К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дружные ребятки - барсики и котятки (2010-2011) - 5!

Гость
0 - 29.10.2014 - 01:28
Вместе веселее! =)

БАРСИКИ:
08.12.2010 Полина д/сад №106 - мама Запоздалое новогоднее чудо (Оля) - СМР ПУЗИК
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля (Елена) - спорткомплекс "Екатеринодар"
03.01.2011 Стас д/сад 158 "Сказка" - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём д/сад "Карандаш", бассейн "Пузыри" - мама Nataly777 (Наталья) - Восточно-Кругликовская
16.01.2011 Алина д/сад 132 - мама рус09 (Катерина)ТК "Центр города"
18.01.2011 Алина д/сад 9, бассейн "Аквабеби" - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Мария д/ сад 169- дважды мама Pilyulya(ЮлЯ) ФМР
28.01.2011 Елизавета д/сад 170 - мама lacosta888 (Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья д/сад 118 - мама Наафааняя (Наташа) – Селезнева/Стасова
04.02.2011 Вовка д/сад 130 - дважды мама HelenKa (Елена) - ФМР
05.02.2011 Семён д/сад "Сказочная страна", бассейн Swim&Play - дважды мама NovayaZnakomaya (Наташа) - ЖК "Московский"
09.02.2011 Артём д/сад динской - дважды мама варюха (Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман д/сад "Сказочная страна" - мама МОА (Арина) - ЖК "Московский
18.02.2011 Алина д/сад 169 - мама Полевые цветы (Настя) - ФМР
18.02.2011 Елизавета - мама понять и простить (Вика) - ПМР

КОТЯТА:
01.03.2011 Дениска д/сад 175, "Аквапузики" - дважды мама ДоМоВеНкА (Мария) - р-он ТК "Центр города"
02.03.2011 Илюша д/сад 103 - дважды мама edemina (Анна) - р-н ТК "Центр города"
09.03.2011 Маша мама - Весенняя (Наташа) - ЮМР
14.03.2011 Маша д/сад 223 - мама Мама Маруси ( Лена) - СХИ
15.03.2011 Арина д/сад 234 - мама Dream (Виктория) - ПМР
01.04.2011 Давид д/сад 121 - мама НастенаД (Настя) - Северные мосты
15.04.2011 Ника - мама Rekbi (Лена)
18.04.2011 Ксюшенька - мама Anakola (Настя) - ЧМР
14.05.2011 Даниил - мама princesska (Вероника) - ГМР
23.05.2011 Макарий - мама nelly25 (Нелли) - ГМР
23.05.2011 Лилия - дважды мама Natuska (Наташа) - ФМР Репино



Гость
401 - 05.11.2014 - 21:16
399-Люблютепло >та вот и не гонюсь, знаю, что к школе научится.)) Просто смотрю, у всех знают алфавит, цифры, как пишется все это. Пробую в игре со своим, с книжечками, а интереса ноль. У него своя программа-машинки, аварии, спасатели, роботы, супер-герои...)))
И вообще, я на него смотрю, вот какой-то он маленький, даже представить не могу, что он букварь читает)))
Он-то и разговаривать в 2,5 ток начал нормально. Сейчас многое дает сад и то, что он самый младший, тянется за детьми, лексикон расширился,предложения строить правильно научился. Такшта в нашем случае всему свое время.
Гость
402 - 05.11.2014 - 21:27
398-MOA >Моя еще полгода назад знала весь алфавит на зубок, любую букву называла, даже писать их их пробовала, но вот нет необходимости в буквах (читать-то не умеет) и забыла напрочь все буквы. Вот на НГ заказали книгу-азбуку звуковую.
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
Кароче, даже похвалиться нечем, грустно...
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
цвета и оттенки знает от зубов, геометрические фигуры тоже знает, рисует их, проводит аналогии с ними.
вот и похвасталась :)
Гость
403 - 05.11.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
Он-то и разговаривать в 2,5 ток начал нормально.
а моя еще позже - нормально к 3 заговорила, после 3х месяцев хождеия в сад
Гость
404 - 05.11.2014 - 21:37
401-MOA >действительно- цвета и оттенки, геометрич фигуры!! Гордись, мать)
Гость
405 - 05.11.2014 - 21:47
398-MOA > каждый ребенок индивидуален, мне интересно почитать про успехи других деток такого же возраста, отмечаю для себя, что Маша знает, а с чем надо позаниматься. У нас игрушки убираются со скандалом))
394-Люблютепло > Алиса прям путает основные цвета синий-красный-желтый-зеленый?
Гость
406 - 05.11.2014 - 22:46
402-Настоящий Форумский Гремлин >404-Люблютепло >та это на чужом фоне-мелочи))))
А,вообще, я конкретно про буквы и цифры, так-то он много чего знает, для своего возраста развит нормально. Просто речь пошла о букварях и прочее)
405-Весенняя >не, я тоже люблю чужие умелки читать и для себя отмечать. И даже радоваться. Это ж здорово, заслуга мамы и малыша. Вот Наташиного Сему обожаю слушать и смотреть, чудесный парень, умиляюсь прям и с Ромой обсуждаем, мне нравится.
Я тут о том, что даже букву А Роман не знает...
Гость
407 - 05.11.2014 - 22:48
И вопрос у меня к самой себе, что я делаю не так, почему не могу увлечь.
Гость
408 - 05.11.2014 - 22:50
Вот и стыдно. За себя!
Гость
409 - 05.11.2014 - 23:03
Ого, тут интересно как)
Я вот, наоборот, смотрю, что раньше Илья букв больше знал - весь алфавит, практически. А сейчас стал забывать. Так что надо будет поработать над этим.
Читать еще рановато, конечно) Хотя я с 4 читала)
401-MOA > Далеко не у всех - видишь, у каждого свои сильные стороны. Зато игрушки собирает - я прям мечтаю об этом)
Гость
410 - 05.11.2014 - 23:05
А вообще - хвастаться нечем. Стал невыносим парень. Может это пресловутый кризис 3 лет до нас добрался с запозданием, но мне выть уже хочется, когда он дома! Любимое слово "нет", ничего не слышит, ни в чем не слушается. Подменили моего спокойного мальчика! *плакаю*....
Гость
411 - 05.11.2014 - 23:07
В театре понравилось. Выпытывала у него сюжет) Так прикольно рассказывал (благо я знаю детали, а то б не поняла)
"Как выскочу, как выпрыгну, и полетят клочки по закоулочкам!"
Запомнил же фразу)))
Гость
412 - 05.11.2014 - 23:13
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
И вопрос у меня к самой себе, что я делаю не так, почему не могу увлечь.
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
Вот и стыдно. За себя!
Арин, прекращай, все детки разные, всему свое время, ну выучила моя в 3 года алфавит, сама сидела учила, а толку? а вы в свое время выучите один раз и будите читать :)

Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
Вот Наташиного Сему обожаю слушать и смотреть, чудесный парень, умиляюсь прям
я с него умиляюсь даже по рассказам Наташи, так интересно их с Настей опять познакомить, она у меня так по-разному на деток реагирует - на некоторых включает полный игнор, а кого-то прям тянет в игру :) А вот твоему Ромке может она и не понравиться, уж больно активная, а он у тебя спокойный :)
Гость
413 - 05.11.2014 - 23:21
Ариш, чего ты прям сразу "стыдно, стыдно"(с)?
Действительно, у всех свои темпы и подход к каждому индивидуален. Никогда не сравнивай своего ребёнка ни с чужими детьми, ни с собой в этом же во
Гость
414 - 05.11.2014 - 23:23
413-Novaya Znakomaya > соскочило;))) щас...
Гость
415 - 05.11.2014 - 23:49
412-Настоящий Форумский Гремлин >ну, Рома, я бы сказала, не спокойный, а скорее осторожный с незнакомыми детьми, не сразу включится. А так он очень даже активен, в кураж входит-не остановить))))
Гость
416 - 05.11.2014 - 23:51
413-Novaya Znakomaya > Никогда не сравнивай своего ребёнка ни с чужими детьми, ни с собой в этом же возрасте. Каждый человек - неповторим!
Вот выучил он что-то: те же цвета, фигуры и т.д., значит ему это было нужно, наступит время других знаний, умений. Конечно, подход, подача важны. Отталкивайся от его интересов. Зацепи его автомобильной темой. Например, возьми маленькие машинки (модельки), выложи ими букву А на листе А4, на другом таком же напиши большую букву красным цветом. Начните с гласных таким образом. Потом в игре уже без бумаги, когда образ букв у него отложится можно выкладывать буквы. Или изучая буквы находите модели авто на конкретную букву.
Счёт тоже в игре используйте. На карточках напиши цифры, под цифрой количество точек. Показывая карточку обрати его внимание, что это цифра 2, вот две точки, принеси мне две машинки. Или сама это продемонстрируй.

Я в Семёна "вливаю" много информации. Конечно, благодаря его заинтересованности. Ничего через силу. Всё в разных формах: то играя, то читая вместе что-то, то по пособиям, выполняя задания. Но мы ж и с Соней по выходным читаем какое-нибудь взрослое чтиво или листаем энциклопедию о странах, или играем в настольную игру развивающую, и Семён же рядом. Откладывается и ему;) Играем с ней в викторину о странах, столицах, флагах и пацан уже позапоминал многие:))) Он рано и быстро всё осваивает. И хотя с виду ещё лялька, а инфу выдаёт, как маленький компьютер;)))
Буквы выучил рано, сам захотел научиться читать. Читает слоги или короткие слова. Длинные, сложные даются тяжело. Я пока и не предлагаю. Тренирую его на коротких, простых. Главное, чтобы отточил сейчас навык быстро соединять буквы. Игру ему купила "читаем по буквам". На мольберте собирает слова из магнитной азбуки или мелом пишет: мама, папа, дядя, Соня, Сёма...в общем, простенькое. Каждый навык надо поддерживать в разных формах, иначе - утратится. Это, как с иностранным языком.
Гость
417 - 05.11.2014 - 23:55
405-Весенняя >не просто путает. Она запомнить названия не может. Вот показываю на что-то желтое, спрашиваю:"какого цвета?" Улыбается, пытается вспомнить слово и говорит:"как солнышко!". Вместо "зеленый" отвечает "как травка". С красным ассоциации нет, поэтому отвечает "я забыла", и улыбается). Дальтонизма нет)) если надо собрать предметы одинакового цвета- это легко для нее.
Гость
418 - 05.11.2014 - 23:58
А, вообще, я утрирую, канеш, что стыд мне и позор))))
Просто вот как-то у него мимолетно все, неусидчивый, вот предложила книжку почитать, а он-мне некогда, я супер-герой и убежал, то согласится, типа, давай, я чай попью, ты почитаешь, выпивает залпом и сруливать, я-ты куда, на что получаю ответ-ну, все я выпил. То заинтересую рисованием, два мазка сделал и с таким жалостливым лицом-давай лучше в роботов поиграем. А иногда прямым текстом-мне это сейчас не нужно, давай потом, потом-потом, все потом))))))
Сейчас лепил морковку, сам захотел, бросил,мама, мне скучно, давай ты будешь тигром, а я львом.
Вот как-то так. И думаю, то ли ему пока рано, то ли я не так увлекаю))))
Гость
419 - 06.11.2014 - 00:06
418-MOA > я тоже могла бы депрессовать;) Вон у Зябли Ростик читает полноценно, и на двух-трёх языках уже, наверное, шпарит. Но я ж понимаю, что моему пока достаточного русского языка и остальных знаний об окружающем мире:)))
Гость
420 - 06.11.2014 - 00:08
418-MOA >да при чем тут ты? Судя по тому, что ты пишешь, дело не в тебе. Просто вот так устроен его мозг. Он не может удерживать внимание на одном каком-то деле.
Гость
421 - 06.11.2014 - 00:11
416-Novaya Znakomaya >ох, ты умница моя, как всегда, ценю твои советы, чмок!
Эх, счет ток в игре и осваиваем, знает и числительные и порядковые, но первые до 5,вторые до 3 и ступор, дальше никак.
А вот буквы, если начну выкладывать машинки, может, по-своему расставить и упереться, подручные материалы в игре с машинами(а это его страсть) не признает, запросто выхватит, выбросит и т.д.Я в инсте видела и подписана на мамочек, кто развивает деток используя много ввсего интересного, пытаюсь и так черпать информацию.
А сравнивать... Да,сравниваю,по-доброму,как заметку себе,но в вину мелкому не ставлю, не пришло, значит, время.Просто заинтересованности не вижу пока.
Гость
422 - 06.11.2014 - 00:15
ну ладно, раз вы все тут хвастаетесь-жалуетесь, я тоже расскажу. буквы знает бОльшую часть алфавита. сейчас даже не могу вспомнить каких букв не знает, но кажется такие были. я не зацикливаюсь на какой-то незнакомой букве. озвучила и дальше пошли. и цифры знает. но ноль у нас строго является буквой о. двузначные страницы в книгах читает справа налево:) по одной цифре. например стр 52 звучит "два пять". пишет только на клавиатуре. на бумаге не пишет. по прописям палочки-черточки заполнит, а посложнее сразу "я не умею" я говорю:"ну попробуй", она быстренько каляку намалякает и "я же говорила, что не получится"
но самое интересное со звуками. говорю "на какую букву начинается слово дом?" она:" до!-дом!"..."...слово барабан?" она:"ба! барабан! "
Гость
423 - 06.11.2014 - 00:19
420-Люблютепло >может, и во мне))))
На самом деле, я не депрессую, девочки, знаю, что все относительно и все мы разные)))))
Почему написала, жуть,как стыдно,да потому что несколько постов подряд-все знают алфавит, а Ромка не знает. Это как в школе- все дети способные, это учителя научить не могут))) Сорри, за такие аллегории, но суть ясна.
Малыш мой тоже такие перлы выдает и умную информацию черпает легко, но вот буквы, буквы, будь они неладны])))))))))
Гость
424 - 06.11.2014 - 00:20
я сейчас надумала собрать группу деток и быть у них педагогом английского. бесплатно конечно. просто моя ленится со мной его учить, а подружкина уже год к репетитору ездит и успехи на лицо.(моя как-то была на занятии подружки и теперь английского 'с мамой' у нее не существует,надо куда-то ехать) а к репетитору мой король меня не отпускает, говорит, пустая трата денег.
вот так. через 2 недели свой график утрясу немного и займусь этим вопросом поплотней.
Гость
425 - 06.11.2014 - 00:22
423-MOA >да отстань ты от этих букв! поверь рыцари и супермены для них сейчас куда интересней и важней!
Гость
426 - 06.11.2014 - 00:23
423-MOA >зато такого заботливого сына еще поискать надо!
Гость
427 - 06.11.2014 - 00:26
419-Novaya Znakomaya >Натусь, тут ко мне родственница зашла, увидила книги, ей тоже срочно понадобились. она пока там выбирает, чет около 4 тыров уже насобирала. тоже хочет через тебя заказать, чтоб со скидкой. можно?
Гость
428 - 06.11.2014 - 00:30
мы сегодня были у Артема Косса. вот врач душка. мелкая была у него первый раз в июне, а сегодня деловуха такая, я спрашиваю:"ты сама сидеть будешь или на ручках?" она"сама, конечно" вобщем я вместо того чтоб ребенка развлекать на видео эту "взрослую деловуху" снимала)))
Гость
429 - 06.11.2014 - 00:30
425-veronika1507 >вот и отстану))) не, я его и до этого не напрягала, никогда через силу, ток по желанию или в игре, такшта это так-тут поговорили и все. Пусть дальше мир спасает!!!
А так-то да, парень он заботливый, воспитанный, послушный,ничо дойдет дело и до букв)))))))))))
Гость
430 - 06.11.2014 - 00:32
424-veronika1507 >у меня такое ощущение, что у тебя энергия бьет ключом))) причем тебе пофиг , чем заниматься, лишь бы бежать и делать! Придумай лучше группу по танцам-ритмике, или группу с пальчиковыми играми, так хоть польза будет. Потому что английским ты забьешь ей голову, и не только ей)) в таком возрасте им сначала нужно на родном языке научиться произносить правильно слова и выражать мысли. А тут и другое произношение, и будет путать слова. Чревато последствиями..
Гость
431 - 06.11.2014 - 00:41
430-Люблютепло >столько всего хочу ответить, но мои меня разрывают, одну сфотать, другому молочка принести... ща раскидаю их-отвечу)))
Гость
432 - 06.11.2014 - 00:42
431-veronika1507 >моторчик ты:)))
Гость
433 - 06.11.2014 - 00:42
Ой, девочки, у меня родственница дочку учит еще трем языкам - английский, немецкий и французский. Ребенку 4 в августе исполнилось. Результатов я не знаю, не общались. Но по мне так это перебор, т.к. такая необходимость есть у детей, чьи родители как минимум дипломаты и ездят по разным странам. А тут обычные родители. Все без практики забывается быстро.
Гость
434 - 06.11.2014 - 00:56
433-Весенняя >согласна. Я в детстве жила в Германии, но училась в русской школе, а вот русские малыши ходили в немецкий садик-через месяц уже шпрехали)))) Сын наших друзей в 6 лет водил маму по больницам, как переводчик)))) Сейчас ему 26,языка не знает, так как нет практики.
А мама моя англичанка, 35 лет стажа. Грит, стоит ток перестать говорить и думать на этом языке, память все заберет, нужна практика-практика. С малышами работать не любит, тяжело и очень часто амбиции мам не совпадают с возможностями ребенка, сейчас все учат английский, сейчас это тренд какой-то. Помню, как мама часто говорила, что этому дано, этому с натугой, этот, если и будет говорить, то никогда не избавится от типичного русского акцента. Для себя знаю, никакого доп английского до 5 класса.
Гость
435 - 06.11.2014 - 01:00
398-MOA > кстати, Ариш, нам логопед сказала пока Машу буквами не мучать, говорит, что рано ей еще. Сказала пока работать над произношением. Но мы потихоньку буквы и дальше узнаем в игровой форме. Вот этот огурец похож на букву С, а бублик на букву О, вот тень упала и нарисовала букву Л, буква Д похожа на домик и т.п. Сейчас мы больше налегаем на книги по развитию памяти, логики, предлоги и всякое другое. Пока наша задача расширять словарный запас. Да, и нам сказали, что мы правильно делаем, что водим Машу на занятия с детками и учителем. Это тоже дает много разных плюсов в плане организации учебы ребенка.
418-MOA > в саду занимаются с детками? Или на какие-то отдельные занятия походить по возможности. Там даже главное не знания, а научиться учиться.
Гость
436 - 06.11.2014 - 01:03
Болтушки, я спать. Рано вставать, как всегда. Как же тяжело мне дается вытащись себя из постели....
Гость
437 - 06.11.2014 - 01:08
409-edemina > я тоже лет с 4-х читала, смотрю на Машу - не потянет в таком возрасте))
410-edemina > у нас хоть с этим все норм, вроде обходимся без капризов, научились договариваться с нашим директором)) Единственное, начинает капризничать, когда кушать хочет или спать.
411-edemina > Какой Илюша умничка! Маша сегодня тоже няне выдавала, где она была, что видела пингвинов, как прыгают дельфины, бабочки на ручку садились, снег трогала, в горах летала. Поток информации такой выдала))
Гость
438 - 06.11.2014 - 01:09
436-Люблютепло > спокойной ночи! А мне вечером дали часик поспать, теперь делаю курсовую..
Гость
439 - 06.11.2014 - 01:17
417-Люблютепло > у Алисы ассоциации хорошо зато развиты. Это же тоже хорошо))
428-veronika1507 > это что за доктор-душка?))
Гость
440 - 06.11.2014 - 01:21
402-Настоящий Форумский Гремлин > тоже самое. Вот я в апреле вышла на работу - она знала все буквы кроме ь, ъ
Сейчас.....божееее...как будто и не учили. Дальше Д все путает
Потому что раньше я с ней занималась хоть как, мне ж гулять лень. А сейчас я на работе - они с бабушкой с гулек пришли, поели, ушли.

Ну мне всё равно на самом деле, пусть как хотят развиваются. Мелкая стала прям силачка такая)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены