К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский сад или няня?

Гость
0 - 07.12.2011 - 13:33
Девочки, помогите определиться в нелегком выборе. Ребенку 2 года,надо выходить на работу. Терзают сомнения,что выбрать для малыша: детский садик или няню+ развивашки? Хочется,чтоб смотрели хорошо, чтоб гулял, чтоб развивался и самое главное- не болел. У кого есть подобный опыт,пожалуйста,помогите советом.


Гость
1 - 07.12.2011 - 20:46
Если у вас достаточно средств берите хорошую няню, желательно с образованием педагогическим, музыкальным и лингвистическим - это в идеале конечно. Она и заниматься с малышом будет и многому его научит, а не просто погуляла, покормила, на занятия сводила.
Встречала такую няню в Краснодаре, она с мальчиком занималась на улице, очень классный специалист.
Вообще няню найти проблематично, если у вас высокие требования.
Гость
2 - 07.12.2011 - 20:48
Думаю вам много должны написать, много встреваешь нянь, гуляющих с детьми, и часто просто думаешь, что это мама или бабушка, пока не заговоришь с ними. В развивалась могут няню посоветовать
Гость
3 - 07.12.2011 - 20:50
Прошу прощения за ошибки, детки отвлекают
Много встречаешь нянь
Развивашках
Гость
4 - 08.12.2011 - 09:49
1-zamazochka >у нас была няня. Но без специального образования, то,о чем говорит Немезида,это скорее всего гувернантка. Такая няня будет стоить очень недешево. Наша няня просто кормила,гуляла с ребенком, ну и занималась (учила цвета, рисовала,лепила и проч.).В принципе то,что делают сами родители с детьми.
На сегодняшний день,я бы за те же деньги отдала ребенка в частный хороший сад.
Гость
5 - 08.12.2011 - 09:50
я переживаю,что будет болеть. на работе, сами понимаете, особо на больничном не посидишь. Няня нужна такая,чтобы сидела и лечила, если малыш болеет
Гость
6 - 08.12.2011 - 09:52
с педагогическим образованием,свежими анализами и рекомендациями я нашла через кадровое агентство- но они стоят от 30 тысяч в месяц. я считаю- слишком много для няни 2 летнего ребенка.
Гость
7 - 08.12.2011 - 12:52
7-zamazochka > через агентства дорого, может объявление на кубань.ру дать? я думаю откликнутся, будете собеседования вести :)
Гость
8 - 08.12.2011 - 13:34
моя дочь вообще с 2-х летнего возраста боялась общаться с чужими людьми. Все в её возрасте такие общительные были во дворе, а моя даже в песочнице не могла ни с кем сидеть. Отдала в дет сад. Хочешь-не хочешь, а там коллектив, детей много. не прошло и 3-х месяцев, как моя доча стала заводилой во дворе, стала хоть к людям не бояться подходить. Да и на больничном за всё время я сидела всего пару раз за 5 лет в садике.Но это уже от здоровьясит
Гость
9 - 08.12.2011 - 15:29
Вообще я за детский садик там ваш малыш и заниматься будет и гулять и кушать. Как я понимаю частный сад вас устраивает по цене, туда и отправляйтесь.
На счет не болеть этого вам никто даже няня гарантировать не сможет. Можете по необходимости, если малыш болеет тогда нанимать няню, может даже кто-то из соседей согласится сидеть с малышом на больничном.
Удачи вам в поиске! :)
Гость
10 - 08.12.2011 - 15:39
8-Milene Farmere >да,через агентства очень дорого.
9-Джин >мой общительный,хорошо с детьми,к чужим не идет,но и не боится. не думаю,что будут проблемы с адаптацией серьезные.
10-NemezidaN >да,частный сад по цене устраивает. мне в муниципальный путевка в общем-то и не нужна,мы потом всё равно хотим в ведомственный сад ходить. я нашла 2 частных садика относительно недалеко от дома. вот завтра пойду смотреть,что там и как. Соседи точно у нас отпадают, в доме почти все квартиры сдаются,там молодежь,все работающие. Или совсем дряхлые пенсионеры. Спасибо за пожелание,надеюсь,что найду
Девочки,а думаете,есть такие няни,которые согласны работать как бы наподхвате? если ребенок заболел и с ним надо сидеть-лечить?
Гость
11 - 08.12.2011 - 15:51
11-zamazochka > в ответ на ваш вопрос - есть.
К сожалению не могу вам конкретно посоветовать кого-то, просто до того как вышла замуж и родила своих малышей работала так (три года прошло). Забирала и отводила ребенка в сад, занималась с ним, сидела до 20 вечера пока родители работали, выходные проводила с малышом и все его болезни сидела.
Тогда жили в другом городе, поэтому в Краснодаре увы нет знакомых, чтобы вам помочь. Сама думаю няней работать не буду по крайней мере до пенсии:) А лет в 55 если дети внуков не подкинут, пожалуй пойду в няни. Работать с детками это сплошное удовольствие:)
Гость
12 - 08.12.2011 - 15:55
12-NemezidaN >а как искать такую няню?
такое счастье,когда няня действительно детей любит,и будет лечить хорошо,когда болеет, и сидеть с ребенком. я бы лично не смогла,мне кажется. я очень ровно к детям (за исключением своего,разумеется)
Гость
13 - 08.12.2011 - 16:15
Я давала объявление в газету. Мне звонили и все обговаривали, задавали кучу вопросов, образование, мед справки, возраст, опыт работы и прочее. Учитывая, что у меня было много свободного времени, а вопрос денег никогда не стоял на первом месте, меня график - на подхвате вполне устраивал, единственное заранее просила звонить, если появлялись у родителей форс мажорные обстоятельства. Приедут не в 20, а в 21, выходные нужны и прочее.
Другое дело что не всех устраивал мой возраст - 23 года было, образование высшее педагогическое, с дополнительным образованием в области психологии, опыт работы 3 года в детском саду и никаких рекомендаций.
Гость
14 - 08.12.2011 - 16:20
Я считаю кому как, после первой семьи - они уехали в Москву, они дали мне рекомендацию и посоветовали своим знакомым, у тех было двое деток. Наверное хорошие няни переходят из рук в руки.
Кстати недавно звонили, собираются домой на НГ хотели чтобы присматривала пока отдыхать будут.
Я думаю раз вы занялись активным поиском вам обязательно повезет, надеюсь с первого раза.
Еще раз удачи
Гость
15 - 10.12.2011 - 17:45
14-NemezidaN >15-NemezidaN >Спасибо за советы и пожелания! Начала искать няню!
Гость
16 - 27.03.2012 - 11:07
Девочки, если вдруг кому-то интересно поделюсь своим опытом по созданной мной теме. Я нашла сыну няню, за 20 тысяч в месяц с 8:30 до 18:30. Взяла по рекомендации зав садиком,куда он идет в сентябре, бывшая воспитатель из садика этого. Она пришла, сразу же нам понравилась, мы даже больше никого не смотрели. Оказалась хорошей женщиной, прекрасно с ребенком, сын очень ее полюбил тоже. С няней ребенок, который говорил не очень хорошо, разговорился, она его всячески развивала, занималась полностью его развитием, делала заряду утром, кормила, учили стихи, много рисовали, лепили,клеили и т.п.
К сожалению,мой выход на работу несколько затянулся, и няню мы вынуждены были отпустить.
Я сделала вывод- лучше няня, т к ребенок не болеет, его не надо утром никуда тащить, няня полностью занимается с ребенком и т.п. Если есть финансовая возможность - лучше нанимать няню
Гость
17 - 28.03.2012 - 15:52
17-zamazochka >Да, круто конечно! Была бы возможность, обязательно бы няню взяла. Но...
Гость
18 - 20.06.2012 - 08:46
16: дайте телефон Вашей няни пожалуйста на olta99@yandex.ru
Гость
19 - 20.06.2012 - 09:54
Если ребенку около 2, то можно няню, а как станет постарше - то лучше сад. Но это мое мнение, основанное на личном опыте). Я своего с 2х лет отдала няне, там еще 5 деток, так что можно назвать мини-садом. Хорошая женщина, с пед. образованием и опытом работы в саду,все нравится, но сейчас вижу, что пора отдавать в сад, так как ему уже с няней не интересно. В саду больше игр, занятий, больше детей..
Гость
20 - 20.06.2012 - 12:29
c 2х лет лучше няня, а вот через год в сад, в саду они будут друг от друга заражаться с больничных не будете выходить.
мы сейчас дочку 2,5 отправили в сад до этого была няня, наша няня от нас ушла, сейчас ищем няню на больничные, ума не приложу где можно найти такую няню. может кто посоветует, потому что болеть будем часто по старшему знаю.
Гость
21 - 20.06.2012 - 13:50
Мы ходим к няне (специально искала возле работы) с 2 лет, вот уже почти два года. Она научила мою дочу и на горшок ходить, и кушать ложкой-вилкой, и говорить. Дочка долго молчала, не хотела разговаривать. У няни нашей
Гость
22 - 20.06.2012 - 13:53
+21 - пед.образование. В общем, я очень довольна. Сейчас к ней еще три малышки ходят, так что дочка не скучает. Я оплачиваю ей десять часов в день. Питанием она сама занимается, готовит отлично. У нас наконец-то животик появился и аппетит соответственно, а раньше большая была проблема с набором веса. Живет в районе ХБК бывшего - Восточного рынка. Мы с дочей вместе на работу едем, по дороге - к няне, и домой вместе. Очень удобно. Няня однозначно лучше детского сада.
Гость
23 - 20.06.2012 - 14:13
22-Бастюша >А сколько вы няне платите?
Гость
24 - 20.06.2012 - 14:51
100 руб час. мы так и няне так платили.
Гость
25 - 21.06.2012 - 11:57
23-бель4енок > Нам выходит дешевле, как два года назад 80 в час, так и до сих пор платим. Но мы уже родные практически) Думаю, остальные платят дороже, но они и детей оставляют не на весь день.
Гость
26 - 21.06.2012 - 12:26
у нас няня целый день работала, но за 100 руб, она у нас двух детей вынянчила, мне кажется это дороговато, в месяц получалось 22 тыс((( но дешевле не найдешь.
Гость
27 - 25.02.2018 - 22:58
Прежде чем нанимать, на всякий случай проверяйте здесь: Черный список нянь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены