К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский сад №33 ПМР. отзывы

Гость
0 - 04.06.2013 - 09:51
Здравствуйте, нам дали путевку в детский сад №33, с виду довольно обычный. Принесла путевку заведующей, в надежде узнать о саде побольше, но сказала, что раньше сентября звонка не ждите, тогда вам все расскажу и покажу. Сегодня узнала, что в садике вроде как нет спален и они ставят деткам раскладушки... я в недоумении... Мамочки, расскажите, пожалуйста, кто что знает о этом саде? Какие условия, воспитатели?


Гость
1 - 04.06.2013 - 19:33
0-Женечка > там помимо раскладушек еще и религия. Я б такое фу не пошла б
Гость
2 - 04.06.2013 - 20:16
Ого! я думала, что сейчас обязательны нормальные спальные места для детей. Я подумала, что "про раскладушки" это бред, а если это правда.... Что же теперь делать?
Гость
3 - 04.06.2013 - 22:58
2-Женечка >идти в Роно менять путевку в другой сад. Ну и рассказать в Роно о ситуации с раскладушками и о попах с иконами в руках с декорациями церквей на их сайте...
Гость
4 - 10.06.2013 - 22:11
Женечка, хочу вас успокоить. Мы в этом году выпустились из этого детского сада. Да, действительно там раскладушки, потому что д/с № 33 маленький и нет там места для отдельных кроваток. 4 года назад меня этот факт тоже возмущал, а потом я поняла, что ничего страшного нет. Коллектив очень хороший. Там действительно есть занятия по православию, которые учат детей Только всему самому доброму и лучшему. (Я за это тоже переживала изначально). Если вы не хотите, то ваш ребенок эти занятия Не посещает. Насильно никто никого не заставляет. Декорация церкви была к православному празднику, на которые в садике устраиваются очень хорошие утренники. Батюшки просто поздравляют деток с праздником и напоминают про то, что надо хорошо учиться и слушать родителей. Я сама все это изначально воспринимала негативно и переживала. Побывав на двух утренниках еще в младшей группе я и все остальтные мамочки успокоились. Если не знать всего этого, а слушать просто сплетни и слухи, то еще и не то можно навыдумывать. Осенью малышей будет набирать Воспитатель с большой буквы Ольга Николаевна, мы у нее выпускались этой весной. Очень сильный педагог и психолог. Что знала написала, а принимать решения только вам.
Гость
5 - 11.06.2013 - 22:28
elena, спасибо, большое, за ответ и описание ситуации. Да я долго думала и изучала документы выложенные на их сайте, увидела допсоглашение о посещении или не посещении православных мероприятий. Декорации на их сайте меня вообще не смутили, я и сама люблю некоторые праздники. На счет раскладушек, я не негативно реагировала, а вопрос встал в том, удобно ли ребенку на ней спать. Успокоила себя мыслями, что сон вроде всего 2 часа, и думаю детки сами себе стелят постель (это я считаю плюс), и если не ошибаюсь, в саду всего 4 группы и они не переполнены (это еще один плюс), ну вообщем я вроде спокойна, да и с виду, не элитный конечно, но чистенький и яркий
Гость
6 - 14.06.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от elena Посмотреть сообщение
Женечка, хочу вас успокоить. Мы в этом году выпустились из этого детского сада. Да, действительно там раскладушки, потому что д/с № 33 маленький и нет там места для отдельных кроваток. 4 года назад меня этот факт тоже возмущал, а потом я поняла, что ничего страшного нет. Коллектив очень хороший. Там действительно есть занятия по православию, которые учат детей Только всему самому доброму и лучшему. (Я за это тоже переживала изначально). Если вы не хотите, то ваш ребенок эти занятия Не посещает. Насильно никто никого не заставляет. Декорация церкви была к православному празднику, на которые в садике устраиваются очень хорошие утренники. Батюшки просто поздравляют деток с праздником и напоминают про то, что надо хорошо учиться и слушать родителей. Я сама все это изначально воспринимала негативно и переживала. Побывав на двух утренниках еще в младшей группе я и все остальтные мамочки успокоились. Если не знать всего этого, а слушать просто сплетни и слухи, то еще и не то можно навыдумывать. Осенью малышей будет набирать Воспитатель с большой буквы Ольга Николаевна, мы у нее выпускались этой весной. Очень сильный педагог и психолог. Что знала написала, а принимать решения только вам.
спасибо за информацию! Тоже идем в этот садик.
Гость
7 - 05.03.2014 - 21:28
а ясли в саду есть?? как воспитатели?
Гость
8 - 28.03.2014 - 21:26
scratch_cat яслей нет.
Воспитатели нормальные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены