работаю я в краевой администрации), окончившие эту школу, одни из самых умных и перспективных работников у нас. Я иду в эту школу не за понтами, а за уровнем. Родителям в садике ничего никогда не хотелось. А здесь сразу видно. что дети не бесхозные. Некоторые занимаются с репетиторами. Нагрузка серьезная. Но это лучше, чем слоняться без дела. Моя дочка еще в художку и в бассейн успевает ходить.
Гость
11 - 12.12.2011 - 14:53
11-nadine_b > В 36 школе дети не курят?80 Или вы о втором классе?
Гость
12 - 22.03.2012 - 22:05
Абсолютно согласна с поночкой! В нашем классе тоже все со средним достатком. Более того, когда дети начали приносить гаджеты разные, было принято решение запретить им это. Только телефоны. Различий в одежде нет - форма у всех. Никаких ресторанов на праздниках, максимум выезд на природу в Горячий Ключ!
Гость
13 - 12.05.2012 - 10:15
iSanta 12 - а у вас ребенок в какой гимназии учится, в 23 или в 36?
Гость
14 - 16.05.2012 - 22:36
Родители четвероклассников, расскажите, пожалуйста, кто в этом году набирает первый класс и кого бы вы порекомендовали. Если можно, с аргументами.
Гость
15 - 24.05.2012 - 15:10
собирались в эту школу, поэтому я "в теме". Хорошая учительница - Лариса Валентиновна и Екатерина (отчество не помню).
Гость
16 - 13.06.2012 - 11:05
Мы с сыном переехали из другого города. Объездила все языковые гимназии. От 36 в восторге: милые, приветливые учителя, уютное здание, дети вроде бы неплохие - особых "понтов" не видела. У нас есть шанс туда попасть, готова предложить вступительный взнос, воот только не могу узнать, в каком размере. Подскажите, плиз, кто платил, или имеет точную информацию!
Гость
17 - 13.06.2012 - 23:01
16-CrazyMama >200тысяч;)) так говорят, может, врут...только что это за шанс коли вы не в теме?Скобелев,это вы?
Гость
18 - 14.06.2012 - 09:16
17-Мама ЛикА >Спасибо! А шансы бывают разные, не всегда с порога объявляют "вступительный взнос"
Гость
19 - 14.06.2012 - 11:40
Про "не курят " как говорится инфа преувеличена 146% :)
Училась и в 23 и в 36 (последний год) . Тогда еще курили не фиг делать! ( 20 лет назад
Гость
20 - 09.07.2012 - 06:37
Ну когда мы пытались прорваться - говорили около 500... И я честно говоря чутли в рожу не плюнула тогда.. Ужасная ситуация была..и деньги типа воще не проблема .. Главное чтобы ребенок ваш директору полюбился, ну и конечно мозги нужны для трех языков
Гость
21 - 13.07.2012 - 23:21
Знакомые попали за 30 т.р. Правда, у них там старший сын уже учится в выпускном классе. С младшим на подготовку туда походили, с учительницей познакомились, не трясли огромными деньжищами и попали относительно дешево. Некоторые же приходят и говорят, что на любые взносы согласны, ну, в таком случае вряд ли кто откажется от лишних денег..
Гость
22 - 17.07.2012 - 00:48
Как же наш народ любит заплатить там, где необязательно:) И в 23, и в 36 хорошо подготовленные дети НУЖНЫ. Берут и там, и там, мы убедились:)
---
Пожалуйста, родители учеников начальных классов 36-ой школы, расскажите, как обстоят дела с питанием. Есть горячий завтрак. Во сколько? Обеда, говорят, нет. Только перекус. Выдерживают ли дети до 14.30?
---
А есть здесь те, чьи дети учились и в 23, и в 36?
Гость
23 - 24.07.2012 - 00:03
Ну с питанием и у нас не але. У меня, конечно, привиреда, так что судить сложно, но в школе не кушает. Совсем. И, кстати, уроки заканчиваются не в 14.30, а в 13.30. Да сложно, но еще раз повторюсь, что выше указанных понтов особо не заметила.
Гость
24 - 24.07.2012 - 13:11
23-iSanta >смущает " особо", то бишь все-таки есть?
Гость
25 - 25.02.2013 - 23:44
Пожскажите,пожалуйста,мамы четвероклашек или восьмиклассников - в этом году к какому преподавателю стоит просится в 36 гимназии?
Гость
26 - 13.03.2021 - 10:44
6-Гость > добрый день. Подскажите, пожалуйста. Очень хотим ребёнка определить в 23 гимназию. Как , куда идти? Совсем никого там не знаем . Ребёнок у меня старательный, очень надеюсь, что потянет. В апреле у них вроде же собеседование , можно ли с улицы прийти на него? Буду очень благодарна за любую информацию


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены