К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дружные ребятки - барсики и котятки (2010-2011) - 5!

Гость
0 - 29.10.2014 - 01:28
Вместе веселее! =)

БАРСИКИ:
08.12.2010 Полина д/сад №106 - мама Запоздалое новогоднее чудо (Оля) - СМР ПУЗИК
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля (Елена) - спорткомплекс "Екатеринодар"
03.01.2011 Стас д/сад 158 "Сказка" - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём д/сад "Карандаш", бассейн "Пузыри" - мама Nataly777 (Наталья) - Восточно-Кругликовская
16.01.2011 Алина д/сад 132 - мама рус09 (Катерина)ТК "Центр города"
18.01.2011 Алина д/сад 9, бассейн "Аквабеби" - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Мария д/ сад 169- дважды мама Pilyulya(ЮлЯ) ФМР
28.01.2011 Елизавета д/сад 170 - мама lacosta888 (Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья д/сад 118 - мама Наафааняя (Наташа) – Селезнева/Стасова
04.02.2011 Вовка д/сад 130 - дважды мама HelenKa (Елена) - ФМР
05.02.2011 Семён д/сад "Сказочная страна", бассейн Swim&Play - дважды мама NovayaZnakomaya (Наташа) - ЖК "Московский"
09.02.2011 Артём д/сад динской - дважды мама варюха (Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман д/сад "Сказочная страна" - мама МОА (Арина) - ЖК "Московский
18.02.2011 Алина д/сад 169 - мама Полевые цветы (Настя) - ФМР
18.02.2011 Елизавета - мама понять и простить (Вика) - ПМР

КОТЯТА:
01.03.2011 Дениска д/сад 175, "Аквапузики" - дважды мама ДоМоВеНкА (Мария) - р-он ТК "Центр города"
02.03.2011 Илюша д/сад 103 - дважды мама edemina (Анна) - р-н ТК "Центр города"
09.03.2011 Маша мама - Весенняя (Наташа) - ЮМР
14.03.2011 Маша д/сад 223 - мама Мама Маруси ( Лена) - СХИ
15.03.2011 Арина д/сад 234 - мама Dream (Виктория) - ПМР
01.04.2011 Давид д/сад 121 - мама НастенаД (Настя) - Северные мосты
15.04.2011 Ника - мама Rekbi (Лена)
18.04.2011 Ксюшенька - мама Anakola (Настя) - ЧМР
14.05.2011 Даниил - мама princesska (Вероника) - ГМР
23.05.2011 Макарий - мама nelly25 (Нелли) - ГМР
23.05.2011 Лилия - дважды мама Natuska (Наташа) - ФМР Репино



Гость
441 - 06.11.2014 - 07:40
Трям всем. Моя тоде букв не знает. Точнее я так думаю что она знает но говорить не считает нужным. У наас так было перед садом пришли к психологу. она спрашивает:"Цвета ребенок знает?" я говорю:"Нет мы их только начинаем учить" хотя по факту не начинали даже. Точнее я с ней раскладывала мозайку говорила какой это цвет но Аля не повторяла как я ни просила. Тут психолог дает ей пирамиду и говорит:"Найди мне зеленый желтый и красный цвета!" Аля нашла все. К чему написала. Может и Рома знает намного больше чем говорит просто у него нет необходимости говорить. У Наташи Семен, по моему мнению, болтун в хорошем смысле слова поэтому так много выдает. плюс у Семена есть бонус в виде Сони. Детки любят подражать. Например моя увидела что я волосы племяшке красила срочно и нам надо покрасить. или я племяшке с инглишем помогала так у них драка была. Потому что Аля до слез кричала отдай учебник это мои уроки. Арина со временем я думаю у ромы проснется интерес. Ты просто все время забываешь спицифику вашего развития. Я тебе не успела написать про это когда был вопрос с переодеванием напишу сейчас. Во первых Вы с Олегом мега спокойные, во вторых Рома с детсва привык к одной обстановке. Вы же особо его не гуляли по всяким тц и площадкам. Даже на площадке возле дома у вас была собственная компания. а тут Вы переехали. Он пока еще не может понять что переезд мама с папой организовали для блага ромы чтоб места больше было. мне кажется он еще не привык до конца к новому месту и к новым правилам и вообще новым эмоциям которые как ураган в его жизнь принеслись, поэтому у него период нехочухи. Да плюс возраст сейчас у них как раз на кризис 3 лет. Я просто сужу по Але. Когда мы перехали я была вообще на грани срыва. Аля была совершенно другим ребенком. И так же как Рома ничего не хотела. У нас игрухи по всему дому от психов летали. а постепенно выправилось. Она привыкла к этому дому и теперь как бы сказать правильно, наверное перестала бояться здесь получать знания. А еще у нас например, все развитие идет строго по циклам. т.е. сначала был период книг. мы их читали запоем и по нескольку раз одну и туже перечитывали. Потом книги опротивели. Потом была эра фломастеров, теперь эра гуаши. Прям фанатеет от нее. Красит только ей. Скоро начнется эра букв и будем мы с утра до вечера только буквы учить. По твоим рассказам у Ромы все примерно так же. Так что эра букв просто еще не пришла.
Гость
442 - 06.11.2014 - 07:59
Вероника, желаю тебя обидеть, но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против раннего изучения иностранных языков. У Зяблика это жизненная необходимость у всех остальных считаю родительская блажь. Пусть сначала на родном языке нормально научаться говорить не путая буквы и слова. Потом если уж и учить детей другому языку то считаю один из родителей должен постоянно на нем разговаривать. потому как на одних знаниях далеко не уедешь нужна языковая практика. Потом надо уметь не просто научить но и произношения поставить. У меня с последним проблемы. Я говорила до декрета свободно на английском, но мой молодой человек частенько с меня ржакал потому как на его взгляд некоторые слова я очень смешно произносила, потому как произношение было не поставлено. И еще, только лично мое мнение, если делать из ребенка одаренного то потом и отдавать его в школу для таких же одаренных. где детки к 7 годам знают несколько языков, а если ты хоть на грамм не уверена что сможешь такую школу дать ребенку не мучай его. Может мое мнение формирует пример из детсва. У нас в 1 классе был мальчик которого воспитала бабушка, он был что называется одаренным. Из 1 сразу в 3 перешел потому что скучно ему с нами было. Потом его в 5 переводили но там его детки заклевали. К чему пишу. Мальчик был действительно очень умный но вот совершенно бесконтактный. то есть вкладывая в ребенка знания его забыли научить общению. Я все же считаю что на первом плане надо развивать умение контактировать с другими а уж знания к этому умению приложаться быстрее.
Гость
443 - 06.11.2014 - 07:59
ох, утро началось весело. Вероника, прости, конечно же не желаю тебя обидеть.
Гость
444 - 06.11.2014 - 08:28
Доброе бодрое утро!
441-рус09 >Все верно!))) Но мы с Олегом далеко не спокойные, может, по форуму такое впечатление создается, я наоборот, очень шумная и быстрая, папа тоже вечный двигатель. Рома тоже не типичный интроверт. Он просто по-разному проявляет себя в разных обстановках, как и папа.Про старый дом он и думать уже забыл, друзей тех видит, ведет себя с ними хорошо, играет, бесится, НО ему надо полчаса привыкнуть, освоится. Да, тут и особенности характера, и переезд, и сад, все в кучу.
Но я проделываю большую работу. Вот сейчас, ттт, стал доверять мне в выборе одежды, семимильными шагами, тактично, ненавязчиво. Кароче, все у него так медленно и осторожно. Вот кто-то буквы учит, а мы учимся преодолевать "фобии")))))))
Эх, скок их было, то корзина, то ванна,то велосипед, то дети, то одежда))))Но русские не сдаются и будет у парня все хорошо!
Гость
445 - 06.11.2014 - 08:39
442-рус09 >мне вот тоже всегда интересно, зачем английский язык нужен 4,5,6-летнему ребенку? Для чего? С какой целью родители принимают это решение? Удивляюсь, что сейчас все его начинают изучать чуть ли не с пеленок, а что в итоге, кто из них может свободно владеть языком в будущем, ну, ладно, единицы,зато потом можно сказать, я изучал иностранный. Блин, учите, русскому языку, скок ошибок у подростков и в рече, и на бумаге, знаки припинания у многих, кошмар. Я не про всех, конечно.)))
А вообще, понимаю когда привлекают репетиторов в таких случаях, не тянет в школе, а нужна оценка, нужен при поступлении, нужен для языковой практики. Но в 4 года!Но это имхо. Конкретно к Веронике не относится. Просто не понятна мне цель вообще.
Гость
446 - 06.11.2014 - 08:49
Кстати, я свободно разговаривала на английском, в той же Германии, дети из других государств общались с нами на нем, потом школа, но больше всего дал универ. Инглиш был каждый день и начинался с прочтения новостей в The Time и в Euronews, потом пересказ статей друг другу,все полтора часа ни слова по-русски, упор был на деловой, лексикон у меня был, дай Боже, даже маман моя восхищалась.И вот 10 лет как я окончила универ и мой английский мне ни разу нигде не пригодился, сейчас я с трудом что-то в газете прочитаю (((((
Вообще, на эту тему я могу говорить долго, пойду лучше уборку сделаю!
Гость
447 - 06.11.2014 - 08:56
Ого, болтушки))
Привет))
Аж страшно начинать читать, это же надолго))
Гость
448 - 06.11.2014 - 09:18
Ариша, скорейшей поправки. Чтобы все болячки отпали без следа! После ветрянки если что можно мазаться контратубексом. Шрамики убирает хорошо. Проверено)

Про умелки.
Какие все детки молодцы! Я не считаю, что ребенок в 3,5 года должен знать буквы, читать, считать до 100, говорить по английски, танцевать латину и тд) Всему свое время, каждый малыш индивидуален. А ведь наши детки еще совсем малыши)) Правда при всем моем убеждении Ксюха ходит в школу и учит буквы)) Но я вижу, что она сама тянется, хочет, интересуется. Если ленится, я ее не заставляю, закрываю учебник, говорю "пошли поиграем", а она ни в какую, говорит "я еще не прочитала этот текст")) У нее мотивация - наклейки от учительницы за хорошее чтение. На улице вывески пытается читать, все надписи на коробках, банках) Выдумывает правда больше) Учимся по букварю Олеси Жуковой. Считает четко до 12. А до 100 еще путается. Благодаря Даше-путешественницы, считает по английски до 100. Чем удивляет воспитателей и учителей) Не моя заслуга) Формы, цвета, времена года, время дня и тд знает. Страны и столицы не знает)) Путина знает. Виды спорта, которыми увлекается папа знает, болеет вместе с ним. Берет флажки, машет ими и кричит на всю квартиру: Россия, Россия)) Это у нее после олимпиады)) Ну как-то так)
А любимые игры - это ролевые. Берет 2-3 персонажа и проигрывает разные сценки. Русские сказки мы уде просто так не читаем, всегда театрализованное представление. Я рассказываю, Ксюха показывает игрушками))
Пойду дальше читать)
Гость
449 - 06.11.2014 - 09:19
Маша, Домовенок, здоровья, здоровья, здоровья! Всем в вашей семье!
Гость
450 - 06.11.2014 - 09:21
Хе хе)) По английски считает до 10))
Гость
451 - 06.11.2014 - 09:25
Кстати, в нашей возрастной группе в школе есть девочка, лет 5. Она с нами, потому что букв не знает. Так вот, ей обучение дается гораздо легче. Без напряга как у остальных. Мы за пару месяцев 11 букв выучили, а она почти весь алфавит. Ну и соответственно чтение легче дается. Так что всему свое время. Если ребенок не тянется, то и заставлять не нужно
Гость
452 - 06.11.2014 - 10:17
Привет! Какие детки все молодцы! У каждого столько способностей! А Давид, когда считает, пропускает 7 и 10, после 9 или 11 или 12. Двойные числа читает наоборот, как у Вероники.
Цвета знает только основные 7. Фигуры знает, только прямоугольник так и продолжает называть прямотреугольник.

Со складыванием игрушек по местам у нас проблемы. Буквы в слоги складывать тоже не хочет.

После того, как Наташа писала про Сёму. Спрашиваю, кто у нас в стране главный. На что Давид с гордостью ответил:"Папа"
Гость
453 - 06.11.2014 - 10:19
Всем привет!!!
Болеющим скорейшего выздоровления!!!
Маша с папой тоже была в воскресенье в цирке,ей понравилось,но мы ожидали больше эмоций от неё.От сафарипарка она месяц отходила от восторга.
По поводу умения,Маша хорошо знает все цвета,а вот цифры путаете,про буквы вообще молчу,учить их не хочет,но я и не настаиваю.
Опять она переболела отитом это уже 6 за год почти.Здали анализы на инфекции,теперь ждём.
А у Ильи опять слух снизился,врачи начинают настаивать на удалении аденоидов.И нужно сводить его к аллергологу.
Вот теперь вопрос Где найти хорошего,может кто посоветует!!!
Гость
454 - 06.11.2014 - 10:34
Забрала вчера сына, он уже в машине говорит: "поехали опять в новый садик!" Сделала вывод, что ему там понравилось.
Гость
455 - 06.11.2014 - 11:15
453-Pilyulya >Мы Давиду аденоиды удалили именно потому, что мог уже оглохнуть, они уже 3ст. были.

Ещё вчера ходили к Лору, промывали пробки в ушах. Как он бедненький плакал.
Гость
456 - 06.11.2014 - 11:49
Девочки, привет! Не зря до утра сидела, за ночь курсовик сделала и получила пять))) Как не хочу сессию! Все студенты как люди, спят по ночам, а я деньги экономлю, учусь)) Ну мне так жалко платить за то, что я могу и сама сделать, главное, лень побороть))
Гость
457 - 06.11.2014 - 12:06
Приветик!

455-НастенаД > Бедняжка((
456-Весенняя > С пятерочкой! Умничка))
Гость
458 - 06.11.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от НастенаД Посмотреть сообщение
Сделала вывод, что ему там понравилось.
и мамам выдохнула :)
Гость
459 - 06.11.2014 - 12:19
456-Весенняя >
Поздравляю
Гость
460 - 06.11.2014 - 12:49
456-Весенняя >поздравляю!!!
Гость
461 - 06.11.2014 - 12:56
457-edemina >459-Настоящий Форумский Гремлин >460-НастенаД > спасибо, девочки, я как-то не специально. Видимо, я просто редкий экземпляр студента-заочника кто хоть что-то делает))
453-Pilyulya > здоровья деткам! Вроде Лёсик хорошая.. или она иммунолог.. а может, она аллерголог тоже.
455-НастенаД > бедный Давид, так жалко, когда детки так мучаются!
454-НастенаД > здорово, что ему понравилось. Да если еще от процедур будет результат, так вообще супер!
Гость
462 - 06.11.2014 - 13:01
Вот про уменья и цифры.. Маша в школе изучали "столько же" - сделай столько же, а где столько же и т.д. Не сразу догоняли детки, да и Маша не всегда правильно делала. Вот теперь мы это тренируем.
А еще... когда детки понимают который час? Мы Маше потихоньку объясняем, но она еще не ориентируется, просто говорит сколько какая стрелочка показывает, но еще все в кучу собрать не может))
Гость
463 - 06.11.2014 - 13:05
462-Весенняя > Мы до часов еще не дошли, и пока не собираюсь, мне кажется рано...
Гость
464 - 06.11.2014 - 13:16
441-рус09 >442-рус09 > Катюш, вот это утро у тебя удалось! Вдохновение?)))
Ой, и у нас были в школе "дикие" отличники. Тоже не понимала, почему их не научили общаться! В школе надо хорошо учиться, но не быть зубрежкой, иногда можно хитрить, списать, дать другим списать. И тоже все будет отлично))) это я про себя)))
Да, английским Маше голову забивать не буду, если в школе не будет с первых классов его. Тоже считаю, что это ни к чему моему ребенку. Это прям такая мода пошла, в каждом подвале учат английскому и кто-то на этом просто делает деньги.
Сейчас еще с этими нормами ГТО чего-нибудь детям придумают, что будем нанимать репитиров и по физкультуре)))
Гость
465 - 06.11.2014 - 13:22
Девочки, сижу вся на нервах. Муж сегодня как обычно в 3 часа ночи укатил в Сочи. Я ж ему, как обычно: "Приедешь-позвони!" Смотрю время 11 часов, а он не звонит. Я переживают, абонент недоступен. Звоню сестре (они вместе работают), она сказала, что попробует дозвониться девочке с которой они поехали. И тут, как вы думаете, что? Они попали в ДТП! Виноват мой муж, там разметку поменяли, а он сразу не заметил, начал возвращаться в свою полосу и впиндюрился. Подробностей не знаю, это как я поняла из фото.

Вот теперь не знаю, как реагировать, когда приедет. Блин, слов нет! Мало того что сам мог покалечиться, так ещё и других на тот свет отправить. Ещё у него забрали права, т.к. он виноват. А он работает водителем. Как теперь без работы.

Все, высказалась, аж полегчало.

Р.S. Простите, что засоряю тему, меня просто всю трясет.
Гость
466 - 06.11.2014 - 13:24
463-edemina > точно рано! Почитала как надо учить определять время и первая фраза "Научите ребенка определять время, когда ему пора в школу...". Можно пока расслабиться)))
Гость
467 - 06.11.2014 - 13:28
465-НастенаД > выдыхай! Главное, что все живы и здоровы! Все остальное неприятные детали. Реагируй спокойно и надо мужа поддержать, он себя уже сам сто раз поругал.
Гость
468 - 06.11.2014 - 13:29
466-Весенняя >у меня племянница только во 2 классе научилась время определять.
Гость
469 - 06.11.2014 - 13:36
465-НастенаД > Да уж, спокойно реагировать вряд ли получится(( Главное, что и правда - ДТП несерьезное. С работой, конечно, ужас, без прав((
Гость
470 - 06.11.2014 - 14:12
Спасибо за поддержку. Вроде там без лишения, т.к. разметку поменяли неделю назад. Просто после суда отдадут. В общем там поменяли главную дорогу со второстепенной местами.
Гость
471 - 06.11.2014 - 14:15
Вика, Дрим,
по оперативным данным) с 7-16 ноября в Детском мире будет скидка на Лего Кукольный домик, такой как я брала. Будет 2200 цена.
Гость
472 - 06.11.2014 - 14:16
470-НастенаД > штраф может быть
Гость
473 - 06.11.2014 - 14:48
+471-edemina > Еще в Детском мире сейчас на сайте можно заполнить анкету и получить 200 бонусов на карту.
Гость
474 - 06.11.2014 - 15:07
453-Pilyulya >здоровья деткам!
456-Весенняя >умничка, дай ладошку!
455-НастенаД >о, бедняга, представляю, мы с лета уже три раза промывали, правда, Ромаха не плакал, стонал сквозь зубы как мужчина)
465-НастенаД >ой-ой, слава богу, что по мелочи, мужа не ругай сильно, от этого никто не застрахован. Я, вообще, дорогу на Сочи не люблю, особенно эти серпантины...
Гость
475 - 06.11.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от НастенаД Посмотреть сообщение
Вот теперь не знаю, как реагировать, когда приедет.
как-как, не пилить, поддержать, приободрить
Думаю ему самому сейчас более чем паршиво, ведь
Цитата:
Сообщение от НастенаД Посмотреть сообщение
он работает водителем. Как теперь без работы.
он это тоже прекрасно понимает. не дави на него.
Гость
476 - 06.11.2014 - 15:26
Приветы!

Ох и денёк у нас сегодня!!! Ууууух! С утра пораньше помчались с Семёном сдавать анализы и на рентген. Оттуда домой, перекусили и я с Семёном в театр, Соня с папой в конную школу подавать документы.
Всё, мы с Семёном приехали уставшие, голодные, но довольные. Посмотрели в театре Драмы пиратскую сказку о любви, а Соня поступила в конную школу. Уррррраааааа!!! Дождалась!!!
Кстати, в театре встретили наших кнопок - Олю Чудо с Полиной;)

456-Весенняя > с пятёрочкой!
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
английским Маше голову забивать не буду, если в школе не будет с первых классов его.
Сейчас иностранный с первого класса в гимназиях и со второго - в школах.
Я до пятого класса не форсировала событий, хватало Соне школьного курса. А с этого года поступила в школу иностранных языков для углеблённого изучения. До школы в д/саду был английский, ничего серьёзного, так, песенки, стишки, наращивание словарного запаса. Сейчас у неё хороший уровень языка.
С Семёном до 4 лет точно не планирую начинать, дальше посмотрим.
Гость
477 - 06.11.2014 - 15:29
Настя, держись! Представляю как ты переживаешь. Не пили его. Слава Богу, что живой.
Гость
478 - 06.11.2014 - 15:33
470-НастенаД > правильно девочки говорят, поддержи мужа;)
Гость
479 - 06.11.2014 - 16:01
Спасибо ещё раз! Пилить уже не буду - успокоилась. Он все равно мне так и не позвонил. Я все узнаю от сестры.

476-Novaya Znakomaya >поздравляю с конной школой! Эх, сама б пошла! Хорошо провели время!
Гость
480 - 06.11.2014 - 16:05
Девочки, всем большой привет! Давно меня не было))
471-edemina > тоже хочу взять, еще мы монстров просим))) кукол)) Аня, ты домик кукольный продала?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены