К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

экзамены 9 класс родительский комитет собирает 3000 на столы комиссии

Гость
0 - 19.05.2016 - 12:17
где такое еще происходит? поделитесь информацией и эмоциями.
в прошлом году такого не требовали, экзамены проходили в другой школе.
при чем на выпускной деньги не собираю, потому что типа дорого и лишние затраты.
зато комиссию угостить зачем- то понадобилось....



Гость
1 - 22.05.2016 - 07:39
Ну вот а сами-то как думаете, деньги на что пойдут? Неужто трудно догадаться?
Гость
2 - 22.05.2016 - 14:20
1-Липа_и_Тушкан > на что? в прошлом году средняя дочка закончила 11 кл. и тоже собирали на " покушать комиссии". не скажу, что мы были в восторге, но деньги пошли туда куда собирались.
0-ЧупаЧупс >поставьте этот вопрос перед директором, законны ли эти требования?
Гость
3 - 22.05.2016 - 14:33
Ок, тогда скажу открыто: деньги пойдут на то, чтобы, пока комиссия "кушает", дети могли воспользоваться шпорами, получить помощь от учителя. Ну или как это там сейчас происходит. Ей-богу, вы как с Луны упали
Гость
4 - 22.05.2016 - 16:58
Ну допустим в классе 35 человек. У комиссии харя не треснет харчевать на 105 тыщ с класса?
Гость
5 - 22.05.2016 - 17:49
4-Cobaken > думаю, что 3т с класса:))
3-Липа_и_Тушкан >про камеры и ответственность учителей ничего не слышали?
Гость
6 - 22.05.2016 - 20:29
5-Love is... >ну если с класса, тогда еще по-божески... Ждем автора на разьяснения.
Гость
7 - 23.05.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
4-Cobaken > думаю, что 3т с класса:)) 3-Липа_и_Тушкан >про камеры и ответственность учителей ничего не слышали?
Слышали. И проходили. И что? )))
Гость
8 - 25.05.2016 - 12:29
Мы собирали по 3000 на все, правда с каждого. это на украшение зала на последний звонок и выпускной, цветы учителям на последний звонок и выпускной,концелярские товары на экзамены ,8 марта в эту сумму вошел, подарки учителям по окончании школы,стол комиссии и стол детям на выпускной
Гость
9 - 26.05.2016 - 06:29
5-Love is... >вы что с класса? За 3000 с класса комиссия глаз орла будет имень и нюх как у собаки) а вот 105 поделить между- и уже ниче так - и глазки слипнутся ненадолго)))
Гость
10 - 28.05.2016 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Legenda_oseni Посмотреть сообщение
5-Love is... >вы что с класса? За 3000 с класса комиссия глаз орла будет имень и нюх как у собаки) а вот 105 поделить между- и уже ниче так - и глазки слипнутся ненадолго)))
Вот хоть один человек в теме без розовых очков ))) А кстати, давайте не забывать, что 3000 - это на ВСЕ экзамены, а не на один. Так что разбейте на количество экзаменов - и в принципе адекватная страховка получается. Но меня поражают родители, которые до последнего возмущаются сборами такого плана. Люди, это для ваших детей, уж не жмитесь, а? Да, бред, да, неправильно это, но мы в каких реалиях и в какой стране живем, давайте не забывать? Или вы думаете, что принцип "не помажешь - не поедешь" школу миновал? Очнитесь уже, к сожалению
11 - 28.05.2016 - 22:17
Я сдавала экзамены ещё в прошлом веке уже тогда собирали по 10 рублей на стол комиссии. И делали им бутерброды, ставили соки, воду, фрукты. Никого не шокировало из родителей..
Гость
12 - 29.05.2016 - 07:43
11-Кадра >ого, по 10 !(в шоке, глаз задергался)
Гость
13 - 29.05.2016 - 14:46
У нас в прошлом году никаких поборов на комиссию не было. Да и какая комиссия, если ЕГЭ сдавали в чужих школах и кроме нашей там ещё 5 школ было, и вечерние, и ИСТЭК, и единичные самостоятельно слающие. И все в перемешку. На выпускной - да, собирали, да и то некоторые не ходили, т. е. по желанию.
14 - 29.05.2016 - 20:56
13-Ake > так тема против, они сдают ГИА в своих школах..
12-Legenda_oseni >ага, по тем временем 10 рублей - десятая часть зарплаты.. Как те-же 3 тысячи сейчас)
Гость
15 - 30.05.2016 - 12:09
14-Кадра >ГИА также сдавали в чужих школах 3 года назад и никаких поборов и столов для комиссии не было.
Гость
16 - 30.05.2016 - 12:46
аа, я подумала, по 10000 )))
Гость
17 - 31.05.2016 - 20:39
7-Липа_и_Тушкан >ниче:) у менЯ уже 2е закончили 11класс, соответственно "выпускала" 2 раза 9кл и 2раза 11кл. никакой связи между "столом" и "закрыванием глаз" не было. если ГИА еще более менее "мягко" сдают, то в 11кл все очень жестко.
Гость
18 - 31.05.2016 - 22:03
И вот буквально сегодня прилетели две совершенно разные истории про ЕГЭ по русскому. Ожидаемо. В одной истории все проходило, как и должно быть на экзамене: учителя-церберы, ни вздохнуть, ни повернуться, в туалет под надзором. Но почему-то в этой истории время проведения экзамена внезапно сократили на полчаса. Вот так, без предупреждения. В результате сочинение почти все писали без черновика, начисто, чтоб успеть. Понятно же, да, что там никто ничего не сдавал ни на стол, ни под стол. Вторая история, восторженная: о том, как лояльно члены комиссии были настроены, как помогали всем сдающим. Понимаем, почему? Или разъяснить? Комментировать это не хочу, т.к. все очевидно, по-моему.
Гость
19 - 03.06.2016 - 09:18
18-Липа_и_Тушкан >Вот из-за таких, простите, мамаш, в п..е и живем. Неужели дети не в состоянии написать ОГЭ (экзамен, если честно, для дебилов) сами?
А уж про ЕГЭ не позорьтесь, молчите. Экзамен идет заранее установленное время. После того, как все дети заполнят бланки, на доске указывается время начала и окончания. Ровно положенное. Какие деньги на ЕГЭ на стол ни сдавай, результат у бездарей один, у нормальных детей - другой.
А вы, видимо из тех собиральщиков этих денег.
Гость
20 - 03.06.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
18-Липа_и_Тушкан >Вот из-за таких, простите, мамаш, в п..е и живем. Неужели дети не в состоянии написать ОГЭ (экзамен, если честно, для дебилов) сами? А уж про ЕГЭ не позорьтесь, молчите. Экзамен идет заранее установленное время. После того, как все дети заполнят бланки, на доске указывается время начала и окончания. Ровно положенное. Какие деньги на ЕГЭ на стол ни сдавай, результат у бездарей один, у нормальных детей - другой. А вы, видимо из тех собиральщиков этих денег.
А с воспитанием у вас, смотрю, плоховато? По-моему, я никого не оскорбляла, не грубила - с чего вы вдруг решили, что вам это позволительно? Я уж не знаю, в какой вы п...е живете, но я как-то в нормальном месте и в нормальном окружении, слава богу. Вам не повезло, видимо. Но каждый сам себе выбирает. И п...у, и родину.
Про ЕГЭ - с чего мне позориться? За что купила - за то продала. "Ровно положенное", "заранее установленное" - вы, видимо, в курсе, что и как по ВСЕМ школам проходит? Респект вашей осведомленности.
Дети в состоянии написать и ОГЭ, и ЕГЭ, и поступить самостоятельно - дальше что? А риторические вопросы из разряда "неужели кто-то там чего-то не может или не хочет" - это в пустоту, так, воздух посотрясать. Вот только от воплей таких из года в год не меняется ничего почему-то.
А про "собиральщиков денег" вообще смешно ))) Мой сын уже 3 года как школу закончил - и с чего мне сборами заниматься? Но в свое время - да, сколько сказали, столько и сдала. Причем решено это было не одним-двумя из класса, а всей параллелью. И не по глупости своей или сына, а "надо - значит надо". Помогли ли это нам лично? Вряд ли. Помогло ли кому-то еще - да и на здоровье, если на пользу.
Гость
21 - 04.06.2016 - 09:17
Вот именно поэтому Кубань - один из самых коррумпированных регионов. Из-за разного рода собиральщиков. Я в отличие, видимо, от вас на егэ присутствовала.
Вообще лучше и надёжнее делать все по закону. Моя и в школу нормальную поступила сама, хотя нас все пугали взятками и типа не поступит. Видимо, не дура. А еще, видимо, не нужно слушать собиральщиков.
А насчет попы - вы уж извините. Но сейчас вся страна а нет. Не считая некоторых частностей. Просто пока не очень заметно. Но еще не вечер.
Гость
22 - 04.06.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому Кубань - один из самых коррумпированных регионов. Из-за разного рода собиральщиков. Я в отличие, видимо, от вас на егэ присутствовала. Вообще лучше и надёжнее делать все по закону. Моя и в школу нормальную поступила сама, хотя нас все пугали взятками и типа не поступит. Видимо, не дура. А еще, видимо, не нужно слушать собиральщиков. А насчет попы - вы уж извините. Но сейчас вся страна а нет. Не считая некоторых частностей. Просто пока не очень заметно. Но еще не вечер.
Ну по поводу коррупции это вам не сюда, а на площадь напротив администрации. Естественно, всегда все лучше и спокойнее делать по закону, кто с этим спорит-то? Но вот не делается у нас по закону все. Вернее делается, но крайне редко - вот что с этим поделать? Либо на баррикады, либо заткнуться, к сожалению. Но, по-моему, форум и данная ветка не совсем подходящее для этого место.
Гость
23 - 04.06.2016 - 19:40
22-Липа_и_Тушкан >зря вы. У меня все дети сдают сами, никто никому не платит. Поступают на бюджет. И никому в голову не придет платить. Но я и детей имею возможность отбирать. Со всякими выродками не работаю принципиально.
Гость
24 - 05.06.2016 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
22-Липа_и_Тушкан >зря вы. У меня все дети сдают сами, никто никому не платит. Поступают на бюджет. И никому в голову не придет платить. Но я и детей имею возможность отбирать. Со всякими выродками не работаю принципиально.
Молодцы ваши дети, могу только порадоваться за них. Но дети разные, как и ситуации. А что означает "имею возможность детей отбирать"? Для чего? И не совсем поняла про выродков. Это не по теме сабжа, просто интересно
Гость
25 - 05.06.2016 - 10:05
24-Липа_и_Тушкан >беру детей только нормальных родителей, которым нужны знания. Которым не придет в голову накрывать столы и давать взятки. Это видно сразу. Первое свидание через родителей.
Всяких колхозных детей, цель которых пролезть с мылом в колледжи и вузы через колледжи, не беру.
Гость
26 - 05.06.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
24-Липа_и_Тушкан >беру детей только нормальных родителей, которым нужны знания. Которым не придет в голову накрывать столы и давать взятки. Это видно сразу. Первое свидание через родителей. Всяких колхозных детей, цель которых пролезть с мылом в колледжи и вузы через колледжи, не беру.
Знаете, а вопрос вообще-то с подвохом был, признаюсь. Не делают вам чести такие высказывания о детях вообще и о "колхозных" в частности. Уж простите. Как-то детей через родителей оцениваете. Знания детей - их дело, а столы - дело родителей. И одно с другим не всегда связано, на мой взгляд. Но у каждого свое мнение, конечно.
Гость
27 - 06.06.2016 - 13:08
26-Липа_и_Тушкан >Ну я на таком уровне, что могу себе позволить практически любые высказывания, даже в глаза родителям. Тут уж извините - не нравится - скатертью дорога.
28 - 09.06.2016 - 22:01
H20-Липа_и_Тушкан >Вы врете про ЕГЭ. Я очень близко и плотно связана с проведением ЕГЭ. Онлайн - трансляция начинается за час и заканчивается через 2-3 часа после окончания экзамена в зависимости от его длительности. ВСЕ аудитории, в которых проводятся экзамены, оснащены двумя онлайн-камерами, с которых транслируются видео на портал смотриегэ. Портал смотрят представители Министерства, Рособрнадзора, наблюдатели. По нарушениям процедур проведения на портале ставятся метки, по которым проводятся внутренние расследования. В аудиториях находятся преподаватели, которые в данной школе не работают. Школьников "перемешивают" и рассасыживают по разным аудиториям, один класс в одном кабинете не сидит. Кроме того, в самих школах присутствуют наблюдатели как из Рособрнадзора, так и из Министерства, так и общественные наблюдатели. Начало и окончание экзамена громко оглашается на камеру. Поэтому прекратить экзамен раньше положенного времени никто не имеет права. И какие поборы на сдачу ЕГЭ могут быть? Кому?Неизвестно кому из назначенных учителей, заранее неизвестно из какой школы приехавших? Ну что за бред! Заранее даже невозможно предположить в какую из аудиторий посадят ученика, а уж какие там будут наблюдатели - тем более. Не зная процедур проведения экзамена, строгости при проведении к каждому шагу организатора и ответственности за нарушения, не надо писать сплетни, от таких же сплетников услышанные.
Гость
29 - 10.06.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
H20-Липа_и_Тушкан >Вы врете про ЕГЭ. Я очень близко и плотно связана с проведением ЕГЭ. Онлайн - трансляция начинается за час и заканчивается через 2-3 часа после окончания экзамена в зависимости от его длительности. ВСЕ аудитории, в которых проводятся экзамены, оснащены двумя онлайн-камерами, с которых транслируются видео на портал смотриегэ. Портал смотрят представители Министерства, Рособрнадзора, наблюдатели. По нарушениям процедур проведения на портале ставятся метки, по которым проводятся внутренние расследования. В аудиториях находятся преподаватели, которые в данной школе не работают. Школьников "перемешивают" и рассасыживают по разным аудиториям, один класс в одном кабинете не сидит. Кроме того, в самих школах присутствуют наблюдатели как из Рособрнадзора, так и из Министерства, так и общественные наблюдатели. Начало и окончание экзамена громко оглашается на камеру. Поэтому прекратить экзамен раньше положенного времени никто не имеет права. И какие поборы на сдачу ЕГЭ могут быть? Кому?Неизвестно кому из назначенных учителей, заранее неизвестно из какой школы приехавших? Ну что за бред! Заранее даже невозможно предположить в какую из аудиторий посадят ученика, а уж какие там будут наблюдатели - тем более. Не зная процедур проведения экзамена, строгости при проведении к каждому шагу организатора и ответственности за нарушения, не надо писать сплетни, от таких же сплетников услышанные.
Вы словами-то поосторожее бросайтесь, да? "Врете" и все такое. Советую внимательнее читать и сабж, и обсуждения. Про поборы на ЕГЭ я ни слова не сказала, т.к. не в курсе. Речь была об ОГЭ (в плане сдачи денег). Про ЕГЭ я писала выше: за что купила, за то продаю. Дочка коллеги рассказала одну историю, сестра ученицы, с которой занимаюсь, - другую. О каком вранье речь?
30 - 11.06.2016 - 10:25
29-Липа_и_Тушкан >Вы разносите на общественных информационных площадках (коей является в том числе и этот форум) ложные сведения, не имеющие никаких подтверждений. Что и является сплетнями и враньем. В каком ППЭ экзамен прекратили на полчаса раньше? Было ли обращение об этом случае на горячую линию ЕГЭ? Номер аудитории, где произошёл инцидент? Также назовите номер ППЭ (или хотя бы номер школы), где организаторы помогали учащимся при наличии общественных наблюдателей?
Зы. Ла, я знаю, как проводятся ЕГЭ во всех школах края. Да, я могу сделать выгрузки проведения ЕГЭ в каждый из прошедших дней из каждой аудитории, которые смогут подтвердить Ваши слова. Но, если Ваши сплетни окажутся всего лишь сплетнями, Вы готовы за них ответить, как за распространение ложной информации в сети Интернет, дискредитирующей прозрачность и честность проведения ЕГЭ в Краснодарском крае?
Гость
31 - 11.06.2016 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
29-Липа_и_Тушкан >Вы разносите на общественных информационных площадках (коей является в том числе и этот форум) ложные сведения, не имеющие никаких подтверждений. Что и является сплетнями и враньем. В каком ППЭ экзамен прекратили на полчаса раньше? Было ли обращение об этом случае на горячую линию ЕГЭ? Номер аудитории, где произошёл инцидент? Также назовите номер ППЭ (или хотя бы номер школы), где организаторы помогали учащимся при наличии общественных наблюдателей? Зы. Ла, я знаю, как проводятся ЕГЭ во всех школах края. Да, я могу сделать выгрузки проведения ЕГЭ в каждый из прошедших дней из каждой аудитории, которые смогут подтвердить Ваши слова. Но, если Ваши сплетни окажутся всего лишь сплетнями, Вы готовы за них ответить, как за распространение ложной информации в сети Интернет, дискредитирующей прозрачность и честность проведения ЕГЭ в Краснодарском крае?
А вы по всем веткам так ратуете за правомочность чужих высказываний? Или конкретно данная тема вас лично задела? Очень интересно, почему, в таком случае. Конечно, сейчас начну проводить расследование - ага, волосы назад. И кстати, перед кем я должна отвечать за дискредитацию? Осмелюсь напомнить слова профессора Преображенского, когда он предлагал желающим бить разруху треснуть себя по затылку. Вместо того, чтобы на форуме красивыми словами бросаться, займитесь проблемами подготовки в школах, если уж вы на самом деле настолько в теме качества образования. Только затылок не разбейте, умоляю )))
32 - 12.06.2016 - 21:04
31-Липа_и_Тушкан > я не работаю в образовании, чтобы решать проблемы оного. Вы очень узконаправленно мыслите. Впрочем, чего ещё ожидать от распространителя слухов и сплетен.
Гость
33 - 14.06.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
31-Липа_и_Тушкан > я не работаю в образовании, чтобы решать проблемы оного. Вы очень узконаправленно мыслите. Впрочем, чего ещё ожидать от распространителя слухов и сплетен.
Даже комментировать ваш бред не хочу.
Гость
34 - 26.10.2016 - 20:38
сделали для детей настоящую нервную пытку. лучше бы за чиновниками так следили, да за директорами школ, учителями, врачами, гаишниками и прочими..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены