К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский сад 131? - Хоть что нибудь

Гость
0 - 15.07.2012 - 16:20
Поделитесь, пожалуйста, отзывами об этом садике!!!
Совсем мало упоминаний о нем в обсуждениях. Толком нет информации ни о воспитателях, ни о группах как таковых, ни о том, как кормят, хорошо ли занимаются с детьми?
Очень интересуют группы раннего развития (2-3 года). Кто знает - сколько их набирают в этом году? В каких группах - какие из воспитателей (их фото смотрела на сайте сада)?
Интересует, например, кто из воспитателей на группах № 10 и 13(это нашла, что группы раннего развития, а какие еще две "ранних" не знаю - вроде их всего четыре должно быть)?
Кто знает - на каких группах - Алла Васильевна Дорофеева и Светлана Валерьевна Сухачева (они в одной группе), или Екатерина Александровна Столяренко и Вера Юрьевна Гончарова (о них четверых читала хорошие отзывы)?



Гость
1 - 15.07.2012 - 16:22
Еще читала, хороший отзыв о воспитателях Инне Александровне Храменко и Ирине Александровне (ее не нашла на сайте сада). Но они вроде в группе от 4-х лет, тк. Инна Александровна - логопед, а логопедическая группа - от 4-х лет...
Гость
2 - 16.07.2012 - 22:49
Неужели нет никого, кто может хоть что-то рассказать о детском саде № 131? Поделитесь,пожалуйста, своими отзывами! Буду очень благодарна!
Гость
3 - 16.07.2012 - 23:02
Еще хотелось бы с теми мамочками пообщаться, кто тоже первый раз туда ребятенка своего поведет в сентябре. Может бы как-то договорились с детишками вместе погулять - чтоб они друг к другу немного до детсада привыкли, сдружились немного, все потом им там полегче адаптироваться будет, если они там своих "знакомых по песочнице" потом "ненароком" встретят...
Нам сейчас 2 года и 5 месяцев. Очень гиперактивный ребенок, но чужих тетечек и дядечек "шарахается", прячется за маму, если кто незнакомый к нему обращается. На площадке с детьми чуть получше ведет, общается по мере необходимости,с мальчишками, правда, похуже,с девочками - получше, даже бегает за ними как хвостик, если кто особо понравится. Но невролог нам на приеме однозначно сказала, что сын будет тяжело к садику привыкать, вот и думаю, как ему облегчить (и по возможности - сократить) этот период адаптации.
Гость
4 - 30.07.2012 - 17:23
Неужели еще никто не подтянулся из отпусков, кто в этот сад ходит, а?
Ну поделитесь пожалуйста, своими отзывами. Буду очень благодарна.
Гость
5 - 05.08.2012 - 17:28
И снова - аа-ууу!
Гость
6 - 06.08.2012 - 13:00
Пыталась Вам ещё с моря отправить сообщение, но что-то там у меня не срослось - вся писанина насмарку((((
Можете не переживать - сад прекрасный. Персонал практически весь очень хороший. Поборов как таковых нет - заведующая это дело очень тщательно контролирует. Если деньги и собираются, то реально на самое необходимое.
По оснащению - чего-то сверхъестественного нет, а так вполне нормально. В этом году депутат на сад выделил деньги на покупку игрушек.
Так что не переживайте - всё будет хорошо.
Гость
7 - 07.08.2012 - 15:51
6 - Круглый Ёж > Спасибо за отзыв!
Гость
8 - 07.08.2012 - 18:37
Ведите смело к Вере Юрьевне! Хороший воспитатель, кажется весьма замкнутым по началу человеком, но в принципе и это неплохо. Детей быстро приучает к порядку.
Я планирую только через год ребенка третьего снова отдавать в этот садик, естественно, уже с колясоном прикатили к Вере Юрьевне и показали нашу третью малышку в ковычках. Она у нас очень крупный ребенок. Доча показала сразу же свой нрав, но Вера Юрьевна только благосклонно улыбнулась:))))
Она двух моих старших деток в яслях "на ноги ставила".
Гость
9 - 07.08.2012 - 23:06
Круглый Ёж > а вы Тихомира в 131 сад водите (я там читала в другой темке..:))? Это ж вы не в первую младшую (т.е. ясли), а во вторую младшую его повели? Скажите - не в 11-ую группу? Как зовут ваших воспитателей? Сколько у вас там деток по списочному составу, если не секрет (можно - в личку). Просто я хотела тоже во вторую младшую проситься. Их там вроде две всего. Нам 2 года и 7 месяцев будет в сентябре (все таки ближе к трем), но главная причина, по которой хотим не в ясли - это то, что у второй младшей группы график работы до 19 часов, а то у меня работа до 18 часов будет + дорога - раньше 18.30 забирать ребенка не получится, у меня на работе строго - раньше никак не уйдешь:((. А у мужа вообще график - до 22 часов...
Гость
10 - 07.08.2012 - 23:07
А ясли - до 18 часов...
Гость
11 - 08.08.2012 - 14:24
8 - Gven > сама хотела к этому воспитателю попасть, да, насколько я знаю (на другом форуме отзыв читала), Вера Юрьевна, в прошлом году начала ясли вести, так что в этом году ее на яслях уже точно не будет (ее группа в этом году будет второй младшей).
Сегодня разговаривала с заведующей - говорит, что во вторую младшую категорически нас не сможет взять, т.к. нам трех лет на момент сентября еще не будет:((
И странно, на сайте написано, что четыре группы яслей в нашем саду, а заведующая сказала, что всего одна в этом году. А куда остальные то три делись - непонятно...
Гость
12 - 08.08.2012 - 14:31
11-Руса > по лучше поговорите с заведующей. Моего старшего сына могли бы взять во 2ю младшую, когда ему на сентябрь было бы 2,5 года. но я сама не захотела и оставила его на 2й год в яслях. Просто вы сначала для себя решите когда он пойдет в школу: в 7,6 или в 6,7. Если позже, попав сейчас во 2ю младшую, вам потом надо будет остаться на второй год в подготовительной. А для ребенка это по моему не очень, когда все друзья идут в школу, а он остается еще на год в саду. Может все таки лучше сначала в ясли. А устроиться сейчас во вторую младшую, если ребенок себя обслуживает, хорошо говорит - не так уж сложно, но надо ли?
Гость
13 - 08.08.2012 - 20:40
Весенняя сказочка,в том то все и дело,что хотим в школу потом идти в 6 и 7,т.к. поскольку мы январские,то если в 7 и 7,то он школу окончит в 18 с половиной.А это значит,что ему поступить учиться в вуз не дадут (если захочет) - заберут в армию ))
Гость
14 - 09.08.2012 - 00:28
9-Руса >ответила ЛС

По кол-ву групп получается как бы несоответствие видимо потому, что лишь с 1го сентября группы обретут категорию младших. А до этого они всё ещё являются ясельными.
Гость
15 - 09.08.2012 - 08:02
13-Руса > ой вот только про армию не смешите, в нашей стране за 16 лет еще 100 раз все поменяется :))). А только из-за этого отдавать ребенка в школу раньше - это неразумно по моему.
Гость
16 - 10.08.2012 - 16:11
Родители, аууу! Кто там из вас путевки в наш сад (имеются ввиду - ясли) еще не принес? Что вы тянете - меняете что ли на другой сад? Пжалуста,не задерживайте собрание (несите путевки уж!), а то заведующая ждет всех отстающих. А нам уже хочется узнать свою группу и воспитателей, да и график кто когда из нас начнет ходить..., а то так и в сентябре еще не начнем ходить, а мне в октябре - на работу уже надоТь, а ребенку - адаптацию ж успеть пройти :-)))
Гость
17 - 10.08.2012 - 22:22
16-Руса >подожжи, тут на неделе(получается следующей) очередная комиссия в карасунке, вроде и еще потом, там то видать ваши путевки и раздадут)
Гость
18 - 10.08.2012 - 22:38
11 - не совсем я поняла, Вера Юрьевна же всегда вела только ясли!? После нее обычно деток передавали из яслей другим воспитателям? Изменились правила чтоли?
Гость
19 - 14.08.2012 - 20:32
18-Gven >Нет, так и есть.
Гость
20 - 15.08.2012 - 11:43
Не знаю, нам заведующая почему-то сказала, что вы вряд ли к Вере Юрьевне попадете. Может быть все-таки яслей две группы, а не одна, как говорит заведующая, просто она нам так сказала (что одна группа), чтоб мы не приставали по поводу того, почему мы не попали в ту первую сформированную группу, хотя путевку принесли в числе одних из первых...?
Гость
21 - 18.08.2012 - 22:52
Таки нашего полку не прибывает, я смотрю...((( Жалко. Видимо, мало кто из тех, кто получил путевки в наш сад, на форум заглядывает...
Гость
22 - 25.08.2012 - 10:06
Ура,собрание прошло.Группу так и не показали - там еще ремонт идет.Зато третьего сентября уже идем в сад.Жаль только,что наш воспитатель в отпуске и ребенку придется привыкать сначала к одному воспитателю,а потом к другому((
Гость
23 - 25.08.2012 - 10:13
Девочки,может все-таки есть кто то,кто в наш сад идет в ясли и не против деток познакомить на прогулке вне сада?
Гость
24 - 25.08.2012 - 15:41
23-Руса >мамочка, не нервничайте так, дети сами познакомятся :)
Гость
25 - 03.09.2012 - 15:18
Ну вот - сегодня пошли. в наш сад. Воспитатели вроде хорошие, очень внимательные, ласковые с детьми (даже жаль,что временно они у нас, пока наша в отпуске).
Нас вообще "обрадовали": сказали, что когда наша воспитатель выйдет, то у нас будет только один воспитатель и одна нянечка (вторая - на сохранении сейчас лежит, а потом уж и в декрет пойдет). Это ж ужас - одна воспитатель и одна няня (вместо двух обещанных) на 38 человек нашей группы яслей!
Да, расстроилась - в группе (вообще в нее пускать не хотели - раньше ремонт был, не давали посмотреть, а сегодня говорят - нельзя, так как там уже дети, но я настояла) - игрушек совсем практически нет. Несколько маленьких (даже не рассмотрела каких0 и все - ни тебе машинок-каталок, ни горок, ничего такого более-менее интересного для детей (у меня дома одной игрух в десяток раз больше), а тут на 38 человек столько - даже по одной всем не хватит(а еще говорили).
Площадка тоже - совсем, ну совсем голая. Что-то вроде домика и все. Ни машинки, ни горки ничего, да и сама - три шага вправо - два влево. И на веранде - ничего (правда, сказали, что она еще не оформленная у них). Да, при таком раскладе мой гиперактивный ребенок через пару дней заскучает, и из дому выходить не захочет, так как в саду даже привлечь нечем... По крайней мере - в этом году: на других площадках, смотрю, есть хоть по паре малых игровых форм или как они там называются (хоть и доисторические все железные.
Гость
26 - 03.09.2012 - 15:35
В смысле - еще говорили, что в этом году депутат на игрушки деньги выделил: где они эти игрушки - не понятно...
Гость
27 - 10.09.2012 - 15:04
26-Руса >Не спешите делать выводы. Ещё новый учебный год только начался. Думаю всё ещё появится.
Ну а в крайнем случае, что мешает договориться и каждому принести из дома по паре игрух. Лишними они никогда точно не бодут - дети ломают их с поразительной быстротой.
Лично мы, хоть у нас в группе игрушек и хватает, принесли самосвал и каталку. Нам не жалко - дома место освободилось. И детям лишнее развлечение.
Гость
28 - 13.09.2012 - 22:15
Таки Вера Юрьевна нам не досталась...((( Совсем какие-то новые воспитатели, которых даже в списке на сайте вроде нет: и еще не понятно, то ли одна будет, то ли две посменно...
Гость
29 - 07.10.2012 - 13:03
Народ, таки интересно, есть еще кто на форуме с наших яслей? А то мы тут две недели проболели, пропустили день воспитателя, вот думаю, еще не поздно будет что-нить как на день учителя в понедельник подарить. Но вот в раздумье: как там устаканилось с воспитателями или нет? В плане так и есть - три временных (посменно)и две нянечки, или есть уже постоянные (ну там хотя бы одна постоянная и вторая на сменку) или как? А то в раздумье в каком количестве экземпляров поздравлять то...?
Гость
30 - 16.02.2013 - 09:35
29-Руса > какое впечатление от этого сада?
Гость
31 - 17.02.2013 - 17:19
Дорофеева в 12й группе. Мы тоже к ней хотели попасть,сейчас там. Отзывы исключительно положительные. Как о воспитателях, так и от заведующей.
Гость
32 - 11.03.2013 - 14:50
Мы ходили к Вере Юрьевне-прекрасный педагог, из яслей перешли к Любовь Михайловне-замечательный воспитатель советской закалки! Истинный педагог, дети все ходили строем, опрятные,умытые, накормленные, причесанные. Дисциплина идеальная,и при всем этом дети от нее были без ума! сын во втором классе,до сих пор ходим к ней "гости" в сад :) Очень советую!
Гость
33 - 11.03.2013 - 14:54
Заведующая бесподобная. на выпускном-о каждом ребенке подробно рассказывала, знала все и о каждом, по имени и фамимлии! а ведь сколько детей за 1 год! От садика в полном восторге. И питание и площадка, и уход за деками, дошкольная подготовка, одни утренники чего стоили!!!
Гость
34 - 25.07.2014 - 23:28
30-krotowoman >
Впечатления от сада самые положительные. У нас 7 группа. Воспитатели очень понравились (особенно Валентина Алексеевна - сейчас, а еще очень нравилась Марина Ивановна - была у нас еще раньше, она сейчас в другой группе): грамотные, заботливые, очень хорошо с детками занимаются, стараются найти подход, и утренники, действительно, очень замечательные у них - интересные и деткам, и нам родителям...Площадки на улице нравятся: почти везде - тенёк, а там, где его нет, придумывают, что-то, чтоб он был (дополнительные навесы)... Заведующая очень внимательная, чуткая, на любую просьбу реагирует с пониманием. Сейчас вот скоро переезжаем на Гидрострой, так неохота сад менять, боимся, что там не так хорошо будет.
Гость
35 - 25.07.2014 - 23:30
Да, питание тоже хорошее, у меня сын привереда, дома не все ест, а в саду - ест все и с удовольствием, любит рассказывать, какое вкусное ему суфле давали или омлет...
Гость
36 - 26.01.2015 - 12:49
Девочки, есть кто-нибудь, кто водит деток в 131 сад, в 10 группу??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены