К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

детский сад Солнечная 46

Гость
0 - 08.02.2014 - 22:27
Добрый вечер.
Получили путевку в д/с на Солнечной 46. Номера/названия нет, на карте не находит. Может, кто-то сориентирует, где он находится? Заранее благодарна



Гость
1 - 08.02.2014 - 22:38
я видела два новых садика по солнечной в домах ОБД между российской и московской, вот какой то из них, примерно напротив солнечная 25 желтое трехэтажное здание.
Гость
2 - 08.02.2014 - 22:50
1-Акси > Вот между двумя домами вдоль Солнечной с дороги виден серо-синий сад "Сказочная Страна". На нем адрес не указан нигде, а вокруг дома Байбакова и Котлярова... Пойду завтра опять туда, значит, может, в самом деле там... Спасибо)))
Гость
3 - 13.02.2014 - 11:46
Да, это новый садик рядом с домом Байбакова, 12,только при чем тут ул.Солнечная никак не пойму. Вроде бы этому саду давали адрес Байбакова, 8....
Гость
4 - 13.02.2014 - 12:00
Получили путевку в сад на Байбакова 8,
Очень интересны отзывы, особенно младшие группы.
"бежевый_99 " переименуйте пожалуйста тему на "Байбакова 8"
Гость
5 - 13.02.2014 - 17:17
в выдаваемых путевках указан адрес Солнечная 46 литер Б, у нас тоже туда путевка...есть кто нибудь со старшей группы?
Гость
6 - 19.03.2014 - 22:57
Здравствуйте,кто получил туда путевки,скажите,плиз,сколтко вашим деткам? И туда ходить тоже,как и в другие,с сентября? Сад еще не открыт?
Гость
7 - 20.03.2014 - 01:00
6-Вишневое вино > мы получили в феврале путёвку. Ребёнку 3,1. С понедельника идём в сад. Сад работает.
Гость
8 - 20.03.2014 - 12:02
че уже на полный день принимают?
Гость
9 - 20.03.2014 - 12:44
8-Amalfenika > этого не знаю. Мы не планируем на полный.
Гость
10 - 22.03.2014 - 15:08
Нам тоже выдали путевку еще в декабре 2013 на ул. Солнечную,46 в, звонила узнавала когда откроют на полный день, сказали, еще примерно месяц, может меньше, сил нет уже ждать, а не полный день до 12-00 смысла нет водить
Гость
11 - 24.03.2014 - 15:40
10-Мамуська >про "примерно месяц" я слышала 2 месяца назад))))
Гость
12 - 01.04.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
10-Мамуська >про "примерно месяц" я слышала 2 месяца назад))))
Девочки, вожу уже с начала февраля дочку в этот сад, всё нравиться, садик хороший, воспитатели просто золото. Но.... Я уже устала слышать,что ещё месяц! Звонила уже в департемент образования Прикубанского округа. Сказали,что они сад не могут сдать Роспотребнадзору и в Пожарный надзор. И когда сдадут не известно. Кошмар какой-то. А тут на днях проскользнула информация,что вообще хоть бы к сентябрю открыли! Я решила написать петицию Евланову! Для чего демонстративно открывать и выдавать путевки в эти сады, если они ещё не готовы к приёму детей, не понятно???
Гость
13 - 06.04.2014 - 14:24
Меняю место в д/с 136 ( новая группа с ремонтом, новая мебель, воспитатели - суперские) на место в д/с 221ф (Карякина, 23) или на Байбакова, 8. Год рождения - 2010( 2 младшая группа).тел. 8 961 59 711 64.
Гость
14 - 23.04.2014 - 12:34
Поздравляю всех с открытием на полный день Сказочной страны!Отличный садик, у меня 2 детей, ходят в детсад с удовольствием, воспитатели, правда-просто "золото", дай бог не сглазить и чтобы дальше оставаться в таких же отличных впечатлениях!
Гость
15 - 01.05.2014 - 09:51
не успели открыться уже денег требуют по 4500 тыс с ребенка,а у меня их трое?! я в шоке....государственный детский сад!!!!
Гость
16 - 01.05.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Morskoi Посмотреть сообщение
не успели открыться уже денег требуют по 4500 тыс с ребенка,а у меня их трое?! я в шоке....государственный детский сад!!!!
В смысле - требуют?! Никаких сумм нам не озвучивали. Посещаем второй месяц.
Гость
17 - 02.05.2014 - 15:56
было родительское собрание там озувучили эту сумму,надо сдать,у вас было родительское собрание?
Гость
18 - 02.05.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Morskoi Посмотреть сообщение
было родительское собрание там озувучили эту сумму,надо сдать,у вас было родительское собрание?
А, вононочо! У нас 6-го будет. И на что эта сумма им требуется? Представила масштабы этих фин.вливаний со всего сада. Ничо не треснет?
Гость
19 - 02.05.2014 - 22:18
во во я про тоже,типа на шкафчики и кроватки...если детей приблизительно человек 250!!! крутая сумма получается
Гость
20 - 04.05.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Novaya Znakomaya Посмотреть сообщение
Цитата: А, вононочо! У нас 6-го будет. И на что эта сумма им требуется? Представила масштабы этих фин.вливаний со всего сада. Ничо не треснет?
вы потом отпишитесь
Гость
21 - 05.05.2014 - 13:22
Гм.прикольненько...а че сад не оборудовали кроватями?в прошлом садике сдавали по тысяче рублей.и на все хватило
Гость
22 - 07.05.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Morskoi Посмотреть сообщение
не успели открыться уже денег требуют по 4500 тыс с ребенка,а у меня их трое?! я в шоке....государственный детский сад!!!!
Будто в разных садах мы;) Вчера было собрание. Родителям предложили оказать посильную помощь саду. Ну, понятно, сад новый, нужд хватает: это и экстренно докупленная мебель для увеличившегося количества детей. Конкретно наша группа была переоборудована под 30 детей (до этого было 20 кроватей и шкафов). Заменили всё полностью. Нашу мебель отдали в другую группу. Далее, необходимо установить москитные сетки на окна и закупить игрушки для улицы. Сумма далеко не такая, меньше. Подчеркнули - сдавать по возможностям и желаниям. Сумма определена не на каждого ребёнка, а на семью, т.е. ни в каком двойном-тройном размере сдавать не нужно, если сад посещают несколько детей из семьи.
Вот, как-то так.
Мы не против такой помощи, тем более, для своих же детей.
Гость
23 - 09.05.2014 - 12:58
Добрый день! Девочки, подскажите, есть ли в этом садике набор малышей от 1,5 лет- ясли. Вроде, по официальной информации такая группа есть, а вот набирают ли деток по факту..... Как долго ждали получения путевок в этот садик? Мы вот первое заявление написали, но ответ еще ждемс....
Гость
24 - 11.05.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Morskoi Посмотреть сообщение
было родительское собрание там озувучили эту сумму,надо сдать,у вас было родительское собрание?
Что за ерунду вы пишите. У нас было родительское собрание (группа звездочки). Воспитатели у нас в группе просто супер, собрание очень интересное провели. И игры и анкетирование, и презентация о наших детках. Вообще садик очень нравится. Мой ребенок даже говорит, что очень вкусно кормят, просит также, а недавно сказал, что я не так готовлю, нужно как в садике. Также была экскурсия по детскому саду.Пищеблок оборудован всем современным оборудованием. А прачечная. Вы видели музыкальный зал???? Красота. Сразу видно, сотрудники работают для наших с вами детей.
А помощь детскому саду необходима. Сами понимаете, сад новый. Деткам маленьким ясельной группы нужно сделать заборчик на участке. Начинается лето - нужно установить маскитные сетки.
Да вы вообще, скажите спасибо, у нас же в каждой группе есть сплитсистемы, посудомоечные машинки... В старом саду мы регулярно сдавали на ремонт, покраску оборудования. А игрушки, ведь имеют такие свойства ломаться.
Радуйтесь, что ваш ребенок ходит в такой замечательный детский сад.
Гость
25 - 11.05.2014 - 21:01
Вот и мне озвучили список того,что необходимо прикупить для садика,на 7 тыщ.,а если этих денег нет?!мне не жалко для своего ребенка,но эта сумма нам непосильна.
Гость
26 - 13.05.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от СиНаМи Посмотреть сообщение
Вот и мне озвучили список того,что необходимо прикупить для садика,на 7 тыщ.,а если этих денег нет?!мне не жалко для своего ребенка,но эта сумма нам непосильна.
А в какую группу вы ходите? Первый раз слышу о том, что вы вообще пишите. Ничего подобного. Если есть возможность можно оказать пожертвования. На эти средства будут приобретаться родительским комитетом игрушки для детей на лето, недостающие кроватки и шкафчики. Все средства перечисляются по безналичному расчету и оформляется договор пожертвования.
Гость
27 - 14.05.2014 - 21:00
26-wdtnbrctvbwdtnbr >я еще не знаю номер группы,3-4 года.Сказали приобрести кое-что для мед.кабинета на эту сумму.А в группе еще не были,комиссию проходим.
Гость
28 - 14.05.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от СиНаМи Посмотреть сообщение
Вот и мне озвучили список того,что необходимо прикупить для садика,на 7 тыщ.,а если этих денег нет?!мне не жалко для своего ребенка,но эта сумма нам непосильна.
Что то вы уважаемый недоговариваете или лукавите, ведь если
Цитата:
Сообщение от СиНаМи Посмотреть сообщение
26-wdtnbrctvbwdtnbr >я еще не знаю номер группы,3-4 года.Сказали приобрести кое-что для мед.кабинета на эту сумму.А в группе еще не были,комиссию проходим.
, то как вам сказали и главное кто сказал, ведь если бы вы действительно хотябы раз побывали в этом дет. саду, то вы знали бы что у груп там нет номеров а только названия.
Гость
29 - 14.05.2014 - 22:14
У нас сегодня тоже было родительское собрание, конкретных сумм не называли и никто ничего не требовал, да разговор о помощи был, но оно и понятно: государственный садик, ещё и только открылся. А собственно где сейчас не нужно платить? "Бесплатный сыр только в мышеловке"...
Гость
30 - 14.05.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Tumbler Посмотреть сообщение
но оно и понятно: государственный садик, ещё и только открылся
Вот и странно, что в новом садике требутся такие суммы.
Цитата:
Сообщение от Tumbler Посмотреть сообщение
А собственно где сейчас не нужно платить? "Бесплатный сыр только в мышеловке"...
Мы за 5 лет один раз сдали матпомощь 500р, и это было по желанию. За это время бесплатно обновили все детские площадки, поменяли ограждение, сделали кап.ремонт столовой. Сдается мне, что хорошая часть финансирования данного садика утекла куда-то.
Гость
31 - 14.05.2014 - 23:57
Синами я верю... про 7 тыщ...на днях сами пойдем.посмотрим че будет, но определенно что-то уж очень много(((
Гость
32 - 15.05.2014 - 13:48
28-Tumbler >ваше право,можете не верить. я пришла к заведующей,принесла документы,она выдала буклет с информацией,записала в группу по возрасту и сказала,что нужно приобрести для садика,помимо канцтоваров для группы. В группу сказали отведут,когда принесем мед.карту.Я покупать половину не стану,так как слишком дорого для нас,о чем собственно и уведомила зам.зав-й на следующий день.Но факт остается фактом,все за счет родителей.Если бы у меня была возможность жертвовать такие суммы на благо садика,я бы давно уже пошла в 221,где старший и просила бы взять ребенка со спонсорской помощью,но не у всех есть возможность.
Гость
33 - 18.05.2014 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Lady Ann Посмотреть сообщение
Цитата: Мы за 5 лет один раз сдали матпомощь 500р, и это было по желанию. За это время бесплатно обновили все детские площадки, поменяли ограждение, сделали кап.ремонт столовой. Сдается мне, что хорошая часть финансирования данного садика утекла куда-то.
Скажите, если не секрет, в какой это вы детский сад ходили?
Гость
34 - 18.05.2014 - 10:05
33-wdtnbrctvbwdtnbr >221.
Гость
35 - 18.05.2014 - 19:21
34-Lady Ann >сын старший в 221,просили только краску купить пару раз для заборчиков и на игрухи сами родители собирались и все.
Гость
36 - 20.05.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от wdtnbrctvbwdtnbr Посмотреть сообщение
Деткам маленьким ясельной группы нужно сделать заборчик на участке
но мой то ребенок не в яслях а в старшей группе,
Цитата:
Сообщение от wdtnbrctvbwdtnbr Посмотреть сообщение
у нас же в каждой группе есть сплитсистемы, посудомоечные машинки..
которые не подключены и неизвестно когда это сделают
Цитата:
Сообщение от Novaya Znakomaya Посмотреть сообщение
группа была переоборудована под 30 детей
хотя группа расчитана на 20 человек!!!вы помещения видели,только муз и физ зал радует,своей площадью,нам вообще сказали,что в группе 40 человек будет,я в шоке...
Гость
37 - 20.05.2014 - 22:13
у нас многие родители не собираются платить,да я тоже считаю это слишком детям !с нашей! группы в школу идти вот вот,где тоже денег надо.....бы блин столько времени этот сад ждали...не успели толком начать работать сразу лапу тянут,а по поводу занятий,толком ничего не говорят,какая подготовка к школе,всё на сл год перекладывают,воспитатели по больничным бегают,на группе каждый раз меняются,если раньше ребенок с удовольствием ходил,то теперь с истерикой
Гость
38 - 21.05.2014 - 00:49
[quote=Margo13;35278535] у нас многие родители не собираются платить,да я тоже считаю это слишком детям !с нашей! группы в школу идти вот вот,где тоже денег надо.....
Оказание помощи - это добровольное дело. Ф вот про школу почему то все молчат. Там все платят и ни слова о суммах. У меня старший ребенок ходит в школу, так вот это да. Есть у тебя деньги или нет платишь. Ведь если ты не сдает в попечительский совет "ДОБРОВОЛЬНО" классного руководителя вызывают на планерки и потом тебе приходится сдавать. А ремонт класса каждый год, на забор в школе в течении трех лет собирали.на огнетушители, на уборку класса (ежемесячно) и вообще очень много всего. Каждый квартал приходишь на родительские собрания - 2-3 тысячи. и еще в конце года на ремонт и генеральную уборку класса. Да и все молчат. Тут то оценки. Ведь так???????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены