К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский сад с погодками: как отвести старшего

Гость
0 - 12.09.2015 - 22:48
Родители, назрела проблема. У меня двое малышей, погодки. Старшей 1,10, малышу 3 месяца. Просила для старшей ГКП в сад, путевку дали-сад рядом с домом, в шаговой доступности 10-15 минут. Повела ее первый день, с малышом естественно. Коляску надо оставить на калитке, Ок. Беру с собой эргорюкзак. Прикатываю мелкого в коляске, старшую за руку. Одеваю эрго, идем в группу. И тут я понимаю, что старшую мне надо переодеть, а с крупным трехмесячным 8,5 кг .малышом "сели/встали" то еще веселье.
Вот я и думаю: Не у меня одной такая ситуация, подскажите как выкручивались? Пока мысль только договорится с няней, за отдельную плату, чтобы она мне ее переодевала когда привожу и когда забираю.



Гость
1 - 12.09.2015 - 23:59
А кого это волнует? Зачем вам сад так рано?
Гость
2 - 13.09.2015 - 01:12
1-Cobaken >Вот может кого-то и волновало как и меня.
Гость
3 - 13.09.2015 - 10:38
0-Жучишка >А просто поговорить с охранником? ПОчему надо коляску оставлять на входе? В сад,бывает, и на самокатах дети приезжают, и на великах, санки зимой опять же..Никогда проблем не было, оставляли,если надо, под лестницей у входа в саму группу.
А если нет - то Вам тогда не эрго надо,а переноску,чтобы лялька лежала те 10 минут,пока вы старшую переодеваете.
Гость
4 - 13.09.2015 - 10:57
в обоих садиках, куда мы ходили, заезжали с колясками до самой группы. и никто младших на руках не тащил, оставляли малыша у входа в группу и переодевали старшего
Гость
5 - 13.09.2015 - 14:38
3-Огнегривая >переноска с моим кабасиком неподъемная становится. Требование оставлять около калитки коляску озвучила заведующая. Но если так можно в других садах, буду с ней тогда разговаривать, просить.4-Единое целое >у входа, это как бы в общем коридоре перед раздевалками или пря у входа в здание сада оставляли?
Гость
6 - 13.09.2015 - 17:44
0-Жучишка > А подождать трех лет? Отправить старшего в садик. Младший уже будет стоять на ногах. И никаких проблем.
7 - 13.09.2015 - 21:32
0-Жучишка >не буду спрашивать-нафига вам детсад,если вы в декрете...
имхо,но скоро откажетесь,как только старший младшему будет всю садовскую заразу носить...
я в рюкзаке носила сына,мне просто лень было коляску утром вытаскивать из дома...старшую одевала так,чтобы минимум снимать и переодевать,одежду удобную,чтоб сама справлялась...ну и приучала к самостоятельности- снять\надеть самой,мне только в шкафу порядок поддерживать оставалось...
самое трудное для меня было с рюкзаком впереди себя бахилы надеть\снять на входе...
Гость
8 - 13.09.2015 - 22:51
не отказались замечтально ходили, таскала дитя клала на лавочку пока мелкий был, быстро помогала старшему и деру.
У моих разница 4 года. Бросать садик было не вариант, логогруппа была необходима. Главное не воспринимать как трагедию и дикие сложности, и все реально
Гость
9 - 13.09.2015 - 22:52
с коляской ходили до входа в здание сада
Гость
10 - 14.09.2015 - 09:21
Настаивать на том что б заходить с коляской и все, неужели не вариант объяснить заведующей, что младший тяжелый и ему лучше полежать в коляске спокойно, пока переоденете старшего и дети должны оба быть в удобстве и безопасности, и вы не хотите корячиться, просто потому что "нельзя в сад с коляской", все люди - поймут...
Гость
11 - 14.09.2015 - 13:31
5-Жучишка >ну у нас в обоих садиках были такие предбанники перед непосредственным входом в группу, там и оставляли малышей
а так наверное перед входом в здание. все же на территории, охрана внутри. перед калиткой-беспредел, какие-то драконовские условия
12 - 14.09.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от montana Посмотреть сообщение
младший тяжелый и ему лучше полежать в коляске спокойно, пока переоденете старшего и дети должны оба быть в удобстве и безопасности
имхо-бред...бросить одного дитя в коляске на улице чтоб другого раздеть...
у нас в саду есть колясочная-навес,там и велики,и коляски тех,кто далеко живет,деток привозит...
мамы с младшими оставляют коляски под своим подъездом детсада,но чтоб с детьми-никогда не видела...
13 - 15.09.2015 - 00:01
В 3 года были у нас в группе такие ситуации. Воспитатель держала.
Гость
14 - 15.09.2015 - 09:28
12-Ханума Бабаевна >почему бросить? я имею ввиду оставить непосредственно возле двери, но я не знаю какой сад у автора, просто мы в сказке - и там двери в группы с улицы -детки у мам спят или сидят, пока заводят старшего, но это в двух метрах от двери и в окно просматривается...а так, конечно - если группа в здании - оставлять нельзя, ну тогда просить няню или воспитателя раздевать ребенка
Гость
15 - 15.09.2015 - 22:54
А че все коляску обсуждают...тут проблема ж не в коляске-в группу она все равно ее не затащит..Свет,можно на лавку покласть))))или родительниц попросить подержать
Гость
16 - 16.09.2015 - 19:50
Сажала на шкафчики старшего и переодевала)) Вроде не ругались
Гость
17 - 16.09.2015 - 20:04
16-edemina > А скамеек у шкафчиков нет?
Гость
18 - 16.09.2015 - 20:19
17-Cobaken > Смысл в том, что когда на вас ребенок в эрго-рюкзаке - ваши движения ограничены. И присаживаться ко второму, сидящему на скамеечке очень неудобно.
Гость
19 - 16.09.2015 - 20:43
7-Ханума Бабаевна >не ожидали мы что так быстро дадут путевку, у всех по куче отказов и потом только года в три-три с половиной путевку давали. Вот мы и решили "писать как все".,а тут облом-дали.
8-КоШаТиК >разница у нас 1,7 года получилась. Т.е.практически все я должна сделать за нее.
15-Amalfenika >коляска заезжала бы по пандусу) сад новенький. Тут родители в бахилах, а я такая борзая с коляской (
18-edemina >очень не удобно(
Вообщем спасибо всем за обсуждение, решила не водить ее, написала заявление. Мелкому сейчас 3 месяца, по идее к 7 сядет, попробую опять водить.
Гость
20 - 16.09.2015 - 21:16
19-Жучишка >основное это то, что мы действительно пока не особо и нуждаемся в саду. Три часа гкп были бы просто для "общения", сомнительного с орущими детьми) а моя как оказалось очень пугается когда все орут. Не готова она еще.
Гость
21 - 17.09.2015 - 09:04
Ну и правильно, маленькая еще.
Гость
22 - 17.09.2015 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Жучишка Посмотреть сообщение
Мелкому сейчас 3 месяца, по идее к 7 сядет, попробую опять водить.
Через 4 месяца будет зима, мороз, куча одежды. Пока вы старшего ребенка переоденете, у вас младший, хоть и сидящий, весь вспотеет и уползет по раздевалке. Это дурдом - с малышом в саду. У нас обязанность водить в садик старшего легла, в конце концов, на папу. Теперь и младшего уже он по инерции водит)
Гость
23 - 17.09.2015 - 20:19
У нас хоть в яслях и до группы можно было докатывать коляску , но я ее вообще не брала, ибо гулять после сада мне было проще в слинге+слингокуртка. Переодевала со слингом. Оставить коляску у входа даже рядом с группой не могу... вот такая сумасшедшая я. Поэтому лялю вторую везде с собой. )
Сейчас вторая уже ходит - проще не стало)))) Отводит муж, забираю я. Разница в возрасте 2.2.
Гость
24 - 18.09.2015 - 00:05
Свет, если еще и гкп, то честно не стала бы морочиться даже... или не раньше теплой весны без кучи шмотья уже чтоб.
Как вариант еще да, отводить папе, а тебе забирать на площадке.
Это даже морально трудно, я сейчас Димку отдала, получается ровесник ваш, отдавать это надо на руках передать воспитателю если он не настроен и плачет, забирать это всегда рев, тк эмоции шкалят от вида мамы пришедшей у всех ясельников, те опять на ручки обнять, поцеловать, дать вкусняшку. А с малышом вторым это вообще сложно...
Гость
25 - 20.09.2015 - 13:33
24-КоШаТиК >да я так и думала, перезимуем дома. Папе отводить ну никак не получается, кормилец все таки)уезжает рано, приезжает поздно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены