К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский сад 208

Гость
0 - 15.11.2011 - 15:04
Девочки, очень нужны отзывы о садике 208 на ГМР. Заранее спасибо!Возможно кто-то о других садиках на ГМР отзовется - я сейчас выбираю садик, а отзывов особо нет.


Гость
81 - 16.08.2012 - 14:08
80-_dobrynja_ > так моя первые дни отходила хорошо. вечером купалась с пупсиком у него глазки в пене были.она ему говорит мальчик не плачь мама скоро придет. а потом пошла и как раз с этой двойней рыдала
Гость
82 - 16.08.2012 - 18:16
81-Викторина >ну сегодня никто не рыдал на прогулке-сама видела ;)
привыкнет...
больше мамы загоняются -чем детки...
мне проще было- уже был ноябрь,они занимались в группе,потом одевались на улицу,потом выходили на немного,потом-раздевались...
в общем-все были при деле постоянно,не до слез было...
Гость
83 - 16.08.2012 - 22:38
82-_dobrynja_ > везет что садик близко и их видно. а я только хотела послушать как моя Ксюшенька в группу пошла так Жанна меня забрала ))
Гость
84 - 16.08.2012 - 23:14
83-Викторина >ага...значит,в группе будет две Ксюши...
завтра увижу Вас за попыткой подсмотреть\подслушать как там плачет\не плачет- самолично уведу ;)
чем меньше слышите,тем спокойней,а внутреннее состояние покоя передается ребенку,впрочем,так же,как и нервозность...
и потом ,в сравнении с работницами 5 группы-у нас просто дамы с ангельским терпением,мальчишку плачущего их сотрудница отчитывала и кривляла на весь садик...
а наши -" пойдем ручки мыть,давай сказочку читать",займут,заиграют,отвлекут ...
Гость
85 - 16.08.2012 - 23:40
на завтра обещала ей супер-подарок, вроде согласилась. но дома временами спрашивает не брошу ли я ее? хорошо себя вести. и еще дам в группу говорящего котенка.
я не думала что она рыдать будет в саду. Вообще Ксюня моя не из робкого десятка скоро у нее страх пройдет и будет хорошо ходить.
Гость
86 - 17.08.2012 - 18:19
85-Викторина >сегодня Вашу дочечку хвалили- шустренькая и сообразительная-сказали...
а вот мамой недовольны-устроила,понимаешь,прощание славянки ,ребенок и рад бы идти в группу,а мама оторваться от него не может...
говорю же-надо дать ребенку глоток свободы...;)))
Гость
87 - 17.08.2012 - 20:28
86-_dobrynja_ >давайте на ты
да я то что)) Это Ксюшенька перед заходом то одно попросила то другое ей нужно. а мне на нее жаловались что детей давит на машине
а вообще да я себя не очень чувствую когда она в саду.
Гость
88 - 17.08.2012 - 20:42
87-Викторина >давай!)
небось первая дочка?
я утром видела- доча нормально шла,а мама-глаза на мокром месте...
маме-к психологу,или найти занятие на пару-тройку часов садика- чтоб думать некогда было- окна мыть,полы натирать,заготовки на зиму крутить...
не будь врагом ребенку- отпускай с легким сердцем,там реально хорошие люди работают,дите присмотрено,еще и научат стишкам-песням-танцам...
я в сад первые дни приводила,переобула,платочек-книжку в руки дала- иди Дмитриевне похвастайся-и за дверь,пока малая бежит показывать,ее уже и заиграли,уже и плакать не перед кем...
побольше позитива!!!
Гость
89 - 17.08.2012 - 21:49
эх, нааша 5я группа... у нас много детей плачут, а в вашей не слышно криков. 88-_dobrynja_ > звола Вику к нам сегодня пока доча в саду, не пришла ))) видать грустить домой пошла
Гость
90 - 18.08.2012 - 07:51
89-zhanna111999 > ага хорошо над другими подсмеиваться когда свою вообще не повела)))
сегодня свою спросила пойдешь в садик, говорит да. и вчера сказала что в садике понравилось. мы в понедельник до 12ч но моя когда сад вспоминает и говорит что не будет кушать
Гость
91 - 18.08.2012 - 10:45
90-Викторина > а я и не посмеиваюсь ))) та мы ж еще и заболели ))) сидим сопли на рукав наматывает, причем в прямом смысле, чихнет и растирает рукой ))
Гость
92 - 18.08.2012 - 11:51
90-Викторина >ну не понравилось ей что-то из еды...моя с пару недель ничего не ела,за стол сажали,с уговорами- чай и хлеба чуок...да и сейчас перебирает...
завтракает дома,обед-как придется,полдник-молочку,запеканки и выпечку ест,остальное перебирает...ужинаем дома,на ночь-банку простокваши еще...
я и воспитателей просила не кормить насильно,у нее сильный рвотный рефлекс,если дома я перестараюсь- все обратно выдаст :(...
91-zhanna111999 >если температуры не будет,ведите в сад,это адаптация к микрофлоре садиковой,типа аллергии...сопли обычно первый месяц у всех текут,платков побольше-я разовые приносила упаковками,капала пиносол или протаргол утром-вечером...
Гость
93 - 19.08.2012 - 08:39
92-_dobrynja_ >да за еду я не переживаю особо. она и дома почти не ест. но я надеялась что с детьми будет кушать. за стол садится нормально. договорились что чай с хлебом покушает. сегодня опять говорит что не хочет в сад. причем я ее не спрашивала. она в окно посмотрела и вспомнила сад. а в яслях будут занятия? моя любит рисовать лепить и клеить
Гость
94 - 19.08.2012 - 12:13
92-_dobrynja_ > мы, получается, недалеко от вас живем))
Моя дочь ходила в 208 садик, я ОЧЕНЬ довольна, жалею, что сына отдала в другой.
Гость
95 - 19.08.2012 - 12:39
93-Викторина >да,с 1-го сентября,у них и художественные,и физкультурные,и утренники чудесные проводятся-нам потом видео на дисках записывают,еще фотки делают красивейшие- моя была феей,восточной крачавицей и капитаншей,дороговато,но память остается,и не навязывают-предлагают...
вообще воспитатели работают с детками постоянно,не трындят по мобиле,не читают женские романы- дети все время при деле с ними-то сказочка,то песенка,то пальчиковые игры,то к утреннику готовятся...
94-Кузьма >
мы в 46 доме,9-тиэтажка прям возле сада,мой балкон как раз на площадку 1-й группы выходит,поэтому иногда я,и каждый день муж -видим прогулку...
Гость
96 - 20.08.2012 - 19:31
сегодня моя первый раз на обед осталась. съела суп, докормили весь клецки выплевывала. понравилось что воспитатель подробно рассказала что откусила 1 раз, что съела.
а я столько дел по дому переделала. при условии что света не было и я теряла времени на инет
Гость
97 - 20.08.2012 - 20:43
96-Викторина >это редкость-обычно говорят,что все хорошо без подробностей ;)
Гость
98 - 22.08.2012 - 18:44
95-_dobrynja_ > вот я тормоз )) У дочки был 8, а не 208 садик. Ваша девятиэтажка помогла всё вспомнить-в нашем кубике одни пятиэтажки))
Гость
99 - 27.12.2012 - 11:37
Девочки,подскажите,как встать на очередь именно в этот садик? Вот муж отнёс в МФЦ документы,сказали после праздников что-то там забрать,не знаю что! А где мне писать ,что я хочу в 208 сад? ещё потом куда-то идти? или прям в садик сейчас идти и там становиться?Ничего не пойму! Малому сейчас 2 месяца! Расскажите,плиз!!!
Гость
100 - 27.12.2012 - 13:43
раньше писали в роно желаемые сады, а счас хз, позвоните в роно спросите) в сад идти не надо)
Гость
101 - 29.01.2015 - 12:08
Моя дочка тоже ходит в этот сад. С воспитателями повезло, все очень ок там. Но дочь все равно не любит сад
((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены