К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский сад № 103 на Седина, 128 отзывы

Гость
0 - 29.05.2013 - 21:06
В сентябре стартуем в этот садик в возрасте двух лет. Кто ходит в него, какие отзывы?


Гость
321 - 19.12.2013 - 16:11
ДЕВОЧКИ - давайте детям гранаты! особенно в период болезни (без фанатизма, конечно!)
Гость
322 - 19.12.2013 - 16:31
321-Домашняя > А как их, прямо с косточками давать есть?
Гость
323 - 19.12.2013 - 22:50
ну моя ест бубинки.. где выплюнет косточки, где нет... или сок давить (только самим).. надо в инете почитать сколько этого сока можно в нашем возрасте
Гость
324 - 20.12.2013 - 09:07
323-Домашняя > Мой просто вредный такой, он яблоки выгрызает до кожуры, изюм если найдет где в булочке - фу, какая гадость)) А в гранате сплошные косточки же...

Все, сегодня мы дома уже, не нравится мне состояние его(( Интересно - на утренник хоть удастся пойти?
Гость
325 - 20.12.2013 - 13:28
Вон обсуждается на главной, что все болячки наших детей, оттого, что мы рано их в сад отдали. Неужели, если бы подождали 3-х лет, было бы лучше?
Гость
326 - 20.12.2013 - 13:59
325-edemina >болели бы, но может быть реже?? моей например уже интересно с детками.После 5 недель перерыва пошла с удовольствием
но вот опять кашлять стала... 3 дня отходили.. У нас утренник 24го , уж не знаю, попадем ли мы на него....
Гость
327 - 20.12.2013 - 14:08
326-Juja > Моему вроде тоже нравится в саду, не плачет, идет с удовольствием... Но вот две недели проболели, сейчас почти две недели отходили в сад и снова приболел. Посмотрим на состояние, температуры нет, только кашель, сопли и глазки красные(( У нас 25-го утренник.
Гость
328 - 30.12.2013 - 16:37
Девочки!

С наступающим вас Новым годом!



Ты провожаешь год Змеи, Его шипы и розы, Его горячий, дерзкий бег, Его любовь и слезы. И в новый год, как в новый дом, С надеждой вступишь смело... Пусть проживают в доме том Любовь, Талант и Дело!
Гость
329 - 21.01.2015 - 14:15
Здравствуйте! Вот и я решила поделиться своим мнением о д/с 103, а вернее моими ощущениями по отношению того, как функционирует его корпус на углу Седина и Буденного. Отходили в этот "чудесный" сад несколько месяцев. Но отходили - это грубо сказано, больше лечились дома, чем присутствовали в детском саду. Я конечно понимаю, что дети, начинающие посещать дошкольное учреждение первый год всегда много и часто болеют, так сказать адаптируются и акклиматизируются в новой группе людей. Но, когда ты приводишь ребенка в группу, и слышишь и видишь как рядом с тобой и где-то в группе раздается звучный кашель взахлеб, а рядом сидят дети с соплями до подбородка - это уже слишком! Я все понимаю, все мы люди-человеки, и кашель -это вполне естественный физиологический процесс, и что он может быть не патологический, и конечно воспитателю сложно с утра слету оценить болен ребенок или нет на самом деле, но когда явно нездоровые дети принимаются в группу изо дня в день, как тут можно говорить о здоровой эпид. обстановке. Но это лишь один их фактов, которые меня настораживают. Более неприятный факт, который мне пришлось обнаружить, так это постоянно грязный пол в туалете. А причина проста - горшки для малышей ну просто отвратительные - маленькие, неустойчивые, переворачиваются на раз-два, когда малыши пытаются с них встать, и естественно все содержимое легко выливается на пол, милые мои девочки и мальчики, я все знаю про нищенскую зарплату, про тяжесть работы в детском саду, особенно с несмышлеными малышами, но мыть то пол необходимо, не просто протирать его сухой тряпкой, а мыть каждый раз дезинфицирующими средствами! Я не брезгливый человек, но каждый раз, когда нужно зайти с ребенком в туалет вымыть руки или посадить его на горшок, мне нужно перебарывать себя, чтобы шагать без обуви по этому полу. А того человека, кто приобретал эти горшки, нужно попросить самого попробовать присесть на один из экземпляров, сделать дело, а потом без происшествий встать. Конечно есть там и маленькие унитазы, но в этом закутке постоянно отключен свет, и мой ребенок, который бы с удовольствием ходил на унитаз, не может этого сделать, потому что боится темноты. Однажды с утра, мною было также замечено, что пол в помещении, где ребятишки кушают, тоже был не помыт, может это конечно и случилось не единожды, и мне хочется придираться, тем более, что все мои наблюдения ограничиваются о лишь 10-15 минутами по утрам и вечерам, но мне как-то от этого не легче. Еще меня поразил факт, что родители должны забирать грязное постельное белье своего ребенка и сами стирать его - может я чего-то не понимаю, но что это за бред! Для чего существует прачечная в детском саду, на содержание которой отчисляются средства из бюджета сада. Мало того, при поступлении нам "предложили" приобрести за свой счет постельное белье в полном объеме, и не один комплект, так сами еще и стирайте это постельное белье. Мне абсолютно не жалко потраченных денег на своего ребенка, поймите меня правильно, но, должен ведь и детский сад ответственно выполнять свои функции. Самое обидное во всей этой ситуации, что я не могу открыто пойти и изложить все это заведующей детского сада: а - потому что такое управление и отсутствие дисциплины идет от нее, и б - как все мы знаем, такими действиями в условиях нашей действительности, я добьюсь только одного-ухудшения отношения к моему ребенку. Ведь ну кто же ответственен за соблюдением таких норм СанПиНа как халаты для персонала, воспитателей и нянечек. Я лично ни разу не видела, чтобы воспитатели были в спец. одежде. Да и кто вообще придумал и разрешил такую планировку помещений в младшей группе, когда туалет выходит в приемную, и дети все время хаотично без присмотра курсируют из группы в туалет, в то время когда родители забирают или приводят своих чад. Почему вообще детям разрешается выходить их игрового помещения без присмотра в приемную - мне этого не понятно! Это не первый наш садик, и я когда-то давно посещала детский сад, мне привелось водить в разные детские сады своего младшего брата и племянницу, но я нигде и никогда в никакие времена не видела такого безобразия. Может я борюсь за пережитки старого, когда в советском союзе воспитатели обязывали каждого ребенка здороваться при встрече и отпрашиваться при уходе домой, но это ведь основа дисциплины, и так воспитатель никогда не забудет и не пропустит мимо уха - кто пришел в группу из детей и кто ушел. И может мои взгляды старомодны, но дети должны называть воспитателя по имени отчеству, а не Аня, Женя и Маша. Конечно с маленькими детьми всегда сложно работать, но у меня складывается впечатление какого-то хаоса, который там царит, а царит он там из-за отсутствия дисциплины, четких инструкций и требований сверху. В настоящее время я ищу возможность перевестись в другой сад.
330 - 22.01.2015 - 01:36
ХМ. а почему-бы все это не изложить заведующей? раз вы так радеете за дисциплину и чистоту? а по-поводу месторасположения туалета. раз садик (а точнее ясельная группа) работает, значит он аттестован.
Зато у нас в городе практически решена проблема с местами в д/с.. за это же боролись?
Гость
331 - 23.01.2015 - 13:18
330-Алена 33 > почему я не иду к заведующей - причина описана выше
"Самое обидное во всей этой ситуации, что я не могу открыто пойти и изложить все это заведующей детского сада: а - потому что такое управление и отсутствие дисциплины идет от нее, и б - как все мы знаем, такими действиями в условиях нашей действительности, я добьюсь только одного-ухудшения отношения к моему ребенку."

По поводу того что садик аттестован - это естественно, что есть аттестация и уже конечно ни один год, раз этот корпус функционирует с середины прошлого века. Вопрос в другом, и это уже вопрос к департаменту образования - почему до сих пор такие корпуса функционируют зачастую в разрез с нормами СнПиНа??? Да, я как здравый человек понимаю, что основная причина их существования - это желание предоставить как можно большому количеству детей мест в детских садах. И естественно, мы, родители, которым нужно выходить на работу, готовы мирится и со старыми зданиями и с бардаком, который нередко творится в детских садах, лишь бы иметь возможность обеспечивать семью. Все это очень и очень грустно(
332 - 24.01.2015 - 16:19
напишите все это на сайте департамента образования - если уж так хочется поговорить.. но вы сами же и отвечаете на свой вопрос.
а в сабж - что-то я ни разу не заметила луж в туалете.
воспитатели нормальные, из кожи вон лезут за маленькие зарплаты, кормя наших малышей с ложечки, моя им попы и т.д.
Гость
333 - 24.01.2015 - 17:22
332-Алена 33 > тема создана как раз для того, чтобы люди оставляли свои отзывы по данному детскому саду. это лишь мое мнение, и я здесь не для того, чтобы поговорить, а чтобы люди, кто выбирает детские сады, могли прочитать информацию и самостоятельно сделать выводы. про лужи в туалете никто и не говорил, я писала про немытый пол, в том то и дело, что его лишь скорее всего протирают сухой тряпкой, а не промывают с антибактериальным средством. и это лишь мое субъективное мнение. и это не значит, что оно правильное. поймите, я с вами не спорю, я лишь высказываюсь. про воспитателей - да они нормальные, приветливые, делают свою работу, потому что это их работа, но выполняют без фанатизма. и конечно, это не легкий труд, никто не спорит. но девушки все молодые, не берусь судить какого возраста, мне бы хотелось видеть более опытных воспитателей. у каждого свое видение каким должен быть детский сад.
334 - 24.01.2015 - 18:37
удачи вам в поиске идеального детского сада)))
а мы в этом останемся))) с сентября уже будем в основном корпусе. по опыту со старшим ребенком скажу - идет прекрасная подготовка к школе - никаких дополнительных занятий для подготовки не потребовалось.
335 - 24.01.2015 - 18:38
для меня это важнее, чем "протертый сухой тряпкой пол"
Гость
336 - 24.01.2015 - 21:43
329-katiz > Переводитесь, есть много садов и приличнее.
Да, помещение ужасно, в этом я согласна.
Грязного пола в туалете и переворачивающихся горшков ни разу не видела. Может нянечка плохо работает.

В целом все нас устроило, второй год туда ходим. Про воспитателей называть по имени-отчеству, да дети там далеко не все разговаривают) И "тетя Аня" меня вполне устраивает)
Гость
337 - 25.01.2015 - 07:26
334-Алена 33 > злорадствовать не к чему. каждому свое.
Гость
338 - 21.12.2016 - 23:25
329-Гость >Ну что, вы перевелись в другой сад? Я терпела этот садик полтора года, ясли и половину младшей группы. Когда начали собирать по 3000 на ремонт коридора, моё терпение лопнуло. Когда я сказала, что не буду сдавать, я автоматически стала изгоем. Даже на утренник новогодний не пустили, яко бы СЭС запретила. Несколько раз писала заявление на перевод в другой сад, пока не перевели, теперь не нарадуюсь. Самый нормальный человек в этом саду, логопед- Ирина Васильевна. Заведующая думает только о своём благополучии, а не о вверенном ей детском садике. Туда не ходим уже 2,5 года, но вспоминаю с содроганием.
Гость
339 - 13.01.2017 - 11:59
Ходили в этот сад почти 2 года (корпус на Седина/Буденого). К воспитателям никаких претензий. Но в помещении всегда очень жарко, ребенок находясь в футболке всегда был мокрый. Очень часто болела. Заведующая через воспитателей ежегодно просила сделать ремонт. Детская площадка на улице мне не нравилась, очень мало места. За постельное белье выше описано все верно, покупали сами белье, матрас и сами это белье стирали. Общалась с родителями из многих других садов, такого нигде нет. В общем впечатления не самые лучшие остались.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены