К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дружные ребятки - барсики и котятки (2010-2011) - 2!

Гость
0 - 03.10.2014 - 23:55
Вместе веселее! =)

БАРСИКИ:
08.12.2010 Полина д/сад №106 - мама Запоздалое новогоднее чудо (Оля) - СМР ПУЗИК
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля (Елена) - спорткомплекс "Екатеринодар"
03.01.2011 Стас д/сад 158 "Сказка" - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём д/сад "Карандаш", бассейн "Пузыри" - мама Nataly777 (Наталья) - Восточно-Кругликовская
16.01.2011 Алина д/сад 132 - мама рус09 (Катерина)ТК "Центр города"
18.01.2011 Алина д/сад 9, бассейн "Аквабеби" - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
28.01.2011 Елизавета д/сад 170 - мама lacosta888 (Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья д/сад 118 - мама Наафааняя (Наташа) – Селезнева/Стасова
04.02.2011 Вовка д/сад 130 - дважды мама HelenKa (Елена) - ФМР
05.02.2011 Семён д/сад "Сказочная страна", бассейн Swim&Play - дважды мама NovayaZnakomaya (Наташа) - ЖК "Московский"
09.02.2011 Артём д/сад динской - дважды мама варюха (Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман д/сад "Сказочная страна" - мама МОА (Арина) - ЖК "Московский
18.02.2011 Алина д/сад 169 - мама Полевые цветы (Настя) - ФМР
18.02.2011 Елизавета - мама понять и простить (Вика) - ПМР

КОТЯТА:
01.03.2011 Дениска д/сад 175, "Аквапузики" - дважды мама ДоМоВеНкА (Мария) - р-он ТК "Центр города"
02.03.2011 Илюша д/сад 103 - дважды мама edemina (Анна) - р-н ТК "Центр города"
09.03.2011 Маша мама - Весенняя (Наташа) - ЮМР
14.03.2011 Маша д/сад 223 - мама Мама Маруси ( Лена) - СХИ
15.03.2011 Арина д/сад 234 - мама Dream (Виктория) - ПМР
01.04.2011 Давид д/сад 121 - мама НастенаД (Настя) - Северные мосты
15.04.2011 Ника - мама Лена
18.04.2011 Ксюшенька - мама Anakola (Настя) - ЧМР
14.05.2011 Даниил - мама princesska (Вероника) - ГМР
23.05.2011 Макарий - мама nelly25 (Нелли) - ГМР
23.05.2011 Лилия - дважды мама Natuska (Наташа) - ФМР Репино



Гость
121 - 06.10.2014 - 16:01
120-совесть3 >120-совесть3 >я тоже пирожки не пеку. только пироги и блины. а блины вапще на раз-два-три. в любое время суток
Гость
122 - 06.10.2014 - 18:49
а для меня блинчики это жесть. даже если на каждый по 2 минуты тратить, то час времени бесперерывного висения над плитой и всего 30 боинов, которые съедятся нами тремя за пять минут.....
правда пирожки тоже не пеку/жарю, с детства 'пунктик'какой-то.
Гость
123 - 06.10.2014 - 18:50
но я блинчики пеку часто, любоффь у меня к ним..
Гость
124 - 06.10.2014 - 18:51
122-veronika1507 >боинов-блинов, конечно
Гость
125 - 06.10.2014 - 19:32
и вобще
Гость
126 - 06.10.2014 - 20:01
Стасу первый раз в саду Понравилось, но это не показатель еще. Воспитатель сказала, что завтра-послезавтра видно будет. Сначала хотел, а в момент расставания прилип ко мне. Но вос-ца сказала, что мама в магаз сходит и придет. А я пообещала подарок купить. Сразу ему пообещали машинку показать и он отлип и пошел смотреть. Не плакал. Но в группе у них прохладно. Нужно вместо шорт-штаны. А я привыкла, что Степа рассекает в шортах и футболке с коротким рукавом. А здесь Стас в кофте был и джинсах. А приготовила шорты и с коротким рукавом футболку. Потом рассказывал, что холодно в туалете.
Понравилась еда. Говорит, что "ел плов с молоком (рисовую кашу).
И еще сверху сыр с маслом, а снизу хлеб :)"
Были занятия. Проходили одежду и цвета. ППопросили всех родителей учить детей раздеваться и одеваться, тк многие сидят ждут, когда им штаны снимут.все понравились.
Для первого дня очень Даже хорошо
Гость
127 - 06.10.2014 - 20:04
Девочки, мамы мальчиков, прошу расскажите про стиль общения ваших мужей с сыновьями. Как вместе проводят время, какие-то нежности присутствуют и так далее. А то мне что-то не нравится то, что у нас происходит, но думаю, что может так и надо...
Гость
128 - 06.10.2014 - 20:12
126-Бирюза > Вот и замечательно, что понравилось)
Гость
129 - 06.10.2014 - 20:54
126-Бирюза >ну вот и классно! дай Бог чтоб и дальше так бесслезно ходил)
Гость
130 - 06.10.2014 - 20:58
Приветик!
А я блины и пирожки вообще печь не умею, у нас в соседних 3х подъездах родственики живут, которые этим нас балуют)
Решили с невесткой б/у коляску для двойни Купить, так как у нас разница в сроке месяц, и когда одновременно не сможем выходить, свободная будет брать 2х детей в эту коляску и гулять)
Еще мама с папой вошли во вкус путешествий, были в олимпийском парке, объездили побережье, теперь собрались в Абхазию. Полину оставлять не с кем, говорю мужу чтоб отпуск взял и посидел с ней (у него дней отпуска много, а у меня вообще нет). Так он предложил взять мне за свой счет, и мне его оплатить) лишь бы с Полиной не сидеть. А то он
устал с ней сидеть когда я в зипе лежала. И прочувствовал что 2 года в декрете мне не легко было, как ему казалось.
Гость
131 - 06.10.2014 - 21:16
122-veronika1507 > и я блины не люблю печь, а есть люблю. Муторное это занятие. Всё собиралась купить себе блинницу минимум на 6 блинов. Но всё думаю - та, ладно, не так часто надо.
Вот из сковород у меня моя старая любимая копеешная блинница осталась. У неё даже дно всё изогнулось, а печёт она зачётно;)))

126-Бирюза > да, первый день - не показатель, но желаю, чтобы адаптировался быстро и легко. В какой он группе: младшей, средней?
У нас все детки самостоятельные, потому что средняя группа, взросленькие.

127-edemina > нежности присутствуют, конечно. Обнимаются частенько. Семён может напасть и зацеловать папку, это он по вечерам практикует))) В принципе, он инициатор большинства обнимашек. Но и папа с радостью его тискает. Утром/вечером прощаются/встречаются чмоками, рукопожатием. Умываются утром всегда вместе, рядом стоят и всё почти синхронно делают;))) Вечерний мацион тоже на папе. В д/сад папа его подготовил отменно: приучил одеваться от начала до конца без помощи и напоминаний. Бывает, конечно, замечтается, не без этого.
Как проводят время? Папа наш с работы приезжает не раньше 20:00. Поэтому вечером у них на общение совсем немного. Пока пара раздевается, Семён рассказывает о проведённом дне. После ужина успевают чуть поиграть. Потом папа контролирует наведение порядка в комнате и идут мыться. Раньше, когда Семён сам не мог засыпать, мы с мужем чередовались укладывать его. Два-три раза в неделю он укладывал. "Завывал" какие-нибудь песни из серии "что вижу, то пою" на автомобильную тему:))) А певец он знатный;)))
По выходным иногда вместе проведывают прабабушку или за продуктами. Прогулки по выходным всегда с папой.
Но муж мой и со старшей так же возился. Я считаю, не мало времени детям уделяет из того минимума времени, что есть.
Гость
132 - 06.10.2014 - 21:30
А я блины люблю печь и,вроде,не сложно,но Вероника в точку сказала-не отлучишься!)))Пеку редко.Вот завтра хотела напечь.
126-Бирюза >ттт,пусть Стасу все там нравится!
А у нас жарко-все в шортах.Один раз было холодно-с утра сплит включали на полчаса,а так вполне комфортно.По мне лучше прохладней,хоть потеть не будет,а то если потом на улицу пойдут,заболеть нефиг делать.А так их же там много,двигаются-не замерзнут.На сон укрывают.Кстати,в чем сейчас спят в саду?
Наших одевают,тех,кто не может или долго копошится,а так сами.Рома научился быстро-вот что значит сад,зимой,наверное,сложнее чуть будет,но ничего.Воспитатели говорят,что те,кто не умеют,быстро учатся.Рома-то всё оденет,но зад-перед не отличает ещё.)))
130-Запоздалое новогоднее чудо >Ох,уж эти мужчины!))
127-edemina >Ань,ну,не знаю-папа наш с Ромой мало времени проводит,разве что выхи.А так вечером у него тренировка,часов в 9 освобождаетсчет-могут успеть во что-то поиграть или телек вместе посмотреть.На выходных,конечно,мы все вместе.Папа строгий,авторитет,но могут тааак дурачится вместе,что соседи,наверное,в шоке!)))Тискать тоже тискает,целует.В целом папа замечательный.Что не нравится-балует игрушками.И не играет в машинки.Играю Я,так как мелкому нравится играть со мной,потому что я тааак играю,что сама в раж вхожу!)))А Олег пассивно как-то,Рома им командует,тот по-своему,вообщем не находят общий язык в этом деле.Зато чинят что-то,собирают конструктор.Как-то так.
Гость
133 - 06.10.2014 - 21:54
У меня тоже созрел вопрос: у всех так? и почему? Например: лежит отец на диване, ничего не делает. Но ребенок просит развернуть конфету, почитать книжку, достать карандаши и т.п. у мамы, которая в это время усиленно чем нибудь занимается по дому?
Гость
134 - 06.10.2014 - 22:01
133-Запоздалое новогоднее чудо > да))))))) в большинстве случаев Семён пробежит мимо папы и попросит меня о чём-либо. Я всегда говорю: "у тебя ещё и папа есть".
Гость
135 - 06.10.2014 - 22:07
133-Запоздалое новогоднее чудо > почему? Думаю, очевидно, - кто больше времени с ребёнком проводит, кто всегда "под рукой".
Но вот, всё чаще замечаю, что уже не все воспрочы я решаю. То ли из-за того, что и со мной меньше стал находиться, то ли из-за того, что я напоминаю о папином существовании. Сейчас как-то просьбы стал классифицировать что ли. Есть то, что только мама знает, и какие-нибудь пацанячьи вопросы;)

132-MOA > Семён в саду спит в майке/трусах, как и дома.
Гость
136 - 06.10.2014 - 22:11
133-Запоздалое новогоднее чудо >всегда!!!!
Точнее,если нужно что-то конкретно от папы,то к нему.Но!Практически всегда идет ко мне,часто отправляю к папе.И опять же очень часто,он грит,нет,хочу чтоб мама!)))
Сегодня звал-звал меня,а я карман зашивала,кричу,подожди.Так он так орал,Рома в смысле,мама,мама,идиииисюдааа!Я не выдержала,отвечаю из другой комнаты-папу попроси.И мелочь так нежно и спокойно-папочка!
Гость
137 - 06.10.2014 - 22:15
135-Novaya Znakomaya >я тоже думаю,они привыкают,что Мама в курсе всего,Мама все может и Мама рядом.
Я тоже замечаю,что вопросам философского и технического характера-к папе,а вот бытвопросы-все к маме.Одно время маленький писал со мной,потом уже папа водил,но он до сих пор грит,пойду с мамой,привычка!
Гость
138 - 06.10.2014 - 22:19
всем привет!
127-edemina > У нас папа приходит с работы в среднем в 18-19, как попрет. Кушает, потом Денис начинает приставать к папе с борьбой. вот на диване они там кувыркаются - борются. Собираемся, идем гулять. На прогулке чаще папа следит за Дианкой, я за Денисом, ну а бегаем - прыгаем с Денисом все по очереди. Вечером папа купает мелких - кушать - спать. Нежности? ну не знаю, чмокнуть перед сном и перед уходом считается? Вообще у нас папа строгий, если Денис заплачет - он пожалеет только в крайнем случае, а так будет говорить: не ной или не плачь, ты же мужик! Вместе играют только в подвижные игры, редко собирают конструктор.
Я пирожки не разу не делала, а вот блины раньше часто пекла, когда свободного времени побольше было :)
126-Бирюза > эх, да, хорошо , если так и дальше пойдет!!! Мой не плакал недели 2, а потом пошлоооо.
130-Запоздалое новогоднее чудо > прикольно вы конечно придумали с коляской, правда не очень представляю как на деле будет. Да, поздравляю с мальчиком!!!
Гость
139 - 06.10.2014 - 22:20
135-Novaya Znakomaya >то есть пижаму не надо?!А то краем уха слышала,мамочка чет говорила.
Рома в саду также спит.А вот дома дубарь.Он не укрывается.Спит в пижаме.Но утром замерзает.Ноги,нос-ледяные.Прикрываю одеялком,чтоб согрелся до подъема.Какая у вас темпа в квартире?
Ромина комната самая теплая-22,а зал -19!)У нас на градус теплее.И даже мой муж-морж мерзнет.
Гость
140 - 06.10.2014 - 22:44
Спасибо, девочки, кто отписался!
Просто у моих ВСЕ общение сводится к потасовкам, вечно они борются-дерутся. Чисто мое "мамское" сердце не выдерживает иногда, что сыночку обижают)) Но и Илья к нему вечно драться только лезет, не нежничать. Им весело, хоть и ноет мелкий временами, как получит. Вот думаю - я не права, или права.
Конечно, понимаю, что папа тоже отвыкший от детей и далек от всяких нежностей, у самого нормальной семьи не было.
Гость
141 - 06.10.2014 - 22:53
140-edemina > у нас также, вообще ничего ненормально в этой не вижу!!!
Гость
142 - 06.10.2014 - 22:59
А я на ночь глядя решила разделать огромную щуку. Завтра нажарю щучьих котлет. Буду ж.... нажирать
Гость
143 - 06.10.2014 - 23:06
СРОЧНО! пока я завтра в город еду. где купить книгу со сказками красивую большую на подарок. район зип-ростовское-ейское. а то боюсь до пятницы точно в город больше не поеду, а у нас только игркхи всякие продают и маленькие детские книжки.
Гость
144 - 06.10.2014 - 23:07
а, вспомнила, в метро в прошлом году тоже брала, но там без сказок было. сейчас был там кто-нибудь? есть что-нибудт такое не видели?
Гость
145 - 06.10.2014 - 23:21
141-ДоМоВеНкА > Спасибо, это радует)

У нас в саду спят в майках-трусах. Про пижамы ничего не говорили. Да и скоро отопление включат - опять будет жара)

143-veronika1507 > Уф, я привыкла все через интернет заказывать, так что и не знаю. В таких магазинах все дороже обычно.
Гость
146 - 06.10.2014 - 23:34
143-veronika1507 >я тоже не знаю,единственное приходит на ум КП,я там частенько делала покупки-выбор большой.
142-Полевые цветы >эх,я бы съела ща щучью котлетку!))
140-edemina >141-ДоМоВеНкА >у нас такие дурачества часто,все как ты описала,раньше меня напрягало-этот крик,боязнь,что мелкий в азарте ударится и т.д.Муж всегда ворчал-мы,мужчины,это нормально.Со мной также папа боролся,а Мама возмущалась как и ты.И вот типа ему в детстве это нравилось,машинки он мог сам или с друзьями покатать,а вот так по-мужски побороться было интересно.Я,вроде,успокоилась.А психолог этот момент описал так, как говорит муж.Типа это их время,это их игра,их увеличение,оставьте их им.Они папа и свет.Если,кончено,игры не переходят рамки.Вот как-то так я от них отстала.Да и они сейчас меньше бесятся,папа его приучает к гантелькам,Рома даже ему типа ноги держит,когда тот пресс качает,сам тоже пытается.Поэтому,не думаю,что надо переживать.Главное,чтоб аккуратно,без травматизма,а так-это их способ ощения!
Гость
147 - 06.10.2014 - 23:36
Папа и свет=папа и сын!))))Хотя да-он наш свет,наше солнышко!Оговорка по Фрейду.
Гость
148 - 07.10.2014 - 00:26
143-veronika1507 >однозначно Роща. Там книг столько. Очень много.
Гость
149 - 07.10.2014 - 00:32
148-Бирюза >заяц, ты-гений! я про нее и не вспомнила! там вход с 40летки, да по-моему? напротив больницы?
Гость
150 - 07.10.2014 - 00:32
У меня старший сын везде спит только в трусах. И дома и в саду. Он вообще жаркий парень. Я дома сейчас ходу в брюках, носках и футболке, а он приходит с улицы и сразу все снимает (и носки). Бегает только в трусах. Это учитывая, что у нас всегда форточки открыты. Мне на него даже смотреть холодно. Младший так же как я ходит. Спим мы все под махровыми простынями без одеял, а Степан под тоненькой почти уже не махровой простыней.
А некоторые детки в группе и в пижамах теплых спят.
У младшего. Пока не знаю как
Гость
151 - 07.10.2014 - 00:34
Да. Я паркуюсь на стоянке автомагазинчика, там почти всегда места будут. А во сколько ты собираешься?
Гость
152 - 07.10.2014 - 00:37
Про папу и сыновей расскажу позже. Спать чет хочется. А вставать в 6,30. А я не способна на такие подвиги, как наша Наташа и Вероника. Я сова и люблю спать. Мы вообще семья сов. Завидую жаворонкам. Им легче по жизни живется
Гость
153 - 07.10.2014 - 00:49
152-Бирюза > да какая ж ты сова, если можешь себя заставить ВСТАТЬ в 6-30. Настоящие совы в это время даже на горшочек не встают. Даже если очень хочется. Терпят до обеда, ну часиков до 10 минимум)))
Гость
154 - 07.10.2014 - 06:08
Приветы!
А я уже даже позавтракала;)))

Вероника, согласна с Рощей.

Аня, я подозревала, что ты в своём вопросе другой смысл заложила;) У моим пацанов нет таких ещё игрищ. И, думаю, вряд ли будут. Папа не с тем темпераментом. Он вообще, не очень-то на выдумку хитёр в играх и развлечениях))) В игре, скорее, Семён тон задаёт, а папа подыгрывает. Хотя, сам по себе Семён частенько нам "приёмчики" какие-нибудь показывает. А папа в прошлом кикбоксер, но не спарингуются они с сыном)))

Всё, убежала к Соне в школу...
Гость
155 - 07.10.2014 - 07:25
146-MOA > У меня просто папы не было и как-то не видела я никогда примеров, что-ли, поэтому и теряюсь)
Все, блин, родом из детства. Может я проецирую свое желание "идеального отца" на мужа, а он, понятное дело, не дотягивает...
Как-то хочется, чтоб чему-то учил, рассказывал, разговаривал. Может попозже, как подрастет, не знаю. Много у меня претензий.
153-понять и простить > поржала)) Это верно. Ну, а что делать, если надо)
154-Novaya Znakomaya > Отличный темперамент)
Гость
156 - 07.10.2014 - 07:25
Доброе утро! =)
Гость
157 - 07.10.2014 - 08:23
Доброе утро!
Что говорить, Полина тоже с папаней своим борьбу устраивает. За компом вместе могут посидеть, спинку друг другу почесать, ну поцелуйчики тоже присутствуют, но скоромные. А уже страстные и под одеялом это она любит со мной устраивать)
А вот воспитание пацана пока на словах собирается брать на себя... ну-ну....
Гость
158 - 07.10.2014 - 08:27
157-Запоздалое новогоднее чудо > Воспитает-воспитает))
Они смешные такие, старшие.
Мой вчера мелкого учил - за руки взял, кружит и кричит: "Каравай-каравай! Широкий круг, широкий, а не маленький!"))) Как в садике говорят, наверное, так он и учит.
Гость
159 - 07.10.2014 - 08:30
Доброе утро!
Ходит Маша к логопеду, все нравится, занимается, старается, выходит оттуда голодная, походу, массаж так действует. Единственное, посоветовала логопед обратиться еще к неврологу, т.к. язык в тонусе. Как мне эти тонусы надоели! То шея, то плечи, то ноги, вот еще и язык! А я так не люблю этих неврологов, побывали у разных, но ни о ком мнения так сложить и не получилось - одни крайности были, то назначат огромный список лекарств, то ничего не назначают со словами "отстаньте от ребенка до 2-х, потом до 3-х лет!". Девочки, поделитесь впечатлениями о неврологах, кому податься можно? Проблема не особо страшная, но и подлечить надо.
Гость
160 - 07.10.2014 - 08:32
А меня в Рощу нельзя пускать, там столько книг хороших, не получается сдерживать себя))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены